Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 573,5 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 291₽  +0.4%ап: 291.69₽  +0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    куплю еще на вечерке чуть. Волны вульфа вроде на север отрисовал сбер.
  2. Аватар Vadosio
    Все же не могу я понимаю с какой целью можно лить бумагу под дивы

    Vadosio, ну ты у себя спроси. У тебя есть лонг с плечами, я тебя спросил, пойдешь ли ты на дивы, ты сказал, что нет, верно? Соответственно, будь сейчас сбер не 224, а 244, ты бы что сделал — закрыл бы позу?

    Geist, это да. Но я бы лучше подня до 244 и там вышел)

    Vadosio, может быть так, что тому, кто продает 224-228, это как для тебя уже 244 ;) Вот он и продает, ему хватает. Это как 1 вариант, так-то там вариантов намного больше.

    Geist, все равно не логично) лучше продать по 244)

    Vadosio, чтобы продать по 244, нужно чтобы он туда влез ;)

    Geist, так для этого не нужно лить;) все логично)
  3. Аватар Geist
    Все же не могу я понимаю с какой целью можно лить бумагу под дивы

    Vadosio, ну ты у себя спроси. У тебя есть лонг с плечами, я тебя спросил, пойдешь ли ты на дивы, ты сказал, что нет, верно? Соответственно, будь сейчас сбер не 224, а 244, ты бы что сделал — закрыл бы позу?

    Geist, это да. Но я бы лучше подня до 244 и там вышел)

    Vadosio, может быть так, что тому, кто продает 224-228, это как для тебя уже 244 ;) Вот он и продает, ему хватает. Это как 1 вариант, так-то там вариантов намного больше.

    Geist, все равно не логично) лучше продать по 244)

    Vadosio, чтобы продать по 244, нужно чтобы он туда влез ;)
  4. Аватар Vadosio
    Все же не могу я понимаю с какой целью можно лить бумагу под дивы

    Vadosio, ну ты у себя спроси. У тебя есть лонг с плечами, я тебя спросил, пойдешь ли ты на дивы, ты сказал, что нет, верно? Соответственно, будь сейчас сбер не 224, а 244, ты бы что сделал — закрыл бы позу?

    Geist, это да. Но я бы лучше подня до 244 и там вышел)

    Vadosio, может быть так, что тому, кто продает 224-228, это как для тебя уже 244 ;) Вот он и продает, ему хватает. Это как 1 вариант, так-то там вариантов намного больше.

    Geist, все равно не логично) лучше продать по 244)
  5. Аватар Arkadiy21
    Приехал домой, включил терминал… 223!!! Карл! 223!
  6. Аватар fardmin
    Кстати — все спрашивают: а чего крупняк может выходить из Сбера? А Вы посмотрите что сейчас аномально растёт — МВИДЕО! Может перекладываются или хотят другой актив скупить?

    Lord Barrington, да не всеравно? главное кто в сбере сейчас с ним удачно разойтись) а остальное все уже потом
  7. Аватар Lord Barrington
    Кстати — все спрашивают: а чего крупняк может выходить из Сбера? А Вы посмотрите что сейчас аномально растёт — МВИДЕО! Может перекладываются или хотят другой актив скупить?
  8. Аватар MS
    Шеф просил передать: «гипс сымут сегодня».

    MS, ну хоть кто-нибудь наберётся смелости и скажет шефу, что бриллиантов там уже нет?

    NSK, один мой знакомый. Он слишком много знал…

    MS, чик по горлу и в колодец?

    NSK, это в другой серии — после отсечки.
  9. Аватар fardmin
    по непроверенным данным сбер избавляется от ликвидных активов связанных с банкротством причем яростно

    fardmin, что значит твоя фраза, если убрать из нее туман?

    Geist, значит что недвижимость бывшая в залоге и ныне перешедшая сберу через банкротство дешево распродается
  10. Аватар Geist
    Все же не могу я понимаю с какой целью можно лить бумагу под дивы

    Vadosio, ну ты у себя спроси. У тебя есть лонг с плечами, я тебя спросил, пойдешь ли ты на дивы, ты сказал, что нет, верно? Соответственно, будь сейчас сбер не 224, а 244, ты бы что сделал — закрыл бы позу?

    Geist, это да. Но я бы лучше подня до 244 и там вышел)

    Vadosio, может быть так, что тому, кто продает 224-228, это как для тебя уже 244 ;) Вот он и продает, ему хватает. Это как 1 вариант, так-то там вариантов намного больше.
  11. Аватар Engineer_M
    Живодёры! Так рвать стопы. Просто живодёры.

    MS, и вот каждый раз так

    Engineer_M, я игнорировал-игнорировал, но три раза на 1% налонговал. Пусть сбивают температуру.

    MS, мне сегодня снова не до торгов было, да и забил я немного на психозы.
  12. Аватар NSK
    Отлучился! Ещё кого то отравили?

    Satan, вовремя вернулся. сейчас время сожмётся и наверстаем весь день за 20 минут
  13. Аватар Lord Barrington
    завтра последний день купить сбер на девиденты?

    petr71, или 1 октября последний? У меня написано до 01 октября купить — не понятно включая или исключая )

    Lord Barrington, 1-го если купишь в течение торгового дня, попадешь в реестр на выплату дивов.

    Geist, СПАСИБО! Покупаем до 01 октября включительно!
  14. Аватар Broncos
    Эх, не добило 7 копеек…
  15. Аватар Gorik
    Див. ралли началось, в ВТБ.

    Stuart, тоже ржу, кто-то перепутал ;)

    Geist, Не, не перепутал, признаюсь там я взял в лонг.
  16. Аватар Satan
    Отлучился! Ещё кого то отравили?
  17. Аватар Vadosio
    Все же не могу я понимаю с какой целью можно лить бумагу под дивы

    Vadosio, ну ты у себя спроси. У тебя есть лонг с плечами, я тебя спросил, пойдешь ли ты на дивы, ты сказал, что нет, верно? Соответственно, будь сейчас сбер не 224, а 244, ты бы что сделал — закрыл бы позу?

    Geist, это да. Но я бы лучше подня до 244 и там вышел)
  18. Аватар Vadosio
    Все же не могу я понимаю с какой целью можно лить бумагу под дивы

    Vadosio, переложить деньги во что-то более интересно. Это плавный залив (не дамп) — кто-то выходит, видимо считая что и эта цена хорошая для продажи.

    goozyman, разве, что так. Но зараза именно перед дивами с лонга. Как все говорят зачем бы так, но видимо надо. Уперто льют и все тут
  19. Аватар NSK
    Шеф просил передать: «гипс сымут сегодня».

    MS, ну хоть кто-нибудь наберётся смелости и скажет шефу, что бриллиантов там уже нет?

    NSK, один мой знакомый. Он слишком много знал…

    MS, чик по горлу и в колодец?
  20. Аватар MS
    Живодёры! Так рвать стопы. Просто живодёры.

    MS, и вот каждый раз так

    Engineer_M, я игнорировал-игнорировал, но три раза на 1% налонговал. Пусть сбивают температуру.
  21. Аватар Geist
    завтра последний день купить сбер на девиденты?

    petr71, или 1 октября последний? У меня написано до 01 октября купить — не понятно включая или исключая )

    Lord Barrington, 1-го если купишь в течение торгового дня, попадешь в реестр на выплату дивов.
  22. Аватар Broncos
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK,
    Считаю, что Сбер, как честный джентльмен, обязан жениться до отсечки! То есть, любым способом, хоть скрытым байбеком, вытянуть цену на 240+. Если он этого не сделает, поставит под сомнение все свое хлипкое, с офисными столовками, будущее… В силу глобальной утраты доверия!

    Broncos, рискую быть обвинённым в плагиате, но когда мы покупали акции, нам разве была обещана высокая цена на отсечку?

    NSK,
    А немного пожить в логике пиндосов?
    А кто обещал низкую? Мы решили, что она должна быть выше и все тут! А если она идет вниз перед отсечкой, у вас все тут неправильно устроено! Будем переделывать!

    Broncos, а там и есть американская логика — мелким шрифтом написано, что покупка акций сопряжена с риском и не означает гарантированной доходности ;)

    Geist,
    А вот несмотря на это! Качаем в нашу сторону!

    Broncos, #traderslivesmatter! #fuckkookl! #defundkookl!

    Geist,
  23. Аватар Lord Barrington
    завтра последний день купить сбер на девиденты?

    petr71, или 1 октября последний? У меня написано до 01 октября купить — не понятно включая или исключая )
  24. Аватар MS
    Шеф просил передать: «гипс сымут сегодня».

    MS, ну хоть кто-нибудь наберётся смелости и скажет шефу, что бриллиантов там уже нет?

    NSK, один мой знакомый. Он слишком много знал…
  25. Аватар Geist
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK,
    Считаю, что Сбер, как честный джентльмен, обязан жениться до отсечки! То есть, любым способом, хоть скрытым байбеком, вытянуть цену на 240+. Если он этого не сделает, поставит под сомнение все свое хлипкое, с офисными столовками, будущее… В силу глобальной утраты доверия!

    Broncos, рискую быть обвинённым в плагиате, но когда мы покупали акции, нам разве была обещана высокая цена на отсечку?

    NSK,
    А немного пожить в логике пиндосов?
    А кто обещал низкую? Мы решили, что она должна быть выше и все тут! А если она идет вниз перед отсечкой, у вас все тут неправильно устроено! Будем переделывать!

    Broncos, а там и есть американская логика — мелким шрифтом написано, что покупка акций сопряжена с риском и не означает гарантированной доходности ;)

    Geist,
    А вот несмотря на это! Качаем в нашу сторону!

    Broncos, #traderslivesmatter! #fuckkookl! #defundkookl!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: