Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 062,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.43  +0.21%ап: 268.32  +0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    Подскажите пожалуйста, как вместо настоящего имени установить псевдоним? Или уже не получится? Регистрировался через Вконтакте.

    Андрей Хведынич, Правый верхний угол. Раскрой список — настройки — сохранить.

    FVN, как не скрывайся а благодаря яровой тебя найдут всегда
    www.kommersant.ru/doc/4616645
    Впрочем, корреспондент “Ъ” убедился, что часть таких данных можно получить и бесплатно. Вбив в одном из Telegram-ботов лишь номер своего мобильного телефона, он получил свои полные паспортные данные, домашний адрес, номер, марку и VIN-номер автомобиля, информацию о его парковочных сессиях на платных стоянках, адрес одного из почтовых ящиков и даже пароль к нему. Из всего этого массива данных недействительным оказался лишь пароль к ящику, который корреспондент “Ъ” сменил несколько лет назад.
  2. Аватар Vadosio
    Доброго утра, биток сипи нефть все летит вверх и нам пора в космос)
  3. Аватар Alchemist01
    Доброе утро настоящим и будущим владельцам Сбера)
  4. Аватар Полярник
    Где все?! Признавайтесь, в берлогах?

    FVN, Доброе утро в берлоге я один, никого пока под боком не вижу
  5. Аватар FVN
    Где все?! Признавайтесь, в берлогах?
  6. Аватар FVN
    Подскажите пожалуйста, как вместо настоящего имени установить псевдоним? Или уже не получится? Регистрировался через Вконтакте.

    Андрей Хведынич, Правый верхний угол. Раскрой список — настройки — сохранить.
  7. Аватар ДокАндрей
    Подскажите пожалуйста, как вместо настоящего имени установить псевдоним? Или уже не получится? Регистрировался через Вконтакте.
  8. Аватар ДокАндрей
    Здравствуйте всем. Зарегистрировался на Смартлабе. Разрешите присутствовать, задавать вопросы. Спасибо.
  9. Аватар FVN
    Доброе утро Страна!
  10. Аватар VilSipa
    Сегодня добавил новатэк в портфель ожидаются новости по див политике.

    McDuck, некоторые инструменты день — лидеры роста, другой день — лидеры падения. К каким акциям присмотреться с адекватным ростом?
  11. Аватар VilSipa
    Сегодня добавил новатэк в портфель ожидаются новости по див политике.

    McDuck, подскажите почему крупняка вчера не было в Сбере, все в метал ушли и в Алросу))?
  12. Аватар Geist
    + 407%

    Cap info, вот кто у нас тут буржуй-то, а, народ? ;) Поздравляю

    Geist, Спасибо, но крипта очень высокорисковый бизнес, но зато если стрельнет, так стрельнет

    Cap info, со мной как-то раз расплатились биткойном за домены, причем, я узнал, что такое биткойн, только когда мне предложили им заплатить и заплатили им на кошелек приятеля, у меня не было. Я продал его приятелю, на кошелек которого и заплатили, когда он вырос в 10 раз. Угадаешь цену, по которой я продал? ;)

    Geist, 1000?

    Исаев Назар, убери все нули и будет в точку.

    Geist, 😳😳😳 даммм знал бы прикуп жил бы в сочи

    Исаев Назар, человек, который у меня купил, тоже недалеко уехал, по 15-20 все распродал. У него было 40к биткойнов.

    Geist, 40 000 битков? 😳😳😳 Да он олигарх был бы

    Исаев Назар, да невозможно такое высидеть. Ну смотри, у тебя есть 40к битков, которые стоят 40к баксов. А потом они раз и за полгода взлетают до 50 и у тебя уже 2 млн. баксов. А потом начинают валиться. Такое можно удержать, только если у тебя уже была пара миллионов.

    Geist, продал половину и сиди дальше, я всегда частями продаю и покупаю, пики не ловлю но чуть 20% от позы оставляю в качестве риск актива.

    Исаев Назар, это в акциях так. А тут какая-то неведомая штука, это же давно было, которая быстро выросла в сотни раз.
  13. Аватар Geist
    Antonov2020, это неправильное место для подобного, иди на смартлаб пост сделай, я удалил коммент.
  14. Аватар Vadosio
    Какой интересный завтра день: в 11 погашение декабрьских фьючерсов, в 12 путин будет выйдет с пресс-конференцией.

    Bonybon, втб уже сегодня закрыла

    Vadosio, сегодня погашали опционы.

    Engineer_M, не только втб закрывал поставочные фьючи
  15. Аватар Geist
    Американский сенатор Ричард «Дик» Дурбин (демократ от штата Иллинойс) назвал кибератаки на правительственные учреждения США, приписываемые российским хакерам, «фактическим объявлением войны». Он заявил об этом в интервью CNN


    Новая тема поперла, как же они достали.
  16. Аватар Исаев Назар
    + 407%

    Cap info, вот кто у нас тут буржуй-то, а, народ? ;) Поздравляю

    Geist, Спасибо, но крипта очень высокорисковый бизнес, но зато если стрельнет, так стрельнет

    Cap info, со мной как-то раз расплатились биткойном за домены, причем, я узнал, что такое биткойн, только когда мне предложили им заплатить и заплатили им на кошелек приятеля, у меня не было. Я продал его приятелю, на кошелек которого и заплатили, когда он вырос в 10 раз. Угадаешь цену, по которой я продал? ;)

    Geist, 1000?

    Исаев Назар, убери все нули и будет в точку.

    Geist, 😳😳😳 даммм знал бы прикуп жил бы в сочи

    Исаев Назар, человек, который у меня купил, тоже недалеко уехал, по 15-20 все распродал. У него было 40к биткойнов.

    Geist, 40 000 битков? 😳😳😳 Да он олигарх был бы

    Исаев Назар, да невозможно такое высидеть. Ну смотри, у тебя есть 40к битков, которые стоят 40к баксов. А потом они раз и за полгода взлетают до 50 и у тебя уже 2 млн. баксов. А потом начинают валиться. Такое можно удержать, только если у тебя уже была пара миллионов.

    Geist, продал половину и сиди дальше, я всегда частями продаю и покупаю, пики не ловлю но чуть 20% от позы оставляю в качестве риск актива.
  17. Аватар Broncos
    Спокойной ночи! Копите силы и заранее надевайте шлемы!
    Завтра головой об хаи опять будем стукаться)
  18. Аватар Broncos
    Какой хороший день! Сегодня биток стрельнул. В феврале 2019 купил, сегодня продал, итог + 407%

    Cap info,

    Broncos, , я по такому поводу бутылочку ABERFELDY 12 Years открыл

    Cap info,
    Блин, ну что вы за люди такие?? Тут американой давишься, а у одного Гленливеты с Гленфидиками, а у другого Аберфелди… и все ж какие-то не 3х летки: то 12 лет, то 18…
    Все такие успешные… мна
    А мне вот Чивас вообще не нравится! Воротит с него! Лучше Джемисона нет ничего. Самого простого) Впрочем, немного преувеличиваю конечно ) но не сильно

    Broncos, Да ты не парься от слова вообще, мы с кентами когда собираемся мы вообще деда Коли самогон пьем, тройной очистки с можевельником и на мёде, но такой не купишь в магазине

    Cap info,
    Да как же мне не париться то? Посуди сам: с битка 4 сотни процентов снял, закрутка у тебя в подвале, дядя Коля на подхвате с можжевельником, если коллекционный вискарь не лезет!
    Говорят нет рая на земле?!
    Не париться?? Дудки!

    Broncos, Переезжай в деревню жить

    Cap info,
    Легко сказать) хотя корову я доил. Баба, которая рядом стояла на мой вопрос почему корова переступает и ведет себя во время моей дойки как-то нервно, ответила: больно ей))

    Broncos, Не а чё я серьёзно, я немного недвижкой занимаюсь, так много северян (газовики, нефтянники) переезжают на пенсию на юга, их на пенсии к земле тянет

    Cap info,
    На пенсии всех к земле тянет. Надо еще иметь что-то, чтобы жить все-таки не в палатке) Посмотрим. Буду иметь в виду. Спасибо.
  19. Аватар Geist
    + 407%

    Cap info, вот кто у нас тут буржуй-то, а, народ? ;) Поздравляю

    Geist, Спасибо, но крипта очень высокорисковый бизнес, но зато если стрельнет, так стрельнет

    Cap info, со мной как-то раз расплатились биткойном за домены, причем, я узнал, что такое биткойн, только когда мне предложили им заплатить и заплатили им на кошелек приятеля, у меня не было. Я продал его приятелю, на кошелек которого и заплатили, когда он вырос в 10 раз. Угадаешь цену, по которой я продал? ;)

    Geist, 1000?

    Исаев Назар, убери все нули и будет в точку.

    Geist, 😳😳😳 даммм знал бы прикуп жил бы в сочи

    Исаев Назар, человек, который у меня купил, тоже недалеко уехал, по 15-20 все распродал. У него было 40к биткойнов.

    Geist, 40 000 битков? 😳😳😳 Да он олигарх был бы

    Исаев Назар, да невозможно такое высидеть. Ну смотри, у тебя есть 40к битков, которые стоят 40к баксов. А потом они раз и за полгода взлетают до 50 и у тебя уже 2 млн. баксов. А потом начинают валиться. Такое можно удержать, только если у тебя уже была пара миллионов.
  20. Аватар Cap info
    Ну что ж… Спокойной всем ночи! Сглазить страшно, на этом и остановлюсь )) До завтра!

    Bonybon, Да уж, хватит на сегодня, всем спокойной
  21. Аватар Bonybon
    Ну что ж… Спокойной всем ночи! Сглазить страшно, на этом и остановлюсь )) До завтра!
  22. Аватар Bonybon
    Какой хороший день! Сегодня биток стрельнул. В феврале 2019 купил, сегодня продал, итог + 407%

    Cap info,

    Broncos, , я по такому поводу бутылочку ABERFELDY 12 Years открыл

    Cap info,
    Блин, ну что вы за люди такие?? Тут американой давишься, а у одного Гленливеты с Гленфидиками, а у другого Аберфелди… и все ж какие-то не 3х летки: то 12 лет, то 18…
    Все такие успешные… мна
    А мне вот Чивас вообще не нравится! Воротит с него! Лучше Джемисона нет ничего. Самого простого) Впрочем, немного преувеличиваю конечно ) но не сильно

    Broncos, Да ты не парься от слова вообще, мы с кентами когда собираемся мы вообще деда Коли самогон пьем, тройной очистки с можевельником и на мёде, но такой не купишь в магазине

    Cap info,
    Да как же мне не париться то? Посуди сам: с битка 4 сотни процентов снял, закрутка у тебя в подвале, дядя Коля на подхвате с можжевельником, если коллекционный вискарь не лезет!
    Говорят нет рая на земле?!
    Не париться?? Дудки!

    Broncos, Переезжай в деревню жить

    Cap info,
    Легко сказать) хотя корову я доил. Баба, которая рядом стояла на мой вопрос почему корова переступает и ведет себя во время моей дойки как-то нервно, ответила: больно ей))

    Broncos, Не а чё я серьёзно, я немного недвижкой занимаюсь, так много северян (газовики, нефтянники) переезжают на пенсию на юга, их на пенсии к земле тянет

    Cap info, да, это точно. Родители в небольшом городке в частном доме живут, так уже много соседей-северян.
  23. Аватар Cap info
    Какой хороший день! Сегодня биток стрельнул. В феврале 2019 купил, сегодня продал, итог + 407%

    Cap info,

    Broncos, , я по такому поводу бутылочку ABERFELDY 12 Years открыл

    Cap info,
    Блин, ну что вы за люди такие?? Тут американой давишься, а у одного Гленливеты с Гленфидиками, а у другого Аберфелди… и все ж какие-то не 3х летки: то 12 лет, то 18…
    Все такие успешные… мна
    А мне вот Чивас вообще не нравится! Воротит с него! Лучше Джемисона нет ничего. Самого простого) Впрочем, немного преувеличиваю конечно ) но не сильно

    Broncos, Да ты не парься от слова вообще, мы с кентами когда собираемся мы вообще деда Коли самогон пьем, тройной очистки с можевельником и на мёде, но такой не купишь в магазине

    Cap info,
    Да как же мне не париться то? Посуди сам: с битка 4 сотни процентов снял, закрутка у тебя в подвале, дядя Коля на подхвате с можжевельником, если коллекционный вискарь не лезет!
    Говорят нет рая на земле?!
    Не париться?? Дудки!

    Broncos, Переезжай в деревню жить

    Cap info,
    Легко сказать) хотя корову я доил. Баба, которая рядом стояла на мой вопрос почему корова переступает и ведет себя во время моей дойки как-то нервно, ответила: больно ей))

    Broncos, Не а чё я серьёзно, я немного недвижкой занимаюсь, так много северян (газовики, нефтянники) переезжают на пенсию на юга, их на пенсии к земле тянет, привыкают что-ли
  24. Аватар Broncos
    Какой хороший день! Сегодня биток стрельнул. В феврале 2019 купил, сегодня продал, итог + 407%

    Cap info,

    Broncos, , я по такому поводу бутылочку ABERFELDY 12 Years открыл

    Cap info,
    Блин, ну что вы за люди такие?? Тут американой давишься, а у одного Гленливеты с Гленфидиками, а у другого Аберфелди… и все ж какие-то не 3х летки: то 12 лет, то 18…
    Все такие успешные… мна
    А мне вот Чивас вообще не нравится! Воротит с него! Лучше Джемисона нет ничего. Самого простого) Впрочем, немного преувеличиваю конечно ) но не сильно

    Broncos, Да успокойся, усе будет нормально Шеф , но не все сразу.
    Была одна история: в 1993 году отец торговал алкоголем, и поехал в Краснодар на базу тариться, ну и грузчики перепутали поддоны с которых надо брать. Короче нам отгрузили коньяк Екатеринодар (спецвыпуск 25-летней выдержки к 200 летию), приехали мы домой, попробовали и сразу всю партию в подвал убрали. На следующий день с утра звонят из фирмы где мы тарились, типа мы высылаем машину забрать коньяк ошибочно отгруженный. Ну папик их послал, сказал типа уже раскупили весь. А как оказалось была эта версия (реально 25 лет, предназначенная для администрации края) и была версия для толпы (1-3 года). Ну на настоящий момент вкуснее я ничего не пил, его даже закусывать грешно было

    Cap info,
    Сильно. В подвал говоришь убрали? В те времена подвалы были не у всех...
    -
    Чем-то напоминает анекдот про черную икру для детдома, которую случайно опрыскали слабительным, и которая потерялась по дороге и детям так и не попала. А потом мучались поносом депутаты местного собрания и министры.


    Broncos, Я в частном доме живу с подвалом, куда на зиму закрутки ставим

    Cap info,
    Вот-вот… Закрутки, значит, из собственного сада огорода…
    А вот скажем партию ту вы что же? Всю так и выпили сами не спеша? Партия поди ж была немаленькой? Не десяток ящиков?

    Broncos, 6 ящиков по 12 бутылок, мы их по большим праздникам доставали. В 2004 помню нам на троих одной бутылки 0,5 хватило

    Cap info,
    Вот теперь пазл сошёлся. Теперь я понял как ты позы высиживаешь! 11 лет!!!
    Вот наш ответ всяким Баффетам–шмаффетам!

    Broncos, не мы б его и раньше выпили, батя под замком держал, выдавал поштучно

    Cap info,
    Вот так Рассея и живёт! Терпение, выдержка, из поколения в поколение паттерны бытовые передаются…
  25. Аватар Broncos
    Какой хороший день! Сегодня биток стрельнул. В феврале 2019 купил, сегодня продал, итог + 407%

    Cap info,

    Broncos, , я по такому поводу бутылочку ABERFELDY 12 Years открыл

    Cap info,
    Блин, ну что вы за люди такие?? Тут американой давишься, а у одного Гленливеты с Гленфидиками, а у другого Аберфелди… и все ж какие-то не 3х летки: то 12 лет, то 18…
    Все такие успешные… мна
    А мне вот Чивас вообще не нравится! Воротит с него! Лучше Джемисона нет ничего. Самого простого) Впрочем, немного преувеличиваю конечно ) но не сильно

    Broncos, Да ты не парься от слова вообще, мы с кентами когда собираемся мы вообще деда Коли самогон пьем, тройной очистки с можевельником и на мёде, но такой не купишь в магазине

    Cap info,
    Да как же мне не париться то? Посуди сам: с битка 4 сотни процентов снял, закрутка у тебя в подвале, дядя Коля на подхвате с можжевельником, если коллекционный вискарь не лезет!
    Говорят нет рая на земле?!
    Не париться?? Дудки!

    Broncos, Переезжай в деревню жить

    Cap info,
    Легко сказать) хотя корову я доил. Баба, которая рядом стояла на мой вопрос почему корова переступает и ведет себя во время моей дойки как-то нервно, ответила: больно ей))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: