Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Даншинов
  2. Аватар any_to_real
    Стреляй, Глеб Егорыч!
    Уйдут, проклятые!
  3. Аватар Alchemist01
    Вроде ушёл покупатель на сегодня…
  4. Аватар Broncos
    За 6 рабочих дней Сбер вырос на 40 рублей ну или на 20%. Вот это движуха)

    Alchemist01, не видел коммент, но то же самое написал ;) Такое редко бывает, да.

    Geist,
    Мда… Страшновато такое наблюдать, даже если не в потоке )
    А ведь еще не конец недели. Напр., можно же себе представить 50% за полмесяца ))

    Broncos, у меня +30% за 2 дня по позиции на текущий момент.

    Geist,
    Ну, что тут скажешь! Тебе завидовать невозможно. Можно только порадоваться. Ты этого достоин!
    Когда планируешь раздавать дивы на ветке?

    Broncos, а дивы полагаются акционерам только. Из известных мне акционеров у меня пока только жена

    Geist,
    А говорят, что депозиты в банке под 4% годовых — привлекательный тип УМНОЖЕНИЯ доходов!
    Гы...))))


    Broncos, в моих местах 0.25% по депозитам платят, да и то зависит от суммы и сроков ;)

    Geist,
    0.25??? БОМБА!!!
    Как бы успеть, пока не кончилось!
  5. Аватар Geist
    За 6 рабочих дней Сбер вырос на 40 рублей ну или на 20%. Вот это движуха)

    Alchemist01, не видел коммент, но то же самое написал ;) Такое редко бывает, да.

    Geist,
    Мда… Страшновато такое наблюдать, даже если не в потоке )
    А ведь еще не конец недели. Напр., можно же себе представить 50% за полмесяца ))

    Broncos, у меня +30% за 2 дня по позиции на текущий момент.

    Geist,
    Ну, что тут скажешь! Тебе завидовать невозможно. Можно только порадоваться. Ты этого достоин!
    Когда планируешь раздавать дивы на ветке?

    Broncos, а дивы полагаются акционерам только. Из известных мне акционеров у меня пока только жена

    Geist,
    А говорят, что депозиты в банке под 4% годовых — привлекательный тип УМНОЖЕНИЯ доходов!
    Гы...))))


    Broncos, в моих местах 0.25% по депозитам платят, да и то зависит от суммы и сроков ;)
  6. Аватар Broncos
    За 6 рабочих дней Сбер вырос на 40 рублей ну или на 20%. Вот это движуха)

    Alchemist01, не видел коммент, но то же самое написал ;) Такое редко бывает, да.

    Geist,
    Мда… Страшновато такое наблюдать, даже если не в потоке )
    А ведь еще не конец недели. Напр., можно же себе представить 50% за полмесяца ))

    Broncos, у меня +30% за 2 дня по позиции на текущий момент.

    Geist,
    Ну, что тут скажешь! Тебе завидовать невозможно. Можно только порадоваться. Ты этого достоин!
    Когда планируешь раздавать дивы на ветке?

    Broncos, а дивы полагаются акционерам только. Из известных мне акционеров у меня пока только жена

    Geist,
    А говорят, что депозиты в банке под 4% годовых — привлекательный тип УМНОЖЕНИЯ доходов!
    Гы...))))

  7. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    неделю уже длится разве все еще нет инфы кто и с какой целью? всеравно инфа должна быть. главное только 3 бумаги скупают. нет 4 бумаги, роснефть еще. всю нефть и сбер исключительно.
  8. Аватар Broncos
    Странно, что рублик при этом падает… Странно.
  9. Аватар Geist
    За 6 рабочих дней Сбер вырос на 40 рублей ну или на 20%. Вот это движуха)

    Alchemist01, не видел коммент, но то же самое написал ;) Такое редко бывает, да.

    Geist,
    Мда… Страшновато такое наблюдать, даже если не в потоке )
    А ведь еще не конец недели. Напр., можно же себе представить 50% за полмесяца ))

    Broncos, у меня +30% за 2 дня по позиции на текущий момент.

    Geist,
    Ну, что тут скажешь! Тебе завидовать невозможно. Можно только порадоваться. Ты этого достоин!
    Когда планируешь раздавать дивы на ветке?

    Broncos, а дивы полагаются акционерам только. Из известных мне акционеров у меня пока только жена
  10. Аватар Broncos
    Так, третий тейк, выставленный утром забрали, по 236.58. Смотрим дальше, потому что я успел докупиться 234ю8 и 235.7

    Geist,
    Это хулигантство уже.

    Broncos, прет, что остается делать, только докупать и тащить стопы и тейки выше. Безумие, но уже поставил выше 240 один тейк.

    Geist,
    Это плохая новость. Ты ж притягиваешь цены ))
  11. Аватар Advocate
    Интересно, кто же так жрет. И еще интересней — почему.

    Geist, нефтянку как не в себя
  12. Аватар Vadosio
    Главное в обратку хе хе правильно сесть

    McDuck, моя мечта

    Advocate, это мечта многих тут, но хотелось бы до сидеть до конечной)
  13. Аватар Advocate
    Главное в обратку хе хе правильно сесть

    McDuck, моя мечта
  14. Аватар Geist
    Так, третий тейк, выставленный утром забрали, по 236.58. Смотрим дальше, потому что я успел докупиться 234ю8 и 235.7

    Geist,
    Это хулигантство уже.

    Broncos, прет, что остается делать, только докупать и тащить стопы и тейки выше. Безумие, но уже поставил выше 240 один тейк.
  15. Аватар Broncos
    Что творится, куда Сбер летит и почему?

    jurgen_last5,
    Для РФ конец карабаху — мега-позитив. И большие +++++ ВВ. Это все снижает уровень напряжения вокруг рынка.

    Broncos,
    Да у Путина, наверное, после сбитого вертолета — кончилось терпенье… вызвал обоих на ковер — что мол доигрались с… дети , а ну прекратитьвойну — те и послушались — извините мол больше не будем

    Новиков Виталий,
    Вполне вероятно. Я думаю, это он сказал айзерам, а армяне и так уже слились и на все были готовы.

    Broncos, Министерство обороны России просит партнеров в дальнейшем по возможности воздерживаться от стрельбы по российским вертолетам. В оборонном ведомстве поблагодарили Баку за конструктивную позицию и отметили, что вчерашний инцидент показал высокую эффективность отечественных ПЗРК.

    ольга ан,
    Звучит как пошловатый стеб.
  16. Аватар Broncos
    Так, третий тейк, выставленный утром забрали, по 236.58. Смотрим дальше, потому что я успел докупиться 234ю8 и 235.7

    Geist,
    Это хулигантство уже.
  17. Аватар Geist
    Пока вот такой день, сделал 15-минутки, чтобы ясней было.

  18. Аватар ольга ан
    Что творится, куда Сбер летит и почему?

    jurgen_last5,
    Для РФ конец карабаху — мега-позитив. И большие +++++ ВВ. Это все снижает уровень напряжения вокруг рынка.

    Broncos,
    Да у Путина, наверное, после сбитого вертолета — кончилось терпенье… вызвал обоих на ковер — что мол доигрались с… дети , а ну прекратитьвойну — те и послушались — извините мол больше не будем

    Новиков Виталий,
    Вполне вероятно. Я думаю, это он сказал айзерам, а армяне и так уже слились и на все были готовы.

    Broncos, Министерство обороны России просит партнеров в дальнейшем по возможности воздерживаться от стрельбы по российским вертолетам. В оборонном ведомстве поблагодарили Баку за конструктивную позицию и отметили, что вчерашний инцидент показал высокую эффективность отечественных ПЗРК.
  19. Аватар Broncos
    Так, ну цель 236 взята, по 236,2 добавил шортов) стоп будет 238.2

    goozyman,
    не надо стопов, скоро вниз ) а то выбьет, допрыгнув до 238.4…

    Broncos, я автоматические стопы не ставлю, смотрю по динамике. мож он действительно собрался на 260)

    goozyman,
    А кто его знает? А ведь сходит и тогда скажут: да, такое вряд ли кто мог предполагать, ну вот случилось!)
  20. Аватар Broncos
    За 6 рабочих дней Сбер вырос на 40 рублей ну или на 20%. Вот это движуха)

    Alchemist01, не видел коммент, но то же самое написал ;) Такое редко бывает, да.

    Geist,
    Мда… Страшновато такое наблюдать, даже если не в потоке )
    А ведь еще не конец недели. Напр., можно же себе представить 50% за полмесяца ))

    Broncos, у меня +30% за 2 дня по позиции на текущий момент.

    Geist,
    Ну, что тут скажешь! Тебе завидовать невозможно. Можно только порадоваться. Ты этого достоин!
    Когда планируешь раздавать дивы на ветке?
  21. Аватар Gorik
  22. Аватар Geist
    Так, третий тейк, выставленный утром забрали, по 236.58. Смотрим дальше, потому что я успел докупиться 234ю8 и 235.7
  23. Аватар Broncos
    Что творится, куда Сбер летит и почему?

    jurgen_last5,
    Для РФ конец карабаху — мега-позитив. И большие +++++ ВВ. Это все снижает уровень напряжения вокруг рынка.

    Broncos,
    Да у Путина, наверное, после сбитого вертолета — кончилось терпенье… вызвал обоих на ковер — что мол доигрались с… дети , а ну прекратитьвойну — те и послушались — извините мол больше не будем

    Новиков Виталий,
    Вполне вероятно. Я думаю, это он сказал айзерам, а армяне и так уже слились и на все были готовы.
  24. Аватар goozyman
    Так, ну цель 236 взята, по 236,2 добавил шортов) стоп будет 238.2

    goozyman,
    не надо стопов, скоро вниз ) а то выбьет, допрыгнув до 238.4…

    Broncos, я автоматические стопы не ставлю, смотрю по динамике. мож он действительно собрался на 260)
  25. Аватар Geist
    За 6 рабочих дней Сбер вырос на 40 рублей ну или на 20%. Вот это движуха)

    Alchemist01, не видел коммент, но то же самое написал ;) Такое редко бывает, да.

    Geist,
    Мда… Страшновато такое наблюдать, даже если не в потоке )
    А ведь еще не конец недели. Напр., можно же себе представить 50% за полмесяца ))

    Broncos, у меня +30% за 2 дня по позиции на текущий момент.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: