Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SellBuySell
    Ну что господа инвесторы и спекулянты, ждём 204,40-50 сильный уровень в среднесроке, если пробъём уверенно, то цели ниже 200 открываются.Пока что втб и лукойл пробили сильные уровни вниз

    SellBuySell, пока что всё дохляк, да. Чуть ниже 204 у меня будет стоп по куску, не хотелось бы, пока надеюсь, что устоит. Но вообще конечно слабо всё и для лонгов напряжно. ВТбшка у меня красная как флаг Китая.

    Geist, да с втб вообще беда давно, я в неё вообще уже лет 5 не торговал.У меня есть приятель который в втб застрял всерьёз и надолго видимо, не участник йпо.
    В целом гмк и сбер пока сильнее всех смотрятся, а ещё роснефть неплохо при таком сантименте в рос.нефтянке
  2. Аватар Geist
    Что-то куклу не понравился наш авиамодельный кружок

    neTramp, мы обсуждали, надо шифровать как-то сообщения, потому что Кукл постоянно сидит в списке пользователей слева.

    Geist, тут все шифруются. Иначе сложно. Вот neTramp… это ж bye, Dan скрытый.

    MS, все кроме Кукла, ему пофиг.
  3. Аватар Geist
    Ну что господа инвесторы и спекулянты, ждём 204,40-50 сильный уровень в среднесроке, если пробъём уверенно, то цели ниже 200 открываются.Пока что втб и лукойл пробили сильные уровни вниз

    SellBuySell, ты может временно ник сменишь на BuySellBuy, вдруг поможет? ;)
  4. Аватар NSK
    в 14.30 ракета от 205.30 до 207.50

    ShtrenD, канал на сегодня очень четко представлен на графике

    znak, левая часть графика доступна абсолютно каждому. Готовы ли Вы нарисовать график, допустим, на завтра, на понедельник, на вторник? Естественно, ДО завтра, ДО понедельника, ДО вторника. Если нет, грош цена Вашему сообщению о сегодняшнем графике.

    NSK, много хотите
    но если обратитесь к знакомым профи
    он вам скажет традиц ошибку рознич инвестора
    и тогда вы сможете определять реперные точки на 5-6 дней вперед

    znak, если по-простому, то завтра вечером Вы, раздув щеки от распирающих познаний, в свойственной Вам манере, изречёте очередной шедевр, типа «ну вот, итоги именно такие, как я и намекал, а вы, недалёкие, опять ничего не поняли». Понятно.
  5. Аватар MS
    Что-то куклу не понравился наш авиамодельный кружок

    neTramp, мы обсуждали, надо шифровать как-то сообщения, потому что Кукл постоянно сидит в списке пользователей слева.

    Geist, тут все шифруются. Иначе сложно. Вот neTramp… это ж bye, Dan скрытый.
  6. Аватар Geist
    Ну что господа инвесторы и спекулянты, ждём 204,40-50 сильный уровень в среднесроке, если пробъём уверенно, то цели ниже 200 открываются.Пока что втб и лукойл пробили сильные уровни вниз

    SellBuySell, пока что всё дохляк, да. Чуть ниже 204 у меня будет стоп по куску, не хотелось бы, пока надеюсь, что устоит. Но вообще конечно слабо всё и для лонгов напряжно. ВТбшка у меня красная как флаг Китая.
  7. Аватар znak
    в 14.30 ракета от 205.30 до 207.50

    ShtrenD, канал на сегодня очень четко представлен на графике

    znak, левая часть графика доступна абсолютно каждому. Готовы ли Вы нарисовать график, допустим, на завтра, на понедельник, на вторник? Естественно, ДО завтра, ДО понедельника, ДО вторника. Если нет, грош цена Вашему сообщению о сегодняшнем графике.

    NSK, даю подсказку
    когда возникает сильный градиент цен — это можно сделать
    это вам и профи наверное скажет
  8. Аватар SellBuySell
    Ну что господа инвесторы и спекулянты, ждём 204,40-50 сильный уровень в среднесроке, если пробъём уверенно, то цели ниже 200 открываются.Пока что втб и лукойл пробили сильные уровни вниз

    SellBuySell, нагнетаешь? Думаешь реинвестирование дивов не поддержит котировки?

    Big Ben, не нагнетаю, а предполагаю ) внешка ещё до кучи крайне негативная
  9. Аватар znak
    в 14.30 ракета от 205.30 до 207.50

    ShtrenD, канал на сегодня очень четко представлен на графике

    znak, левая часть графика доступна абсолютно каждому. Готовы ли Вы нарисовать график, допустим, на завтра, на понедельник, на вторник? Естественно, ДО завтра, ДО понедельника, ДО вторника. Если нет, грош цена Вашему сообщению о сегодняшнем графике.

    NSK, много хотите
    но если обратитесь к знакомым профи
    он вам скажет традиц ошибку рознич инвестора
    и тогда вы сможете определять реперные точки на 5-6 дней вперед
  10. Аватар Wal72
    Ну что господа инвесторы и спекулянты, ждём 204,40-50 сильный уровень в среднесроке, если пробъём уверенно, то цели ниже 200 открываются.Пока что втб и лукойл пробили сильные уровни вниз

    SellBuySell, нагнетаешь? Думаешь реинвестирование дивов не поддержит котировки?

    Big Ben, сипи что то плохой, может продавить немного на юг на 3375 и рубль ослаб…
  11. Аватар Big Ben
    Ну что господа инвесторы и спекулянты, ждём 204,40-50 сильный уровень в среднесроке, если пробъём уверенно, то цели ниже 200 открываются.Пока что втб и лукойл пробили сильные уровни вниз

    SellBuySell, нагнетаешь? Думаешь реинвестирование дивов не поддержит котировки?
  12. Аватар SellBuySell
    Ну что господа инвесторы и спекулянты, ждём 204,40-50 сильный уровень в среднесроке, если пробъём уверенно, то цели ниже 200 открываются.Пока что втб и лукойл пробили сильные уровни вниз
  13. Аватар MS
    Инфозащиту понял, конкретная мера. Теоретически может и помогло бы. Но в Китае менталитет иной у населения, а также руководство с иными целями, чем наше.
    У нас, если установить занавес удастся, после и быстро громыхнёт бунтом неслабо.
  14. Аватар Geist
    Что-то куклу не понравился наш авиамодельный кружок

    neTramp, мы обсуждали, надо шифровать как-то сообщения, потому что Кукл постоянно сидит в списке пользователей слева.
  15. Аватар Wal72
    Конфронтация, сама по себе, не несёт страшных последствий. В 99% случаев.)
    Надо только неукоснительно проводить чёткую и последовательную линию. Чтоб увидели — ты не отступишь. Пусть подумают 'во дурак'. Но отступят первыми. А после этого ты вступишь в диалог и согласуешь некоторые компромиссы.

    MS, если одна сторона видит своей целью похоронить другую, причем уверена, что сможет это сделать, то соотношение сильно меняется. А консенсус (у элит) по цели именно такой, это и по методам видно, да и в общем-то никто не скрывает. Что мне лично непонятно, так это их мнение о том, что если Кремль совсем загнать под шконку, то он сломается и не нажмет кнопку. А мне вот кажется, что как раз нажмет. Немцы развязали мировую войну всего через 20 лет после чудовищного провала в первой. То же самое было, если посмотреть, их загнали под шконку, а когда им надоело там сидеть, нация в целом согласилась в том, что пора спросить за унижения.

    Geist, я про «нажмёт обязательно» и написал, другими словами. А нюанс в том, что по психологии будут бить только если полностью уверены в незначительности ответного ущерба. Пусть и гораздо меньшего чем нанесённый тобой.
    Это прям бзик последних лет, чтоб без потерь.
    Все на беспилотники перешли, много наёмников и натравливать сторонние страны на врага. Но лишь бы не ввязываться собственной армией в чужой стране.

    MS, я не понял, как можно быть уверенным в незначительности ущерба, если ты прессуешь страну с огромным ракетно-ядерным потенциалом и прописанным в военной доктрине правом нанесения ядерного удара в случае значительной угрозе существования страны.

    Geist, именно что и не уверены. Поэтому всё в такой форме сейчас происходит. Они дожидаются нового Горбачёва-Ельцина для решающего действия.

    … не они нападут, а они получат первыми, .....

    Geist, да это не реально. Из-за чего их мочить то? Из за того, что не приняли на равных и рвут связи в обратку? Дак это на поверхности лежало лет двадцать назад.

    Wal72, ?? Они на уничтожение государства Россия политику ведут.....

    MS, да всегда так было… и что весь шарик из-за этого в пепел? Веди и ты политику на уничтожение. Защищайся от такой политики. А то у тебя эхомосквы газпромом оплачивается, сбербанк — партнер рбк, а ядреные ракеты мы на англов пустим.)

    Wal72, что конкретно сделать надо чтоб оградиться от угроз разрушения страны?

    MS, я же не аналитик и все информацией не владею. Но как минимум агентов влияния и институты институты влияния я б проредил некровожадно, финансирование прозападных институтов влияния убрал бы и много чего по списку.

    Wal72, так это сделано несколько лет назад. .....

    MS, а что сделано? Эхомосквы прикрыли? Или чубайса убрали из сколкова? Сейчас любая домохозяка может щи варить и читать по телефону какую нить ахинею какого нить овальнобота. Надо делать как в Китае инфозащиту. А то Путин говорит, что несистемная оппозиция нужна, что это благо типо. А через нее майданят потом.
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    205.10-205.0 одним движением возьмем или нет, ставки?

    Sveta-Vital Davydovy, зачем тебе за таким следить? Ширина размера комиссии.

    MS, не понял что такое ширина размер комиссии? копейки на срочке, пару пунктов комиссии

    Sveta-Vital Davydovy, так и пишите (идите) на срочку. Цены Вы ао называете.

    MS, не понял наезда щас. как работать на срочке не смотря на стакан спота??? чото новое
  17. Аватар MS
    205.10-205.0 одним движением возьмем или нет, ставки?

    Sveta-Vital Davydovy, зачем тебе за таким следить? Ширина размера комиссии.

    MS, не понял что такое ширина размер комиссии? копейки на срочке, пару пунктов комиссии

    Sveta-Vital Davydovy, так и пишите (идите) на срочку. Цены Вы ао называете.
  18. Аватар MS
    Конфронтация, сама по себе, не несёт страшных последствий. В 99% случаев.)
    Надо только неукоснительно проводить чёткую и последовательную линию. Чтоб увидели — ты не отступишь. Пусть подумают 'во дурак'. Но отступят первыми. А после этого ты вступишь в диалог и согласуешь некоторые компромиссы.

    MS, если одна сторона видит своей целью похоронить другую, причем уверена, что сможет это сделать, то соотношение сильно меняется. А консенсус (у элит) по цели именно такой, это и по методам видно, да и в общем-то никто не скрывает. Что мне лично непонятно, так это их мнение о том, что если Кремль совсем загнать под шконку, то он сломается и не нажмет кнопку. А мне вот кажется, что как раз нажмет. Немцы развязали мировую войну всего через 20 лет после чудовищного провала в первой. То же самое было, если посмотреть, их загнали под шконку, а когда им надоело там сидеть, нация в целом согласилась в том, что пора спросить за унижения.

    Geist, я про «нажмёт обязательно» и написал, другими словами. А нюанс в том, что по психологии будут бить только если полностью уверены в незначительности ответного ущерба. Пусть и гораздо меньшего чем нанесённый тобой.
    Это прям бзик последних лет, чтоб без потерь.
    Все на беспилотники перешли, много наёмников и натравливать сторонние страны на врага. Но лишь бы не ввязываться собственной армией в чужой стране.

    MS, я не понял, как можно быть уверенным в незначительности ущерба, если ты прессуешь страну с огромным ракетно-ядерным потенциалом и прописанным в военной доктрине правом нанесения ядерного удара в случае значительной угрозе существования страны.

    Geist, именно что и не уверены. Поэтому всё в такой форме сейчас происходит. Они дожидаются нового Горбачёва-Ельцина для решающего действия.

    … не они нападут, а они получат первыми, .....

    Geist, да это не реально. Из-за чего их мочить то? Из за того, что не приняли на равных и рвут связи в обратку? Дак это на поверхности лежало лет двадцать назад.

    Wal72, ?? Они на уничтожение государства Россия политику ведут.....

    MS, да всегда так было… и что весь шарик из-за этого в пепел? Веди и ты политику на уничтожение. Защищайся от такой политики. А то у тебя эхомосквы газпромом оплачивается, сбербанк — партнер рбк, а ядреные ракеты мы на англов пустим.)

    Wal72, что конкретно сделать надо чтоб оградиться от угроз разрушения страны?

    MS, я же не аналитик и все информацией не владею. Но как минимум агентов влияния и институты институты влияния я б проредил некровожадно, финансирование прозападных институтов влияния убрал бы и много чего по списку.

    Wal72, так это сделано несколько лет назад. Не помогает же на данный момент?
    А экономика всё хуже. Там только крупные полугоскорпорации оберегаются и бюджет.
    — поэтому ваши возражения против военного решения внешних вопросов мне не понятны. Взамен Вы ничего не представляете.
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    205.10-205.0 одним движением возьмем или нет, ставки?

    Sveta-Vital Davydovy, зачем тебе за таким следить? Ширина размера комиссии.

    MS, не понял что такое ширина размер комиссии? копейки на срочке, пару пунктов комиссии
  20. Аватар MS
    рано для бая

    Gr Zu, а во сколько он встаёт?

    MS, 202-200 ждем реакцию. А там поглядим… может и еще дешевШЕ дадут;)

    Gr Zu, у меня 202,90 — отмена роста. Пока просто болеем из-за Европы.
  21. Аватар MS
    205.10-205.0 одним движением возьмем или нет, ставки?

    Sveta-Vital Davydovy, зачем тебе за таким следить? Ширина размера комиссии.
  22. Аватар Geist
    Конфронтация, сама по себе, не несёт страшных последствий. В 99% случаев.)
    Надо только неукоснительно проводить чёткую и последовательную линию. Чтоб увидели — ты не отступишь. Пусть подумают 'во дурак'. Но отступят первыми. А после этого ты вступишь в диалог и согласуешь некоторые компромиссы.

    MS, если одна сторона видит своей целью похоронить другую, причем уверена, что сможет это сделать, то соотношение сильно меняется. А консенсус (у элит) по цели именно такой, это и по методам видно, да и в общем-то никто не скрывает. Что мне лично непонятно, так это их мнение о том, что если Кремль совсем загнать под шконку, то он сломается и не нажмет кнопку. А мне вот кажется, что как раз нажмет. Немцы развязали мировую войну всего через 20 лет после чудовищного провала в первой. То же самое было, если посмотреть, их загнали под шконку, а когда им надоело там сидеть, нация в целом согласилась в том, что пора спросить за унижения.

    Geist, я про «нажмёт обязательно» и написал, другими словами. А нюанс в том, что по психологии будут бить только если полностью уверены в незначительности ответного ущерба. Пусть и гораздо меньшего чем нанесённый тобой.
    Это прям бзик последних лет, чтоб без потерь.
    Все на беспилотники перешли, много наёмников и натравливать сторонние страны на врага. Но лишь бы не ввязываться собственной армией в чужой стране.

    MS, я не понял, как можно быть уверенным в незначительности ущерба, если ты прессуешь страну с огромным ракетно-ядерным потенциалом и прописанным в военной доктрине правом нанесения ядерного удара в случае значительной угрозе существования страны.

    Geist, именно что и не уверены. Поэтому всё в такой форме сейчас происходит. Они дожидаются нового Горбачёва-Ельцина для решающего действия.

    … не они нападут, а они получат первыми, .....

    Geist, да это не реально. Из-за чего их мочить то? Из за того, что не приняли на равных и рвут связи в обратку? Дак это на поверхности лежало лет двадцать назад.

    … Чтобы понять, что они в ней видят, .....

    Geist, да ничего они не видят. Они обычные люди, может даже не сильно умные. Я помню как то лет н назад Зюганов Медведеву говорил на заседании госдумы, что не надо свою авиапромышленность гробить, бабло есть — развивайте. А Медведев ему в ответ улыбнулся и говорит: «сейчас международная кооперация типо, глобализм. Все что надо на западе закажем\купим". Заказали\купили…

    Wal72, ладно, давай проедем, я не знаю, как еще объяснить, чтобы ты понял, насколько разным может быть вид из разных матриц. Ум тут не при чем, только матрица.
  23. Аватар NSK
    в 14.30 ракета от 205.30 до 207.50

    ShtrenD, канал на сегодня очень четко представлен на графике

    znak, левая часть графика доступна абсолютно каждому. Готовы ли Вы нарисовать график, допустим, на завтра, на понедельник, на вторник? Естественно, ДО завтра, ДО понедельника, ДО вторника. Если нет, грош цена Вашему сообщению о сегодняшнем графике.
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    Что-то куклу не понравился наш авиамодельный кружок
  25. Аватар Gr Zu
    рано для бая

    Gr Zu, а во сколько он встаёт?

    MS, 202-200 ждем реакцию. А там поглядим… может и еще дешевШЕ дадут;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: