Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
    Пендосы проснулись, вечернее шоу начинается)
  2. Аватар Дурдин Артем
    2 вершина пока что по мамбе 2493 нарисовалась

    Дурдин Артем, отлично! По ММВБ сделали перехай. Без него разворот — не разворот. Ждём 17:30 — запасы по данным Минэнерго США, теоретически могут нефть спустить. Или наоборот закинуть, но я за первый вариант. Ну и немного юмора —

    Президент США Дональд Трамп заявил, что без поддержки и защиты Вашингтона король Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман Аль Сауд не протянет на своем посту и двух недель. Об этом американский лидер сказал, выступая в городе Саутавен (штат Миссисипи), передает CNBC.
    «Мы защищаем Саудовскую Аравию. Знаете, они богаты. И я люблю их короля, короля Салмана. Но я сказал ему: «Король, мы защищаем вас, вероятно, вы не продержитесь без нас и двух недель, вам придется платить за ваших военных»», — заявил Трамп. В то же время он не уточнил, когда именно говорил монарху подобные слова.

    Auximen, кстати мамба и правда мини перехай сделала. думал на тоненького будут играть: сливать по др бумагам, а ГП тянуть к 170, подобно жонглерам кидали бутылки целый час) но нет, все-таки обновили хай :D
  3. Аватар Tilson
    Откопаем старую мудрость? Газпром растет последним?
  4. Аватар Auximen
    2 вершина пока что по мамбе 2493 нарисовалась

    Дурдин Артем, отлично! По ММВБ сделали перехай. Без него разворот — не разворот. Ждём 17:30 — запасы по данным Минэнерго США, теоретически могут нефть спустить. Или наоборот закинуть, но я за первый вариант. Ну и немного юмора —

    Президент США Дональд Трамп заявил, что без поддержки и защиты Вашингтона король Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман Аль Сауд не протянет на своем посту и двух недель. Об этом американский лидер сказал, выступая в городе Саутавен (штат Миссисипи), передает CNBC.
    «Мы защищаем Саудовскую Аравию. Знаете, они богаты. И я люблю их короля, короля Салмана. Но я сказал ему: «Король, мы защищаем вас, вероятно, вы не продержитесь без нас и двух недель, вам придется платить за ваших военных»», — заявил Трамп. В то же время он не уточнил, когда именно говорил монарху подобные слова.
  5. Аватар Дурдин Артем
    2 вершина пока что по мамбе 2493 нарисовалась
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    скоро погружение. газик силен, до 170 дотащат кажись сегодня или с утра, потом в коррекцию

    Дурдин Артем, погружение про сбер имеете в виду и газ?

    Надежда, сбер, но пока только тучки сгущаются, дождик еще даже не начался, минфин и италия были первыми молниями.
    а газпром мне кажется, что после коррекции продолжит рост. как и новатэк интресные истории, тем более впереди холода, отопительный сезон+ расчеты в баксах, а он явно пойдет наверх

    Дурдин Артем,

    Спасибо!!! Пойду шортить ГП)

    Петр Варламов, я бы пока не стал. Сегодня точно нет
  7. Аватар Петр Варламов
    скоро погружение. газик силен, до 170 дотащат кажись сегодня или с утра, потом в коррекцию

    Дурдин Артем, погружение про сбер имеете в виду и газ?

    Надежда, сбер, но пока только тучки сгущаются, дождик еще даже не начался, минфин и италия были первыми молниями.
    а газпром мне кажется, что после коррекции продолжит рост. как и новатэк интресные истории, тем более впереди холода, отопительный сезон+ расчеты в баксах, а он явно пойдет наверх

    Дурдин Артем,

    Спасибо!!! Пойду шортить ГП)
  8. Аватар Дурдин Артем
    скоро погружение. газик силен, до 170 дотащат кажись сегодня или с утра, потом в коррекцию

    Дурдин Артем, погружение про сбер имеете в виду и газ?

    Надежда, сбер, но пока только тучки сгущаются, дождик еще даже не начался, минфин и италия были первыми молниями.
    а газпром мне кажется, что после коррекции продолжит рост. как и новатэк интресные истории, тем более впереди холода, отопительный сезон+ расчеты в баксах, а он явно пойдет наверх
  9. Аватар Надежда
    скоро погружение. газик силен, до 170 дотащат кажись сегодня или с утра, потом в коррекцию

    Дурдин Артем, погружение про сбер имеете в виду и газ?
  10. Аватар Дурдин Артем
    скоро погружение. газик силен, до 170 дотащат кажись сегодня или с утра, потом в коррекцию
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    Да нет. В газик вложили деньги не потому, что он первый по алфавиту. И совсем нет, что сейчас там все закончится и все пересядут за стол где едят кассу. По газу вроде изменили прогноз. Какой-то там чуть ли не от Ванги, железобетонный, броня.
  12. Аватар Надежда
    Что-то плохо растём..

    Надежда, В ГП сегодня вложили 750 млн. рублей на ММВБ и 900 млн. рублей на АДР. Обычно Сбер в таком случае играет роль кошелька. Закончат рост ГП, полетит и Сбер.

    AntiTrader, сегодня у нас сбер за Газпромом увязался?))
  13. Аватар Сергей
  14. Аватар Аксенов Руслан
    Что-то плохо растём..

    Надежда, В ГП сегодня вложили 750 млн. рублей на ММВБ и 900 млн. рублей на АДР. Обычно Сбер в таком случае играет роль кошелька. Закончат рост ГП, полетит и Сбер.

    AntiTrader, извиняюсь, а ГП это что?

    Сергей Набоков, Газпром.
  15. Аватар Сергей
    Что-то плохо растём..

    Надежда, В ГП сегодня вложили 750 млн. рублей на ММВБ и 900 млн. рублей на АДР. Обычно Сбер в таком случае играет роль кошелька. Закончат рост ГП, полетит и Сбер.

    AntiTrader, извиняюсь, а ГП это что?
  16. Аватар Надежда
  17. Аватар Gleb
    Как настроение у инвесторов сбербанка?
  18. Аватар Петр Варламов
    Началось?

    Петр Варламов, Безудержный длительный рост в течении дня :). Буржуи пока спят. Дениз-Сбер новость их не смутила. Наши избушки по вчерашнему плану действуют.

    AntiTrader,
    про Дениз-Сбер было и так понятно, это в цене учтено)
  19. Аватар Петр Варламов
  20. Аватар Nelson
    Во сколько ОФЗ?

    Петр Варламов, 12-00, 12-30
  21. Аватар stanislava
    Корректировка цены в сторону понижения Denizbank не окажет влияния на дивиденды Сбербанка - АТОН

    Сбербанк: Emirates NBD может заплатить меньше за Denizbank    
    Мы считаем, что это не является неожиданностью для рынка. После девальвации турецкой лиры пересмотр сделки был лишь вопросом времени, и, на наш взгляд, текущие новости уже заложены в котировках Сбербанка. Мы также считаем, что тот факт что сделка не отменена совсем, а просто может быть пересмотрена, уже является положительным моментом. По нашему мнению, вряд ли корректировка цены в сторону понижения окажет влияние на дивиденды Сбербанка, которые, по нашим оценкам, составят 18 руб. на акцию. Мы подтверждаем нашу позитивную позицию по Сбербанку.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Петр Варламов
  23. Аватар Андрей
    Думаю будет вынос на 20100, а там посмотрим
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    Следую курсу биржевой психологии по Элдеру, в 11-30 — 11-35 Сбер резко вверх :). Сильно ИМХО.

    AntiTrader, видать Элдер и Сбер не читают наш форум. Время вышло. В печку переписку Элдера со Сбером
  25. Аватар Остап1978
    Кстати, RGBI идет уверенно сегодня, вверх, а Сбер пока болтается

    Петр Варламов, Где уверенно вверх?

    Остап1978, Идет-идет, уверенно.

    AntiTrader, боковик

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: