Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    как минимум рубль-два на открытии нырнуть же должен, а дальше по стопам

    Dreamer_809, Никто не знает что будет. И рынок уж точно никому ничего не должен
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Встаем сегодня в шорт?

    Dreamer_809, есть мысли. оцениваю риски и объемы
  3. Аватар Dreamer_809
    как минимум рубль-два на открытии нырнуть же должен, а дальше по стопам
  4. Аватар Dreamer_809
    Встаем сегодня в шорт?
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    общий рынок на вечерке весь слили, завтра мамба под 3000 занырнет видимо. и это надолго фон очень плохой.
  6. Аватар Ramak
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Нам главное клин вбить, пока Гайст бычью оборону не возглавил

    Ramak, даже неловко )) но надо

    Bonybon, Завтра посмотрим. Сильный залив в пятницу частенько к далеко не самым лучшим вещам.

    Ramak, это ты о чем?

    Vadosio, Это так, «светлые» мечты о сильном заливе в пятницу и нехилом гэпе вниз в понедельник.

    Ramak, потерпи немного, давай до 253 сходим и потом на 200)

    Vadosio, Ты в лонге?
  7. Аватар Ramak
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Нам главное клин вбить, пока Гайст бычью оборону не возглавил

    Ramak, даже неловко )) но надо

    Bonybon, Завтра посмотрим. Сильный залив в пятницу частенько к далеко не самым лучшим вещам.

    Ramak, это ты о чем?

    Vadosio, Это так, «светлые» мечты о сильном заливе в пятницу и нехилом гэпе вниз в понедельник.

    Ramak, ааа в том плане, что если пятница залив то и дальше его продолжение?!

    Vadosio, Нет, далеко не всегда конечно. Я уж про совсем значительный залив в пятницу. Такое редко бывает.
  8. Аватар Vadosio
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Нам главное клин вбить, пока Гайст бычью оборону не возглавил

    Ramak, даже неловко )) но надо

    Bonybon, Завтра посмотрим. Сильный залив в пятницу частенько к далеко не самым лучшим вещам.

    Ramak, это ты о чем?

    Vadosio, Это так, «светлые» мечты о сильном заливе в пятницу и нехилом гэпе вниз в понедельник.

    Ramak, потерпи немного, давай до 253 сходим и потом на 200)
  9. Аватар Vadosio
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Нам главное клин вбить, пока Гайст бычью оборону не возглавил

    Ramak, даже неловко )) но надо

    Bonybon, Завтра посмотрим. Сильный залив в пятницу частенько к далеко не самым лучшим вещам.

    Ramak, это ты о чем?

    Vadosio, Это так, «светлые» мечты о сильном заливе в пятницу и нехилом гэпе вниз в понедельник.

    Ramak, ааа в том плане, что если пятница залив то и дальше его продолжение?!
  10. Аватар Ramak
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Нам главное клин вбить, пока Гайст бычью оборону не возглавил

    Ramak, даже неловко )) но надо

    Bonybon, Завтра посмотрим. Сильный залив в пятницу частенько к далеко не самым лучшим вещам.

    Ramak, это ты о чем?

    Vadosio, Это так, «светлые» мечты о сильном заливе в пятницу и нехилом гэпе вниз в понедельник.
  11. Аватар Vadosio
    Пока сомнений в росте нет. Кук частично фиксируется, дробит зачем то второй день с примерно 14:30 Заход в шорт возможно не за горами. Пока Кук 15-20% в кеш скинул.

    McDuck, а ты на ночь прикрываешь частично позу или переносишь на следующий день?
  12. Аватар Vadosio
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Нам главное клин вбить, пока Гайст бычью оборону не возглавил

    Ramak, даже неловко )) но надо

    Bonybon, Завтра посмотрим. Сильный залив в пятницу частенько к далеко не самым лучшим вещам.

    Ramak, это ты о чем?
  13. Аватар Ramak
    Пока сомнений в росте нет. Кук частично фиксируется, дробит зачем то второй день с примерно 14:30 Заход в шорт возможно не за горами. Пока Кук 15-20% в кеш скинул.

    McDuck, Даже на 234-237 не сходят?
  14. Аватар Ramak
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Нам главное клин вбить, пока Гайст бычью оборону не возглавил

    Ramak, даже неловко )) но надо

    Bonybon, Завтра посмотрим. Сильный залив в пятницу частенько к далеко не самым лучшим вещам.
  15. Аватар McDuck
    То что вы видите кидают крупное сверху это его.
  16. Аватар Bonybon
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Нам главное клин вбить, пока Гайст бычью оборону не возглавил

    Ramak, даже неловко )) но надо
  17. Аватар LogikoMen
    читаю, вероятность локдауна в сша сильно возрастает. в целом фон негативный.

    Sveta-Vital Davydovy, СиПи уже -1%. И в целом по графику что то признаки если уж не разворота, то коррекции вроде есть. Хотя в СиПи плохо ориентируюсь.

    Ramak, там борьба в президенты в жесткую фазу перейдет. Поэтому падать будем на следующей неделе. Щас так, коррекция после ковид лекарства лохо новости. Те, кто гэпанул — сдуваются. Потому и падает все. Но не факт, что Байден позитивен для акций. Может наоборот рост будет. Однозначного роста не было, когда объявили его президентом. Гэп и продажи сверху.
  18. Аватар Ramak
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Нам главное клин вбить, пока Гайст бычью оборону не возглавил
  19. Аватар Ramak
    Однако льет как отвесно.

    Bonybon, Ага. Надеюсь не все еще потеряно хотя бы для первых целей…
  20. Аватар Bonybon
    Однако льет как отвесно.
  21. Аватар Bonybon
    объемы создает не кукл, а спекулянты. А они увидели торможение. И теперь ждут — в какую сторону пробьют. А сверху крупняк скидывает объемы. Сожрут его, и пойдем дальше. Вниз он не давит, снизу толпа напирает.

    LogikoMen, С такой логикой выход один — уходи с биржи.

    Ramak, почему? Я в сбере с пробития уровня 214 сижу. С плечами. Уверен похвастаться этим ты не сможешь. И идей где выходить у тебя ноль.

    LogikoMen, Так то мвы сидим от 204 по фьючерсу и не хвастаем так

    McDuck, вообще сижу молчу 190 средняя

    Andrea, просто умничают больше всех те, кто не зарабатывает. Еще и учат.

    LogikoMen, Ага, такие вроде тебя

    Ramak, пусть будет так))

    LogikoMen, Да, я в отличие от некоторых не советовал уходить с биржи и т.д.

    Ramak, я все понял, жаль что диалог не получается. Потому что в случаи доводов защиты ест о чем поговорить было бы. Не принимай близко к сердцу. Чат нужен для обмена мнениями, и хорошо когда они есть. Вместо наездов. Удачи в торговли. Сори если обидел.

    LogikoMen, . Какая защита, если человек, прочитав пару предложений говорит — уходи с биржи? Если слова чем то обоснованы, готов на диалог, а когда не самые приятные слова не обоснованы вообще ничем, это, знаешь, ли, другое. Если тебя на дороге окрикнут: «эй, #@%#, уходи с дороги», я знаешь, ли не буду в диалог вступать.

    Ramak,
    Ну, не сердись. Он правда ж извинился. Было бы интересно обмениваться мнениями, конечно.

    Broncos, Не знаю что будет на вечерке, но по сути мой прогноз не предполагал еще одного захода на верх. Если он состоится, прогноз уже скорее всего будет неверен. Жаль, вчера полвечера его делал. Много что рассчитывал и смотрел. До 15:00 все шло по плану. Потом таки выкупили все. Но запасик еще есть… В рублик сверху

    Ramak,
    Я хочу тебя поблагодарить. У меня ж как формируется мнение: я напр., читаю твои выкладки, потом накладываются свои ощущения, потом ход мыслей деформируется наличием позиции в ту или иную сторону))… и вот получается хороший, в общем, результат. Мне это помогает точно. Но это я только за себя говорю. Поэтому точно не зря ты время потерял, если иметь в виду, гуманитарную часть (таких нахлебников, как я))) Говорят, у Бога ни одно даже малое усилие не пропадает. Ты же тоже, только на несовпадениях можешь продолжить оттачивать свою систему. Она не может быть сейчас на 100% идеальной. Так, что еще раз — Биг Мерси!

    Broncos, подписываюсь под каждым словом. У каждого свой стиль торговли, но когда твое субъективное внутреннее ощущение направления рынка подтверждается выкладками и результатами тщательного анализа опытного человека, это дорогого стоит. Ramak, спасибо, что делишься, и огромной тебе удачи на пути трейдинга! И вообще по жизни

    Bonybon, Спасибо, коллеги, вот только какой я нафиг опытный… Я не скромничаю и честно, не считаю себя опытным. Опытным сливальщиком был, не отрицаю. А более-менее профитный третий год всего, из которого только этот самый лучший благодаря форуму. Два до этого были в целом профитные, но профит был мизерный. В прошлые года я формировал депозит из семейного заработка. Только в конце прошлого года я закончил формирование депозита. В этом вывел устраивающий меня профит. Так что, коллеги, опытным в деле именно профитного трейдинга я пока точно не являюсь. Вот буду профитным с выводом профита хотя бы лет 5, вот тогда да…

    Ramak, так обязательно будет!
  22. Аватар Ramak
    читаю, вероятность локдауна в сша сильно возрастает. в целом фон негативный.

    Sveta-Vital Davydovy, СиПи уже -1%. И в целом по графику что то признаки если уж не разворота, то коррекции вроде есть. Хотя в СиПи плохо ориентируюсь.
  23. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    читаю, вероятность локдауна в сша сильно возрастает. в целом фон негативный.
  24. Аватар Broncos
    объемы создает не кукл, а спекулянты. А они увидели торможение. И теперь ждут — в какую сторону пробьют. А сверху крупняк скидывает объемы. Сожрут его, и пойдем дальше. Вниз он не давит, снизу толпа напирает.

    LogikoMen, С такой логикой выход один — уходи с биржи.

    Ramak, почему? Я в сбере с пробития уровня 214 сижу. С плечами. Уверен похвастаться этим ты не сможешь. И идей где выходить у тебя ноль.

    LogikoMen, Так то мвы сидим от 204 по фьючерсу и не хвастаем так

    McDuck, вообще сижу молчу 190 средняя

    Andrea, просто умничают больше всех те, кто не зарабатывает. Еще и учат.

    LogikoMen, Ага, такие вроде тебя

    Ramak, пусть будет так))

    LogikoMen, Да, я в отличие от некоторых не советовал уходить с биржи и т.д.

    Ramak, я все понял, жаль что диалог не получается. Потому что в случаи доводов защиты ест о чем поговорить было бы. Не принимай близко к сердцу. Чат нужен для обмена мнениями, и хорошо когда они есть. Вместо наездов. Удачи в торговли. Сори если обидел.

    LogikoMen, . Какая защита, если человек, прочитав пару предложений говорит — уходи с биржи? Если слова чем то обоснованы, готов на диалог, а когда не самые приятные слова не обоснованы вообще ничем, это, знаешь, ли, другое. Если тебя на дороге окрикнут: «эй, #@%#, уходи с дороги», я знаешь, ли не буду в диалог вступать.

    Ramak,
    Ну, не сердись. Он правда ж извинился. Было бы интересно обмениваться мнениями, конечно.

    Broncos, Не знаю что будет на вечерке, но по сути мой прогноз не предполагал еще одного захода на верх. Если он состоится, прогноз уже скорее всего будет неверен. Жаль, вчера полвечера его делал. Много что рассчитывал и смотрел. До 15:00 все шло по плану. Потом таки выкупили все. Но запасик еще есть… В рублик сверху

    Ramak,
    Я хочу тебя поблагодарить. У меня ж как формируется мнение: я напр., читаю твои выкладки, потом накладываются свои ощущения, потом ход мыслей деформируется наличием позиции в ту или иную сторону))… и вот получается хороший, в общем, результат. Мне это помогает точно. Но это я только за себя говорю. Поэтому точно не зря ты время потерял, если иметь в виду, гуманитарную часть (таких нахлебников, как я))) Говорят, у Бога ни одно даже малое усилие не пропадает. Ты же тоже, только на несовпадениях можешь продолжить оттачивать свою систему. Она не может быть сейчас на 100% идеальной. Так, что еще раз — Биг Мерси!

    Broncos, подписываюсь под каждым словом. У каждого свой стиль торговли, но когда твое субъективное внутреннее ощущение направления рынка подтверждается выкладками и результатами тщательного анализа опытного человека, это дорогого стоит. Ramak, спасибо, что делишься, и огромной тебе удачи на пути трейдинга! И вообще по жизни

    Bonybon, Спасибо, коллеги, вот только какой я нафиг опытный… Я не скромничаю и честно, не считаю себя опытным. Опытным сливальщиком был, не отрицаю. А более-менее профитный третий год всего, из которого только этот самый лучший благодаря форуму. Два до этого были в целом профитные, но профит был мизерный. В прошлые года я формировал депозит из семейного заработка. Только в конце прошлого года я закончил формирование депозита. В этом вывел устраивающий меня профит. Так что, коллеги, опытным в деле именно профитного трейдинга я пока точно не являюсь. Вот буду профитным с выводом профита хотя бы лет 5, вот тогда да…

    Ramak,
    То ли еще будет!...
    Хотел добавить: эгегей, но чего-то не заходит по нынешним временам)
  25. Аватар Broncos
    объемы создает не кукл, а спекулянты. А они увидели торможение. И теперь ждут — в какую сторону пробьют. А сверху крупняк скидывает объемы. Сожрут его, и пойдем дальше. Вниз он не давит, снизу толпа напирает.

    LogikoMen, С такой логикой выход один — уходи с биржи.

    Ramak, почему? Я в сбере с пробития уровня 214 сижу. С плечами. Уверен похвастаться этим ты не сможешь. И идей где выходить у тебя ноль.

    LogikoMen, Так то мвы сидим от 204 по фьючерсу и не хвастаем так

    McDuck, вообще сижу молчу 190 средняя

    Andrea, просто умничают больше всех те, кто не зарабатывает. Еще и учат.

    LogikoMen, Ага, такие вроде тебя

    Ramak, пусть будет так))

    LogikoMen, Да, я в отличие от некоторых не советовал уходить с биржи и т.д.

    Ramak, я все понял, жаль что диалог не получается. Потому что в случаи доводов защиты ест о чем поговорить было бы. Не принимай близко к сердцу. Чат нужен для обмена мнениями, и хорошо когда они есть. Вместо наездов. Удачи в торговли. Сори если обидел.

    LogikoMen, . Какая защита, если человек, прочитав пару предложений говорит — уходи с биржи? Если слова чем то обоснованы, готов на диалог, а когда не самые приятные слова не обоснованы вообще ничем, это, знаешь, ли, другое. Если тебя на дороге окрикнут: «эй, #@%#, уходи с дороги», я знаешь, ли не буду в диалог вступать.

    Ramak,
    Ну, не сердись. Он правда ж извинился. Было бы интересно обмениваться мнениями, конечно.

    Broncos, Не знаю что будет на вечерке, но по сути мой прогноз не предполагал еще одного захода на верх. Если он состоится, прогноз уже скорее всего будет неверен. Жаль, вчера полвечера его делал. Много что рассчитывал и смотрел. До 15:00 все шло по плану. Потом таки выкупили все. Но запасик еще есть… В рублик сверху

    Ramak,
    Я хочу тебя поблагодарить. У меня ж как формируется мнение: я напр., читаю твои выкладки, потом накладываются свои ощущения, потом ход мыслей деформируется наличием позиции в ту или иную сторону))… и вот получается хороший, в общем, результат. Мне это помогает точно. Но это я только за себя говорю. Поэтому точно не зря ты время потерял, если иметь в виду, гуманитарную часть (таких нахлебников, как я))) Говорят, у Бога ни одно даже малое усилие не пропадает. Ты же тоже, только на несовпадениях можешь продолжить оттачивать свою систему. Она не может быть сейчас на 100% идеальной. Так, что еще раз — Биг Мерси!

    Broncos, подписываюсь под каждым словом. У каждого свой стиль торговли, но когда твое субъективное внутреннее ощущение направления рынка подтверждается выкладками и результатами тщательного анализа опытного человека, это дорогого стоит. Ramak, спасибо, что делишься, и огромной тебе удачи на пути трейдинга! И вообще по жизни

    Bonybon,
    Вот! ☝️
    Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: