Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 573,5 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 291₽  +0.4%ап: 291.69₽  +0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар NSK
    Шеф просил передать: «гипс сымут сегодня».

    MS, ну хоть кто-нибудь наберётся смелости и скажет шефу, что бриллиантов там уже нет?
  2. Аватар Geist
    Живодёры! Так рвать стопы. Просто живодёры.

    MS, да эти люди и подметки на ходу отрезать могут, а потом их нам же продать
  3. Аватар Огнерубов Виктор
    Див. ралли началось, в ВТБ.

    Stuart, вообще-то ВТБ очень дешёвый. как раньше Газпром по 120 Р.
  4. Аватар Engineer_M
    Живодёры! Так рвать стопы. Просто живодёры.

    MS, и вот каждый раз так
  5. Аватар Broncos
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK,
    Считаю, что Сбер, как честный джентльмен, обязан жениться до отсечки! То есть, любым способом, хоть скрытым байбеком, вытянуть цену на 240+. Если он этого не сделает, поставит под сомнение все свое хлипкое, с офисными столовками, будущее… В силу глобальной утраты доверия!

    Broncos, рискую быть обвинённым в плагиате, но когда мы покупали акции, нам разве была обещана высокая цена на отсечку?

    NSK,
    А немного пожить в логике пиндосов?
    А кто обещал низкую? Мы решили, что она должна быть выше и все тут! А если она идет вниз перед отсечкой, у вас все тут неправильно устроено! Будем переделывать!

    Broncos, а там и есть американская логика — мелким шрифтом написано, что покупка акций сопряжена с риском и не означает гарантированной доходности ;)

    Geist,
    А вот несмотря на это! Качаем в нашу сторону!
  6. Аватар Geist
    Див. ралли началось, в ВТБ.

    Stuart, тоже ржу, кто-то перепутал ;)
  7. Аватар MS
    Живодёры! Так рвать стопы. Просто живодёры.
  8. Аватар Broncos
    у вас все тут неправильно устроено! Будем переделывать!

    Broncos, я -ЗА!!!

    NSK,
  9. Аватар Geist
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK,
    Считаю, что Сбер, как честный джентльмен, обязан жениться до отсечки! То есть, любым способом, хоть скрытым байбеком, вытянуть цену на 240+. Если он этого не сделает, поставит под сомнение все свое хлипкое, с офисными столовками, будущее… В силу глобальной утраты доверия!

    Broncos, рискую быть обвинённым в плагиате, но когда мы покупали акции, нам разве была обещана высокая цена на отсечку?

    NSK,
    А немного пожить в логике пиндосов?
    А кто обещал низкую? Мы решили, что она должна быть выше и все тут! А если она идет вниз перед отсечкой, у вас все тут неправильно устроено! Будем переделывать!

    Broncos, а там и есть американская логика — мелким шрифтом написано, что покупка акций сопряжена с риском и не означает гарантированной доходности ;)
  10. Аватар NSK
    у вас все тут неправильно устроено! Будем переделывать!

    Broncos, я -ЗА!!!
  11. Аватар Broncos
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK,
    Считаю, что Сбер, как честный джентльмен, обязан жениться до отсечки! То есть, любым способом, хоть скрытым байбеком, вытянуть цену на 240+. Если он этого не сделает, поставит под сомнение все свое хлипкое, с офисными столовками, будущее… В силу глобальной утраты доверия!

    Broncos, зачем? Он предлагает купить риск и получить 8% или оставить на депозите и получить 3,5% или сколько там ;)

    Geist,
    Не надо так правильно рассуждать!
  12. Аватар Geist
    завтра последний день купить сбер на девиденты?

    petr71, послезавтра.
  13. Аватар petr71
    завтра последний день купить сбер на девиденты?
  14. Аватар Geist
    Все же не могу я понимаю с какой целью можно лить бумагу под дивы

    Vadosio, ну ты у себя спроси. У тебя есть лонг с плечами, я тебя спросил, пойдешь ли ты на дивы, ты сказал, что нет, верно? Соответственно, будь сейчас сбер не 224, а 244, ты бы что сделал — закрыл бы позу?
  15. Аватар Broncos
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK,
    Считаю, что Сбер, как честный джентльмен, обязан жениться до отсечки! То есть, любым способом, хоть скрытым байбеком, вытянуть цену на 240+. Если он этого не сделает, поставит под сомнение все свое хлипкое, с офисными столовками, будущее… В силу глобальной утраты доверия!

    Broncos, рискую быть обвинённым в плагиате, но когда мы покупали акции, нам разве была обещана высокая цена на отсечку?

    NSK,
    А немного пожить в логике пиндосов?
    А кто обещал низкую? Мы решили, что она должна быть выше и все тут! А если она идет вниз перед отсечкой, у вас все тут неправильно устроено! Будем переделывать!
  16. Аватар goozyman
    Все же не могу я понимаю с какой целью можно лить бумагу под дивы

    Vadosio, переложить деньги во что-то более интересно. Это плавный залив (не дамп) — кто-то выходит, видимо считая что и эта цена хорошая для продажи.
  17. Аватар Geist
    На помощь Алиеву пришёл Эрдоган. это серъёзно. Азербайджан итак мог толпой задавить (10 миллионов население Азербайджана, против 3 у Армении).

    Андреев Витя, им обоим пора по башке дать, ага.
  18. Аватар Geist
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK,
    Считаю, что Сбер, как честный джентльмен, обязан жениться до отсечки! То есть, любым способом, хоть скрытым байбеком, вытянуть цену на 240+. Если он этого не сделает, поставит под сомнение все свое хлипкое, с офисными столовками, будущее… В силу глобальной утраты доверия!

    Broncos, зачем? Он предлагает купить риск и получить 8% или оставить на депозите и получить 3,5% или сколько там ;)
  19. Аватар Vadosio
    Все же не могу я понимаю с какой целью можно лить бумагу под дивы
  20. Аватар Огнерубов Виктор
    На помощь Алиеву пришёл Эрдоган. это серъёзно. Азербайджан итак мог толпой задавить (10 миллионов население Азербайджана, против 3 у Армении).
  21. Аватар ShtrenD
    Рамак ты молодец, подсказал, я забыл это слово напроч, не мог вспомнить как обозвать где мы находимся, или часть или проём, а ты напомнил слово ,, фаза, я уже отвык быстро от этих расчётов, как лучше считать по хокейному в таймах или в фазах?

    ShtrenD, Фаза-это у электриков.

    Gorik,
    Ну, тут искрит нормально))
    Поставил на 223.23 еще докупиться, но это последнее китайское предупреждение!

    Broncos, не на ту ты фазу нарвался, у меня искрить по ниже будет, рано ты чё то !!😂
  22. Аватар Engineer_M
    «Уж полночь близится, а Германа всё нет!»
  23. Аватар NSK
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK,
    Считаю, что Сбер, как честный джентльмен, обязан жениться до отсечки! То есть, любым способом, хоть скрытым байбеком, вытянуть цену на 240+. Если он этого не сделает, поставит под сомнение все свое хлипкое, с офисными столовками, будущее… В силу глобальной утраты доверия!

    Broncos, рискую быть обвинённым в плагиате, но когда мы покупали акции, нам разве была обещана высокая цена на отсечку?
  24. Аватар Geist
    по непроверенным данным сбер избавляется от ликвидных активов связанных с банкротством причем яростно

    fardmin, что значит твоя фраза, если убрать из нее туман?
  25. Аватар Broncos
    Рамак ты молодец, подсказал, я забыл это слово напроч, не мог вспомнить как обозвать где мы находимся, или часть или проём, а ты напомнил слово ,, фаза, я уже отвык быстро от этих расчётов, как лучше считать по хокейному в таймах или в фазах?

    ShtrenD, Фаза-это у электриков.

    Gorik,
    Ну, тут искрит нормально))
    Поставил на 223.23 еще докупиться, но это последнее китайское предупреждение!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: