Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Сделок много, но не потолок: почти ежедневно попадаю в диапазон от 10 до 50млн (выше еще есть от 50 до 100 и свыше 100). Брокер ВТБ. Да вроде неплохая у него комиссия: 0.02124 + 0.01 от биржи.
    Да видимо с такой стратегией нечего делать на ММВБ, так думаю. Надо интенсивнее переходить на срочку. Такие мысли.

    Broncos, ну да, 5% в месяц комисов — это жуть. Либо срочка либо сделки удлинять.

    Geist,
    Вот я все никак не мог понять: это многовато, слишком многовато или жуть. Значит, жуть… Понял. Спасибо.
  2. Аватар khornickjaadle
    Сбер лидирует и тащит индекс мамбу вверх. В прошлый раз подобное было в 2017 году, тогда индекс пробил истхай
  3. Аватар Broncos
    Посмотрел отчет за ноябрь. Опять в районе 5% депо комиссы брокеру. Чет мне это совсем не нравится) Может у кого, кто на споте также? Или я правильно думаю, что это перебор?

    Broncos, если сделок сделал пачку, комис повезешь на тачке ;)

    Geist,
    Вот и я думаю. Комис это ж не прибыль. Зачем давать ему течь?....)

    Broncos, комис — это не прибыль, это убыль. Короче говоря, это быль с отрицательным знаком ;)

    Geist,
    А я все хотел брокеру понравиться ) Думаю, у меня получилось ))
  4. Аватар Geist
    Сделок много, но не потолок: почти ежедневно попадаю в диапазон от 10 до 50млн (выше еще есть от 50 до 100 и свыше 100). Брокер ВТБ. Да вроде неплохая у него комиссия: 0.02124 + 0.01 от биржи.
    Да видимо с такой стратегией нечего делать на ММВБ, так думаю. Надо интенсивнее переходить на срочку. Такие мысли.

    Broncos, ну да, 5% в месяц комисов — это жуть. Либо срочка либо сделки удлинять.
  5. Аватар White Fox
    2млн не хватило. просал кукл прибыль. теперь будет усредняться вниз.
  6. Аватар Geist
    Посмотрел отчет за ноябрь. Опять в районе 5% депо комиссы брокеру. Чет мне это совсем не нравится) Может у кого, кто на споте также? Или я правильно думаю, что это перебор?

    Broncos, если сделок сделал пачку, комис повезешь на тачке ;)

    Geist,
    Вот и я думаю. Комис это ж не прибыль. Зачем давать ему течь?....)

    Broncos, комис — это не прибыль, это убыль. Короче говоря, это быль с отрицательным знаком ;)
  7. Аватар Geist
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate, глянул, прикольно!!! ;)

    Geist, а я все никак определиться не могу, прав я по вчерашнему сокращению позиции или нет.)

    Advocate, горе от ума, я уже говорил ;)

    Geist, ага, главное, что математически тут же). На том же месте)

    Advocate, я металлургами пробовал торговать только в 2008-м. ГМК и еще каким-то МК, не помню уже, то ли НЛ, то ли М. И даже не подозревал, какие там страсти бушуют! ;)
  8. Аватар Broncos
    Посмотрел отчет за ноябрь. Опять в районе 5% депо комиссы брокеру. Чет мне это совсем не нравится) Может у кого, кто на споте также? Или я правильно думаю, что это перебор?

    Broncos, если сделок сделал пачку, комис повезешь на тачке ;)

    Geist,
    Вот и я думаю. Комис это ж не прибыль. Зачем давать ему течь?....)
  9. Аватар Андрей Верников
    Петр Салтыков - акции Сбербанка об. будут 300!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Broncos
    Сделок много, но не потолок: почти ежедневно попадаю в диапазон от 10 до 50млн (выше еще есть от 50 до 100 и свыше 100). Брокер ВТБ. Да вроде неплохая у него комиссия: 0.02124 + 0.01 от биржи.
    Да видимо с такой стратегией нечего делать на ММВБ, так думаю. Надо интенсивнее переходить на срочку. Такие мысли.
  11. Аватар Geist
    Посмотрел отчет за ноябрь. Опять в районе 5% депо комиссы брокеру. Чет мне это совсем не нравится) Может у кого, кто на споте также? Или я правильно думаю, что это перебор?

    Broncos, если сделок сделал пачку, комис повезешь на тачке ;)
  12. Аватар Advocate
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate, глянул, прикольно!!! ;)

    Geist, а я все никак определиться не могу, прав я по вчерашнему сокращению позиции или нет.)

    Advocate, горе от ума, я уже говорил ;)

    Geist, ага, главное, что математически тут же). На том же месте)
  13. Аватар Geist
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate, глянул, прикольно!!! ;)

    Geist, а я все никак определиться не могу, прав я по вчерашнему сокращению позиции или нет.)

    Advocate, горе от ума, я уже говорил ;)
  14. Аватар Engineer_M
    Посмотрел отчет за ноябрь. Опять в районе 5% депо комиссы брокеру. Чет мне это совсем не нравится) Может у кого, кто на споте также? Или я правильно думаю, что это перебор?

    Broncos, видимо, сделок много. Главное, чтобы себя не обделял в плюс. Ну и можно же поискать брокера с другой комиссией.
  15. Аватар stanislava
    При текущих котировках префы Сбербанка привлекательнее обыкновенных акций - Альфа-Банк
    По нашей оценке, заявление главы Сбербанка указывает на то, что чистая прибыль может составить 735-744 млрд руб. в 2020П при ROE примерно 16% (против 13-15%, согласно ранее объявленному прогнозу менеджмента на 2020 г.). Это говорит о том, что консенсус-прогноз и наша оценка на 2020 могут быть повышены на 4-5%, что соответствует дивиденду на акцию на уровне примерно 16,1-16,3 руб. при доходности 6% / 6,7% по обыкновенным и привилегированным акциям Сбербанка.

    Мы считаем новость УМЕРЕННО ПОЗИТИВНОЙ для акций банка. Акции SBER RX подорожали на 34% с минимумов 30 октября (против роста на 33% / 30% / 16% / 18% соответственно бумаг BSPB RX, TCSG RX, VTBR RX и индекса Московской биржи) на фоне геополитических событий и прогресса в вопросе вакцины от коронавируса.

    Мы считаем, что ключевым краткосрочным драйвером в условиях отсутствия других корпоративных событий по-прежнему будут настроения инвесторов. Мы считаем привилегированные акции (SBERP RX) более надежной инвестицией в Сбербанк при текущих уровнях котировок, учитывая более высокую дивидендную доходность и большую устойчивость к распродажам на рынке, вызванным внешними факторами. Привилегированные акции SBERP RX сейчас торгуется с дисконтом 9% к обыкновенным акциям SBER RX (против в среднем 7% с начала года и минимальных дисконтов 2-3% в период распродаж на рынке в феврале-марте и в сентябре-октябре 2020).
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Broncos
    Посмотрел отчет за ноябрь. Опять в районе 5% депо комиссы брокеру. Чет мне это совсем не нравится) Может у кого, кто на споте также? Или я правильно думаю, что это перебор?
  17. Аватар Advocate
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate,
    и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала: лично я — полечу отсюда прямо на солнце! ©

    Geist, а там технически, реально, солнце
  18. Аватар Advocate
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate, глянул, прикольно!!! ;)

    Geist, а я все никак определиться не могу, прав я по вчерашнему сокращению позиции или нет.)
  19. Аватар Geist
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate,
    и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала: лично я — полечу отсюда прямо на солнце! ©
  20. Аватар Broncos
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate,
    Вот где можно было разгуляться ) это она такая нервная после отсечки. Затихнет вскоре небось.

    Broncos, с такими нервами, она только раздеть может).

    Advocate,
    Или одеть… Дааа… глянул на нее — буйствует: от 1148 до 1184 разлет! И края зеркально симметричные — красота!
  21. Аватар Geist
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate, глянул, прикольно!!! ;)
  22. Аватар any_to_real
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate, мамдарагая
  23. Аватар Advocate
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate,
    Вот где можно было разгуляться ) это она такая нервная после отсечки. Затихнет вскоре небось.

    Broncos, с такими нервами, она только раздеть может).
  24. Аватар Broncos
    Северсталь продолжает издеваться) 15ти минутная свеча на 30 рублей вверх. А не добило до закрытия гепа!) И вниз на 20 ку, пока писал))

    Advocate,
    Вот где можно было разгуляться ) это она такая нервная после отсечки. Затихнет вскоре небось.
  25. Аватар Gorik
    Обыкновенные акции Сбера в декабре могут выйти на исторический максимум 1prime.ru/state_regulation/20201207/832514873.html
    Начинают ванговать, не пора ли нам сливать

    Cap info, ставка рефинансирования минимальная за последние годы. Процент от прибыли направляемый на дивиденты — максимальный. Логично что Сбер должен расти. Я думаю, что мы еще и 400 р. увидим за бумагу.

    Алексей aka Markitant, Да в общем думаешь правильно, 400р. увидим, только не кто не знает когда, через год или 3, а может больше, а может через какой то минимум…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: