Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    А правда, есть кто в шорте?

    Dur, в сбер нет наверное
  2. Аватар McDuck
    Все, теперь я тоже гордый обладатель дельты Дело за малым — научиться ее интерпретировать

    Bonybon, ну так разные есть платформы. Мне не жалко делись с другими и знаниями. Может что найдешь чего мы не видим. Но нужно осторожно и практика. Можно соеденить со своими системами.
  3. Аватар Geist
    Такое ощущение, что шортистов вперёд ногами выносят

    Вася Баффет, не слушают они нас. Я и намекал, и говорил не надо, и про фигурное хождение по граблям, вчера вообще весь день им показывали фотки тощих мишек и говорили, что последнюю банку меда отнимут перед зимой — не помогает.

    Geist, скажи, а не сколько должна упасть цена (при условии одного плеча), чтобы налететь на маржинколлл.

    Dur, не был в такой ситуации, ты меня озадачил ;) Однозначного ответа на этот вопрос нет, потому что на рынке бывают ситуации, когда действуют базовые ставки риска, но иногда их повышают на какой-то период и в зависимости от этого разная цифра будет.

    Маржинколл — это вообще-то 2 действия. У тебя же УДС есть? Вот как только УДС станет меньше 1, по своей сути это уже маржинкол, потому что в этот момент робот брокера по идее должен выставить тебе уведомление и требование о довносе средств, а статус сменится с «нормальный» на «требование». В требовании будет указано, сколько денег надо довнести. Если УДС продолжит снижаться, а ты ничего не будешь делать (ни довносить, ни резать позицию), дальнейшее уже зависит от политики брокера. Некоторые продолжат терпеть довольно долго, а некоторые сразу начнут действия уже по реальному маржинколлу — т.е. станут принудительно резать позицию за тебя до состояния УДС = 1.
  4. Аватар Bonybon
    Все, теперь я тоже гордый обладатель дельты Дело за малым — научиться ее интерпретировать
  5. Аватар Dur
    А правда, есть кто в шорте?
  6. Аватар Bonybon
    Хоть я и не спекулирую, но почему-то за быков всегда радуюсь больше! Всех, кто в лонге, поздравляю с прибылью!

    Вася Баффет, спасибо!
  7. Аватар Dur
    Такое ощущение, что шортистов вперёд ногами выносят

    Вася Баффет, не слушают они нас. Я и намекал, и говорил не надо, и про фигурное хождение по граблям, вчера вообще весь день им показывали фотки тощих мишек и говорили, что последнюю банку меда отнимут перед зимой — не помогает.

    Geist, скажи, а не сколько должна упасть цена (при условии одного плеча), чтобы налететь на маржинколлл.
  8. Аватар Geist
    Появился сберушка в шортах на ВТБ! )) Ну что ж… сымаю пиджачок, разминаю запястье под Ролекс)

    Broncos, че перон вокзал поезд отходит???? куда??? да он всегда движится прошу фото не расценитвать как вые… он

    Грумант,
    Ишь ты! И циферки перестал замалевывать!
    А как же иначе это расценивать? )))
    -
    Но, если кроме шуток — молодец. Ничего не могу сказать. Главное — держи стопы. Скоро понадобятся.

    Broncos, ишь ты ...)))как расценивать....??? наличия яиц...))))!!!
    Вот расскажу хз.может кому интересно…… был лейтенантом молодым...
    Подходит комбриг и спрашивает...,, ты импотент,,??? п.здец!!!!
    Вопрос то относился не физиолонии(моей) а к неприятию или нежалания на тот момент оеализовать-принять управленчиское решение!
    Комбриг известная личность и повоевали… но в той ситуации… вопрос заданный не только заставил покраснеть???
    Ответ то нашел, правда со временем...)))

    Грумант,
    А ответ то какой — не рассказал! На самом интересном месте....

    Broncos, вот порубую объяснить с учетом своего военного(неоднозначного) прошлого… сколько был Гамак сегодня???.. 24… на пол ролекса. Угу… мог заработать??? зачем??? Зачем если нужен целый...???
    Будет гамак по 2500??? Да даже не сомневаюсь!!! 26,27,28 это не его не цифры…

    Грумант, посмеялся. «Гамак на полролекса» — это хороший мем. ;)
  9. Аватар Грумант
    Появился сберушка в шортах на ВТБ! )) Ну что ж… сымаю пиджачок, разминаю запястье под Ролекс)

    Broncos, че перон вокзал поезд отходит???? куда??? да он всегда движится прошу фото не расценитвать как вые… он

    Грумант,
    Ишь ты! И циферки перестал замалевывать!
    А как же иначе это расценивать? )))
    -
    Но, если кроме шуток — молодец. Ничего не могу сказать. Главное — держи стопы. Скоро понадобятся.

    Broncos, ишь ты ...)))как расценивать....??? наличия яиц...))))!!!
    Вот расскажу хз.может кому интересно…… был лейтенантом молодым...
    Подходит комбриг и спрашивает...,, ты импотент,,??? п.здец!!!!
    Вопрос то относился не физиолонии(моей) а к неприятию или нежалания на тот момент оеализовать-принять управленчиское решение!
    Комбриг известная личность и повоевали… но в той ситуации… вопрос заданный не только заставил покраснеть???
    Ответ то нашел, правда со временем...)))

    Грумант,
    А ответ то какой — не рассказал! На самом интересном месте....

    Broncos, вот порубую объяснить с учетом своего военного(неоднозначного) прошлого… сколько был Гамак сегодня???.. 24… на пол ролекса. Угу… мог заработать??? зачем??? Зачем если нужен целый...???
    Будет гамак по 2500??? Да даже не сомневаюсь!!! 26,27,28 это не его не цифры…

    Грумант, вот не принимать за торговую рекомендацию......))))мысли ....))))
  10. Аватар Geist
    Ну жуть, уже больше 40 рублей хода кидаю УДС выше единицы в покупку, а елка всё растет. 10-15-20 рублей роста доводилось пирамидить, но такого со мной никогда не было. А уж про скорость вообще молчу.



    Geist, на истории помойму вообще никогда такой ракеты не было, не знаю, что уж там ShtrenD в топливо подмешал.)

    Wal72, угу. Была в 2009-м только, но там был эффект очень низкой базы и огромного спроса, так что в принципе не в счет. Середина марта 15 — середина июня 55 по обычке, т.е. ~350% за 3 месяца. А в обычные времена не было такого в такой короткий срок.
  11. Аватар Грумант
    Появился сберушка в шортах на ВТБ! )) Ну что ж… сымаю пиджачок, разминаю запястье под Ролекс)

    Broncos, че перон вокзал поезд отходит???? куда??? да он всегда движится прошу фото не расценитвать как вые… он

    Грумант,
    Ишь ты! И циферки перестал замалевывать!
    А как же иначе это расценивать? )))
    -
    Но, если кроме шуток — молодец. Ничего не могу сказать. Главное — держи стопы. Скоро понадобятся.

    Broncos, ишь ты ...)))как расценивать....??? наличия яиц...))))!!!
    Вот расскажу хз.может кому интересно…… был лейтенантом молодым...
    Подходит комбриг и спрашивает...,, ты импотент,,??? п.здец!!!!
    Вопрос то относился не физиолонии(моей) а к неприятию или нежалания на тот момент оеализовать-принять управленчиское решение!
    Комбриг известная личность и повоевали… но в той ситуации… вопрос заданный не только заставил покраснеть???
    Ответ то нашел, правда со временем...)))

    Грумант,
    А ответ то какой — не рассказал! На самом интересном месте....

    Broncos, вот порубую объяснить с учетом своего военного(неоднозначного) прошлого… сколько был Гамак сегодня???.. 24… на пол ролекса. Угу… мог заработать??? зачем??? Зачем если нужен целый...???
    Будет гамак по 2500??? Да даже не сомневаюсь!!! 26,27,28 это не его не цифры…
  12. Аватар Вася Баффет
    Такое ощущение, что шортистов вперёд ногами выносят

    Вася Баффет, не слушают они нас. Я и намекал, и говорил не надо, и про фигурное хождение по граблям, вчера вообще весь день им показывали фотки тощих мишек и говорили, что последнюю банку меда отнимут перед зимой — не помогает.

    Geist, ну хотят люди положить денежку в карман лонгистов, не будем им мешать
  13. Аватар Wal72
    Ну жуть, уже больше 40 рублей хода кидаю УДС выше единицы в покупку, а елка всё растет. 10-15-20 рублей роста доводилось пирамидить, но такого со мной никогда не было. А уж про скорость вообще молчу.



    Geist, на истории помойму вообще никогда такой ракеты не было, не знаю, что уж там ShtrenD в топливо подмешал.)
  14. Аватар Geist
    Такое ощущение, что шортистов вперёд ногами выносят

    Вася Баффет, не слушают они нас. Я и намекал, и говорил не надо, и про фигурное хождение по граблям, вчера вообще весь день им показывали фотки тощих мишек и говорили, что последнюю банку меда отнимут перед зимой — не помогает.
  15. Аватар Вася Баффет
    Хоть я и не спекулирую, но почему-то за быков всегда радуюсь больше! Всех, кто в лонге, поздравляю с прибылью!
  16. Аватар Geist
    Ну жуть, уже больше 40 рублей хода кидаю УДС выше единицы в покупку, а елка всё растет. 10-15-20 рублей роста доводилось пирамидить, но такого со мной никогда не было. А уж про скорость вообще молчу.


  17. Аватар Александр Даншинов
    лукойл сломался? что сделали с лукойлом )

    Sveta-Vital Davydovy, 5354
  18. Аватар Geist
    А что газпром кто что думает хочу узнать

    McDuck, Газпром в низ с покорением годового минимума 151,90, возможно по болтается ещё здесь до диапазона 200.

    Gorik, Тож жду 140 хотя бы, чтобы закупиться. Но нефть прёт вверх.

    khornickjaadle, я думаю, не будет там никаких 140.

    Geist, будет, конечно, если Сбер на 160 уйдет.
    А так, конечно, выше яркий пример фанатичной веры в изобразительное искусство

    any_to_real, сбер на 160 только на форс-мажоре может уйти, а форс-мажоры в расчет не идут по умолчанию. По газону следующий год наверняка будет отстой, показатели адские, но если трубу дотянут, то амеры с него слезут.

    Geist, да плевать какой год конкретно у Газпрома будет, топ-2 наша бумага, кто ее против рынка ушатает.

    any_to_real, я больше про то, что в свои ожидания ничего не закладываю. С другой стороны, если трубу осилят, может это и придаст сил.

    Geist, у меня рассуждения простые — если РФ ушатают, то только политикой, если ушатают политикой так, что Газпром на 140, то нафиг он мне такой будет нужен.
    А вот Сбер остается интересен почти при любых раскладах, но мало кто это понимает
    А ожидания закладывать ну их надоели, только деньги на них теряешь

    any_to_real, согласен!
  19. Аватар krolix
    Да когда уже выбьет, ё-моё. Третьей третью зашел в лонг по 28167. Также набран ГМК на 3/4 и Роснефть на 1/2. Си шорт выбило раньше, так что просто в рублях депозита без плеча. Походу, едем дальше.
    Не смотрел новости, не понял, на чем нефть полетела.
  20. Аватар Bonybon
    Такое ощущение, что шортистов вперёд ногами выносят

    Вася Баффет, вот уж точно, красочнее не выразишься
  21. Аватар Вася Баффет
    Такое ощущение, что шортистов вперёд ногами выносят
  22. Аватар any_to_real
    А что газпром кто что думает хочу узнать

    McDuck, Газпром в низ с покорением годового минимума 151,90, возможно по болтается ещё здесь до диапазона 200.

    Gorik, Тож жду 140 хотя бы, чтобы закупиться. Но нефть прёт вверх.

    khornickjaadle, я думаю, не будет там никаких 140.

    Geist, будет, конечно, если Сбер на 160 уйдет.
    А так, конечно, выше яркий пример фанатичной веры в изобразительное искусство

    any_to_real, сбер на 160 только на форс-мажоре может уйти, а форс-мажоры в расчет не идут по умолчанию. По газону следующий год наверняка будет отстой, показатели адские, но если трубу дотянут, то амеры с него слезут.

    Geist, да плевать какой год конкретно у Газпрома будет, топ-2 наша бумага, кто ее против рынка ушатает.

    any_to_real, я больше про то, что в свои ожидания ничего не закладываю. С другой стороны, если трубу осилят, может это и придаст сил.

    Geist, у меня рассуждения простые — если РФ ушатают, то только политикой, если ушатают политикой так, что Газпром на 140, то нафиг он мне такой будет нужен.
    А вот Сбер остается интересен почти при любых раскладах, но мало кто это понимает
    А ожидания закладывать ну их надоели, только деньги на них теряешь
  23. Аватар Александр Веренко
  24. Аватар П М
    собрал крошечек...
    кажется вверх ещё далеко идти, я передохну :)
  25. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    лукойл сломался? что сделали с лукойлом )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: