Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар aps
    Удивляюсь с Грефа: ему ЦБ говорит, что выражает обеспокоенность увлечением экосистемами, а он покупает всё подряд (навеяло новостью о покупке Rambler) и как назло проводит довольно спорную презентацию своей «экосистемы». Потом, ЦБ всем кредитным организациям говорит — не платите больших дивидендов, так как коронавирусные регуляторные послабления предназначены не для «угона» капитала банков через выплаты дивидендов, а для помощи экономике. Но и тут Греф отличился. ЦБ для Сбера не указ. Может он как Тинькофф и не банк уже). Вроде начинал Греф хорошо, но сейчас удивляет. Ждем криптовалюту от Грефа — к этому всё идет)
  2. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка демонстрируют хорошую динамику на фоне общего оптимизма - Атон
    Сбербанк опубликовал результаты по РСБУ за октябрь 2020     

    Чистая прибыль банка за октябрь 2020 составила 81.6 млрд руб. (+10.2% г/г), что предполагает аннуализированный RoE 20.5%. Чистый процентный доход вырос на 19.2% г/г до 131 млрд руб., а доходность активов составила 4.9%. Чистый комиссионный доход увеличился на 9.7% до 46.6 млрд руб. на фоне роста дохода от расчетных операций и восстановлению активности по банковским картам. Операционные расходы выросли всего на 5.7%. Чистые отчисления в резервы составили 27.8 млрд руб. (против 58.6 млрд руб. в сентябре), стоимость риска составила 1.4%. Общие активы выросли на 17.2% с начала года до 32.5 трлн руб. Чистая прибыль банка за 10M20 снизилась на 13.3% г/г до 641.1 млрд руб., RoE составил 16.5%. Чистый процентный доход вырос на 14.2%, а комиссионный доход увеличился на 9.1%.
    Банк представил очередные сильные месячные показатели. Снижение стоимости риска и ускоренный рост чистого процентного дохода позитивны для банка с точки зрения восприятия — акции банка демонстрируют хорошую динамику на фоне общего оптимизма на рынке. Ближайшим катализатором является День инвестора Сбербанка, который состоится 30 ноября-1 декабря. С учетом вчерашнего ралли на рынке бумага торгуется с мультипликатором P/E 2021П 6.0x и P/BV 1.0x.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар McDuck
    Главное не переборщить намазывая обьем
  4. Аватар McDuck
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!

    ShtrenD, порвут

    McDuck, сегодня нет вероятно, я б тоже поставил на исход 225 и ниже. пока присмотрюсь и вероятно на набор шорта иду

    Sveta-Vital Davydovy, не какой шорт я имею в виду порвут мишек. Смотри как только свечька падающая дров подкидывают т.е покупки

    McDuck, Да всё, поезд приехал, максимум на пару рублей выше вчерашнего хая, может быть…

    Gorik, посмотрим пока среднесрок лонг, мне то какая разница приказ поступил брать на снижении. А где скажут ну там и скинем и поедем вниз.
  5. Аватар Gorik
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!

    ShtrenD, порвут

    McDuck, сегодня нет вероятно, я б тоже поставил на исход 225 и ниже. пока присмотрюсь и вероятно на набор шорта иду

    Sveta-Vital Davydovy, не какой шорт я имею в виду порвут мишек. Смотри как только свечька падающая дров подкидывают т.е покупки

    McDuck, Да всё, поезд приехал, максимум на пару рублей выше вчерашнего хая, может быть…
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!

    ShtrenD, порвут

    McDuck, сегодня нет вероятно, я б тоже поставил на исход 225 и ниже. пока присмотрюсь и вероятно на набор шорта иду

    Sveta-Vital Davydovy, я ставку уже сделал, поставил заявочку 224.70, не хотел говорить, но решил сказать мои планы а план такой, словить этот злосчастный су.а Лой!

    ShtrenD, купить на то чтобы на хаи ехать если только

    McDuck, услышано
  7. Аватар McDuck
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!

    ShtrenD, порвут

    McDuck, сегодня нет вероятно, я б тоже поставил на исход 225 и ниже. пока присмотрюсь и вероятно на набор шорта иду

    Sveta-Vital Davydovy, я ставку уже сделал, поставил заявочку 224.70, не хотел говорить, но решил сказать мои планы а план такой, словить этот злосчастный су.а Лой!

    ShtrenD, купить на то чтобы на хаи ехать если только
  8. Аватар ShtrenD
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!

    ShtrenD, порвут

    McDuck, сегодня нет вероятно, я б тоже поставил на исход 225 и ниже. пока присмотрюсь и вероятно на набор шорта иду

    Sveta-Vital Davydovy, я ставку уже сделал, поставил заявочку 224.70, не хотел говорить, но решил сказать мои планы а план такой, словить этот злосчастный су.а Лой!
  9. Аватар McDuck
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!

    ShtrenD, порвут

    McDuck, сегодня нет вероятно, я б тоже поставил на исход 225 и ниже. пока присмотрюсь и вероятно на набор шорта иду

    Sveta-Vital Davydovy, не какой шорт я имею в виду порвут мишек. Смотри как только свечька падающая дров подкидывают т.е покупки
  10. Аватар Geist
    Ждём новую цель 242 Р.

    Андреев Витя, не чего если я цыферки твои местами поменяю ?!!!

    ShtrenD, на 422?
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!

    ShtrenD, порвут

    McDuck, сегодня нет вероятно, я б тоже поставил на исход 225 и ниже. пока присмотрюсь и вероятно на набор шорта иду
  12. Аватар Broncos
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!

    ShtrenD, Поджигай!
  13. Аватар Broncos
    ни у кого не работает

    Dobermann, у меня все работает квик трансак финамтрэйд на компе и на телефоне

    drbv, а у меня частично акции мои не видит а деньги видит, хрен продашь

    Dobermann, для таких случаев иметь нужно несколько торговых платформ, и не только на компе так как он может накрыться но и на телефоне, также иметь 2х провайдеров- у меня мтс и мегафон, ну и резервные источники энергии и доп аккум для телефона на случай отключения энергии

    drbv,
    … ну и дублирующую систему всего этого в бункере )
  14. Аватар McDuck
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!

    ShtrenD, порвут
  15. Аватар Vadosio
    да крупные покупают сейчас сразу

    McDuck, так покупки идут? А дневной как считаешь падать будем?

    Vadosio, дневное так

    McDuck, шифровка штирдеца)
  16. Аватар Broncos
    скинул шорт тоже на 227 нет смысла, жаль не на всю позу шорт был всего 1100 лотов. зато с красивого пика вчерашнего

    Sveta-Vital Davydovy,

    Красавец!
    Хорошие у тебя объемчики! 1100 лотов это не так уж и мало.
    С хорошим началом дня!
  17. Аватар ShtrenD
    Ждём новую цель 242 Р.

    Андреев Витя, не чего если я цыферки твои местами поменяю ?!!!
  18. Аватар Gorik
    ни у кого не работает

    Dobermann, у меня все работает квик трансак финамтрэйд на компе и на телефоне

    drbv, а у меня частично акции мои не видит а деньги видит, хрен продашь

    Dobermann, для таких случаев иметь нужно несколько торговых платформ, и не только на компе так как он может накрыться но и на телефоне, также иметь 2х провайдеров- у меня мтс и мегафон, ну и резервные источники энергии и доп аккум для телефона на случай отключения энергии

    drbv, У меня на всякий случай есть даже генератор.
  19. Аватар ShtrenD
    Всем привет, запускаю торпеду на 224, не ждали, а я тут !!
  20. Аватар Огнерубов Виктор
  21. Аватар Редактор Боб
    Наблюдательный совет Сбербанка сегодня обсудит Стратегию развития 2023 и див политику в новой редакции
    Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 10.11.2020

    Повестка дня заседания Наблюдательного совета:

    1. Об итогах работы ПАО Сбербанк за 9 месяцев 2020 года.
    2. О рассмотрении отчета Группы ПАО Сбербанк по рискам за 3-ий квартал 2020 года.
    3. Об утверждении Стратегии развития ПАО Сбербанк 2023.
    4. Об утверждении Положения о дивидендной политике в новой редакции.
    5. О международном направлении деятельности ПАО Сбербанк.
    6. О результатах проверок, проведенных Службой внутреннего аудита ПАО Сбербанк за 9 месяцев 2020 года, и утверждении Плана работы Службы внутреннего аудита ПАО Сбербанк на 2021 год.
    7. Отчет об уровне развития системы комплаенс и работе службы внутреннего контроля в 2020 году.
    8. Разное.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар McDuck
    через может недельку
  23. Аватар McDuck
    не уломаете меня сбер покупать по текущим, нет!

    ПBМ, может продавать потом уговорим после роста
  24. Аватар Коммунизму не бывать!
    ни у кого не работает

    Dobermann, у меня все работает квик трансак финамтрэйд на компе и на телефоне

    drbv, а у меня частично акции мои не видит а деньги видит, хрен продашь

    Dobermann, для таких случаев иметь нужно несколько торговых платформ, и не только на компе так как он может накрыться но и на телефоне, также иметь 2х провайдеров- у меня мтс и мегафон, ну и резервные источники энергии и доп аккум для телефона на случай отключения энергии
  25. Аватар П М

    также в ответ могу найти и дать прензии к трампу, хотите другую сторону узнать?

    drbv, да собственно претензии не новы, думаю я уже всё слышал. моя основная мысль что нет кого-то лучше или хуже.
    ок, мир дружба жвачка

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: