Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
    Ну что хватит сегодня силёнок 200 пробить?
    Очень нужно)

    Игорь Попович, не верю
  2. Аватар Игорь Попович
    Ну что хватит сегодня силёнок 200 пробить?
    Очень нужно)

    Игорь Попович, весь день болтались в районе 188-189. Что изменилось для рывка к 200?

    Гекльберри Финн, выходные на носу, на море хочется с детьми съездить последний раз, чем не повод)
  3. Аватар Гекльберри Финн
    Ну что хватит сегодня силёнок 200 пробить?
    Очень нужно)

    Игорь Попович, весь день болтались в районе 188-189. Что изменилось для рывка к 200?
  4. Аватар Игорь Попович
    Ну что хватит сегодня силёнок 200 пробить?
    Очень нужно)
  5. Аватар Надежда
    Перед ноябрьскими санкциями лучше вообще из всех акций выйти от греха?

    Юрий Кузнецов, уже выхожу потихоньку

    Надежда, не рано? Полтора месяца еще. Сбер еще умереть и воскреснуть успеет пару раз

    neTramp, про другие акции имею в виду. Сбер буду подбирать только ближе к 184 и то в краткосрок. И вообще, хочется зайти по «вкусным» ценам ;)

    Надежда, я думаю в ноябре получится купить Сбер по очень привлекательным ценам, где-то в районе 155-162. Вообще если посмотреть, то с 28 сентября довольно резкий понижательный тренд. Но вымораживают как могут.

    Auximen, вот и я говорю, зачем переплачивать) будет вкусно и не дорого
  6. Аватар Auximen
    Перед ноябрьскими санкциями лучше вообще из всех акций выйти от греха?

    Юрий Кузнецов, уже выхожу потихоньку

    Надежда, не рано? Полтора месяца еще. Сбер еще умереть и воскреснуть успеет пару раз

    neTramp, про другие акции имею в виду. Сбер буду подбирать только ближе к 184 и то в краткосрок. И вообще, хочется зайти по «вкусным» ценам ;)

    Надежда, я думаю в ноябре получится купить Сбер по очень привлекательным ценам, где-то в районе 155-162. Вообще если посмотреть, то с 28 сентября довольно резкий понижательный тренд. Но вымораживают как могут.
  7. Аватар Надежда
    Перед ноябрьскими санкциями лучше вообще из всех акций выйти от греха?

    Юрий Кузнецов, уже выхожу потихоньку

    Надежда, не рано? Полтора месяца еще. Сбер еще умереть и воскреснуть успеет пару раз

    neTramp, про другие акции имею в виду. Сбер буду подбирать только ближе к 184 и то в краткосрок. И вообще, хочется зайти по «вкусным» ценам ;)
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    Перед ноябрьскими санкциями лучше вообще из всех акций выйти от греха?

    Юрий Кузнецов, уже выхожу потихоньку

    Надежда, не рано? Полтора месяца еще. Сбер еще умереть и воскреснуть успеет пару раз
  9. Аватар Надежда
    Перед ноябрьскими санкциями лучше вообще из всех акций выйти от греха?

    Юрий Кузнецов, уже выхожу потихоньку
  10. Аватар Юрий Кузнецов
    Перед ноябрьскими санкциями лучше вообще из всех акций выйти от греха?
  11. Аватар Юрий Кузнецов
    Вопрос не по акциям. Скажите, коллеги, в Вашем регионе Сбер принимает вклады от физиков в евро не по ставке 0,01 %. У нас (Дальний Восток) только обычный срочный. Может в ВТБ что-то есть. Поделитесь инфой. Заранее благодарен

    neTramp, нам бы Ваши проблемы…
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Вопрос не по акциям. Скажите, коллеги, в Вашем регионе Сбер принимает вклады от физиков в евро не по ставке 0,01 %. У нас (Дальний Восток) только обычный срочный. Может в ВТБ что-то есть. Поделитесь инфой. Заранее благодарен
  13. Аватар Петр Варламов
    Вклады населения в банках РФ за сентябрь снизились на 0,8% и составили 26,9 триллиона рублей, сообщил Банк России в обзоре динамики развития банковского сектора.

    «В сентябре вклады населения снизились на 0,8%, их объем составил 26,9 триллиона рублей (30,2% от совокупных пассивов банковского сектора)», — говорится в сообщении.

    За девять месяцев вклады населения выросли на 1,7% (за январь-сентябрь 2017 года — на 1,7% (за январь-сентябрь 2017 года — на 5,3%).

    Банки РФ в сентябре увеличили кредитование населения на 2,1%, до 14,2 триллиона рублей, компаний — на рекордные за 2017-2018 годы 1,8%, до 32,9 триллиона рублей.

    «Зафиксирован максимум 2017–2018 годов в приросте корпоративных кредитов – за сентябрь они выросли на 1,8%, а их объем достиг 32,9 триллиона рублей. Темпы прироста розничного портфеля (+2,1% в сентябре) несколько замедлились по сравнению с августом текущего года (+2,4%); его объем на 1 октября 2018 года достиг 14,2 триллиона рублей.», — говорится в сообщении.

    Совокупный объем банковских кредитов экономике (нефинансовым организациям и физическим лицам) в сентябре вырос на 1,9%, до 47,1 триллиона рублей.

    1prime.ru/finance/20181012/829325178.html

    Ответ на вопрос, почему поднимают ставки + подъем ключевой ставки ЦБ
  14. Аватар Петр Варламов
    Сбер и ВТБ подняли ставки по вкладам, что будет из этого следовать?

    Михаил,
    ставки по кредитам тоже поднимут, это взаимосвязанные вещи
  15. Аватар Надежда
    Опять заливное подали после обеда.

    Андрей, я просто еще молитву не дочитал

    neTramp, давайте быстрее уже, только вас ждём!)
  16. Аватар neBiden (neTramp)
    Опять заливное подали после обеда.

    Андрей, я просто еще молитву не дочитал
  17. Аватар Петр Варламов
    Смотрим, как сегодня отчитаются Сити и ДжиПиМорган, результаты могут быть хорошими, и на этом индексы подрастут, ну и касса с ними заодно
  18. Аватар Дмитрий C основной
    Сбер и ВТБ подняли ставки по вкладам, что будет из этого следовать?

    Михаил, привлечение депозитов, деньги им нужны))

    Надежда, возьмут людские деньги, вольют в свои акции, снимут сливки в 80% а людям дадут 5% годовых
  19. Аватар Андрей
    Опять заливное подали после обеда.
  20. Аватар neBiden (neTramp)
    На акциях идет тихая закупка, насос какой-то. :) Уже купили на 600мр. Аналогично в АДР, тихо-тихо, но купили на 350мр. На фьючерсах купили 200мр, слили 100мр (с 10-50). Моя трактовка — это тихая покупка крупняков, закупят сколько надо и дернут вверх. Если наглости и денег хватит, то на 196, стопы снимать по плану 2-3 дневной давности («избушки против мелких»).

    AntiTrader, пойду, прочту молитву крупняку. Только вверх, только победа
  21. Аватар Надежда
    что-то «приклеился» Зеленый к 189 и ни «туды» и ни «сюды»

    Гекльберри Финн, скучно…
  22. Аватар Гекльберри Финн
    что-то «приклеился» Зеленый к 189 и ни «туды» и ни «сюды»
  23. Аватар Антон Пономарёв
    Сбер и ВТБ подняли ставки по вкладам, что будет из этого следовать?

    Михаил, привлечение депозитов, деньги им нужны))

    Надежда, раз нужны деньги, значит активы имеются, куда деньги направить.
  24. Аватар Надежда
    Сбер и ВТБ подняли ставки по вкладам, что будет из этого следовать?

    Михаил, привлечение депозитов, деньги им нужны))
  25. Аватар Антон Пономарёв
    Сбер и ВТБ подняли ставки по вкладам, что будет из этого следовать?

    Михаил, это просто конкурентная борьба с малышами. Рентабельность банка от этого не пострадает сильно. Вообще, при текущей цене только существенные вопросы могут уронить акцию вниз — отток вкладов физических лиц у Сбербанка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: