Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар fardmin
    вот сейчас точно полетит, зуб даю!!!

    ShtrenD, зуб в студию, ракета без топлива полет отменяется)))

    fardmin, Он вроде зуб своего кота на кон ставит

    Ramak, кота зуб ))) в студию!
  2. Аватар Ramak
    вот сейчас точно полетит, зуб даю!!!

    ShtrenD, зуб в студию, ракета без топлива полет отменяется)))

    fardmin, Он вроде зуб своего кота на кон ставит
  3. Аватар fardmin
    вот сейчас точно полетит, зуб даю!!!

    ShtrenD, зуб в студию, ракета без топлива полет отменяется)))
  4. Аватар ShtrenD
    вот сейчас точно полетит, зуб даю!!!
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вообще на ммвб смотрю и офигеваю, еще недавно пробивали 3000 и сейчас почти в 10% от него, просто выглядит катастрофой, чото со стороны глянул просто ужас какой то. и конца не видно главное, плюсом сюда еще выборы, вообще туши свет
  6. Аватар Vadosio
    Sveta-Vital Davydovy, МТС не рассматриваешь на завтра?

    NSK, нет, я вообще не понимаю что с ним вчера и сегодня творится.

    Sveta-Vital Davydovy, вообще-то дали шортануть, а потом закупиться. Завтра последний день покупки под дивы. Они, конечно, небольшие, поэтому взял по 332,5. Уйдёт цена за 340, продам.

    NSK, не думаешь, что может быть как в сбере?

    Vadosio, не как в сбере, завтра последний день, он тоже как правило будет падать, вчера и сегодня мтс должен был рости

    Sveta-Vital Davydovy, в любом случае и должен быть рост, любители дивов не понимающие процесса будут покупать, но учитывая что даже топ (на мой взгляд) бумаги не показали желанного роста заставляет призадуматься. Все из за переносов дивов
  7. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Sveta-Vital Davydovy, МТС не рассматриваешь на завтра?

    NSK, нет, я вообще не понимаю что с ним вчера и сегодня творится.

    Sveta-Vital Davydovy, вообще-то дали шортануть, а потом закупиться. Завтра последний день покупки под дивы. Они, конечно, небольшие, поэтому взял по 332,5. Уйдёт цена за 340, продам.

    NSK, не думаешь, что может быть как в сбере?

    Vadosio, не как в сбере, завтра последний день, он тоже как правило будет падать, вчера и сегодня мтс должен был рости
  8. Аватар stanislava
    Фундаментально сохраняется позитивный взгляд на акции Сбербанка - Газпромбанк
    Рентабельность «Сбербанка» в сентябре продолжила восстановление благодаря сильному кредитному импульсу и скромной динамике расходов. При этом отметим ряд вызовов для будущего роста прибыли: снижение процентной маржи, окончание программ господдержки, замедление темпов восстановления экономической активности и окончание кредитных каникул в октябре.
               Фундаментально сохраняется позитивный взгляд на акции Сбербанка - Газпромбанк
    На наш взгляд, рынок сдержанно отнесется к данным результатам как по причине доминирования внешних рисков сейчас, так и на фоне опасений ухудшения показателей в 4К20 из-за второй волны коронавируса и кристаллизации накопленных рисков. Фундаментально мы сохраняем позитивный взгляд на акции «Сбербанка» с рекомендацией «ЛУЧШЕ РЫНКА» и целевой ценой 294 руб. за обыкновенную акцию.
    Клапко Андрей
    «Газпромбанк»

    Прибыльность. Чистая прибыль «Сбербанка» 79,8 млрд руб. в сентябре (+10% г/г, 559,4 млрд руб. за 9М20, -16% г/г). Рентабельность капитала в сентябре – 19,7% (15,9% за 9М20).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Vadosio
    Sveta-Vital Davydovy, МТС не рассматриваешь на завтра?

    NSK, нет, я вообще не понимаю что с ним вчера и сегодня творится.

    Sveta-Vital Davydovy, вообще-то дали шортануть, а потом закупиться. Завтра последний день покупки под дивы. Они, конечно, небольшие, поэтому взял по 332,5. Уйдёт цена за 340, продам.

    NSK, не думаешь, что может быть как в сбере?
  10. Аватар NSK
    Sveta-Vital Davydovy, МТС не рассматриваешь на завтра?

    NSK, нет, я вообще не понимаю что с ним вчера и сегодня творится.

    Sveta-Vital Davydovy, вообще-то дали шортануть, а потом закупиться. Завтра последний день покупки под дивы. Они, конечно, небольшие, поэтому взял по 332,5. Уйдёт цена за 340, продам.
  11. Аватар Коммунизму не бывать!

    Geist, а я до 77-го жил практически при коммунизме. Железногорск ныне. Зарплаты родителей с коэффициентом, трудящиеся — больше половины после лучших ВУЗов, в магазинах — весь СЭВ, машину бери, подписки. Соответственно атмосфера между людьми — не забудешь и больше никогда не встретишь такую.

    MS, у жены тетка в Железногорске тогда жила, посылочки иногда подбрасывала, в т.ч. с едой

    NSK,
    А нам в Москву с Украины колбаску слали натуральную, деревенскую и семки) а у них очень селёдка ценилась, в больших железных банках)

    Broncos, о как, в Афгане селёдка была на вес золота

    паньков юрий, ты там послужил что ли?

    Broncos, проездом несколько раз, без шуток с 87 по 96 мой праздник 5 ноября.

    паньков юрий, и мой!)))

    RKPU_83, Луостари, Печенга. С Полковнком Квачко здаровался лично, супер мужик.

    паньков юрий, Квачковым?

    RKPU_83, да с телефона пишу, он самый

    паньков юрий, мой НШ был, сосед по площадке)))

    RKPU_83, ты о нём, а где живёшь

    паньков юрий,
    А вы тут случайно не виияшники собрались?)

    Broncos, переведи

    паньков юрий, он имеет в виду ВИИЯ, достойная бурса). Нет, я из РКПУ)))

    RKPU_83,
    С Рязани? Там же милитари головорезов готовят) оно?

    Broncos, )))

    RKPU_83,
    Хренасе. Я вам обоим жму руки.


    Broncos, 5 ноября наливаешь

    паньков юрий,
    Я?
    Не, я морпех)

    Broncos,

    паньков юрий,
    Вот это круть!!!
    Это вам не про 25 сортов хамона иль прошютто!))

    Broncos, не хамон я очень люблю

    паньков юрий,
    Ну я ж не против и изо рта не вынимаю ж))
    Но это другой мир.

    Broncos, да при чем тут хамон? Ты концептуально на СССР посмотри, пришли некие люди с некой своей идеей в башке, захватили власть в стране, заперли границы и говорят: всё, теперь мы тут все будем строить коммунизм. Это концепция концлагеря или психушки, но никак не страны.

    Geist,
    Ладно, с хамоном я ж понятно утрировал.
    Ездить мир смотреть — не у всех идея фикс. Идея, чтобы дети в семьях воспитывались, а не у педофилов сама по себе мне более подходит.

    Broncos, я не понял про педофилов, но если ты про ЛГБТ и прочий шлак, то ему от силы 20 лет от роду, это совсем новая фигня. Базово в любой стране мира и большую часть истории цивилизации основа социума — это традиционная семья. СССР там ничего нового не создавал. Ты возможно не в курсе, но в начале у большевичков была безумная идея как раз таки семью упразднить. И детей воспитывать вне семьи. Она просто не прошла, хотя обсуждалась. Считалась, что так они теток эмансипируют + дети будет получать более правильное идеологическое воспитание.

    Geist,
    Ювенальная юстиция. В Германии, например, с 1992 по 2015г из семей было изъято более 700.000 детей. С 2016 по 2020 — порядка 400.000. Только около 5% это побои, асоциалка и т.п. Все остальное — надуманные предлоги: шлепок по заднице в людном месте, повышение голоса на ребенка, отказ от занятий по сексуальному просвещению с 7-ми лет и т.д.
    Профессор Кентлер, кажется. Это только по Германии. Уже с 60-х годов. Там вроде сейчас скандал был, но потом притих.
    news.rambler.ru/other/44363326-v-germanii-30-let-shel-eksperiment-po-usynovleniyu-bezdomnyh-detey-pedofilami-novym-ottsam-razreshalos-ih-nasilovat/
    ЛГБТ и прочий шлак — разумеется. Это все в этом ряду.
    На заре СССР была эра безумства. Это норм. Сатанисты же по сути пришли к власти. Но потом все равно в это все впрессовалась наша история, религия, геном и т.д. Потихоньку начали от этого отходить. Потом да, опять застой. Все эти волны Элиотта. Но как то так складывалось, что на протяжении веков нам прививалось, что общественное главнее личного. Благодаря этому может и выжили…

    Broncos, взгляды вроде как у вас правильные, чего ж вы тогда ЛГБТ шников тут поддерживаете типа drbv?

    Валерий,
    Да ладно? Он ЛГБТ-шник?? Я не знал… Это правда? Или вы просто на него обиделись?

    Broncos, если человек в России и яро против всего патриотического — то он ЛГБТшник 100%

    Валерий, про петрова и боширова, любителей шпилей, намекаешь?
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Sveta-Vital Davydovy, МТС не рассматриваешь на завтра?

    NSK, нет, я вообще не понимаю что с ним вчера и сегодня творится.
  13. Аватар ShtrenD
    в 17.45 взлёт получается!!! ну засякаю!!!
  14. Аватар NSK
    Sveta-Vital Davydovy, МТС не рассматриваешь на завтра?
  15. Аватар Vadosio
    давай кукл заряд уже!!! пли!!! в ракету!!!

    ShtrenD, не торопись дай ещё чуть в низ, а потом ракета
  16. Аватар fardmin
  17. Аватар ShtrenD
    давай кукл заряд уже!!! пли!!! в ракету!!!
  18. Аватар Vadosio
    Да не будет никакого флэта, унесут к 215 не сегодня, так завтра.

    А этот метод «подобия» только полюбоваться, когда очень близко повторяется паттерн. А практически не заработать. Потому что таких повторений мало, недостаточно на дистанции.

    MS, а когда именно должны унести?)
  19. Аватар MS
    Да не будет никакого флэта, унесут к 215 не сегодня, так завтра.

    А этот метод «подобия» только полюбоваться, когда очень близко повторяется паттерн. А практически не заработать. Потому что таких повторений мало, недостаточно на дистанции.

    MS, лучше бы завтра. Наверное, неплохо бы штатам подкорректировать вчерашнее заливное, а то объём там хороший прошёл.

    Engineer_M, завтра — условно. Может через три дня. Главное, что снижаться не хотят.

    MS,
    формально, без гепа, уже достаточно далеко снизились.

    Engineer_M, я писал вчера — 207,50 рубеж. Если до него не достанут, то рост обеспечен.

    MS, сплошная геометрия а деньхи где)))

    fardmin, посмотри тут в конце сентября картинку помещал. Там видно, как геометрия даёт 5%/мес.
  20. Аватар ShtrenD
    цель 211.70.60, а вот дальше стоп передвигать, дальше вроде рано пока
  21. Аватар Geist
    А я вверх пока смотрю, как и писал вчера. Сегодня даже хотел докупиться в районе 209, но глядя на газпром решил повременить. Потом правда все-таки поставил заявку на 209.99 и в нее налили, но там немного, средняя докупки после дивгэпа у меня стала 209.09, стоп чуть ниже 204.5, но если вдруг нырнем, может перетащу выше.
  22. Аватар Engineer_M
    Да не будет никакого флэта, унесут к 215 не сегодня, так завтра.

    А этот метод «подобия» только полюбоваться, когда очень близко повторяется паттерн. А практически не заработать. Потому что таких повторений мало, недостаточно на дистанции.

    MS, лучше бы завтра. Наверное, неплохо бы штатам подкорректировать вчерашнее заливное, а то объём там хороший прошёл.

    Engineer_M, завтра — условно. Может через три дня. Главное, что снижаться не хотят.

    MS,
    формально, без гепа, уже достаточно далеко снизились.

    Engineer_M, я писал вчера — 207,50 рубеж. Если до него не достанут, то рост обеспечен.

    MS, сплошная геометрия а деньхи где)))

    fardmin, о деньгах думать вредно — на психику давит!
  23. Аватар Engineer_M
    Да не будет никакого флэта, унесут к 215 не сегодня, так завтра.

    А этот метод «подобия» только полюбоваться, когда очень близко повторяется паттерн. А практически не заработать. Потому что таких повторений мало, недостаточно на дистанции.

    MS, лучше бы завтра. Наверное, неплохо бы штатам подкорректировать вчерашнее заливное, а то объём там хороший прошёл.

    Engineer_M, завтра — условно. Может через три дня. Главное, что снижаться не хотят.

    MS,
    формально, без гепа, уже достаточно далеко снизились.

    Engineer_M, я писал вчера — 207,50 рубеж. Если до него не достанут, то рост обеспечен.

    MS, я даже оптимистичней смотрю, что 208 остановит, но плечи не беру пока.
  24. Аватар fardmin
    Да не будет никакого флэта, унесут к 215 не сегодня, так завтра.

    А этот метод «подобия» только полюбоваться, когда очень близко повторяется паттерн. А практически не заработать. Потому что таких повторений мало, недостаточно на дистанции.

    MS, лучше бы завтра. Наверное, неплохо бы штатам подкорректировать вчерашнее заливное, а то объём там хороший прошёл.

    Engineer_M, завтра — условно. Может через три дня. Главное, что снижаться не хотят.

    MS,
    формально, без гепа, уже достаточно далеко снизились.

    Engineer_M, я писал вчера — 207,50 рубеж. Если до него не достанут, то рост обеспечен.

    MS, сплошная геометрия а деньхи где)))
  25. Аватар fardmin
    доу джонс зеленеет сейчас и наши хвосты подтянутся)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: