Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 013,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.23  -0.84%ап: 265.99  -0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Ну что мишки собирают армию?
    Жду. Я в шорте с 234.78 стою. Вчера не торговал думал развернется.

    Александр Глухих, Там у быков Гайст главнокомандующий. От одного его вида все косолапые сразу ретируются, не видишь что ли

    Ramak, поддержу я тебя на немножко)). Шортик

    Advocate, Начинали сегодня неплохо, по разворотному алгоритму, да и потом добавили продаж, но все откупили таки. Гайст руководил. Но, посмотрим, еще не вечер.
  2. Аватар LogikoMen
    На америке тухляк, никто не знает. В какую сторону ставить — пошли на развивающие рынки
  3. Аватар Geist
    объемы создает не кукл, а спекулянты. А они увидели торможение. И теперь ждут — в какую сторону пробьют. А сверху крупняк скидывает объемы. Сожрут его, и пойдем дальше. Вниз он не давит, снизу толпа напирает.

    LogikoMen, что за спекулянты с бездонными карманами?
  4. Аватар LogikoMen
    объемы создает не кукл, а спекулянты. А они увидели торможение. И теперь ждут — в какую сторону пробьют. А сверху крупняк скидывает объемы. Сожрут его, и пойдем дальше. Вниз он не давит, снизу толпа напирает.
  5. Аватар Geist
    Редуты на 245 солидные)

    Alchemist01, последние резервы генерала Медведева.
  6. Аватар Alchemist01
    Редуты на 245 солидные)
  7. Аватар Geist
    Ну чего, пора смотреть Сухова, пулемет ему не дали тем более.
  8. Аватар Geist
    ВТБ пальнул.

    Geist, у кого-то запала кнопка бай

    ПBМ, рассчитываю, что она западет хотя бы до 0.07 ;)

    Geist, не знал что ты и в ВТБ оливки собираешь :)

    ПBМ, летом набрал там позу, уже и в плюс 15 ездил, и в минус 12. Сначала даже с плечом пытался, пначалу всё хорошо было, а потом дивы убили и вместе с ними плечо умерло.
  9. Аватар Geist
    ВТБ пальнул.

    Geist, у кого-то запала кнопка бай

    ПBМ, рассчитываю, что она западет хотя бы до 0.07 ;)

    Geist, то есть это первые плюс пять на твоей памяти?)

    Advocate, хехе, не, уже ездил на 0.04+ и вниз. Какаха, но сегодня хотя бы зеленая! Где-то на полчасика, думаю

  10. Аватар Advocate
    ВТБ пальнул.

    Geist, у кого-то запала кнопка бай

    ПBМ, рассчитываю, что она западет хотя бы до 0.07 ;)

    Geist, не знал что ты и в ВТБ оливки собираешь :)

    ПBМ, ты же видишь объём упал в Сбере?) Гайст в ВТБ перекладывается)
  11. Аватар П М
    ВТБ пальнул.

    Geist, у кого-то запала кнопка бай

    ПBМ, рассчитываю, что она западет хотя бы до 0.07 ;)

    Geist, не знал что ты и в ВТБ оливки собираешь :)
  12. Аватар Advocate
    ВТБ пальнул.

    Geist, у кого-то запала кнопка бай

    ПBМ, рассчитываю, что она западет хотя бы до 0.07 ;)

    Geist, то есть это первые плюс пять на твоей памяти?)
  13. Аватар Geist
    ВТБ пальнул.

    Geist, Это хорошо, в нём.

    Gorik, я помню, тоже там.
  14. Аватар Geist
    ВТБ пальнул.

    Geist, у кого-то запала кнопка бай

    ПBМ, рассчитываю, что она западет хотя бы до 0.07 ;)
  15. Аватар Bonybon
    Вот это я удачно в шорт зашел. Буквально за несколько секунд до пролива. Такое впервые. И это, скажу я вам, весьма приятный опыт ))

    Bonybon, не глумлюсь, просто какие очучения сейчас?

    NSK, так он выскочил уже, думаю.

    Geist, хорошо уже изучили ))

    Bonybon, ты интра торгуешь, должен был, из этого и исхожу.

    Geist, да, и с вечера на утро еще иногда. Интранайт, так сказать )

    Bonybon, если с переносом, это по классике зовется свинг-торговля ;) Свингер ты в общем, только жене не говори ;)

    Geist, она явно подозревает.
  16. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Продали акции Сбербанка и фьючерсы на него!

    Сегодня приняли решение продать обыкновенные акции Сбербанка по 243,39 руб. во всех портфелях, как в основном, так и в консервативном. Считаем, что инверторы переоценивают фондовый рынок и настроены слишком оптимистично.

    Мы решили зафиксировать прибыль, несмотря на долгосрочные перспективы Сбера. При этом, мы не исключаем дальнейшего роста котировок Сбербанка.
    Продали акции Сбербанка и фьючерсы на него!

    В итоге, первая покупка акций Сбера вместе с фьючерсами была 31 июля 2020 г. по цене 219,17 руб., затем, мы увеличили долю в портфеле до 15%. За это время с учётом дивидендов мы заработали почти +20%.

    Вторая покупка была на ИИС  20 октября 2020 г., мы купили обыкновенные акции Сбера по 206 руб. на 10% от портфеля, в ожидании финансовых результатов за 9 мес. 2020 г. по МСФО. Доходность позиции 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Gorik
    ВТБ пальнул.

    Geist, Это хорошо, в нём.
  18. Аватар Geist
    Вот это я удачно в шорт зашел. Буквально за несколько секунд до пролива. Такое впервые. И это, скажу я вам, весьма приятный опыт ))

    Bonybon, не глумлюсь, просто какие очучения сейчас?

    NSK, так он выскочил уже, думаю.

    Geist, хорошо уже изучили ))

    Bonybon, ты интра торгуешь, должен был, из этого и исхожу.

    Geist, да, и с вечера на утро еще иногда. Интранайт, так сказать )

    Bonybon, если с переносом, это по классике зовется свинг-торговля ;) Свингер ты в общем, только жене не говори ;)
  19. Аватар Dreamer_809
  20. Аватар П М
    ВТБ пальнул.

    Geist, у кого-то запала кнопка бай
  21. Аватар Geist
  22. Аватар Broncos
    Covid…

    nsk54, у меня жена сидит в полуклинике с 10 часов, а уже 13-43. Подцепила-таки заразу

    NSK, желаю выздоровления. А ты сдавал тест? У меня брат жены только вот переболел.

    Geist, я нюх потерял, вот и весь тест

    NSK, я тебе могу вернуть нюх, в личку пиши, с ними ковид, почищу!

    ShtrenD, ты мне лучше на Сбер нюх верни, всё никак получается нормально с ним подружиться.

    NSK, Да ты правильно все делаешь, только когда большие объемы законы для стандартных ситуаций не работают также линейно… тут надо корректировать творчески )
  23. Аватар Bonybon
    Вот это я удачно в шорт зашел. Буквально за несколько секунд до пролива. Такое впервые. И это, скажу я вам, весьма приятный опыт ))

    Bonybon, не глумлюсь, просто какие очучения сейчас?

    NSK, так он выскочил уже, думаю.

    Geist, хорошо уже изучили ))

    Bonybon, ты интра торгуешь, должен был, из этого и исхожу.

    Geist, да, и с вечера на утро еще иногда. Интранайт, так сказать )
  24. Аватар Broncos
    Covid…

    nsk54, у меня жена сидит в полуклинике с 10 часов, а уже 13-43. Подцепила-таки заразу

    NSK, желаю выздоровления. А ты сдавал тест? У меня брат жены только вот переболел.

    Geist, я нюх потерял, вот и весь тест

    NSK, у меня месяц как нет

    McDuck,
    Так. Давай тоже поправляйся! Мы не можем жертвовать элитными сотрудниками!
  25. Аватар Broncos
    Covid…

    nsk54, у меня жена сидит в полуклинике с 10 часов, а уже 13-43. Подцепила-таки заразу

    NSK, желаю выздоровления. А ты сдавал тест? У меня брат жены только вот переболел.

    Geist, я нюх потерял, вот и весь тест

    NSK,
    Поправляйся!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: