Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    нефть взлетела выше 11.11, должен и главный нефтедобытчик за ней уже подтянуться
    первый рубеж 238.96, второй 240,60, дальше один позитив

    ПBМ, какая-то мелкотня у тебя как рубежи, там никаких окопов нет. 242+ надо рывком забирать назад и закрепляться выше.

    Geist, я надеялся что за вечер что-нибудь успеют

    ПBМ, а вон сейчас амеры как ливанут 3% вниз, точно что-нибудь успеют ;) Амеры запарили, 50 пунктов уже 3 дня пилят в обе стороны. Вот в такие дни я больше всего верю в кукла.

    239 взяли

    ПBМ, и 240.6 немножечко взяли.
  2. Аватар Vadosio
    Пока цель 250 и выше там уже будем смотреть где пойдут продажи. Но это на неделю может затянется.

    McDuck, а может и больше
  3. Аватар Vadosio
    Крупняк набил хомячьков хорошо на снижении.

    McDuck, хватит набивать пора рости)

    Vadosio, не не выйдет пока внешка не давала, смысл брать лучьше дешевле среднесрок.

    McDuck, ну помечтать то можно)
  4. Аватар any_to_real
    Отлично отдохнул — накодил систему с зигзагами©, большую, мощную, красивую и совершенно бесполезную, но это только пока что. Просто предупреждаю кукла, что шутки заканчиваются

    any_to_real, о, обожаю кодить что-то мощное и красивое, и да, порой бывает и не очень полезно, но ненадолго :)

    ПBМ, полезных моментов в этом было как мимимум 4:
    — безжалостным компьютером проанализированы исторические данные на предмет поиска аналогий на истории, как в виде повторения паттернов, так и в виде зигзагов©. Получено много любопытных результатов. Например, что Сбер на дневках за 5 лет имеет ничтожно малое количество подобных зигзагов©, что опровергает все эти фрактальные теории и прочие фибы. Или, например, что при увеличении выборки и, соответственно, количества найденных подобий паттернов, вероятность роста/падения стремится к 50/50 ;
    — получен инструмент для анализа любого инструмента (предполагаю, на валютных парах работать будет по иному);
    — заложен отличный фундамент под дальнейшие эксперименты, а начать и начать получать какие-то данные — самое трудное;
    — мозг нагенерировал новых нейронных связей или что там у него происходит от деградации.
  5. Аватар Thirteen_Monkeys
    Давайте дождемся 11-00 обычно в это время тренды резко меняют направление))
  6. Аватар McDuck
    Крупняк набил хомячьков хорошо на снижении.

    McDuck, хватит набивать пора рости)

    Vadosio, не не выйдет пока внешка не давала, смысл брать лучьше дешевле среднесрок.
  7. Аватар McDuck
    Пока цель 250 и выше там уже будем смотреть где пойдут продажи. Но это на неделю может затянется.
  8. Аватар Vadosio
    Крупняк набил хомячьков хорошо на снижении.

    McDuck, хватит набивать пора рости)
  9. Аватар Vadosio
    Всем доброго утра и удачной недели.
  10. Аватар McDuck
    Крупняк набил хомячьков хорошо на снижении.
  11. Аватар McDuck
    Держу позицию среднесрочно бай
  12. Аватар McDuck
    Доброе утро. Ничего не изменилось БАЙ среднесрок. На снижении выкупали пока нечего написать.
  13. Аватар П М
    ну это же гип? А отработка этого гипа и будет являться целью коррекции

    ARN, У меня сейчас наиболее вероятный сценарий — это рост до ~ 241,5-243 и последующий откат.

    Ramak, у меня уровень 240.65 (примерно), писал про него. при проходе вверх и закреплении, получается хорошая лонговая картина. это близко
  14. Аватар Ramak
    ну это же гип? А отработка этого гипа и будет являться целью коррекции

    ARN, У меня сейчас наиболее вероятный сценарий — это рост до ~ 241,5-243 и последующий откат.

    Ramak, на открытии рост будет((( возможно днем развернемся

    ARN, Ну и хорошо, я фьючами так и остался в лонге. Среднесрок в шорте. На уровнях ~ 241,5-243 попробую добирать шорта.
  15. Аватар Engineer_M
    Всем привет!

    Думаю, с понедельника начать втягиваться обратно. Эх, вот бы летом так отдыхать (угробили лето в этом году), ну да, что же делать, надеюсь, в первый и последний раз таким образом.

    Написали, наверное, море всего полезного и интересного…

    Engineer_M, привет! Как дела, всё в порядке, жив-здоров?

    Geist, Да, всё ок, культурно-массовый сектор окучивали по полной программе. Кстати, в Большом клали на 25% — вчера битком было (ну ладно, свободные места между парами были, но в партере это по 4 места в половинке ряда, что почти не заметно), а вот в Малый народ не ходит почти, а напрасно.

    Engineer_M, спекулянты клиентами ниши заполняют?

    Дориан Смирнов, не догоняю, какие спекулянты и какие ниши.
  16. Аватар Engineer_M
    Сбербанк продлит удаленку до 11 мая 2021 года. Об этом РБК сообщил источник в банке и собеседник, близкий к банку.

    ПBМ, некоторые из крупных банков ещё до ковида начали сокращение офисов и, предполагаю, развитие удалёнки (ну как тут не подумать на заговор с ковидом для теста общей системы удалёнки :) ). Из знакомых мне крупных контор никто не вернул народ и все ожидают, что скоро не выпустят.

    Engineer_M, «и все ожидают, что скоро не выпустят» — хорошо бы

    any_to_real, ну не знаю, утомила уже удалёнка.
  17. Аватар Thirteen_Monkeys
    ну это же гип? А отработка этого гипа и будет являться целью коррекции

    ARN, У меня сейчас наиболее вероятный сценарий — это рост до ~ 241,5-243 и последующий откат.

    Ramak, на открытии рост будет((( возможно днем развернемся
  18. Аватар Ramak
    ну это же гип? А отработка этого гипа и будет являться целью коррекции

    ARN, У меня сейчас наиболее вероятный сценарий — это рост до ~ 241,5-243 и последующий откат.
  19. Аватар П М

    Непреодолимое желание заплатить за это деньги — такой немного ложный посыл — вот я потратился, не сидел на попе ровно, потратился, это мне поможет.
    Имхо и хэв э найс виик!)

    Broncos, не, я на книгу можно сказать случайно набрёл, когда гуглил источники информации. нашел её, да и понравилась. думаю, тут посыл был другой, не просто денег потратить, а получить структурированную переваренную информацию.
    в целом думаю лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
    «я очень хотел велосипед, и молил о нём бога, но велосипеда всё не было. тогда я понял что бог работает по-другому, тогда я украл велосипед, а потом стал молить о прощении»
    «бог даёт каждой птичке по червячку, но он не бросает его прямо в гнездо»
  20. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!
    Отдых, увы, закончился.
  21. Аватар П М
    Отлично отдохнул — накодил систему с зигзагами©, большую, мощную, красивую и совершенно бесполезную, но это только пока что. Просто предупреждаю кукла, что шутки заканчиваются

    any_to_real, о, обожаю кодить что-то мощное и красивое, и да, порой бывает и не очень полезно, но ненадолго :)
  22. Аватар Thirteen_Monkeys
    ну это же гип? А отработка этого гипа и будет являться целью коррекции
  23. Аватар П М
    Сбербанк приценивается к Goods.ru. Он может стать совладельцем маркетплейса

    Сбербанк ведет переговоры о партнерстве в сфере e-commerce с владеющей маркетплейсом Goods.ru группой «М.Видео-Эльдорадо», в том числе о возможной покупке доли в компании. На Goods.ru давно искали покупателя, говорят участники рынка.
    www.kommersant.ru/doc/4582768
    www.rbc.ru/business/20/11/2020/5fb7fed59a7947de91aca5dd

    редактор Боб, не знаю что такое гудсру, но онлайн магазин у мвидео самый неудачный из всех что я видел, заказать что-то нормально с доставкой у меня ни разу не вышло
  24. Аватар AntiTrader
    Сбер. Вслед за снижением Амеров.
    Сбер снижался всю прошлую неделю. Но полноценной коррекции не получилось, снижение должно быть глубже до 229. Помог приток денег 15 млрд. рублей на прошлой неделе и 12 млрд. рублей на позапрошлой неделе. Отмечу, но прошлой неделе покупали Роснефть и ГП. Если не будет прихода новых денег,  снижение усилится, могут закрыть два гепа — 217 и 209. Денег в банковской системе не хватает. Вторая часть РЕПО ОФЗ давит на госбанки.

    ФРС на позапрошлой неделе (и вообще с 03 ноября по 13 ноября) влил 68 млрд. долларов, на этом был рост амеров. Прошлую неделю  16-20 ноября ФРС или снизила, или совсем прекратила выкупать госбумаги у своих банков. Роста не было. Был переток денег с техсектора в банки и реальное производство. Добавим послевыборное противостояние. Горячо будет к 14 декабря, пока идет подготовка — суды, слушания в Сенате, выступление лидеров в СМИ...

    Сбер, прогноз на неделю. Вниз. Амеры будут снижаться. Это снижение — просто эмоциональный фон для нашего рынка, но он готовит предпосылки к снижению РЦБ РФ. По мере прояснения ситуации с выборами — Трамп выиграет необычным способом (Верховный суд, отмена выборов, Сенат по одному выборщику от штата) — прекратится бегство нашего капитала из-под юрисдикции амеров (наши чиновники-олигархи Трампа не боятся). На этом кончится поддержка «нашими буржуями» нашего фондового рынка. Внутренних ресурсов нет. Снижение будет шагами, коррекция до 229, потом закрытие гепов. Ну и конечно, разводы избушек в пределах 2-4 рубля относительно тенденции возможны. Без них никак!

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Thirteen_Monkeys
    Ну че народ погнали шортить!!! Всем удачи

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: