Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Ну спешить не будем посмотрим а то и могут на росте завтра уже отдать
  2. Аватар any_to_real
    Всем привет! По сберу появились такие мысли, будем расти еще пару рублей, гдето до 236, затем ожидаю распил диапазона рублей в 10, то есть сходим вниз в район 227 — самое большое скопление объёма в целом при нейтральной динамике (без продолжения безумного жора)вероятность похода туда крайне высокая (сначала для ретеста), оттуда опять на верх — может как раз во второй поход новый локал хай поставим 238 например, и потом уже вниз в район 216. По крайней мере такой план буду пытаться отторговывать. Скорее всего хай первый поставим завтра в районе 12 часов, собственно оттуда шорт и открою. Отмена сценария — чтото неординарное на америке произойдет сегодня. Это пока грубый план)
    За такой сценарий еще и фиба: уровень 227 должен быть ретестнут. По той же фибоначи если взять его как за первый уровень коррекции то первая волна роста кончается в районе 236 как раз. Вобщем как-то так.


    goozyman, если это первая волна роста, то что же в пятой
  3. Аватар Advocate
    Ладно, надо отъехать ненадолго. Куклик, ну ты понял ;)

    Geist, понял он, понял.) Не будет «назада» долго ещё, похоже)).

    Advocate, сообразительный попался ;)

    Geist, это ты про нас с куклом?)
  4. Аватар Ramak
    Всем привет! По сберу появились такие мысли, будем расти еще пару рублей, гдето до 236, затем ожидаю распил диапазона рублей в 10, то есть сходим вниз в район 227 — самое большое скопление объёма в целом при нейтральной динамике (без продолжения безумного жора)вероятность похода туда крайне высокая (сначала для ретеста), оттуда опять на верх — может как раз во второй поход новый локал хай поставим 238 например, и потом уже вниз в район 216. По крайней мере такой план буду пытаться отторговывать. Скорее всего хай первый поставим завтра в районе 12 часов, собственно оттуда шорт и открою. Отмена сценария — чтото неординарное на америке произойдет сегодня. Это пока грубый план)
    За такой сценарий еще и фиба: уровень 227 должен быть ретестнут. По той же фибоначи если взять его как за первый уровень коррекции то первая волна роста кончается в районе 236 как раз. Вобщем как-то так.


    goozyman, когда вангуешь 227?

    Dreamer_809, Я пока по акциям тоже жду отката или хотя бы торможения. Ну не уж то сейчас прямо на 250? Тогда придется завершать год на общей мажорной ноте от профита, но с сильным осадком что такое пропустил. Но с другой стороны таких дижух то в году раз-два и обчелся. Только истинные быки — трендовики с железными нервами могут выседеть. Вроде Гайста.
  5. Аватар Geist
    Ладно, надо отъехать ненадолго. Куклик, ну ты понял ;)

    Geist, понял он, понял.) Не будет «назада» долго ещё, похоже)).

    Advocate, сообразительный попался ;)
  6. Аватар Geist
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, как ты это делаешь, шаман?
    У меня все Т одинаковые.

    any_to_real, а у меня тоже сегодня одинаковые, там 5.81 на Т1 тоже. Хотя сейчас уже начнут различаться, только что чуток купил ;) Уже тяжело, но пока держу.

    Geist, это за утро т.е.?

    any_to_real, ага, так 3 плеча же, даже чуть больше. вчера было в районе 20%.

    Geist,
    А у меня после изменения биржей рисковых параметров не дает больше 3х плечей… Думал, у всех так.
    Значит, у тебя 5 возможны?

    Broncos, нет, у меня 3 плеча, всё, что больше, это постоянный докуп на появляющийся профит, известный в народе как пирамидинг.
  7. Аватар goozyman
    Всем привет! По сберу появились такие мысли, будем расти еще пару рублей, гдето до 236, затем ожидаю распил диапазона рублей в 10, то есть сходим вниз в район 227 — самое большое скопление объёма в целом при нейтральной динамике (без продолжения безумного жора)вероятность похода туда крайне высокая (сначала для ретеста), оттуда опять на верх — может как раз во второй поход новый локал хай поставим 238 например, и потом уже вниз в район 216. По крайней мере такой план буду пытаться отторговывать. Скорее всего хай первый поставим завтра в районе 12 часов, собственно оттуда шорт и открою. Отмена сценария — чтото неординарное на америке произойдет сегодня. Это пока грубый план)
    За такой сценарий еще и фиба: уровень 227 должен быть ретестнут. По той же фибоначи если взять его как за первый уровень коррекции то первая волна роста кончается в районе 236 как раз. Вобщем как-то так.


    goozyman, когда вангуешь 227?

    Dreamer_809, 1-2 дня думаю
  8. Аватар Geist
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, Почти 6 плечей?)

    Alchemist01, чуть больше 3. В пике сбер был сегодня +1.8% где-то, на шести было бы +10%.

    Geist, Круто. На каком уровне начнёш сбрасывать?

    Alchemist01, пока не знаю, запас есть большой, такое нельзя просто так взять и сбросить в моем подходе. Следить надо, надеюсь, что мамба уйдет выше 3к. Пока есть несколько небольших разгрузок, чтобы облегчить нагрузку, но они все выше и их могу двигать по ситуации.


    Geist, Мамба это IMOEX, правильно понимаю?

    Gorik, да. Раньше называлась ММВБ, в народе звали мамбой, я по привычке.

    Geist, Хорошо, буду тоже так, в моём раскладе мамба уже завершила коррекцию, путь её на пробой 2658,49 и далее по целям в низ…, не говорю, что это будет быстро или долго, будет.

    Gorik, мы там неделю назад были.

    Geist, Да верно, далее будем двигаться к годовому минимуму.

    Gorik, ок, поживем увидим, у меня сценарий на данный момент противоположный.

    Geist, забавно как нам втирали что на байдене всё рухнет, а пока америка корректируется, сбер взлетает как ужаленный.
    я понял один из крупных недостатков своей торговли: не умею справляться с растущей позицией, ты в принципе показал подход с подтягиванием стопа, но что делать если выбило и дальше пошло, плакать, колоться но ставить стоп опять и снова входить наверх?
    наверное многое зависит от глобального взгляда, тк я ждал падения большого (и не перестал), то и не верится в рост до небес, а тебе верится, вот ты и стоишь. кажется мы переписывались уже в похожей ситуации пару лет назад, и тогда ты был прав и сейчас :)
    по крайней мере я так запомнил

    ПBМ, про выбило — я обычно оперирую частями позы, поэтому проще, если вся ппоза сразу в стопе и его вышибло, сложней, конечно.
    Насчет верится/не верится — ты пойми, что от твоей веры ничего не зависит, везут куда надо, надо ехать, везут куда не надо, надо стопиться, точка. Не пиши сценарий за рынок, следуй тому, что он рисует, понимаешь? Иначе будут постоянные сомнения — блин, вырос на 10 рублей, больше невозможно, и т.д.
  9. Аватар Dreamer_809
    Всем привет! По сберу появились такие мысли, будем расти еще пару рублей, гдето до 236, затем ожидаю распил диапазона рублей в 10, то есть сходим вниз в район 227 — самое большое скопление объёма в целом при нейтральной динамике (без продолжения безумного жора)вероятность похода туда крайне высокая (сначала для ретеста), оттуда опять на верх — может как раз во второй поход новый локал хай поставим 238 например, и потом уже вниз в район 216. По крайней мере такой план буду пытаться отторговывать. Скорее всего хай первый поставим завтра в районе 12 часов, собственно оттуда шорт и открою. Отмена сценария — чтото неординарное на америке произойдет сегодня. Это пока грубый план)
    За такой сценарий еще и фиба: уровень 227 должен быть ретестнут. По той же фибоначи если взять его как за первый уровень коррекции то первая волна роста кончается в районе 236 как раз. Вобщем как-то так.


    goozyman, когда вангуешь 227?
  10. Аватар Kraken
    Олигархат стал сдавать Сбер (пост 384)
       " Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика канала

    Олигархат стал сдавать Сбер, девочки. И я вместе с ним. Девочки, смотрим мой последний скрин:
    Олигархат стал сдавать Сбер (пост 384)

     Как и сказал один мой умный подписчик, олигархат стал сдавать Сбер.  И я вместе с ним. Короче, Чистыми на руки 2976,59 руб. или 70 кг сахарного песка. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Ваш все тот же самый, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 578 подписчиков) )   

    • Добавлен в ЧС(724)
    P.S.  Девочки, меня за сутки внесли почти 10 смердов в ЧС к себе. Вот что творится. Итого 724 смерда меня ненавидят.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, какой это олигархат стал сдавать сбер?
  11. Аватар jurgen_last5
    Что творится, куда Сбер летит и почему?
  12. Аватар goozyman
    Всем привет! По сберу появились такие мысли, будем расти еще пару рублей, гдето до 236, затем ожидаю распил диапазона рублей в 10, то есть сходим вниз в район 227 — самое большое скопление объёма в целом при нейтральной динамике (без продолжения безумного жора)вероятность похода туда крайне высокая (сначала для ретеста), оттуда опять на верх — может как раз во второй поход новый локал хай поставим 238 например, и потом уже вниз в район 216. По крайней мере такой план буду пытаться отторговывать. Скорее всего хай первый поставим завтра в районе 12 часов, собственно оттуда шорт и открою. Отмена сценария — чтото неординарное на америке произойдет сегодня. Это пока грубый план)
    За такой сценарий еще и фиба: уровень 227 должен быть ретестнут. По той же фибоначи если взять его как за первый уровень коррекции то первая волна роста кончается в районе 236 как раз. Вобщем как-то так.

  13. Аватар Dreamer_809
    Всё идёт по моему прогнозу.

    Андреев Витя, и что говорит прогноз на сегодня?
  14. Аватар Ramak
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, как ты это делаешь, шаман?
    У меня все Т одинаковые.

    any_to_real, а у меня тоже сегодня одинаковые, там 5.81 на Т1 тоже. Хотя сейчас уже начнут различаться, только что чуток купил ;) Уже тяжело, но пока держу.

    Geist, это за утро т.е.?

    any_to_real, ага, так 3 плеча же, даже чуть больше. вчера было в районе 20%.

    Geist,
    А у меня после изменения биржей рисковых параметров не дает больше 3х плечей… Думал, у всех так.
    Значит, у тебя 5 возможны?

    Broncos,

    Ужас....)))

    nsk54,
    Ну ты пулемет!
    Но у меня сегодня тоже примерно и не как обычно пока 100% сделок в плюс.
    Работаем!

    Broncos, +100500. От лонга или в обе стороны?
  15. Аватар Вася Баффет
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк будет дальше расширять свою экосистему, модифицирует свой бизнес в Европе - Греф
    глава Сбербанка Герман Греф:
    Мы планируем расширение. И, конечно, в первую очередь это касается такого важного направления, как е-ком. Мы не скрываем, что для нас это направление очень интересное. Это основная часть нерешенной нами пока задачи, поэтому на это будут направлены наши усилия

    Бизнес в Европе:
    Мы не планируем расширение нашей международной деятельности. Мы планируем серьезную модификацию нашей деятельности в Европе и, надеюсь, в наших планах выход с рынка Украины. Больше мы каких-то серьезных подвижек не планируем


    источник
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Gorik
    Олигархат стал сдавать Сбер (пост 384)
       " Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика канала

    Олигархат стал сдавать Сбер, девочки. И я вместе с ним. Девочки, смотрим мой последний скрин:
    Олигархат стал сдавать Сбер (пост 384)

     Как и сказал один мой умный подписчик, олигархат стал сдавать Сбер.  И я вместе с ним. Короче, Чистыми на руки 2976,59 руб. или 70 кг сахарного песка. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Ваш все тот же самый, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 578 подписчиков) )   

    • Добавлен в ЧС(724)
    P.S.  Девочки, меня за сутки внесли почти 10 смердов в ЧС к себе. Вот что творится. Итого 724 смерда меня ненавидят.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Вероятно за то, что забираешь у них сахар.
  18. Аватар Вася Баффет

    Silent Hamster, Подождал бы чуток, взял бы 100 кг сахара

    jarkminne,
  19. Аватар jarkminne

    Silent Hamster, Подождал бы чуток, взял бы 100 кг сахара
  20. Аватар Silent Hamster
    Олигархат стал сдавать Сбер (пост 384)
       " Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика канала

    Олигархат стал сдавать Сбер, девочки. И я вместе с ним. Девочки, смотрим мой последний скрин:
    Олигархат стал сдавать Сбер (пост 384)

     Как и сказал один мой умный подписчик, олигархат стал сдавать Сбер.  И я вместе с ним. Короче, Чистыми на руки 2976,59 руб. или 70 кг сахарного песка. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Ваш все тот же самый, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 578 подписчиков) )   

    • Добавлен в ЧС(724)
    P.S.  Девочки, меня за сутки внесли почти 10 смердов в ЧС к себе. Вот что творится. Итого 724 смерда меня ненавидят.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Broncos
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, как ты это делаешь, шаман?
    У меня все Т одинаковые.

    any_to_real, а у меня тоже сегодня одинаковые, там 5.81 на Т1 тоже. Хотя сейчас уже начнут различаться, только что чуток купил ;) Уже тяжело, но пока держу.

    Geist, это за утро т.е.?

    any_to_real, ага, так 3 плеча же, даже чуть больше. вчера было в районе 20%.

    Geist,
    А у меня после изменения биржей рисковых параметров не дает больше 3х плечей… Думал, у всех так.
    Значит, у тебя 5 возможны?

    Broncos,

    Ужас....)))

    nsk54,
    Ну ты пулемет!
    Но у меня сегодня тоже примерно и не как обычно пока 100% сделок в плюс.
    Работаем!
  22. Аватар Broncos
    Пенсильвания только что отозвала свои голоса и у Байдена снова нет 270 голосов и только 259… Билл Барр открывает расследование Министерства юстиции о мошенничестве на выборах президента США

    Sveta-Vital Davydovy,
    Просто красавец. Если он их и завалит в итоге к тому же, можно было бы дать нобелевку за волю к победе)
  23. Аватар Broncos
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, как ты это делаешь, шаман?
    У меня все Т одинаковые.

    any_to_real, а у меня тоже сегодня одинаковые, там 5.81 на Т1 тоже. Хотя сейчас уже начнут различаться, только что чуток купил ;) Уже тяжело, но пока держу.

    Geist, это за утро т.е.?

    any_to_real, ага, так 3 плеча же, даже чуть больше. вчера было в районе 20%.

    Geist,
    А у меня после изменения биржей рисковых параметров не дает больше 3х плечей… Думал, у всех так.
    Значит, у тебя 5 возможны?

    Broncos, Открытие — коэфф дисконта 0.2. Т.е 5 возможны (и используются)

    Dmitriy Tomarov (in line),
    Спасибо, буду разбираться. Были у меня подозрения.
  24. Аватар Dur
    и теперь снова вверх?

    Dreamer_809, до стопов доберутся тех кто в шорт вошел на всю котлету потом найдут повод типа трамп в твиттере с чем то не согласился вакцина не так хороша, сегодня еще стат данные выйдут и пойдем вниз, на коррекцию

    ARN, то есть есть мысли не некоторую коррекцию сегодня?

    Dreamer_809, америка сегодня откроется вниз, вон их насдак вчера уже повалился, а за ним все остальное пойдет, потому да, коррекция будет самое логичное.

    ARN, всю неделю рынок был нелогичным..((

    Dreamer_809, для кого как, я еще в октябре говорил что рынок падает с августа на опасениях за результаты выборов, а рост начнется на победе байдена, для меня все что случилось было ожидаемым, ну а кто шортил и не прикрыл шорты 2 ноября были наказаны

    drbv, а чем наказывать то? стопы сняли и все. это наказание?

    Sveta-Vital Davydovy, ой… да ладно. Очень многие без стопов торгуют… А кто со стопом, его двигать начинают… Вообщем многие потеряли. А мы за счет их зато немножко заработали!!!
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    и теперь снова вверх?

    Dreamer_809, до стопов доберутся тех кто в шорт вошел на всю котлету потом найдут повод типа трамп в твиттере с чем то не согласился вакцина не так хороша, сегодня еще стат данные выйдут и пойдем вниз, на коррекцию

    ARN, то есть есть мысли не некоторую коррекцию сегодня?

    Dreamer_809, америка сегодня откроется вниз, вон их насдак вчера уже повалился, а за ним все остальное пойдет, потому да, коррекция будет самое логичное.

    ARN, всю неделю рынок был нелогичным..((

    Dreamer_809, для кого как, я еще в октябре говорил что рынок падает с августа на опасениях за результаты выборов, а рост начнется на победе байдена, для меня все что случилось было ожидаемым, ну а кто шортил и не прикрыл шорты 2 ноября были наказаны

    drbv, а чем наказывать то? стопы сняли и все. это наказание?

    Sveta-Vital Davydovy, я про 2 ноября сказал, что тех кто шортил до второго ноября и не закрыл шорты наказали, вряд ли у них стопы 4 ноября сработали там гэп был большой, пришлось закрывать по рынку, а это существенные потери

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: