Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonybon
    На редкость унылая вечерка…

    Bonybon,
    М-да… Жестокое разочарование. Не за что глазом зацепиться.

    Broncos, вообще! Помню, раньше такие вечерки часто были, это рынок разбаловал последнее время )
  2. Аватар Bonybon
    Написал, самому глаз режет В шорт, в шорт, а не в шорте )) В одной, блин, шорте
  3. Аватар Broncos
    На редкость унылая вечерка…

    Bonybon,
    М-да… Жестокое разочарование. Не за что глазом зацепиться.
  4. Аватар Ramak
    На редкость унылая вечерка…

    Bonybon, Ага. Че то никакого 242,3 не видно пока что… Может конечно за три часа до закрытия, бывало такое, конечно…

    Ramak, это да, насчет 242,3 я очччень сильно сомневаюсь, но я и вообще в принципе — стоит цена практически на месте, не разгуляешься ( Ну, может, разгонится еще, всякое бывает, до полуночи еще есть время. Стою в шорте.

    Bonybon, Я тоже так и остался частью. Смущает только, что оптимальный стоп не совсем понятно где ставить.
  5. Аватар Bonybon
    На редкость унылая вечерка…

    Bonybon, Ага. Че то никакого 242,3 не видно пока что… Может конечно за три часа до закрытия, бывало такое, конечно…

    Ramak, это да, насчет 242,3 я очччень сильно сомневаюсь, но я и вообще в принципе — стоит цена практически на месте, не разгуляешься ( Ну, может, разгонится еще, всякое бывает, до полуночи еще есть время. Стою в шорте.
  6. Аватар Ramak
    На редкость унылая вечерка…

    Bonybon, Ага. Че то никакого 242,3 не видно пока что… Может конечно за три часа до закрытия, бывало такое, конечно…
  7. Аватар Bonybon
    На редкость унылая вечерка…
  8. Аватар GIA
    надеюсь, что следя за графиком любимой бумаги, никто не забыл, что сегодня третий четверг ноября, а, значит, праздник молодого божоле)) я прикупил парочку, но не фьючей)
  9. Аватар Geist
    -9,2 рублей от самого высокого закрытия основной сессии за 3 дня после роста на 48, пока корректоз выглядит плоским, посмотрим, что сегодня амеры изобразят.
  10. Аватар Tilson
    238.70 купил. На вечерней вверх полетим до 242.30

    Tafaube, Сильное заявление…

    Ramak, вот его то слова я как раз принимал бы во внимание, ну насколько серьезно вообще можно принимать чьи-то высказывания такого рода
  11. Аватар Ramak
    238.70 купил. На вечерней вверх полетим до 242.30

    Tafaube, Сильное заявление…
  12. Аватар Broncos
    Сберушку в Ландонах второй день подряд жестко мочут. Сложно ему будет тут, на родных просторах героя из себя изображать. Главные денюжки там.

    Broncos, давай мы взлетим над сбером не на 2 дня, а на год и посмотрим цены закрытия 19.11.2019, 22.01.2020, 18.03.2020 и сегодняшнюю. ;) Что видишь? ;)

    Geist,
    Не, я ж только про сегодня. Даже не завтра. А так то 300+ сомнений не вызывают )
  13. Аватар Geist
    Сберушку в Ландонах второй день подряд жестко мочут. Сложно ему будет тут, на родных просторах героя из себя изображать. Главные денюжки там.

    Broncos, давай мы взлетим над сбером не на 2 дня, а на год и посмотрим цены закрытия 19.11.2019, 22.01.2020, 18.03.2020 и сегодняшнюю. ;) Что видишь? ;)
  14. Аватар Tafaube
  15. Аватар Tafaube
    238.70 купил. На вечерней вверх полетим до 242.30
  16. Аватар Advocate
    Ага, к хаям собачьим)

    Advocate, нужны навигационные уточнения к предложенному термину.

    Geist, Тогда забянят за нарушение правил

    Ramak, забанят, к этим же хаям))
  17. Аватар Advocate
    Ага, к хаям собачьим)

    Advocate, нужны навигационные уточнения к предложенному термину.

    Geist, ну это как в анекдоте: «Кореец купил колбасу и кинул её в холодильник, к хаям собачим». Там, примерно
  18. Аватар Ramak
    Ага, к хаям собачьим)

    Advocate, нужны навигационные уточнения к предложенному термину.

    Geist, Тогда забянят за нарушение правил
  19. Аватар Broncos
    Сберушку в Ландонах второй день подряд жестко мочут. Сложно ему будет тут, на родных просторах героя из себя изображать. Главные денюжки там.
  20. Аватар Geist
    Ага, к хаям собачьим)

    Advocate, нужны навигационные уточнения к предложенному термину.
  21. Аватар Ramak
    Ага, к хаям собачьим)

    Advocate, Или в п… поддержку кобылью
  22. Аватар Advocate
    Ага, к хаям собачьим)
  23. Аватар П М
    эх, что-то и не знаю, рисуется поход вниз до конца дня на 234 типа того, там у меня уже поза треснет
    выйти не выйти

    ПBМ, сегодня 234? Ну не, ну не, не для того Герман Оскарыч придумал впаривать клиентам кофе

    Geist, твоими молитвами может и устоим :) ну не молитвами, так уверенностью. Оскарыч тебе должен бонус выписывать :)
    Американцы вроде в плюс разворачиваются. Это прекрасный знак, летим к х… аям.
  24. Аватар Geist
    полет нормальный шорты наливаются прибылью как говорил Ванюта
    с чем и поздравляю всех

    Снежко, мёд — это очень странный предмет, он если есть, то его сразу нет © ;)
  25. Аватар Снежко
    полет нормальный шорты наливаются прибылью как говорил Ванюта
    с чем и поздравляю всех

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: