Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Вот так отдай физикам бумагу ничего внятного не могут
  2. Аватар goozyman
    Вона как экосистема разошлась то
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    какая скукота второй день.

    Sveta-Vital Davydovy, на рынке скукота обычно приносит деьги, а веселье наоборот, их отнимает.

    Geist, мудро. учту. но я про то что движения нет, ни вниз ни вверх
  4. Аватар McDuck
    Здрасьте. Лень читать, расскажите вкратце, что было за месяц?)

    Advocate, здрасьте! Некто Адвокат всё время ронял нефть. Как жизнь, где шатался?

    Geist, да как то расслабился. Немного ковидику хапнул, на дачке позависал… Короче, все кроме спекуляций. Смотрел одним глазком, как тебе тут ВТБ наливают))

    Advocate, переболел? Ну и ну, не тяжело хоть надеюсь?

    Geist, непонятно, совершенно. Один процент поражения на одном лёгком. Пары дней температуры до 38 и все. Протокол лечения забавный. Всего по ведру, на всякий случай.
    У жены при этом весь ковид потерей обоняния обошёлся.
    Ну так то нюх она с момента замужества потеряла. Поэтому для нее ничего нового не было совсем)).

    Advocate, У меня до сих пор обоняние маловатое, брызгаю в колпачек туалетку Ferari и не пахнет температура сутки была 39.5

    McDuck, быстрого восстановления!

    Engineer_M, 2го выписали
  5. Аватар Geist
    Мамбочка в целом мало-помалу отжимается, это хорошо. Не для всех, но в целом.
  6. Аватар Geist
    какая скукота второй день.

    Sveta-Vital Davydovy, на рынке скукота обычно приносит деньги, а веселье наоборот, их отнимает.
  7. Аватар Ramak
    Уважаемые коллеги, снизошло мне озарение. Все, что происходит сегодня уже было зашифровано рептилоидами на старинных гравюрах.


    Ramak, глянь, что на третьей гравюре, пжл

    NSK, Не могу сказать, сорри. А то вдруг это чувства верующих оскорбит. Сейчас с этим строго…

    Ramak, если это не из разряда выложенной Geist — «Сон в летнюю ночь», то тут мало верующих в Кукла — выкладывай!

    Engineer_M, Это фрагмент из картины, где изображен дядька один, живший 2000 лет назад. Точнее конец его жизненного пути…

    Ramak, и в чем он кончил путь?)

    Advocate, Путь его «закончили» не самым гуманным на свете образом.
  8. Аватар Advocate
    Уважаемые коллеги, снизошло мне озарение. Все, что происходит сегодня уже было зашифровано рептилоидами на старинных гравюрах.


    Ramak, глянь, что на третьей гравюре, пжл

    NSK, Не могу сказать, сорри. А то вдруг это чувства верующих оскорбит. Сейчас с этим строго…

    Ramak, если это не из разряда выложенной Geist — «Сон в летнюю ночь», то тут мало верующих в Кукла — выкладывай!

    Engineer_M, Это фрагмент из картины, где изображен дядька один, живший 2000 лет назад. Точнее конец его жизненного пути…

    Ramak, и в чем он кончил путь?)
  9. Аватар Geist
    Привет всем!
    ВТБ обгоняет Сбер

    нагонять будете?

    для меня не стоит вопроса, верю ли я в сбер и стратегию команды грефа.
    смотрю на госбанки РФ проще
    у сбер бенчмарк — амербанки
    у втб — евробанки

    и у тех и других есть шанс на отскок.
    у индекса евробанков аптренд будет сильнее, чем у BKX
    70% против 40%

    поэтому мне не сложно понять на кого ставить в случае победы трампа
    а до этого у них апсайд примерно равный
    у евробанков 17%
    у амеров 15%

    т.е. до выборв
    для втб цель соответственно 4к
    для сбера 240р

    как-то так




    ШоLo, утром деньги, на вечерке нагоним. Вечером деньги, догоним завтра утром.
  10. Аватар any_to_real
    Европа разместила бондов на 17 миллиардов евро, спрос на них со стороны инвесторов составил 233 миллиарда евро. При этом доходность по выпущенным бондам отрицательная.


    233 ярда хотели получить отрицательную доходность. Интересно, если им предложить более высокую отрицательную доходность чем в ЕС, заинтересуются? Или они ищут только консервативную отрицательную доходность и не готовы рисковать? ;)

    Geist, все шутишь, а вдруг 2025 год, новая реальность, ветка Сбера и...
    "ДЕРЬМО, РАКЕТА, А Я В ЛОНГЕ БЫЛ С ПЛЕЧАМИ, ТЕПЕРЬ В ПРИБЫЛИ "

    any_to_real, ну может тогда сразу взять рецепт у коммунистов и отменить деньги? Зачем мучиться-то так, бегать медленно сливать их в бондах с отрицательной доходностью.

    Geist, ну тут же есть много нюансов. Тебе в Италии спокойней, а вот Ахмету из Ирака хранить свои 1,5млрд$ в чемодане неуютно, а в швейцарском банке иностранцу -2% по вкладу, лучше бондов под -1% взять

    any_to_real, ну в ячейку положил бы?

    Geist, видимо тоже не очень вариант, но по этой схеме в т.ч. берут.
    В моем футуристическом будущем, кстати, и население будут кредитовать под отрицательную, но с каким-нибудь высоким рейтингом лояльности. Большой брат будет одобрять

    any_to_real, как можно кредитовать под отрицательную ставку, если в результате такого кредита кредитор должен платить заемщику? ;) Это же смысл существования денег отменяет в принципе.

    Geist, ну ты упускаешь глобальную картинку. Как можно печатать бумажки, продавать их банкам, которые будут закладывать эти бумажки главному банку взамен на напечатанные деньги, и за счет этого выдавать в 2 раза больше кредитов? Разве менее бредовая схема?
    А глобальный кредитор всегда может допечатать и купить еще больше отрицательных бумажек.

    any_to_real, а я пытаюсь понять, что станет с деньгами конкретно. Если, к примеру, плечи на рынке станут стоить 0%, то? ;)

    Geist, да ничего не изменится, ты будешь забирать побольше и сидеть поспокойнее, а основную массу будут продолжать знакомить с Николаем. Но губу-то не раскатывай, при отрицательных в Европе по кредиткам-то дерут с простого крестьянина не слабее нашего Сбера

    any_to_real, да я не раскатываю, я пытаюсь понять, что будет, когда одни деньги станут стоить ничего, а другие по-прежнему будут давать по кредиткам под 20-25%. Как-то это мудрено слишком, а где мудрено, там везде засады с лосями обычно ;)

    Geist, чем больше я пытался понять, а как оно будет в реальности с отрицательными ставками (и изучал, как устроена финансовая система), тем больше понимал, что для физика ничего принципиально не изменится. Те же банки по сути всегда работают с 5-10 плечом, ну станут работать с 9.5. Весь этот бред про печатанье необеспеченных денег, непомерный рост долговой нагрузки и т.д. — пугалки, разносимые или профессиональными пугальщиками или не разбиравшимися говорящими головами. Финансовая система в принципе построена так изначально, что долги нельзя выплатить, а обеспеченные деньги были раньше обеспечены золотом, которое не было обеспечено ничем, а крепкая армия выполняла роль печатного станка

    any_to_real, ладно, посмотрим, как оно будет. Видишь, за последние 30 лет я успел увидеть, как деньги могут вообще умереть (я про советские), затем видел, что с ними происходит при бешеной инфляции, затем видел деноминацию, ну и пару резких девальваций. Ну и личный опыт приличный, от полетов в стратосферу до погружений в пучины.
    Так вот, наблюдая за, скажем так, современной историей денег, я пришел к выводу о том, что когда ситуация с ними заходит на непонятное поле для тех, кто управляет процессами сверху, управляющие делают максимальное количество косяков при попытке разрулить. Вот сколько можно в принципе косяков сделать, столько и делают ;) И вот сейчас Запад как раз вползает на такое поле. Пока ответ на новые расклады только один — печать денег. Но даже печать может быть уже косяком, потому что никто и никогда еще такое не разруливал и не знает как. И каких косяков они могут понаделать, мне даже представить страшно ;)

    Geist, так я тоже все это видел, хоть активно и не участвовал, посему тоже с неким скепсисом отношусь к С и пророку его П-Б. А на даче до сих пор есть холодильник, купленный отцом вместо Волги
    А про «делают максимальное количество косяков» как раз проф.Кричевский вчера смешно сказал, мол рубль все равно со временем девальвируется, просто потому что мы с Екатерины 2 как начинаем печатать, так уже остановиться не можем
  11. Аватар Ramak
    Уважаемые коллеги, снизошло мне озарение. Все, что происходит сегодня уже было зашифровано рептилоидами на старинных гравюрах.


    Ramak, глянь, что на третьей гравюре, пжл

    NSK, Не могу сказать, сорри. А то вдруг это чувства верующих оскорбит. Сейчас с этим строго…

    Ramak, если это не из разряда выложенной Geist — «Сон в летнюю ночь», то тут мало верующих в Кукла — выкладывай!

    Engineer_M, Это фрагмент из картины, где изображен дядька один, живший 2000 лет назад. Точнее конец его жизненного пути…
  12. Аватар Limonka
    Все доброго времени суток!
    Подскажите дивы брокер Сбер сегодня обещал — кому-то пришли уже, особенно интересует у кого брокер Сбер

    Burtlik, всем уже давно выплатили, мы тут 3 дня что обсуждаем?

    Sveta-Vital Davydovy, Сберброкер выплата 23-го

    Limonka, ничего себе, завтра снова штормить будет значит

    Sveta-Vital Davydovy, наверно, если не обманут, а то ночью могут прислать
  13. Аватар NSK
    Уважаемые коллеги, снизошло мне озарение. Все, что происходит сегодня уже было зашифровано рептилоидами на старинных гравюрах.


    Ramak, глянь, что на третьей гравюре, пжл

    NSK, Не могу сказать, сорри. А то вдруг это чувства верующих оскорбит. Сейчас с этим строго…

    Ramak, ну если и на третье картинке пепелац без гравицаппы, то, пожалуй, горизонтальный полёт (боковик) продолжится. НУЖНА ГРАВИЦАППА!!!
  14. Аватар Engineer_M
    Уважаемые коллеги, снизошло мне озарение. Все, что происходит сегодня уже было зашифровано рептилоидами на старинных гравюрах.


    Ramak, глянь, что на третьей гравюре, пжл

    NSK, Не могу сказать, сорри. А то вдруг это чувства верующих оскорбит. Сейчас с этим строго…

    Ramak, если это не из разряда выложенной Geist — «Сон в летнюю ночь», то тут мало верующих в Кукла — выкладывай!
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    какая скукота второй день.
  16. Аватар Ramak
    Уважаемые коллеги, снизошло мне озарение. Все, что происходит сегодня уже было зашифровано рептилоидами на старинных гравюрах.


    Ramak, глянь, что на третьей гравюре, пжл

    NSK, Не могу сказать, сорри. А то вдруг это чувства верующих оскорбит. Сейчас с этим строго…
  17. Аватар NSK
    Уважаемые коллеги, снизошло мне озарение. Все, что происходит сегодня уже было зашифровано рептилоидами на старинных гравюрах.


    Ramak, глянь, что на третьей гравюре, пжл
  18. Аватар Ramak
    Уважаемые коллеги, снизошло мне озарение. Все, что происходит сегодня уже было зашифровано рептилоидами на старинных гравюрах.

  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Все доброго времени суток!
    Подскажите дивы брокер Сбер сегодня обещал — кому-то пришли уже, особенно интересует у кого брокер Сбер

    Burtlik, всем уже давно выплатили, мы тут 3 дня что обсуждаем?

    Sveta-Vital Davydovy, Сберброкер выплата 23-го

    Limonka, ничего себе, завтра снова штормить будет значит
  20. Аватар Limonka
    Все доброго времени суток!
    Подскажите дивы брокер Сбер сегодня обещал — кому-то пришли уже, особенно интересует у кого брокер Сбер

    Burtlik, всем уже давно выплатили, мы тут 3 дня что обсуждаем?

    Sveta-Vital Davydovy, Сберброкер выплата 23-го
  21. Аватар Евгений
    Тоже что-ли Газпром купить и скинуть Сбер, вялый какой-то, действительно.
  22. Аватар Burtlik
    Все доброго времени суток!
    Подскажите дивы брокер Сбер сегодня обещал — кому-то пришли уже, особенно интересует у кого брокер Сбер

    Burtlik, кому он обещал сегодня? Плановая выплата 23 октября, мне так написал в письме. Жду завтра, но помню, что это Сбер ориентируюсь на понедельник-вторник.

    Андрей Пушенко, Мне 6 октября Сбер письмо написал, что зачислятся мол 22 октября!
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну вот что это такое..? Мамба растет а Сбер топчется на месте…
  24. Аватар AntiTrader
    Сбер. Дивы пошли на нефтянку.
    На 14-30 покупают акции: ГП — 350мр, Лукойл — 400мр, ВТБ -170мр. Продают: Роснефть — 100мр, Норникель — 250мр. Отмечу ВТБ покупает крупняк, толпу стряхивают, похоже начались серьезные покупки после заявлений о ВТБ два дня назад.

    По Сберу — болтанка, локально купили 150мр (был разброс минус 200мр, плюс 400мр). Почти все дивы пришли, ожидал приход денег по 5 млрд. рублей толпе и избушкам. Буржуям — 10 млрд. рублей.
    Толпа перестала покупать Сбер, переключилась на нефтянку. Избушки ждут новостей от амеров, Трамп-Пелоси как индикатор, нефть после вчерашнего сильного слива восстанавливается.

    Прогноз на день — танцы в канале с осевой 210. И ждем новостей.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Андрей Пушенко
    Все доброго времени суток!
    Подскажите дивы брокер Сбер сегодня обещал — кому-то пришли уже, особенно интересует у кого брокер Сбер

    Burtlik, кому он обещал сегодня? Плановая выплата 23 октября, мне так написал в письме. Жду завтра, но помню, что это Сбер ориентируюсь на понедельник-вторник.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: