Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 109,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 270.52  +0.91%ап: 270.12  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dreamer_809
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, с какой цены?

    Dreamer_809, Должно быть с локальных хаев. Рассылка была тебе?

    Ramak, да, Но я за рулём… Не видел цифр… Есть ли смысл сейчас встать в шорт на пол позы?

    Dreamer_809, Сам решай… Это уж точно не ко мне. Мои прогнозы вообще не являются торговой рекомендацией. За их использование/не использование ответственности не несу, тухлых яиц в свою сторону не приемлю))

    Ramak, Да я это понимаю :-) просто мнение спросил…

    Dreamer_809, Я воздержусь, сорри))

    Ramak, я с шортом тоже воздержался
  2. Аватар Ramak
    Вторую вылазку мишек отбили, думаю, теперь мишкам нужно окапываться еще глубже, даже несмотря на то, что завтра пятница 13-е. Я бы срочно укреплял линию обороны на 251-254.

    Geist, Мишки разведали бычьи рубежи и отступили. В полноценную атаку скоро. Армия большая у косолапых. Но может полноценное наступление и не сегодня уже, если из за океана подкрепление не придет)
  3. Аватар NSK
    Вот это я удачно в шорт зашел. Буквально за несколько секунд до пролива. Такое впервые. И это, скажу я вам, весьма приятный опыт ))

    Bonybon, не глумлюсь, просто какие очучения сейчас?
  4. Аватар Geist
    Вторую вылазку мишек отбили, думаю, теперь мишкам нужно окапываться еще глубже, даже несмотря на то, что завтра пятница 13-е. Я бы срочно укреплял линию обороны на 251-254.
  5. Аватар Dreamer_809
    Sber можем улететь в любой момент
    Sber можем улететь в любой момент
    247 это середина зоны
    Sber можем улететь в любой момент

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, Улететь вверх или вниз? :-)
  6. Аватар Ramak
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, с какой цены?

    Dreamer_809, Должно быть с локальных хаев. Рассылка была тебе?

    Ramak, да, Но я за рулём… Не видел цифр… Есть ли смысл сейчас встать в шорт на пол позы?

    Dreamer_809, Сам решай… Это уж точно не ко мне. Мои прогнозы вообще не являются торговой рекомендацией. За их использование/не использование ответственности не несу, тухлых яиц в свою сторону не приемлю))

    Ramak, Да я это понимаю :-) просто мнение спросил…

    Dreamer_809, Я воздержусь, сорри))
  7. Аватар Dreamer_809
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, с какой цены?

    Dreamer_809, Должно быть с локальных хаев. Рассылка была тебе?

    Ramak, да, Но я за рулём… Не видел цифр… Есть ли смысл сейчас встать в шорт на пол позы?

    Dreamer_809, Сам решай… Это уж точно не ко мне. Мои прогнозы вообще не являются торговой рекомендацией. За их использование/не использование ответственности не несу, тухлых яиц в свою сторону не приемлю))

    Ramak, Да я это понимаю :-) просто мнение спросил…
  8. Аватар Ramak
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, с какой цены?

    Dreamer_809, Должно быть с локальных хаев. Рассылка была тебе?

    Ramak, да, Но я за рулём… Не видел цифр… Есть ли смысл сейчас встать в шорт на пол позы?

    Dreamer_809, Сам решай… Это уж точно не ко мне. Мои прогнозы вообще не являются торговой рекомендацией. За их использование/не использование ответственности не несу, тухлых яиц в свою сторону не приемлю))
  9. Аватар Механик Рынка
    Sber можем улететь в любой момент
    Sber можем улететь в любой момент
    247 это середина зоны
    Sber можем улететь в любой момент

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Sasha_Piter
    Ozon и "Сбер" разрешили разногласия
    Ozon и «Сбер» разрешили разногласия из-за разорванного соглашения о намерениях

    «Ozon и „Сбер“ разрешили разногласия, связанные с соглашением о намерениях, которое ранее было заключено между компанией, ее основными акционерами и Сбербанком. Компании сообщают, что разногласия урегулированы полностью, у сторон более нет претензий друг к другу по поводу каких-либо взаимных обязательств по соглашению о намерениях и связанных с ними выплат», — сообщили в Ozon в четверг.

    В компании отметили, что «Сбер» и Ozon продолжают развивать сотрудничество по различным направлениям.

    В «Сбере» подтвердили, что все разногласия урегулированы. «Разногласия урегулированы полностью, у сторон более нет претензий друг к другу по поводу каких-либо взаимных обязательств по соглашению и связанных с ними выплат», — сообщил «Сбер»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Dreamer_809
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, с какой цены?

    Dreamer_809, Должно быть с локальных хаев. Рассылка была тебе?

    Ramak, да, Но я за рулём… Не видел цифр… Есть ли смысл сейчас встать в шорт на пол позы?
  12. Аватар Ramak
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, с какой цены?

    Dreamer_809, Должно быть с локальных хаев. Рассылка была тебе?
  13. Аватар Dreamer_809
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, с какой цены?
  14. Аватар Редактор Боб
    СберЛогистика отправляет посылки онлайн по всей стране, а СберЗдоровье вызывает врача на дом
    Сервис СберЛогистика стал доступен для частных клиентов по всей стране в мобильной и веб-версии СберБанк Онлайн. Посылку можно отправить двумя способами — через пункты приёма и выдачи заказов в отделениях или вызвать курьера.
    Стоимость доставки посылок до 5 кг — от 99 руб., срок доставки зависит от направления отправления.

    СберЛогистика оказывает полный спектр логистических услуг в 82 областных центрах России и прилегающих к ним населённых пунктах.

    Медицинская платформа СберЗдоровье запустила новый сервис — вызов врача на дом из столичных больниц. Жители Москвы смогут воспользоваться услугами терапевта или педиатра, а также заказать тестирование на COVID-19 на сайте sberhealth.ru.

    Доктор приедет в течение 2–5 часов после оформления заявки или в другое указанное пациентом время.

    Новая услуга пока доступна только в Москве. Стоимость вызова терапевта и педиатра составляет 2000 рублей вне зависимости от медицинской организации.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Bonybon
    Вот это я удачно в шорт зашел. Буквально за несколько секунд до пролива. Такое впервые. И это, скажу я вам, весьма приятный опыт ))
  16. Аватар Bonybon
    Затоптался Сбер… Куда-то топливо набирает, знать бы, куда

    Bonybon, один из наших зарубежных слушателей попросил радио «Мамба» поставить в эфир для Bonybon танцевальный хит 1988 года «The only way is up» в исполнении Jazz, что мы с удовольствием и делаем ;) Но решать тебе ;)

    Geist, хорошая песня, благодарю! Склоняюсь уже к этому варианту, но не уверен — соскальзывает и соскальзывает вниз.

    Bonybon, стату по нефти ожидаем, она разрулит, думаю.

    Geist, а мы ее когда ожидаем? )

    Bonybon, по-моему, в 19 МСК. Еще сегодня безработица в штатах и всякие там индексы цен, они пораньше, вроде в 16:30.

    Geist, энергичная будет вечерка, похоже.

    Bonybon, это энергичный танец © — Афоня

    Михаил Тихонов, сцена — бобма!
  17. Аватар NSK
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, мои шорты зелёненькие

    NSK, На самом деле скоро будет видно, вернулся ли кукл со своими «400-ми сравнительно честными способами отъема денег у населения».

    Ramak, т.е. вокруг нас «The Wall» и «Мы, волчата, сосали волчицу И всосали: нельзя за флажки!»?
  18. Аватар Ramak
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, мои шорты зелёненькие

    NSK, На самом деле скоро будет видно, вернулся ли кукл со своими «400-ми сравнительно честными способами отъема денег у населения».
  19. Аватар NSK
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.

    Ramak, мои шорты зелёненькие
  20. Аватар Ramak
    Скоро должны полить…

    Ramak, Сначала должны полететь стопы на 240,22. Следующие за ними 234-237. А там уж видно будет.
  21. Аватар Sofico
    Затоптался Сбер… Куда-то топливо набирает, знать бы, куда

    Bonybon, один из наших зарубежных слушателей попросил радио «Мамба» поставить в эфир для Bonybon танцевальный хит 1988 года «The only way is up» в исполнении Jazz, что мы с удовольствием и делаем ;) Но решать тебе ;)

    Geist, для усиления эффекта прослушать всю трилогию — «Ticket to the Moon» и «One way ticket»

    NSK, есть еще и песня для волатильности, «To the Moon and back», Savage Garden

    Geist, нее, надо Шнура петь до НГ «мне бы в небо»… )

    Wal72, а это в паре с Ю.Антоновым «давай обнимемся у трапа, мы не увидимся уже»

    NSK, Есть еще песня «Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь»
  22. Аватар Ramak
    Скоро должны полить…
  23. Аватар Bonybon
    Затоптался Сбер… Куда-то топливо набирает, знать бы, куда

    Bonybon, один из наших зарубежных слушателей попросил радио «Мамба» поставить в эфир для Bonybon танцевальный хит 1988 года «The only way is up» в исполнении Jazz, что мы с удовольствием и делаем ;) Но решать тебе ;)

    Geist, хорошая песня, благодарю! Склоняюсь уже к этому варианту, но не уверен — соскальзывает и соскальзывает вниз.

    Bonybon, стату по нефти ожидаем, она разрулит, думаю.

    Geist, а мы ее когда ожидаем? )

    Bonybon, по-моему, в 19 МСК. Еще сегодня безработица в штатах и всякие там индексы цен, они пораньше, вроде в 16:30.

    Geist, спасибо!

    Bonybon,
    16:30 USD Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) (м/м) (окт) 0,2% 0,2%
    16:30 USD Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) (г/г) (окт) 1,8% 1,7%
    16:30 USD Индекс потребительских цен (ИПЦ) (м/м) (окт) 0,1% 0,2%
    16:30 USD Число первичных заявок на получение пособий по безработице 735K 751K
    19:00 USD Запасы сырой нефти -0,913M -7,998M
    19:00 USD Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома) -1,573M 0,936M
    22:00 USD Отчет об исполнении федерального бюджета США (окт) -274,5B -125,0B
    22:00 USD Речь члена FOMC Уильямса

    Михаил Тихонов, спасибо большое!
  24. Аватар NSK
    Затоптался Сбер… Куда-то топливо набирает, знать бы, куда

    Bonybon, один из наших зарубежных слушателей попросил радио «Мамба» поставить в эфир для Bonybon танцевальный хит 1988 года «The only way is up» в исполнении Jazz, что мы с удовольствием и делаем ;) Но решать тебе ;)

    Geist, для усиления эффекта прослушать всю трилогию — «Ticket to the Moon» и «One way ticket»

    NSK, есть еще и песня для волатильности, «To the Moon and back», Savage Garden

    Geist, нее, надо Шнура петь до НГ «мне бы в небо»… )

    Wal72, а это в паре с Ю.Антоновым «давай обнимемся у трапа, мы не увидимся уже»
  25. Аватар NSK
    Затоптался Сбер… Куда-то топливо набирает, знать бы, куда

    Bonybon, один из наших зарубежных слушателей попросил радио «Мамба» поставить в эфир для Bonybon танцевальный хит 1988 года «The only way is up» в исполнении Jazz, что мы с удовольствием и делаем ;) Но решать тебе ;)

    Geist, для усиления эффекта прослушать всю трилогию — «Ticket to the Moon» и «One way ticket»

    NSK, есть еще и песня для волатильности, «To the Moon and back», Savage Garden

    Geist, но сначала «The Dark Side of the Moon», а потом back

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: