Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Всё ещё ничего не сломалось, тренд вверх сохраняется.

    MS, я тут написал что мы пробили низ ходящий, теперь его подтвердить нужно, а это протестить верхнюю низ ходящего, так что там линии где у тебя?

    ShtrenD, у меня нет линий. Вот от 208 сейчас отбились — это уровень крупных игроков (по РА). У меня до 203 тренд вверх сохраняется. В намечающемся локальном подъёме где-то 214 +- достанут.

    MS, у нас расхожденице, так Лой не поймать, нужно по книжке торговать, а там другие уровни, у меня 205.76...80 Лой, буду ловить в обед завтра,

    ShtrenD, у нас не расхождение, а непонимание. Пиши тексты без ошибок, может удастся тебя понять.
    Про вход в лонг на 205,60 (если удастся туда спуститься) я писал позавчера:
    «20 октября 2020, 20:18
    сегодня месячное снижение закончилось. Теперь рост. Чтобы он сразу же не умер надо остаться выше 203.
    Кто не успел войти в лонг, надо ждать 205,60, если не рисковать, входя по текущим.»

    MS, у меня уже есть инсайд от кукла, то что задумал кукл, у всех тут точно до этого ни кто не подумает, но то что я принял, это безумие и издевательство на трейдерами,

    ShtrenD, на 250 и 150 за 1 день с возвратом на 209? ;)
  2. Аватар Bonybon
    Хоп! — и из шорта снова в лонг. День переворотов, однако.

    Bonybon, прокладка. Geist не спроста про закрытия позавчера и сегодня написал. ;)

    Engineer_M, видимо, я пропустил.
  3. Аватар Geist
    Хоп! — и из шорта снова в лонг. День переворотов, однако.

    Bonybon, надеешься одолеть кукла в наперстках?
  4. Аватар Engineer_M
    Хоп! — и из шорта снова в лонг. День переворотов, однако.

    Bonybon, прокладка. Geist не спроста про закрытия позавчера и сегодня написал. ;)
  5. Аватар ShtrenD
    Всё ещё ничего не сломалось, тренд вверх сохраняется.

    MS, я тут написал что мы пробили низ ходящий, теперь его подтвердить нужно, а это протестить верхнюю низ ходящего, так что там линии где у тебя?

    ShtrenD, у меня нет линий. Вот от 208 сейчас отбились — это уровень крупных игроков (по РА). У меня до 203 тренд вверх сохраняется. В намечающемся локальном подъёме где-то 214 +- достанут.

    MS, у нас расхожденице, так Лой не поймать, нужно по книжке торговать, а там другие уровни, у меня 205.76...80 Лой, буду ловить в обед завтра,

    ShtrenD, у нас не расхождение, а непонимание. Пиши тексты без ошибок, может удастся тебя понять.
    Про вход в лонг на 205,60 (если удастся туда спуститься) я писал позавчера:
    «20 октября 2020, 20:18
    сегодня месячное снижение закончилось. Теперь рост. Чтобы он сразу же не умер надо остаться выше 203.
    Кто не успел войти в лонг, надо ждать 205,60, если не рисковать, входя по текущим.»

    MS, у меня уже есть инсайд от кукла, то что задумал кукл, у всех тут точно до этого ни кто не подумает, но то что я принял, это безумие и издевательство на трейдерами, сольют многие депозиты или часть
  6. Аватар Bonybon
    Хоп! — и из шорта снова в лонг. День переворотов, однако.

    Bonybon, ну все пипец… Теперь будем падать..?

    Тира, Не, ну есть же какой-то предел невезению!

    Bonybon, Давай удачи я тоже в лонге..

    Тира, спасибо!
  7. Аватар Bonybon
    Хоп! — и из шорта снова в лонг. День переворотов, однако.

    Bonybon, ну все пипец… Теперь будем падать..?

    Тира, разве что самую малость.
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Хоп! — и из шорта снова в лонг. День переворотов, однако.

    Bonybon, ну все пипец… Теперь будем падать..?

    Тира, Не, ну есть же какой-то предел невезению!

    Bonybon, Давай удачи я тоже в лонге..
  9. Аватар Bonybon
    Хоп! — и из шорта снова в лонг. День переворотов, однако.

    Bonybon, ну все пипец… Теперь будем падать..?

    Тира, Не, ну есть же какой-то предел невезению!
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Хоп! — и из шорта снова в лонг. День переворотов, однако.

    Bonybon, ну все пипец… Теперь будем падать..?
  11. Аватар FVN
    Путин предложил Европе совместное расследование случившегося с Навальным, если это действительно «криминальное событие»…

    Тира, лучше бы он молчал. Отделались, можно сказать, легким испугом, а Деду неймется подкинуть на вентилятор.
    Впрочем, если победит Байден, он к этому вопросу еще вернется…

    Морти, Не согласен. Наконец начали разгребать бурелом, в который нас зарывают. Сначала закрыли тему со сбитым Боингом, теперь закроем с Навальным. Так рукам по свободней будет. А бояться после драки будем.
  12. Аватар Bonybon
    Хоп! — и из шорта снова в лонг. День переворотов, однако.
  13. Аватар Bonybon
    Я в лонг, я больше не медведь )

    Bonybon, Эх, рановато…

    Ramak, как предполагаете, куда падать будет? 205, 202?

    Bonybon, Фиг знает. Но полили неплохо. Вполне и ещё ниже.

    Ramak, было бы славно )

    Bonybon, Но, это, опять же, на меня че смотреть. У меня запас профита и нервов пока остался. Даже если и развернется резко вверх я переживу.

    Ramak, я тоже переживу, просто интересно услышать мнение. Да не особо верится, что отсюда — рраз! — и вверх. Большинство, как я понял, в лонг, поэтому и интересуюсь у «коллеги» по направлению ))

    Bonybon, Я пока подержу шорт. Выход с переворотом если выше 210 уйдем. Предварительно как то так.

    Ramak, я 220 поставил себе как критический уровень. Подожду, остаюсь в шорте.

    Bonybon, 220? 10 рублей потенциального убытка?

    Ramak, переставил, спасибо за совет

    Bonybon, Эээ, я никаких советов не даю, если что. Никому ничего не «втираю»

    Ramak, я ответственность и не думаю перекладывать. 220 — действительно высоко.

    Bonybon, Ну тут еще от размера плеча зависит. 10 рублей по рынку сейчас ~5 %. Немало для потенциального убытка. Если хотя бы x2 то уже 10 %, а это уже, имхо перебор с потенциальным риском на одну сделку.

    Ramak, не, я без плечей
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Помогите znakу что за компания ДМ…</blockquoТЫ ЖЕ ХОРОШО ЗНАЕШЬCEO

    znak, так же как и ты ДМ… Профессор…
  15. Аватар Geist
    Голландский эксперт в области информационной безопасности Виктор Геверс (Victor Gevers) отгадал пароль президента США Дональда Трампа в Twitter, после чего завладел его аккаунтом. Об этом сообщает голландское издание De Volkskrant.

    По словам хакера, он получил доступ к личной странице американского лидера в середине октября 2020 года. Правильный пароль специалист подобрал с пятой попытки: аккаунт президента был защищен комбинацией «maga2020!». MAGA — это аббревиатура лозунга Трампа Make America Great Again («Сделаем Америку снова великой»).


    Вот как можно было заработать. Подобрал паролик, встал в позу, твитнул — и на пенсию с чистой совестью ;)
  16. Аватар znak

    Здравствуйте, я давно акциями не пользовался, Акции именные, с 1994г они лежали, 10 акций номиналом 1000р каждая, что моно с ними делать? А то я в этом не сильно разбираюсь

    Роман Сердюков, отнести в Банк и показать… Пусть репку почешут… Но скорее всего скажут..
    Это не к нам мы дефолтились и вообще трижды ребрединг зафигачили с тех пор…

    Тира, ты же знаешь CEO не прикалывайся
    точка
  17. Аватар znak
    Помогите znakу что за компания ДМ…</blockquoТЫ ЖЕ ХОРОШО ЗНАЕШЬCEO
  18. Аватар Engineer_M
    Я в лонг, я больше не медведь )

    Bonybon, Эх, рановато…

    Ramak, как предполагаете, куда падать будет? 205, 202?

    Bonybon, Фиг знает. Но полили неплохо. Вполне и ещё ниже.

    Ramak, было бы славно )

    Bonybon, Но, это, опять же, на меня че смотреть. У меня запас профита и нервов пока остался. Даже если и развернется резко вверх я переживу.

    Ramak, я тоже переживу, просто интересно услышать мнение. Да не особо верится, что отсюда — рраз! — и вверх. Большинство, как я понял, в лонг, поэтому и интересуюсь у «коллеги» по направлению ))

    Bonybon, Я пока подержу шорт. Выход с переворотом если выше 210 уйдем. Предварительно как то так.

    Ramak, я 220 поставил себе как критический уровень. Подожду, остаюсь в шорте.

    Bonybon, 220? 10 рублей потенциального убытка?

    Ramak, все зависит от того, какую цену он ждем. Если рассчитывает увидеть 170, потенциальная прибыль 40 руб., тогда нормально.

    Dur, а если номинал, то в полном шоколаде, ага.
  19. Аватар Investor Zim
    Путин предложил Европе совместное расследование случившегося с Навальным, если это действительно «криминальное событие»…

    Тира, лучше бы он молчал. Отделались, можно сказать, легким испугом, а Деду неймется подкинуть на вентилятор.
    Впрочем, если победит Байден, он к этому вопросу еще вернется…
  20. Аватар Мартын Тимофеев

    Здравствуйте, я давно акциями не пользовался, Акции именные, с 1994г они лежали, 10 акций номиналом 1000р каждая, что моно с ними делать? А то я в этом не сильно разбираюсь

    Роман Сердюков, отнести в Банк и показать… Пусть репку почешут… Но скорее всего скажут..
    Это не к нам мы дефолтились и вообще трижды ребрединг зафигачили с тех пор…
  21. Аватар Роман Сердюков

    Здравствуйте, я давно акциями не пользовался, Акции именные, с 1994г они лежали, 10 акций номиналом 1000р каждая, что моно с ними делать? А то я в этом не сильно разбираюсь
  22. Аватар Екатерина Николаева
    Подскажите, вам пришли дивиденды Сбера? До сих пор нету… Брокер ВТБ

    Екатерина Николаева, скоро придут, ждите. Сегодня в теме «Поступление дивидендов» просто море людей отписались, практически все брокеры активно выплачивают дивы Сбербанка.

    Вася Баффет, спасибо большое. Просто это мой первый опыт, не думала что это такой долгий процесс

    Екатерина Николаева, Процесс недолгий, а в рамках Закона о Рынке ценных бумаг-ст.7 и 8(вкратце 14 кален.дней или 10 рабочих), а вот про 7 дней дополн., в ВТБ это уже «ОТСЕБЯЧИНА» — Брокера-Депоэитария — в наш век «ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ», когда все эти раскидки дивов делаются специальной программой !!!Другое дело, что брокер может ВАШЫ дивы крутить в периоде до7 дней, как они это в ушы льют, но это уже НАРУШЕНИЕ С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ(я сегодня после Гневного звонка с угрозой жалобы в ЦБ — выплата упала на расчетный счет- минут через 20(все в ажуре-чуть чуть полечил и дело наладелось), хотя заразы 2 дня от 19.10 -они всеравно их ХОРОШО ВЕРТЕЛИ-хотя бы в валюте-туда сюда и обратно !!!!Брокер ВТБ!

    Chef, интересно, спасибо… Даже с учетом тех якобы 7 дополнительных дней осталось им пару дней лишь наши дивы крутить, ибо я всё ещё жду… Ну ладно, до понедельника еще подожду
  23. Аватар ((...)))
    парни, а в чём сейчас идея обладания обычкой Сбера???????

    расскажите, плиззз
    я може тоже к вам присоединюсь...

    Привет всем!
    ВТБ обгоняет Сбер

    нагонять будете?

    для меня не стоит вопроса, верю ли я в сбер и стратегию команды грефа.
    смотрю на госбанки РФ проще
    у сбер бенчмарк — амербанки
    у втб — евробанки

    и у тех и других есть шанс на отскок.
    у индекса евробанков аптренд будет сильнее, чем у BKX
    70% против 40%

    поэтому мне не сложно понять на кого ставить в случае победы трампа
    а до этого у них апсайд примерно равный
    у евробанков 17%
    у амеров 15%

    т.е. до выборв
    для втб цель соответственно 4к
    для сбера 240р

    как-то так




    ШоLo,
  24. Аватар Dur
    Я в лонг, я больше не медведь )

    Bonybon, Эх, рановато…

    Ramak, как предполагаете, куда падать будет? 205, 202?

    Bonybon, Фиг знает. Но полили неплохо. Вполне и ещё ниже.

    Ramak, было бы славно )

    Bonybon, Но, это, опять же, на меня че смотреть. У меня запас профита и нервов пока остался. Даже если и развернется резко вверх я переживу.

    Ramak, я тоже переживу, просто интересно услышать мнение. Да не особо верится, что отсюда — рраз! — и вверх. Большинство, как я понял, в лонг, поэтому и интересуюсь у «коллеги» по направлению ))

    Bonybon, Я пока подержу шорт. Выход с переворотом если выше 210 уйдем. Предварительно как то так.

    Ramak, я 220 поставил себе как критический уровень. Подожду, остаюсь в шорте.

    Bonybon, 220? 10 рублей потенциального убытка?

    Ramak, все зависит от того, какую цену он ждем. Если рассчитывает увидеть 170, потенциальная прибыль 40 руб., тогда нормально.
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Путин предложил Европе совместное расследование случившегося с Навальным, если это действительно «криминальное событие»…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: