Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 317,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.98₽  +1.31%ап: 324₽  +1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)

    Geist, а у них жадность порождает бедность! вчера посмотрите проторговку — в 12:00 и около 17:00 там же денег кто-то потерял очень много.

    White Fox, я ничего не понял. Кто такие «они» и откуда вы знаете, что у них происходит с жадностью и бедностью? ;) Я вот знаю только 2 вещи: что происходит на графике в текущий момент и как это отражается на моей конкретной позиции. Как можно знать, что происходит с другими, я даже примерно не представляю.

    Geist, соотнеси цену, объем и таблицу обезличенных сделок. И все кто не «МЫ» все «ОНИ», вообще я про крупных игроков.

    White Fox, по большому счету это мне ничего не даст, кроме дополнительных предположений. На данный момент я вижу, что наш рынок сильней буржуйских и не хочет идти за ними, этого достаточно для моего подхода. Рубль и нефть пока стабильны. А что касается мы-они, так они тоже стоят в разных направлениях, в том числе и крупняк. Но последние 1,5 месяца преобладают быки.
  2. Аватар Geist
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)

    Geist, я еще ни разу лично не присутствовал активно в походе на убой :)
    этой весной у меня было 0 акций и денег на бирже и я только покупал там где-то, вместе с тобой сбер по 180+ :)
    специально под это даже денег завел тогда
    интересно глянуть как это будет — изнутри

    ПBМ, ну а в апреле 2018-го в сбере, например, тоже нет? Меня там шмякнули прилично, процентов на 20 уж точно.
  3. Аватар White Fox
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)

    Geist, а у них жадность порождает бедность! вчера посмотрите проторговку — в 12:00 и около 17:00 там же денег кто-то потерял очень много.

    White Fox, я ничего не понял. Кто такие «они» и откуда вы знаете, что у них происходит с жадностью и бедностью? ;) Я вот знаю только 2 вещи: что происходит на графике в текущий момент и как это отражается на моей конкретной позиции. Как можно знать, что происходит с другими, я даже примерно не представляю.

    Geist, соотнеси цену, объем и таблицу обезличенных сделок. И все кто не «МЫ» все «ОНИ», вообще я про крупных игроков.
  4. Аватар Geist
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)

    Geist, а у них жадность порождает бедность! вчера посмотрите проторговку — в 12:00 и около 17:00 там же денег кто-то потерял очень много.

    White Fox, я ничего не понял. Кто такие «они» и откуда вы знаете, что у них происходит с жадностью и бедностью? ;) Я вот знаю только 2 вещи: что происходит на графике в текущий момент и как это отражается на моей конкретной позиции. Как можно знать, что происходит с другими, я даже примерно не представляю.
  5. Аватар White Fox
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)

    Geist, я еще ни разу лично не присутствовал активно в походе на убой :)
    этой весной у меня было 0 акций и денег на бирже и я только покупал там где-то, вместе с тобой сбер по 180+ :)
    специально под это даже денег завел тогда
    интересно глянуть как это будет — изнутри

    ПBМ, уже не успеешь надо было в шорт вставать на РТС, тогда бы все увидел. у меня, кстати, капитала на фортс всего 100к, так что все что я пишу соотносите с суммой которой рискую.
  6. Аватар П М
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)

    Geist, я еще ни разу лично не присутствовал активно в походе на убой :)
    этой весной у меня было 0 акций и денег на бирже и я только покупал там где-то, вместе с тобой сбер по 180+ :)
    специально под это даже денег завел тогда
    интересно глянуть как это будет — изнутри
  7. Аватар White Fox
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, а что за понедельник, там какие события?

    ПBМ, ни каких кроме тех что выше. А нефть я не отслеживаю, я товарный рынок не торгую, хотя стоило бы.
  8. Аватар П М
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, а что за понедельник, там какие события?
  9. Аватар White Fox
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)

    Geist, а у них жадность порождает бедность! вчера посмотрите проторговку — в 12:00 и около 17:00 там же денег кто-то потерял очень много. они хотели моими 15 фьючерсами поманипулировать а я их еще до обеда сдала )
  10. Аватар White Fox
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, если все будет падать, газпром будет падать 2м после сбера. И СП-2 не актуален будет, а вот если его не достроят, как С СХВ (Сахалин-Хабаровск-Владивосток) было, это эпопея на несколько лет! и, кстати, кто знает, там 340 км. 720 трубы переложили? Или так там газа и не хватает?
  11. Аватар Geist
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)
  12. Аватар White Fox
    Сходила потопталась на коврике в форуме аэрофлота… Грустно у них как-то, не то что у нас. Но у нас тоже погрустнеет на следующей неделе. Что будем делать? какой план? Шортить сбер не кашерно.

    White Fox, а что на следующей недели должно произойти

    Vadosio, экспирация фьючерсов почти всех.
  13. Аватар White Fox
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.
  14. Аватар Broncos
    Появился сберушка в шортах на ВТБ! )) Ну что ж… сымаю пиджачок, разминаю запястье под Ролекс)

    Broncos, че перон вокзал поезд отходит???? куда??? да он всегда движится прошу фото не расценитвать как вые… он

    Грумант,
    Ишь ты! И циферки перестал замалевывать!
    А как же иначе это расценивать? )))
    -
    Но, если кроме шуток — молодец. Ничего не могу сказать. Главное — держи стопы. Скоро понадобятся.

    Broncos, ишь ты ...)))как расценивать....??? наличия яиц...))))!!!
    Вот расскажу хз.может кому интересно…… был лейтенантом молодым...
    Подходит комбриг и спрашивает...,, ты импотент,,??? п.здец!!!!
    Вопрос то относился не физиолонии(моей) а к неприятию или нежалания на тот момент оеализовать-принять управленчиское решение!
    Комбриг известная личность и повоевали… но в той ситуации… вопрос заданный не только заставил покраснеть???
    Ответ то нашел, правда со временем...)))

    Грумант,
    А ответ то какой — не рассказал! На самом интересном месте....

    Broncos, вот порубую объяснить с учетом своего военного(неоднозначного) прошлого… сколько был Гамак сегодня???.. 24… на пол ролекса. Угу… мог заработать??? зачем??? Зачем если нужен целый...???
    Будет гамак по 2500??? Да даже не сомневаюсь!!! 26,27,28 это не его не цифры…

    Грумант,
    Извини, я сегодня отлучился, не смог тебе сразу ответить, и как всегда в самый неподходящий момент ((
    Вся движуха, которой ждал, все мимо. Не было времени даже в смартфон глянуть. Ну, вижу, слегка покуролесили. Так. Насчет Гамака расклад такой. Пока бакс слабый, металлы, гамаки — все это растет. День-два и ловим этого прыгуна с трамплина на отметке 22.500)
    Смотрим. Мои 22.500 против твоих 25.000)

    Broncos,

    Грумант, мне в шорт залезть и свою прибыль зафиксить,,,,???

    Грумант, чтоб ролики стали ближи...,??))))

    Грумант,
    А чего это ты ко мне за советом обращаешься? У тебя есть перед кем расшаркиваться. Мне небось Гленливета не предложишь? )
    Стой в лонг, как стоял! Мне ж надо будет об кого-нибудь крыться

    Broncos, я расшаркиваюсь???
    ну ладно давай это сделаю перед тобой!!! Ты не пОНял по чему??,? тпусть будет ГЛКЕНФИДИК И тоже 18… тебе в твоих тезисах тоже есть смысловая нагрузка....

    Грумант, и цифирки сегодня нонятные

    Грумант, вот чего уперся в этот сити групп.???? Да бронксу налить хотел)))))

    Грумант, вернусь… к вопросу… я расшаркиваюсь????

    Грумант,
    Надеюсь, когда ты в пол-третьего ночи задаешь этот вопрос, ты делаешь это хотя бы не совсем в пустоту, а сидя перед зеркалом )
    Не придирайся к словам, я над тобой подтруниваю с глубокой внутренней симпатией )

    Broncos, вот и я хочу лишь выполнить данное здесь прилюдно обещание… гленфидик твой...))))

    Грумант,
    Я не сомневаюсь, что ты человек слова и мне этого достаточно. Мой приоритет — термостатная ряженка собственного приготовления )

    Broncos, здоровеньким хочешь помереть? Вискарь славный, не отказывайся!)))

    RKPU_83,
    Хватит меня спаивать, иначе мне будет мерещиться сбер по 200 в качестве рождественского ралли и Лимонка с толстым ридикюлем в придачу)

    Broncos, так, по мою душу. Ридикюль это у Шапокляк, а у меня торба заплечная

    Limonka,
    Красиво!
    Ты же в ней носишь/копишь профит в качестве приданного? )

    Broncos, не-не-не, повторяю — я только красотой беру, а то, что в кармашке — это приятный бонус смелым, точнее осмелившимся

    Limonka,
    А в чем смелость то, если красоты ты невпупительной, раз ейною берешь?)
    -
    Как там твои успехи в освоении срочки? Мне тут добрые люди подкинули добрых советов, скринов. Времени нет засесть поплотнее.

    Broncos, по порядку. Про красоту — кто говорит, что я красива — тот врет. Я — очень красиваа про срочку — пока читаю. И чем больше читаю, тем мне смурнее. Я ничегошеньки не понимаю. Надо пробовать, решила после Нг этим заняться

    Limonka,
    Да?? Ну хоть один маленький минусочек какой есть у тебя? А то не красива, а очень красива, не кошелек, а торба с профитом. Так то даже мужчину с ролексом можно сбить с толку )

    Broncos, минус у меня есть — ума не в волю. Не зашла в Сбер по 170

    Limonka,
    Ну я тебе не буду, наверное, говорить, что у меня был сбер по 197 на 4.5 плечах ) я его удачно скинул по 202 кажется ))

    Broncos, о боги, у меня волосы зашевелились после прочтения. 180% за 30 торговых дней.

    Geist,
    Да уж. В банках таких депозитов даже годовых не предлагают) Даже в 20 раз меньших годовых депозитов не предлагают))

    Broncos, слушай, да я сейчас график глянул, и вообще не понимаю, как ты мог такое сделать ;) Я плечо большей частью цепанул по 197.25 и добрал чуть выше 200, но день, в который я это сделал (а следовательно и ты), закрылся по 204.5!!! А уже следующий день по 209, и это уже 6% отрыва от входа, а на 4,5 плечах соответственно 27%! Что за хитрый черт тебя соблазнил крыть такой вход на 202, я вообще не понимаю, но тебе лучше его изгнать

    Geist,
    Справедливости ради, не было такого опыта конечно.
    Может и ошибаюсь (зная график задним числом), но сейчас бы, наверное, так бы не поступил. А тогда был настрой на четко ежедневный результат. Прошел день — подведение итогов с выходом из позиции, чтобы не думать про то, что будет ночью и т.д.

    Broncos, не-не, я же тебе написал — я посмотрел график сначала. Посмотри сам, я пометил, где ты вошел и где примерно вышел (надеюсь, не перевернулся сходу, потому что тогда у тебя всё отожрали назад). День был далек от завершения, поэтому отмазка про «не думать про ночь» не канает никак вообще. Это:
    а) 100% косяк
    и
    б) 100% твой косяк, его надо фиксить.


    Geist,
    Значит там могло оказаться еще страшнее: я, Видимо, подумал, что 5 рублей для сбера (для меня) в день и так много))). Ну да, где то больше 10% прилипло в моменте, не хотел потерять…

    Broncos, ну вот и осознай теперь эту разницу. Только осознай по-настоящему, чтобы проняло. Ты думал, что 5 рублей — это много, а если бы ты не думал про много, а просто переставил бы стоп даже не в безубыток, а в +3 рубля («рискуя» жалкими 2 рубликами, которые можно ухватить в любой день), ты бы удвоил депозит примерно за 2 недели, потому что цена больше не возвращалась к 200. Больше ты бы вряд ли высидел по-любому, потому что там уже нужен особый опыт и навыки, но 100% мог высидеть элементарно, просто не позволяя себе «думать» о том, на что ты в реальности не оказываешь никакого влияния вообще.

    Geist,
    Ну, что ж… остается только одно: присоединяюсь к брутальному Груманту.
    Благодарю. Хорошая наука. Отличные лекции. На редкость внятные объяснения. Лучшая практика!
  15. Аватар П М
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»
  16. Аватар Vadosio
    Сходила потопталась на коврике в форуме аэрофлота… Грустно у них как-то, не то что у нас. Но у нас тоже погрустнеет на следующей неделе. Что будем делать? какой план? Шортить сбер не кашерно.

    White Fox, а что на следующей недели должно произойти
  17. Аватар plazma37
    Все видят айсберги в сбере? Лотов открытых 81. Передвигают айсберги выше и выше
  18. Аватар White Fox
    вот по газу вангую

    главное это черный индикатор 2й раз поднялся.
  19. Аватар Geist
    Появился сберушка в шортах на ВТБ! )) Ну что ж… сымаю пиджачок, разминаю запястье под Ролекс)

    Broncos, че перон вокзал поезд отходит???? куда??? да он всегда движится прошу фото не расценитвать как вые… он

    Грумант,
    Ишь ты! И циферки перестал замалевывать!
    А как же иначе это расценивать? )))
    -
    Но, если кроме шуток — молодец. Ничего не могу сказать. Главное — держи стопы. Скоро понадобятся.

    Broncos, ишь ты ...)))как расценивать....??? наличия яиц...))))!!!
    Вот расскажу хз.может кому интересно…… был лейтенантом молодым...
    Подходит комбриг и спрашивает...,, ты импотент,,??? п.здец!!!!
    Вопрос то относился не физиолонии(моей) а к неприятию или нежалания на тот момент оеализовать-принять управленчиское решение!
    Комбриг известная личность и повоевали… но в той ситуации… вопрос заданный не только заставил покраснеть???
    Ответ то нашел, правда со временем...)))

    Грумант,
    А ответ то какой — не рассказал! На самом интересном месте....

    Broncos, вот порубую объяснить с учетом своего военного(неоднозначного) прошлого… сколько был Гамак сегодня???.. 24… на пол ролекса. Угу… мог заработать??? зачем??? Зачем если нужен целый...???
    Будет гамак по 2500??? Да даже не сомневаюсь!!! 26,27,28 это не его не цифры…

    Грумант,
    Извини, я сегодня отлучился, не смог тебе сразу ответить, и как всегда в самый неподходящий момент ((
    Вся движуха, которой ждал, все мимо. Не было времени даже в смартфон глянуть. Ну, вижу, слегка покуролесили. Так. Насчет Гамака расклад такой. Пока бакс слабый, металлы, гамаки — все это растет. День-два и ловим этого прыгуна с трамплина на отметке 22.500)
    Смотрим. Мои 22.500 против твоих 25.000)

    Broncos,

    Грумант, мне в шорт залезть и свою прибыль зафиксить,,,,???

    Грумант, чтоб ролики стали ближи...,??))))

    Грумант,
    А чего это ты ко мне за советом обращаешься? У тебя есть перед кем расшаркиваться. Мне небось Гленливета не предложишь? )
    Стой в лонг, как стоял! Мне ж надо будет об кого-нибудь крыться

    Broncos, я расшаркиваюсь???
    ну ладно давай это сделаю перед тобой!!! Ты не пОНял по чему??,? тпусть будет ГЛКЕНФИДИК И тоже 18… тебе в твоих тезисах тоже есть смысловая нагрузка....

    Грумант, и цифирки сегодня нонятные

    Грумант, вот чего уперся в этот сити групп.???? Да бронксу налить хотел)))))

    Грумант, вернусь… к вопросу… я расшаркиваюсь????

    Грумант,
    Надеюсь, когда ты в пол-третьего ночи задаешь этот вопрос, ты делаешь это хотя бы не совсем в пустоту, а сидя перед зеркалом )
    Не придирайся к словам, я над тобой подтруниваю с глубокой внутренней симпатией )

    Broncos, вот и я хочу лишь выполнить данное здесь прилюдно обещание… гленфидик твой...))))

    Грумант,
    Я не сомневаюсь, что ты человек слова и мне этого достаточно. Мой приоритет — термостатная ряженка собственного приготовления )

    Broncos, здоровеньким хочешь помереть? Вискарь славный, не отказывайся!)))

    RKPU_83,
    Хватит меня спаивать, иначе мне будет мерещиться сбер по 200 в качестве рождественского ралли и Лимонка с толстым ридикюлем в придачу)

    Broncos, так, по мою душу. Ридикюль это у Шапокляк, а у меня торба заплечная

    Limonka,
    Красиво!
    Ты же в ней носишь/копишь профит в качестве приданного? )

    Broncos, не-не-не, повторяю — я только красотой беру, а то, что в кармашке — это приятный бонус смелым, точнее осмелившимся

    Limonka,
    А в чем смелость то, если красоты ты невпупительной, раз ейною берешь?)
    -
    Как там твои успехи в освоении срочки? Мне тут добрые люди подкинули добрых советов, скринов. Времени нет засесть поплотнее.

    Broncos, по порядку. Про красоту — кто говорит, что я красива — тот врет. Я — очень красиваа про срочку — пока читаю. И чем больше читаю, тем мне смурнее. Я ничегошеньки не понимаю. Надо пробовать, решила после Нг этим заняться

    Limonka,
    Да?? Ну хоть один маленький минусочек какой есть у тебя? А то не красива, а очень красива, не кошелек, а торба с профитом. Так то даже мужчину с ролексом можно сбить с толку )

    Broncos, минус у меня есть — ума не в волю. Не зашла в Сбер по 170

    Limonka,
    Ну я тебе не буду, наверное, говорить, что у меня был сбер по 197 на 4.5 плечах ) я его удачно скинул по 202 кажется ))

    Broncos, о боги, у меня волосы зашевелились после прочтения. 180% за 30 торговых дней.

    Geist,
    Да уж. В банках таких депозитов даже годовых не предлагают) Даже в 20 раз меньших годовых депозитов не предлагают))

    Broncos, слушай, да я сейчас график глянул, и вообще не понимаю, как ты мог такое сделать ;) Я плечо большей частью цепанул по 197.25 и добрал чуть выше 200, но день, в который я это сделал (а следовательно и ты), закрылся по 204.5!!! А уже следующий день по 209, и это уже 6% отрыва от входа, а на 4,5 плечах соответственно 27%! Что за хитрый черт тебя соблазнил крыть такой вход на 202, я вообще не понимаю, но тебе лучше его изгнать

    Geist,
    Справедливости ради, не было такого опыта конечно.
    Может и ошибаюсь (зная график задним числом), но сейчас бы, наверное, так бы не поступил. А тогда был настрой на четко ежедневный результат. Прошел день — подведение итогов с выходом из позиции, чтобы не думать про то, что будет ночью и т.д.

    Broncos, не-не, я же тебе написал — я посмотрел график сначала. Посмотри сам, я пометил, где ты вошел и где примерно вышел (надеюсь, не перевернулся сходу, потому что тогда у тебя всё отожрали назад). День был далек от завершения, поэтому отмазка про «не думать про ночь» не канает никак вообще. Это:
    а) 100% косяк
    и
    б) 100% твой косяк, его надо фиксить.


    Geist,
    Значит там могло оказаться еще страшнее: я, Видимо, подумал, что 5 рублей для сбера (для меня) в день и так много))). Ну да, где то больше 10% прилипло в моменте, не хотел потерять…

    Broncos, ну вот и осознай теперь эту разницу. Только осознай по-настоящему, чтобы проняло. Ты думал, что 5 рублей — это много, а если бы ты не думал про много, а просто переставил бы стоп даже не в безубыток, а в +3 рубля («рискуя» жалкими 2 рубликами, которые можно ухватить в любой день), ты бы удвоил депозит примерно за 2 недели, потому что цена больше не возвращалась к 200. Больше ты бы вряд ли высидел по-любому, потому что там уже нужен особый опыт и навыки, но 100% мог высидеть элементарно, просто не позволяя себе «думать» о том, на что ты в реальности не оказываешь никакого влияния вообще.
  20. Аватар Broncos
    Товарищ миллиардер слегка подрезал сбер и влез в арафлот, интересно.



    Geist, он наверно читал вчера нашу ветку)))

    Limonka,
    А с чего ему не читать ее, если он в ней сидит

    Broncos, я чего-то не так поняла? Кто это?

    Limonka,
    Так я тебе и сказал )

    Broncos, очень жаль.

    Limonka,
    Ладно, не расстраивайся, ты же хотела настоящей любви без примеси денех. Не думай о нем.

    Broncos, меня расстроили не чужие счета, а то, что у нашего небольшого коллектива не прорастают ростки доверия. Увы, Broncos, увы

    Limonka, еще старина Мюллер Штирлицу про доверие говорил, кому можно, а кому нельзя)))

    RKPU_83,
  21. Аватар White Fox
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.
  22. Аватар Geist
    Блин, что там у немцев за уныние такое? Начитались сумрачного тевтонского гения на ночь?

    Geist, американцы -1% показывают
    хотя они конечно ещё не открылись
    а у немцев же 100% локдаун на носу?
    нет повода не показать истхаи по ммвб :)

    ПBМ, нет, там не 100% локдаун, не так как было весной, короче говоря.
  23. Аватар Limonka
    Limonka, Не тревожь фьючи до 17.12, а то желание торговать пропадет.

    FVN, я тоже считаю, что надо подождать прояснения ситуации
  24. Аватар Limonka
    Товарищ миллиардер слегка подрезал сбер и влез в арафлот, интересно.



    Geist, он наверно читал вчера нашу ветку)))

    Limonka,
    А с чего ему не читать ее, если он в ней сидит

    Broncos, я чего-то не так поняла? Кто это?

    Limonka,
    Так я тебе и сказал )

    Broncos, очень жаль.

    Limonka,
    Ладно, не расстраивайся, ты же хотела настоящей любви без примеси денех. Не думай о нем.

    Broncos, меня расстроили не чужие счета, а то, что у нашего небольшого коллектива не прорастают ростки доверия. Увы, Broncos, увы

    Limonka, еще старина Мюллер Штирлицу про доверие говорил, кому можно, а кому нельзя)))

    RKPU_83, мне — можно
  25. Аватар П М
    А что газпром кто что думает хочу узнать

    McDuck, должен бы на 220+ но через боль и унижение…

    ПBМ, думаю 207 сейчас макс а потом через 170-180 будем заходить, вообще мне бумага интересна я сделаю анализ в выходные.
    Вообще, из интересного для меня — Магнит Газпром Мейл.ру(да, и там все понятно 2087 был минимум) и Х5.

    White Fox, не смотрел на эти отчеты, для роста акции должен быть рост выручки или хотя бы ожидаться
    газпром к сожалению наращивает только капзатраты, плюс газификация всей страны
    магнит — ушел основатель, хотя это прибыльный бизнес, ретейл, может еще и порастет, но нужно основание
    мейлру — сильная компания, плюс кажется торгуется в долларах, так что может быть интересно, спасибо, я присмотрюсь тоже :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: