Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, да там прошли тогда обьемы но так и выхода нет. Кто то держит пока. Бумага да чего то не такая активная, некоторые после обьема на след день прыгают а эта пока как мертвая.

    McDuck, перелив из кармана в карман там, похоже, пока. Радует негативный ботофон вокруг бумаги.
  2. Аватар Advocate
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, что-то все на него плюются.

    Bonybon, ну хз. Идей у меня нет.

    Advocate, деньги зашли перед включение в индекс не думаю что кто то просто так

    McDuck, так это и планировалось, как идея
  3. Аватар Engineer_M
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, я подожду пока (там мало и я иногда улучшаю позу).
  4. Аватар McDuck
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, что-то все на него плюются.

    Bonybon, ну хз. Идей у меня нет.

    Advocate, деньги зашли перед включение в индекс не думаю что кто то просто так
  5. Аватар Cap info
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate,
    Я сделал это неделю назад. Стошнило тож.

    Broncos, А я пока сижу борюсь с тошнотой, да хоть повод есть на ветку мыла зайти поржать с горения светы-виталя, только это и спасает)

    Aleks Velikolepniy,
    Причем, не стеснятся своим авторитетом прессовать. Говорит: я ж в шорте и жду еще ниже!!!

    Broncos, Так что теперь мэйлу можно расти, самый главный шортист вышел ведь
  6. Аватар Broncos
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate,
    Я сделал это неделю назад. Стошнило тож.

    Broncos, А я пока сижу борюсь с тошнотой, да хоть повод есть на ветку мыла зайти поржать с горения светы-виталя, только это и спасает)

    Aleks Velikolepniy,
    Причем, не стесняется своим авторитетом прессовать. Говорит: я ж в шорте и жду еще ниже!!!
  7. Аватар Broncos
    Появился сберушка в шортах на ВТБ! )) Ну что ж… сымаю пиджачок, разминаю запястье под Ролекс)

    Broncos, че перон вокзал поезд отходит???? куда??? да он всегда движится прошу фото не расценитвать как вые… он

    Грумант,
    Ишь ты! И циферки перестал замалевывать!
    А как же иначе это расценивать? )))
    -
    Но, если кроме шуток — молодец. Ничего не могу сказать. Главное — держи стопы. Скоро понадобятся.

    Broncos, ишь ты ...)))как расценивать....??? наличия яиц...))))!!!
    Вот расскажу хз.может кому интересно…… был лейтенантом молодым...
    Подходит комбриг и спрашивает...,, ты импотент,,??? п.здец!!!!
    Вопрос то относился не физиолонии(моей) а к неприятию или нежалания на тот момент оеализовать-принять управленчиское решение!
    Комбриг известная личность и повоевали… но в той ситуации… вопрос заданный не только заставил покраснеть???
    Ответ то нашел, правда со временем...)))

    Грумант,
    А ответ то какой — не рассказал! На самом интересном месте....
  8. Аватар Broncos
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate,
    Я сделал это неделю назад. Стошнило тож.

    Broncos, А я пока сижу борюсь с тошнотой, да хоть повод есть на ветку мыла зайти поржать с горения светы-виталя, только это и спасает)

    Aleks Velikolepniy,
    Да уж) Когда настроение не очень (а это бывает у меня крайне редко, ведь если я захожу в шорт, то бумага валится, как подкошенная… гм...), так вот когда изредка нападает меланхолия, то захожу туда послушать, как Свет Виталя толпу дрожащих держателей этого чуда армагедонит
  9. Аватар Грумант
    Появился сберушка в шортах на ВТБ! )) Ну что ж… сымаю пиджачок, разминаю запястье под Ролекс)

    Broncos, че перон вокзал поезд отходит???? куда??? да он всегда движится прошу фото не расценитвать как вые… он

    Грумант,
    Ишь ты! И циферки перестал замалевывать!
    А как же иначе это расценивать? )))
    -
    Но, если кроме шуток — молодец. Ничего не могу сказать. Главное — держи стопы. Скоро понадобятся.

    Broncos, ишь ты ...)))как расценивать....??? наличия яиц...))))!!!
    Вот расскажу хз.может кому интересно…… был лейтенантом молодым...
    Подходит комбриг и спрашивает...,, ты импотент,,??? п.здец!!!!
    Вопрос то относился не физиолонии(моей) а к неприятию или нежалания на тот момент оеализовать-принять управленчиское решение!
    Комбриг известная личность и повоевали… но в той ситуации… вопрос заданный не только заставил покраснеть???
    Ответ то нашел, правда со временем...)))
  10. Аватар Avocade
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate,
    Я сделал это неделю назад. Стошнило тож.

    Broncos, А я пока сижу борюсь с тошнотой, да хоть повод есть на ветку мыла зайти поржать с горения светы-виталя, только это и спасает)
  11. Аватар McDuck
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, да там прошли тогда обьемы но так и выхода нет. Кто то держит пока. Бумага да чего то не такая активная, некоторые после обьема на след день прыгают а эта пока как мертвая.
  12. Аватар Ramak
    истхай ММВБ. и ни одного шортиста в чате :(

    ПBМ, дураков нет! Такие тренды в один день не разворачиваются.

    Пилат, вы его обидели. Он теперь не пишет)

    $SBER $SBERP Увеличил ещё шорт Сбербанка с целью снижения 220-230
    ❗❗❗Что бы было нагляднее что в акциях Сбербанка сейчас надули огромный пузыть, который скоро лопнет.

    Прогнощирую что история опять повторится и Сбербанк упадёт вначале до 220-230, потом 200-220 и 185-200

    Цель снижения Сбербанка в район 185-200 мы увидим в 1-2 кв следующего года.

    www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Hedge_Fund/d3ce5e12-6e73-4189-aff5-beae59993669/?utm_source=share

    ВНИМАНИЕ! Только сегодня акция: Вы можете забаратывать до 372.59% годовых инвертирую наши рекомендации!

    А вообще очень грустно, он насобирал много хомяков, а у них портфели от 1 млн. и они ему верят, почти как религия.

    Дмитрий, Такая же история была с Норникелем. Там шортец от 16 000 -17 000 до 23 000. Я ж почти повелся. Подшортил чуток, но свалил схватив первого же лося в 250 или 350 не помню уж.
  13. Аватар Broncos
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate,
    Я сделал это неделю назад. Стошнило тож.
  14. Аватар Пилат
    истхай ММВБ. и ни одного шортиста в чате :(

    ПBМ, дураков нет! Такие тренды в один день не разворачиваются.

    Пилат, вы его обидели. Он теперь не пишет)

    $SBER $SBERP Увеличил ещё шорт Сбербанка с целью снижения 220-230
    ❗❗❗Что бы было нагляднее что в акциях Сбербанка сейчас надули огромный пузыть, который скоро лопнет.

    Прогнощирую что история опять повторится и Сбербанк упадёт вначале до 220-230, потом 200-220 и 185-200

    Цель снижения Сбербанка в район 185-200 мы увидим в 1-2 кв следующего года.

    www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Hedge_Fund/d3ce5e12-6e73-4189-aff5-beae59993669/?utm_source=share

    ВНИМАНИЕ! Только сегодня акция: Вы можете забаратывать до 372.59% годовых инвертирую наши рекомендации!

    А вообще очень грустно, он насобирал много хомяков, а у них портфели от 1 млн. и они ему верят, почти как религия.

    Дмитрий, да я уже как-бы излагал тут свою точку зрения. На рынке что главное — свобода действий в любой момент времени. А для этого не надо перебарщивать с «маржиналкой». Лудоманы-разгонщики депо с 50 тыр до 1 млн за месяц — это отдельная тема, не будем о них. А хомякам с 1 млн, если это реальные хомяки гораздо проще тупо сесть в лонг на свои в нужный момент и заниматься чем-то другим, кроме рынка, например зарабатывать еще 1 млн в дополнение к уже имеющемуся. Такая сумма позволяет вполне комфортно собрать портфель из 5-6 индексных бумаг и не париться. Причем сделать это на свои. Я в принципе не против среднесрочных плечевых поз, но одно дело, когда я знал людей засевших в них весной 2009, когда рынок после кратного обвала в 2008 попер вверх, как ошалелый, не обращая внимания ни на что, и совсем другое — сейчас. Да, про печатание денег не говорит только ленивый, но это не помешало обвалить рынки за 2 недели марта 2020 на 30 процентов. Так что не все так однозначно.
  15. Аватар Ramak
    Давай Сбер, финальный импульс на 284…
  16. Аватар Advocate
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, что-то все на него плюются.

    Bonybon, ну хз. Идей у меня нет.
  17. Аватар Bonybon
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, что-то все на него плюются.
  18. Аватар Advocate
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.
  19. Аватар McDuck
    McDuck, а чего так Вашу дельту сдувают? Мои индикаторы еще только говорят об окончании текущего роста, но не о падении.

    White Fox, вы про что

    McDuck, ну то что показывали, я написала индикатор, и теперь кумулятивной объем сдувают. Кстати, а какой период обезличенных сделок правильно считать в кумулятивный?

    White Fox, я минутки смотрю для интрадей а часовики для нескольких дней и месяцев.

    McDuck, а покажи еще раз картинку я период соображу как правильно считается?

    White Fox, он есть в бесплатном доступе для квик пиши в личку и гоняй как хош. Тут не дам ссылку запрещено правилами смартлаба.
  20. Аватар White Fox
    McDuck, а чего так Вашу дельту сдувают? Мои индикаторы еще только говорят об окончании текущего роста, но не о падении.

    White Fox, вы про что

    McDuck, ну то что показывали, я написала индикатор, и теперь кумулятивной объем сдувают. Кстати, а какой период обезличенных сделок правильно считать в кумулятивный?

    White Fox, я минутки смотрю для интрадей а часовики для нескольких дней и месяцев.

    McDuck, а покажи еще раз картинку я период соображу как правильно считается?
  21. Аватар Engineer_M
    О, в Систему кто-то объёмы прокачивает. Вышла в топ-6.

    Engineer_M, ага, я вот думаю, её на отскок бакса покупают или как? вместе с баксом пытается отскакивать вчера и сегодня
    утоптали её хорошо
    и объёмы скорее на спуск

    ПBМ, я уже обождался отскок бакса, а он всё никак. :(

    Engineer_M, сегодня вроде ЕЦБ должен «ленту перерезать»? не знаю точно во сколько и сегодня ли

    ПBМ, буду следить в новостях.

    Engineer_M, 15-45 ++

    ПBМ,
  22. Аватар П М
    О, в Систему кто-то объёмы прокачивает. Вышла в топ-6.

    Engineer_M, ага, я вот думаю, её на отскок бакса покупают или как? вместе с баксом пытается отскакивать вчера и сегодня
    утоптали её хорошо
    и объёмы скорее на спуск

    ПBМ, я уже обождался отскок бакса, а он всё никак. :(

    Engineer_M, сегодня вроде ЕЦБ должен «ленту перерезать»? не знаю точно во сколько и сегодня ли

    ПBМ, буду следить в новостях.

    Engineer_M, 15-45 ++
  23. Аватар McDuck
    McDuck, а чего так Вашу дельту сдувают? Мои индикаторы еще только говорят об окончании текущего роста, но не о падении.

    White Fox, вы про что

    McDuck, ну то что показывали, я написала индикатор, и теперь кумулятивной объем сдувают. Кстати, а какой период обезличенных сделок правильно считать в кумулятивный?

    White Fox, я минутки смотрю для интрадей а часовики для нескольких дней и месяцев.
  24. Аватар McDuck
    Появился сберушка в шортах на ВТБ! )) Ну что ж… сымаю пиджачок, разминаю запястье под Ролекс)

    Broncos, че перон вокзал поезд отходит???? куда??? да он всегда движится прошу фото не расценитвать как вые… он

    Грумант, угу отрабатывается покупка от 7 го числа я писал тебе ты спрашивал 8 го. Надо посмотреть потом где выйдут.
  25. Аватар Geist
    истхай ММВБ. и ни одного шортиста в чате :(

    ПBМ, Сейчас «пробойщики» тарить начнут…

    khornickjaadle, угу. ну или как вариант из мишек сделают пробойщиков.

    Geist, я вот мишкой побыл в рубле. что-то не задалось. сияет глянцевый наш

    ПBМ, если ручками человек торгует, то он может быть лучше в лонге или шорте, анализировать надо сделки. Это кажется, что разницы нет, а на деле может оказаться, что человек совсем не универсал.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: