Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    ой все красное

    Константин Хутаров, ништяк, пусть огонь горит и кровь течёт, к хренам всё, дали бы только закупиться

    Bablos, считаете, что сейчас рано закупаться?

    Константин Хутаров, для меня да, дорого всё. После нового года надеюсь всё полетит к нулям,....

    Bablos, после НГ вообще отрицательные цены будут!

    Wal72, да, будем покупать за отрицательные рубли, курс будет 75 баксов за 1 отрицательный рубль.
  2. Аватар Wal72
    ой все красное

    Константин Хутаров, ништяк, пусть огонь горит и кровь течёт, к хренам всё, дали бы только закупиться

    Bablos, считаете, что сейчас рано закупаться?

    Константин Хутаров, для меня да, дорого всё. После нового года надеюсь всё полетит к нулям,....

    Bablos, после НГ вообще отрицательные цены будут!
  3. Аватар Bablos
    ой все красное

    Константин Хутаров, ништяк, пусть огонь горит и кровь течёт, к хренам всё, дали бы только закупиться

    Bablos, считаете, что сейчас рано закупаться?

    Константин Хутаров, для меня да, дорого всё. После нового года надеюсь всё полетит к нулям, там и надо подбирать.
  4. Аватар Константин Хутаров
    ой все красное

    Константин Хутаров, ништяк, пусть огонь горит и кровь течёт, к хренам всё, дали бы только закупиться

    Bablos, считаете, что сейчас рано закупаться?
  5. Аватар Bablos
    ой все красное

    Константин Хутаров, ништяк, пусть огонь горит и кровь течёт, к хренам всё, дали бы только закупиться
  6. Аватар Geist
    А нет ни у кого ощущения, что экосбер наш ушел в боковик пока наши президента в сша не избрали? и рубль тоже…

    Wal72, ну смотря какой ширины твой боковик.
  7. Аватар Константин Хутаров
  8. Аватар Engineer_M
    А нет ни у кого ощущения, что экосбер наш ушел в боковик пока наши президента в сша не избрали?

    Wal72, не думаю, что так долго продержат в боковике.
  9. Аватар fardmin
    А нет ни у кого ощущения, что экосбер наш ушел в боковик пока наши президента в сша не избрали?

    Wal72,
  10. Аватар ORACLE
  11. Аватар Wal72
    А нет ни у кого ощущения, что экосбер наш ушел в боковик пока наши президента в сша не избрали? и рубль тоже…
  12. Аватар Geist
    Очередной газпромогеддон, запарили уже лить.

    Geist, в том чате кошмарят прямо штрафами

    Engineer_M, ну да, поляков даже 3 раздела Польши ничему не научили. Ну понятно зато, у кого западенцы научились скакать по граблям ;)
  13. Аватар AntiTrader
    Сбер. Карандаши закончились?
    Смотрим прибыль Сбера в части по налогов. Там падение на 15-24%. Причина — налоговики не разрешают рисовать! Расходы по резервам (мертвые кредиты) ровно 500,000 млрд. рублей. Почему ровно? Опечатка? Так не бывает! Или карандаши закончились?
    www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/info/rsbu2020/tblrusras_20_10.pdf

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    только 15 минут назад смотрел топчется на 210 зайти нет, улетел сбер все прозевал (
  15. Аватар Engineer_M
    Всем привет!!! даю план флета на сегодня !!

    ShtrenD, прикольно, на чем так? ммвб -1.5% а сбер закроется выше открытия? вы сами зашли в лонг на полную? извиняюсь если не правильные вопросы я новичек

    Sveta-Vital Davydovy, в ролике показано как рисовал.

    Вот терпения у него — море! Респект!
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Всем привет!!! даю план флета на сегодня !!

    ShtrenD, прикольно, на чем так? ммвб -1.5% а сбер закроется выше открытия? вы сами зашли в лонг на полную? извиняюсь если не правильные вопросы я новичек
  17. Аватар AZQ
    Очередной газпромогеддон, запарили уже лить.

    Geist, точно, могли бы на Новатэк переключиться) хоть ненадолго
  18. Аватар Engineer_M
    Очередной газпромогеддон, запарили уже лить.

    Geist, в том чате кошмарят прямо штрафами
  19. Аватар Geist
    Очередной газпромогеддон, запарили уже лить.
  20. Аватар ShtrenD
  21. Аватар Engineer_M
    Всем привет!!! даю план флета на сегодня !!

    ShtrenD, расшифровку можно? Торпеда или ракета?

    Vadosio, Ишь ты какой хитренький, расшифровать ему. Может еще сделки заключить и профит перевести?

    Ramak, именно так, только не просто сделочки, а в правильном направлении) но пока я и сам в нужную сторону гляжу) хоть и на не много на ртс

    Vadosio, Да понять его не мудрено. Он распил прогнозирует.

    Ramak, не плохие зубы в пару рублей

    Vadosio, по картинке и отрабатывают, а ;)
  22. Аватар Vadosio
    Всем привет!!! даю план флета на сегодня !!

    ShtrenD, расшифровку можно? Торпеда или ракета?

    Vadosio, Ишь ты какой хитренький, расшифровать ему. Может еще сделки заключить и профит перевести?

    Ramak, именно так, только не просто сделочки, а в правильном направлении) но пока я и сам в нужную сторону гляжу) хоть и на не много на ртс

    Vadosio, Да понять его не мудрено. Он распил прогнозирует.

    Ramak, не плохие зубы в пару рублей
  23. Аватар Ramak
    Всем привет!!! даю план флета на сегодня !!

    ShtrenD, расшифровку можно? Торпеда или ракета?

    Vadosio, Ишь ты какой хитренький, расшифровать ему. Может еще сделки заключить и профит перевести?

    Ramak, именно так, только не просто сделочки, а в правильном направлении) но пока я и сам в нужную сторону гляжу) хоть и на не много на ртс

    Vadosio, Да понять его не мудрено. Он распил прогнозирует.
  24. Аватар Vadosio
    Всем привет!!! даю план флета на сегодня !!

    ShtrenD, расшифровку можно? Торпеда или ракета?

    Vadosio, Ишь ты какой хитренький, расшифровать ему. Может еще сделки заключить и профит перевести?

    Ramak, именно так, только не просто сделочки, а в правильном направлении) но пока я и сам в нужную сторону гляжу) хоть и на не много на ртс
  25. Аватар Ramak
    Всем привет!!! даю план флета на сегодня !!

    ShtrenD, расшифровку можно? Торпеда или ракета?

    Vadosio, Ишь ты какой хитренький, расшифровать ему. Может еще сделки заключить и профит перевести?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: