Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Посмотрите на дату заголовков, разве что-нибудь поменялось?



    Geist,
    Стабильность! ПЛАТО! Мы на него вышли!

    Broncos, про плато тут сегодня были стишки, лучше не надо ;)
  2. Аватар Geist
    Ну знаете ли, я начинаю подозревать, что новогодняя елка сбербанка влезет только в комнату сталинки с потолками 300. Игрушки вешать уже надо со стремянки.




    Geist, не ну я понимаю держать максимальный сайз и не рыпаться, но еще пирамидиться. Мощно. Хотя закрытие опять бычье, конечно, нарисовали. Приток сильный, даже на стоящих амерах. А кто-то думал, что при таком закрытии ноября в декабре, самом растущем месяце, его не будет?

    krolix, да я там понемногу докидываю, но с учетом того, что начал это делать чуть выше 230, уже накапало прилично, сам удивился. Ну а что делать, тянут и тянут вверх, по боевому уставу положено пирамидить
  3. Аватар Broncos
    Посмотрите на дату заголовков, разве что-нибудь поменялось?



    Geist,
    Стабильность! ПЛАТО! Мы на него вышли!
  4. Аватар Geist
    Посмотрите на дату заголовков, разве что-нибудь поменялось?


  5. Аватар Broncos
    Ну знаете ли, я начинаю подозревать, что новогодняя елка сбербанка влезет только в комнату сталинки с потолками 300. Игрушки вешать уже надо со стремянки.




    Geist,
    Наверное, она претендует на то, чтобы стать кремлевской елкой!) Главное, чтобы ветерок с опека не подул...)

    Broncos, я лично не думаю, что в опеке совсем отмороженные, чтобы в такой ситуации бучу устраивать. Мозги попарить, чтобы получить позицию торговую получше перед стартом, это нормально, а вот встречу заваливать вряд ли. Могу ошибиться, конечно, потому что как говорят англосаксы, которые знают в этом толк, араба нельзя купить, его можно только арендовать. Но думаю, что сейчас не время для бучи, пророк не одобрит.

    Geist,
    Но я в данном случае не за шорт. Я настороже типа)
  6. Аватар Broncos
    Ну знаете ли, я начинаю подозревать, что новогодняя елка сбербанка влезет только в комнату сталинки с потолками 300. Игрушки вешать уже надо со стремянки.




    Geist,
    Наверное, она претендует на то, чтобы стать кремлевской елкой!) Главное, чтобы ветерок с опека не подул...)

    Broncos, я лично не думаю, что в опеке совсем отмороженные, чтобы в такой ситуации бучу устраивать. Мозги попарить, чтобы получить позицию торговую получше перед стартом, это нормально, а вот встречу заваливать вряд ли. Могу ошибиться, конечно, потому что как говорят англосаксы, которые знают в этом толк, араба нельзя купить, его можно только арендовать. Но думаю, что сейчас не время для бучи, пророк не одобрит.

    Geist,
    Наверное. Но не одно, так другое. Ведь не бывает долго все ровно и вверх. А по нынешним временам уже слишком долго, без какой-то относительной опы… Подозрительно )
  7. Аватар krolix
    Ну знаете ли, я начинаю подозревать, что новогодняя елка сбербанка влезет только в комнату сталинки с потолками 300. Игрушки вешать уже надо со стремянки.




    Geist, не ну я понимаю держать максимальный сайз и не рыпаться, но еще пирамидиться. Мощно. Хотя закрытие опять бычье, конечно, нарисовали. Приток сильный, даже на стоящих амерах. А кто-то думал, что при таком закрытии ноября в декабре, самом растущем месяце, его не будет?
  8. Аватар юра титов
  9. Аватар юра титов
  10. Аватар Advocate
    Ну знаете ли, я начинаю подозревать, что новогодняя елка сбербанка влезет только в комнату сталинки с потолками 300. Игрушки вешать уже надо со стремянки.




    Geist,
    Наверное, она претендует на то, чтобы стать кремлевской елкой!) Главное, чтобы ветерок с опека не подул...)

    Broncos, я лично не думаю, что в опеке совсем отмороженные, чтобы в такой ситуации бучу устраивать. Мозги попарить, чтобы получить позицию торговую получше перед стартом, это нормально, а вот встречу заваливать вряд ли. Могу ошибиться, конечно, потому что как говорят англосаксы, которые знают в этом толк, араба нельзя купить, его можно только арендовать. Но думаю, что сейчас не время для бучи, пророк не одобрит.

    Geist, главное какой нибудь фикс по факту не получить)
  11. Аватар krolix
    Хотел +5%, получил.Фиксируй дак нет же…

    Andrea, что означает «хотел +5%»? Непонятно без деталей. Сидишь в профитной сделке и хочешь +5%? Ну так поставь тейк там и стоп в безубыток и жди, что сработает первым.

    Geist, сегодня со слепу лосс на 100 рублей выше в гамаке передвинул чем надо было. Выбило. В ужасе обратно залетел, на ту же сотку выше. Телефон не место для торговли)) сработал первым, ну

    Advocate, по такому движению 100 рублей бешеной собаке не крюк

    krolix, хорошо, что уведомилка брякнула, а так, да, не страшно. Хотя это 10.000)

    Advocate, я тоже на похожем сайзе сижу. Что делать, бывают косяки. Даже в роботорговле косяки бывают, а руками подавно
  12. Аватар Geist
    Ну знаете ли, я начинаю подозревать, что новогодняя елка сбербанка влезет только в комнату сталинки с потолками 300. Игрушки вешать уже надо со стремянки.




    Geist,
    Наверное, она претендует на то, чтобы стать кремлевской елкой!) Главное, чтобы ветерок с опека не подул...)

    Broncos, я лично не думаю, что в опеке совсем отмороженные, чтобы в такой ситуации бучу устраивать. Мозги попарить, чтобы получить позицию торговую получше перед стартом, это нормально, а вот встречу заваливать вряд ли. Могу ошибиться, конечно, потому что как говорят англосаксы, которые знают в этом толк, араба нельзя купить, его можно только арендовать. Но думаю, что сейчас не время для бучи, пророк не одобрит.
  13. Аватар Andrea
    Не ругайте сильно за такие вопросы, пожалуйста!
  14. Аватар Andrea
    Тейк профит 0.00, стоп-лимит260.00, то есть если цена упадёт до 260.00, брокер продаст по 260.Правильно да?
  15. Аватар VIKTORRR
    ШИРЕ узкий круго-СБЕР
    Помним прошлое верим в будущее!

    Помним всеобщее предупреждение о государственном-частном партнерстве:

    1.В 2018 году сообщалось. Сбербанк России готов выдавать электронные паспорта в своих отделениях с госуслугами: документ нового поколения будет содержать в себе данные паспорта гражданина РФ, СНИЛС и ИНН. Кроме того, обсуждается возможность создавать водительские права с чипом, сообщают «Известия» с отсылкой на слова зампреда правления Сбербанка Анатолия Попова.

    2.  biometricupdate.com, Sep 20, 2019: На своем ежегодном саммите в Нью-Йорке, проходившем в сотрудничестве с правительством Бангладеш, с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации GAVI, с новыми партнерами в правительстве и в научных кругах Альянс ID2020 запустил новую

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Gizmo36
    Ну знаете ли, я начинаю подозревать, что новогодняя елка сбербанка влезет только в комнату сталинки с потолками 300. Игрушки вешать уже надо со стремянки.




    Geist, все дети Ёлочку любят, и чем она выше, тем впечатлений боооооольше!
  17. Аватар юра титов
    вот у нас в стране большинство такое только толпой привыкли на одного нападать

    юра титов, не надо обобщать. Это есть региональная проблема

    Gizmo36, конешно мне ж обидно вы там зарабатываете а я тут только буквы пишу
  18. Аватар Broncos
    Ну знаете ли, я начинаю подозревать, что новогодняя елка сбербанка влезет только в комнату сталинки с потолками 300. Игрушки вешать уже надо со стремянки.




    Geist,
    Наверное, она претендует на то, чтобы стать кремлевской елкой!) Главное, чтобы ветерок с опека не подул...)
  19. Аватар Gizmo36
    вот у нас в стране большинство такое только толпой привыкли на одного нападать

    юра титов, не надо обобщать. Это есть региональная проблема
  20. Аватар юра титов
    вот у нас в стране большинство такое только толпой привыкли на одного нападать
  21. Аватар Bonybon
    да зарабатывайте мне че жалко что ли потом вы будете сидеть унылые и все свои слова забудете и будете петь про шорт че вы тут мне нагнетаете это ваши деньги считайте их сами а то напали на меня тут я исхожу из того что все упирается в ранее обозначенные хаи которые еще не пробивались сопротивление есть есть пытаться толкать от них вниз будут -будут какие еще вопросы че вы мне тут дуру гоните
    рынок нас всех помирит

    юра титов, будет шорт — и в шорт с удовольствием сходим )
  22. Аватар Geist
    Ну знаете ли, я начинаю подозревать, что новогодняя елка сбербанка влезет только в комнату сталинки с потолками 300. Игрушки вешать уже надо со стремянки.



  23. Аватар юра титов
    проснулись под вечер че ж днем 250 человек молчат где ваши сигналы и прочее че ж не делитесь то гадаете все ну а раз гадаете че наезжаете
  24. Аватар юра титов
    да зарабатывайте мне че жалко что ли потом вы будете сидеть унылые и все свои слова забудете и будете петь про шорт че вы тут мне нагнетаете это ваши деньги считайте их сами а то напали на меня тут я исхожу из того что все упирается в ранее обозначенные хаи которые еще не пробивались сопротивление есть есть пытаться толкать от них вниз будут -будут какие еще вопросы че вы мне тут дуру гоните
    рынок нас всех помирит
  25. Аватар юра титов
    Только что увидел, норникель-то отжигает.

    Geist, норникель то да скоро п… а ему

    юра титов, почитайте этого знаменитого на ветке Норки товарища.
    smart-lab.ru/my/Hedge_Fund/comment-forum/
    Вы мне его напомнили сейчас. Веселил весь рост честной народ с 13 тысяч вроде тем, что шортит его вместе с тысячами подписчиками своего телеграма)) Пропал почему-то, интересно, что случиЛОСЬ( немного не дожил до ковид-краша, там было раздолье для «я же говорил»

    krolix, ну он же на хаях все равно ему бесконечно расти не будет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: