Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Я подумал, что может чужой опыт поможет избежать глупых ошибок)

    ve4no_v_prosadke, Посиди почитай… Я вот допустим срочку не торгую тем более опционы..
    Подсказать не могу… Но тут есть люди «Срочники»…
  2. Аватар McDuck
    209 вынесли в БУ… 208.85 вернулся..
    Зачем не знаю..))

    Тира, в среднесрок добро пожаловать с Engineer_M и Geist потом не дадут такую цену
  3. Аватар Engineer_M
    Там жесть какая-то, если честно, написана.Каждый первый на нобелевскую премию по экономике как будто претендует.

    ve4no_v_prosadke, не так, конечно, но свой язык, ага. А с чего там легче будет, когда там дериватив дериватива на инструмент?

    ПС Только там экономики нету — там математика голимая.
  4. Аватар Wal72
    Там жесть какая-то, если честно, написана.Каждый первый на нобелевскую премию по экономике как будто претендует.

    ve4no_v_prosadke, так ты теорию изучи сначала. Понятно что они альфами с тетами загонят любого кто не в теме…
  5. Аватар Valery Rybachek
    Там жесть какая-то, если честно, написана.Каждый первый на нобелевскую премию по экономике как будто претендует.
  6. Аватар Engineer_M
    Я подумал, что может чужой опыт поможет избежать глупых ошибок)

    ve4no_v_prosadke, надо к опционщикам идти и впитывать материал.
  7. Аватар Geist
    Страшно даже начать.Хочу попробывать стратегию торговли акциями через опционы.

    ve4no_v_prosadke, для меня опционы — это примерно как играть в шахматы не глядя на доску. Не в смысле что прямо ума палата нужна, но нужен специфический ум.
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    209 вынесли в БУ… 208.85 вернулся..
    Зачем не знаю..))
  9. Аватар Engineer_M
    Страшно даже начать.Хочу попробывать стратегию торговли акциями через опционы.

    ve4no_v_prosadke, я думал, Вы в курсе как и спрашиваете про ликвидность. Начините с малых доз отталкиваясь от опциона.
  10. Аватар Valery Rybachek
    Я подумал, что может чужой опыт поможет избежать глупых ошибок)
  11. Аватар Geist
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, что думаете на счет покупки акций сбера через продажу путов и хеджирование фьючами/опционами.
    Я раньше просто покупал/продавал/ держал акции. Хочется более качественно поработать с акциями того же сбера, при помощи срочного рынка.

    ve4no_v_prosadke, а какая разница что мы думаем? Я имею в виду, вне зависимости от этого, тебе придется учиться на практике это делать, если хочешь пробовать.
  12. Аватар Engineer_M
    В акциях я пересидел апрель-май просадку.С опционами я даже не представляю варианты исхода

    ve4no_v_prosadke, по-хорошему, только так и надо делать. Просто далеко не все работают с фьючами, ну а до опционов редкая птица долетает.
  13. Аватар Engineer_M
    209,2-4 закроемся?

    Engineer_M, твои бы слова да куклу в уши! Но я пока пытаюсь заставить его закрыть день в +-0 ;)

    Geist, «Эти Жигули, о чём думают, я не знаю — под ногами крутится, крутится...» ©
  14. Аватар Geist
    209,2-4 закроемся?

    Engineer_M, твои бы слова да куклу в уши! Но я пока пытаюсь заставить его закрыть день в +-0 ;)
  15. Аватар Valery Rybachek
    В акциях я пересидел апрель-май просадку.С опционами я даже не представляю варианты исхода
  16. Аватар Valery Rybachek
    Страшно даже начать.Хочу попробывать стратегию торговли акциями через опционы.
  17. Аватар Wal72
    Вчера хотел прикупить еще, но повременил, сейчас прикупил, средняя плеча стала 206.75, жить можно. Буду пытаться выловить собираюсь 216 и выше, отбой попытки сразу под 201, посмотрим, обманут или нет, до выборов 8 дней.

    Geist, единственный кто делает правильно

    McDuck, тоже купил по 208,3 на 15% от депо. Посмотрим. Не верю я, что фибу на 199,7 не потестим…
  18. Аватар Valery Rybachek
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, что думаете на счет покупки акций сбера через продажу путов и хеджирование фьючами/опционами.
    Я раньше просто покупал/продавал/ держал акции. Хочется более качественно поработать с акциями того же сбера, при помощи срочного рынка.

    ve4no_v_prosadke, так в чём вопрос-то? Инструмент ликвидный.

    Engineer_M,
  19. Аватар McDuck
  20. Аватар McDuck
    Вчера хотел прикупить еще, но повременил, сейчас прикупил, средняя плеча стала 206.75, жить можно. Буду пытаться выловить собираюсь 216 и выше, отбой попытки сразу под 201, посмотрим, обманут или нет, до выборов 8 дней.

    Geist, единственный кто делает правильно
  21. Аватар Geist
    Вчера хотел прикупить еще, но повременил, сейчас прикупил, средняя плеча стала 206.75, жить можно. Буду пытаться выловить 216 и выше, отбой попытки сразу под 201, посмотрим, обманут или нет, до выборов 8 дней.
  22. Аватар Engineer_M
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, что думаете на счет покупки акций сбера через продажу путов и хеджирование фьючами/опционами.
    Я раньше просто покупал/продавал/ держал акции. Хочется более качественно поработать с акциями того же сбера, при помощи срочного рынка.

    ve4no_v_prosadke, так в чём вопрос-то? Инструмент ликвидный.
  23. Аватар Ramak
    Я в лонг, я больше не медведь )

    Bonybon, Эх, рановато…

    Ramak, как предполагаете, куда падать будет? 205, 202?

    Bonybon, Фиг знает. Но полили неплохо. Вполне и ещё ниже.

    Ramak, ты это, не крути у системы ничего больше — не нада!

    Engineer_M, В следующий раз просто предупреждать не буду
  24. Аватар znak
    209,2-4 закроемся?

    Engineer_M, нет
  25. Аватар Valery Rybachek
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, что думаете на счет покупки акций сбера через продажу путов и хеджирование фьючами/опционами.
    Я раньше просто покупал/продавал/ держал акции. Хочется более качественно поработать с акциями того же сбера, при помощи срочного рынка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: