Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    как на вечерке тишина

    Sveta-Vital Davydovy, Обрати внимание, что и на форуме тоже тишина

    Ramak, нечего сказать все за рост видимо как и я сидят бабосами шебуршат

    McDuck, Заявки на продажу по 400 000, 350 000, 250 000. Что это? Есть понимание?
  2. Аватар Thirteen_Monkeys
    Ребят у кого нить было такое с брокером, (у меня брокер — сбер), цена пробивает уровень, уходит вверх но ваша стоп-заявка остается не активированной, несколько раз перезашел в терминал потом в итоге активировалась и тупо в стакан упала висеть. Это ваще как?????

    ARN, какого типа заявка?

    Geist, стоп-лимитная. ща на нефть выставил по 43.83 с лимитом 43.88, цена пробивает 43.83 идет дальше, становится 43.90 а заявка так и висит не активированной, потом возвращается и снова уходит вверх, при этом срабатывает заявка и выставляется в стакан по 43.88… и остается там болтаться а цена уходит дальше… ваще че за х?
  3. Аватар McDuck
    как на вечерке тишина

    Sveta-Vital Davydovy, Обрати внимание, что и на форуме тоже тишина

    Ramak, нечего сказать все за рост видимо как и я сидят бабосами шебуршат
  4. Аватар Ramak
    Офигеть стакан. Не припомню когда последний раз видел такое.
  5. Аватар Geist
    Ребят у кого нить было такое с брокером, (у меня брокер — сбер), цена пробивает уровень, уходит вверх но ваша стоп-заявка остается не активированной, несколько раз перезашел в терминал потом в итоге активировалась и тупо в стакан упала висеть. Это ваще как?????

    ARN, какого типа заявка?
  6. Аватар Ramak
    Ух, уже по 400к лоты заряжают, сурово.

    Geist, Ага, тоже увидел. Будут держать скорее всего.
  7. Аватар Ramak
    Я один вижу в стакане 400 000?
  8. Аватар Geist
    Ух, уже по 400к лоты заряжают, сурово.
  9. Аватар Thirteen_Monkeys
    Ребят у кого нить было такое с брокером, (у меня брокер — сбер), цена пробивает уровень, уходит вверх но ваша стоп-заявка остается не активированной, несколько раз перезашел в терминал потом в итоге активировалась и тупо в стакан упала висеть. Это ваще как?????
  10. Аватар Geist
    Золото начало стрелять в низ.

    Gorik, Нефть и фьюч на СиПи вверх стрельнул. Что это?

    Ramak, еще одна вакцина, теперь от Модерна.
  11. Аватар Gorik
    Золото начало стрелять в низ.

    Gorik, Нефть и фьюч на СиПи вверх стрельнул. Что это?

    Ramak, Будем смотреть, может судороги перед падением.
  12. Аватар Ramak
    Золото начало стрелять в низ.

    Gorik, Нефть и фьюч на СиПи вверх стрельнул. Что это?
  13. Аватар Cap info
    Золото начало стрелять в низ.

    Gorik, А нефть полезла
  14. Аватар Gorik
    Золото начало стрелять в низ.
  15. Аватар Gorik
    как на вечерке тишина

    Sveta-Vital Davydovy, Кто вниз, кто вверх ждет. Кто хотел тот открылся.
    «Ставки сделаны, ставок больше нет».

    Ramak, Всё верно, дальше покупать и двигать цену в верх не кому.
  16. Аватар Ramak
    как на вечерке тишина

    Sveta-Vital Davydovy, Обрати внимание, что и на форуме тоже тишина
  17. Аватар Ramak
    как на вечерке тишина

    Sveta-Vital Davydovy, Кто вниз, кто вверх ждет. Кто хотел тот открылся.
    «Ставки сделаны, ставок больше нет».
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
  19. Аватар McDuck
    Чтоб знать что завтра
  20. Аватар McDuck
    Вечером проанализирую были крупные или нет.
  21. Аватар McDuck
    все пошли показания от приборов (болинжеры, перекупленности) шорт на фсе

    Роман Белый, Вот это, я понимаю, смело…

    Ramak, 👉машки дело серьезное с ними не поспоришь

    McDuck, зови покупателей, давай 249 тестить

    Dreamer_809, сколько можно звать то от 204
  22. Аватар Hodl Hero
    Я очкошник, я так вижу
  23. Аватар Geist
    Не знаю всё-таки хорошая штука стопы, или плохая. Мозг говорит что хорошая, но чувства почему-то не очень довольны переходом дневного плюса в минус

    ПBМ, стопы против лосей — хорошая, но нужно учиться их ставить под себя. Стопы в смысле фиксированных тейков — плохая.

    Geist, а скользящих тейков?
    в идеале конечно меньше торопиться ещё начать, подбирать внизу, продавать вверху

    ПBМ, ты имеешь в виду то, что называется трейлинг-стоп? Двоякое впечатление от него, иногда пашет как надо, иногда нет. Погугли почитай, бывают специфические расклады на воле. Поэтому я предпочитаю чуть меньше взять, если поперло против, но зато точно знаешь, где закроет.

    Geist, да, меня сегодня из сбера вышибло как раз по трейлингу утром, на второй минуте торгов
    его можно сделать каким-то запредельно большим, если не хочешь выходить, и очень уверен в тренде и мало следишь.
    я ставлю достаточно коротким и перезахожу, пока много теряю в моментах, но как будто так лучше чувствую куда ветер дует,
    хотя вроде мелочусь.
    для меня вообще торговля по стопам — это большое облегчение, спасибо тебе за идею. так я хоть имею смелость участвовать в тренде.
    то есть технология дельная. надо учиться пользоваться

    ПBМ, я тебе могу сказать, куда надо пробовать копать, если хочешь торговать тренды. Нужно копать в сторону отношения к бумажной прибыли. Она должна быть отделена в голове от остального и нужно найти свой алгоритм, как с ней обращаться. Как пример, подумай над такой ситуацией: ты в трендовой позе, она в бумажной прибыли +8% и ты полагаешь, что тренд продолжится и увезет хотя бы на +12%. Ты должен понимать, какой долей бумажной прибыли ты можешь рискнуть в попытке взять 12% или дальше. Я вот в такой ситуации легко могу рискнуть половиной.
  24. Аватар Ramak
    все пошли показания от приборов (болинжеры, перекупленности) шорт на фсе

    Роман Белый, Вот это, я понимаю, смело…

    Ramak, 👉машки дело серьезное с ними не поспоришь

    McDuck, А мАшки еще серьезнее
  25. Аватар Ramak
    все пошли показания от приборов (болинжеры, перекупленности) шорт на фсе

    Роман Белый, Вот это, я понимаю, смело…

    Ramak, 👉машки дело серьезное с ними не поспоришь

    McDuck, зови покупателей, давай 249 тестить

    Dreamer_809,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: