Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 573,5 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 291₽  +0.4%ап: 291.69₽  +0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Рамак ты молодец, подсказал, я забыл это слово напроч, не мог вспомнить как обозвать где мы находимся, или часть или проём, а ты напомнил слово ,, фаза, я уже отвык быстро от этих расчётов, как лучше считать по хокейному в таймах или в фазах?

    ShtrenD, Фаза-это у электриков.
  2. Аватар Broncos
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK,
    Считаю, что Сбер, как честный джентльмен, обязан жениться до отсечки! То есть, любым способом, хоть скрытым байбеком, вытянуть цену на 240+. Если он этого не сделает, поставит под сомнение все свое хлипкое, с офисными столовками, будущее… В силу глобальной утраты доверия!
  3. Аватар ShtrenD
    Рамак ты молодец, подсказал, я забыл это слово напроч, не мог вспомнить как обозвать где мы находимся, или часть или проём, а ты напомнил слово ,, фаза, я уже отвык быстро от этих расчётов, как лучше считать по хокейному в таймах или в фазах?
  4. Аватар Gorik
    Ну что пробиваем 223,49?
  5. Аватар Investor Zim
    Правильно, начнем дивгеп сегодня, ко 2-му числу закончим. Зачем тянуть?
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и потом полгода рост

    NSK, многие надеятся, почти все тут, поэтому так не будет, ну так я мыслю всегда против мнения
  7. Аватар Gorik
    Что то нефть как то валится быстро.

    Gorik, А что Сбер тоже за нефтью идёт?

    khornickjaadle, А ты раньше этого не замечал?

    Gorik, Нет, Сбером не торгую.

    khornickjaadle, Если будешь торговать, то иногда обращай внимание на нефть.
  8. Аватар Азаматыч
    Новички новички- Старички чет плохо торгуете?
  9. Аватар NSK
    посмотрел график, надеюсь на повторение 2017 года. 3 недели падение вплоть до отсечки (таймфрейм 1W ) и рост до марта 2018
  10. Аватар khornickjaadle
    Что то нефть как то валится быстро.

    Gorik, А что Сбер тоже за нефтью идёт?

    khornickjaadle, А ты раньше этого не замечал?

    Gorik, Нет, Сбером не торгую.
  11. Аватар Broncos
    Все молодцы, так позитивно проходим такой трудный момент в жизни!

    Satan,
    Я бы не стал обобщать) чем он трудный для того, кто в шортах?

    Broncos, конечно трудный. Знаешь, как бывает охота закрыть шорт, бесконечно переставляешь ТП всё ниже и ниже.

    NSK,

    За эти сложные раздумья тут по шее не надают?
  12. Аватар fardmin
    по непроверенным данным сбер избавляется от ликвидных активов связанных с банкротством причем яростно
  13. Аватар Gorik
    Что то нефть как то валится быстро.

    Gorik, А что Сбер тоже за нефтью идёт?

    khornickjaadle, А ты раньше этого не замечал?
  14. Аватар khornickjaadle
    Что то нефть как то валится быстро.

    Gorik, А что Сбер тоже за нефтью идёт?
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Что то нефть как то валится быстро.

    Gorik, а сбер медленно???
  16. Аватар Ramak
    5 рублей за день. завтра еще пяток и гэп ниже 200, пока так выходит, красиво. второй газпром

    Sveta-Vital Davydovy, что мне в новичках нравится: с утра они не знают куда, зато ближе к концу дня, особенно волатильного, хотя день еще не закрылся, всегда точно знают, что будет завтра

    Geist, Да сколько таких уже тут было. Совпала случайно, фаза рынка с его, если можно так выразиться, прогнозами. Сразу ж «великий трейдер»
  17. Аватар NSK
    Все молодцы, так позитивно проходим такой трудный момент в жизни!

    Satan,
    Я бы не стал обобщать) чем он трудный для того, кто в шортах?

    Broncos, конечно трудный. Знаешь, как бывает охота закрыть шорт, бесконечно переставляешь ТП всё ниже и ниже.
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    5 рублей за день. завтра еще пяток и гэп ниже 200, пока так выходит, красиво. второй газпром

    Sveta-Vital Davydovy, что мне в новичках нравится: с утра они не знают куда, зато ближе к концу дня, особенно волатильного, хотя день еще не закрылся, всегда точно знают, что будет завтра

    Geist, ооо как. день не закрылся, ну и что не новичек будет? рост??? 223 жду

    Sveta-Vital Davydovy, что будет завтра, знают только новички, я же написал ;)

    Geist, понял, я просто оптимистично предположил, замечу оптимистично
  19. Аватар Gorik
    Что то нефть как то валится быстро.
  20. Аватар Плантатор Мигель
    А почему никто не пишет о том, что Преф/Обычка к 0,97 подбирается?
    Такого узкого спрэда давно не было.
    Я после отсечки преф в шорт и обычку в лонг. На 0,80 разгружусь.
  21. Аватар Geist
    5 рублей за день. завтра еще пяток и гэп ниже 200, пока так выходит, красиво. второй газпром

    Sveta-Vital Davydovy, что мне в новичках нравится: с утра они не знают куда, зато ближе к концу дня, особенно волатильного, хотя день еще не закрылся, всегда точно знают, что будет завтра

    Geist, ооо как. день не закрылся, ну и что не новичек будет? рост??? 223 жду

    Sveta-Vital Davydovy, что будет завтра, знают только новички, я же написал ;)
  22. Аватар Broncos
    Все молодцы, так позитивно проходим такой трудный момент в жизни!

    Satan,
    Я бы не стал обобщать) чем он трудный для того, кто в шортах?
  23. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    5 рублей за день. завтра еще пяток и гэп ниже 200, пока так выходит, красиво. второй газпром

    Sveta-Vital Davydovy, что мне в новичках нравится: с утра они не знают куда, зато ближе к концу дня, особенно волатильного, хотя день еще не закрылся, всегда точно знают, что будет завтра

    Geist, ооо как. день не закрылся, ну и что не новичек будет? рост??? 223 жду
  24. Аватар Geist
    5 рублей за день. завтра еще пяток и гэп ниже 200, пока так выходит, красиво. второй газпром

    Sveta-Vital Davydovy, что мне в новичках нравится: с утра они не знают куда, зато ближе к концу дня, особенно волатильного, хотя день еще не закрылся, всегда точно знают, что будет завтра
  25. Аватар Geist
    Ну, что коллеги, близится завершающая часть высокобюджетной остросюжетной трилогии


    Ramak, лучше бы название этого трэша было «Интуиция Geista не подвела» )). По крайней мере для меня.

    Wal72, А еще тут можно забацать слешер, где по сюжету кукл-маньяк со скальпелем охотится за депозитами ничего не подозревающих новичков

    Ramak, да новички сами хороши… понабрали наверное плечей. И получается «нисебенилюдям».)

    Wal72, кстати, интересная мысль. Многие бумаги перед дивами в этом году проливают или тормозят, может действительно куклы аттракцион невиданной жадности включили

    any_to_real, а может куклы сами сидели с плечами и теперь их раздают заразы!

    Geist, а может загружают!

    any_to_real, с плечами на дивы, это только для самых отважных типа Керимова!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: