Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 573,5 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 291₽  +0.4%ап: 291.69₽  +0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    5 рублей за день. завтра еще пяток и гэп ниже 200, пока так выходит, красиво. второй газпром
  2. Аватар any_to_real
    Ну, что коллеги, близится завершающая часть высокобюджетной остросюжетной трилогии


    Ramak, лучше бы название этого трэша было «Интуиция Geista не подвела» )). По крайней мере для меня.

    Wal72, А еще тут можно забацать слешер, где по сюжету кукл-маньяк со скальпелем охотится за депозитами ничего не подозревающих новичков

    Ramak, да новички сами хороши… понабрали наверное плечей. И получается «нисебенилюдям».)

    Wal72, кстати, интересная мысль. Многие бумаги перед дивами в этом году проливают или тормозят, может действительно куклы аттракцион невиданной жадности включили

    any_to_real, а может куклы сами сидели с плечами и теперь их раздают заразы!

    Geist, а может загружают!
  3. Аватар MG
    сколько ж у этого продавца акцулек, так льет, боится не успеть до отсечки
  4. Аватар MS
    Шеф просил передать: «гипс сымут сегодня».

    MS, вопрос с кого сымут, могут и влет снять с продающих

    McDuck, не более своих денег торговать — много не сымут.
  5. Аватар NSK
    а я перевернул монитор и у меня ракета. Надо всего лишь посмотреть с другой стороны на ситуацию )
  6. Аватар McDuck
    я сегодня не сбер а магнит, сбер бум тока после отсечки кумекать

    McDuck, верх/низ? Я по 5108 продал и решил подождать пока для покупок.

    Engineer_M, на сегодня там хватит
  7. Аватар Engineer_M
    я сегодня не сбер а магнит, сбер бум тока после отсечки кумекать

    McDuck, верх/низ? Я по 5108 продал и решил подождать пока для покупок.
  8. Аватар Дмитрий Вебсмит
    куклы обесценивают свои плечи снижением ставки цб
  9. Аватар Geist
    Шеф просил передать: «гипс сымут сегодня».

    MS, вопрос с кого сымут, могут и влет снять с продающих

    McDuck, обычно с одних снимают, а на других сразу надевают, тот же самый
  10. Аватар Geist
    Ну, что коллеги, близится завершающая часть высокобюджетной остросюжетной трилогии


    Ramak, лучше бы название этого трэша было «Интуиция Geista не подвела» )). По крайней мере для меня.

    Wal72, А еще тут можно забацать слешер, где по сюжету кукл-маньяк со скальпелем охотится за депозитами ничего не подозревающих новичков

    Ramak, да новички сами хороши… понабрали наверное плечей. И получается «нисебенилюдям».)

    Wal72, кстати, интересная мысль. Многие бумаги перед дивами в этом году проливают или тормозят, может действительно куклы аттракцион невиданной жадности включили

    any_to_real, а может куклы сами сидели с плечами и теперь их раздают заразы!
  11. Аватар McDuck
    я сегодня не сбер а магнит, сбер бум тока после отсечки кумекать
  12. Аватар McDuck
    Шеф просил передать: «гипс сымут сегодня».

    MS, а так смешно да рассмешил
  13. Аватар Geist
    Ну, что коллеги, близится завершающая часть высокобюджетной остросюжетной трилогии


    Ramak, лучше бы название этого трэша было «Интуиция Geista не подвела» )). По крайней мере для меня.

    Wal72, пока еще нельзя подбивать бабки, нам нужно неустанно требовать от кукла как минимум 232 к отсечке, а лучше 235+! ;) Мишкизм не пройдет! ;)
  14. Аватар McDuck
    Шеф просил передать: «гипс сымут сегодня».

    MS, вопрос с кого сымут, могут и влет снять с продающих
  15. Аватар Satan
    Все молодцы, так позитивно проходим такой трудный момент в жизни!
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    модель биржевого поведения велит получать прибыль дивидендами. Так что и на 1000 выходить скорее всего не станем
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    мне, пожалуйста, до 1000 руб за преф

    Дмитрий Вебсмит, до конечной без пересадок? Ничего, если будут попутчики входить и выходить на промежуточных?

    NSK, согласен ехать с попутчиками.
  18. Аватар NSK
    мне, пожалуйста, до 1000 руб за преф

    Дмитрий Вебсмит, до конечной без пересадок? Ничего, если будут попутчики входить и выходить на промежуточных?
  19. Аватар MS
    Шеф просил передать: «гипс сымут сегодня».
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
    мне, пожалуйста, до 1000 руб за преф
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    простите, надел маску. К взлету готов!
  22. Аватар NSK
    ракета не взлетит, пока все не пристегнутся и не наденут маски)
  23. Аватар Дмитрий Вебсмит
    надел памперс, поставил рядом корвалол, пристегнулся. Поехали!
  24. Аватар Engineer_M
    Активно ждём. ;)
    460 юзеров
    370+ постов

    Engineer_M, добрал камент

    any_to_real, счастливый!
  25. Аватар NSK
    начинают пробиваться зелёные ростки

    NSK, какие там ростки нахрен? если только перца Чили, так как все ростки красные

    Satan, это я забыл пристегнуться, теперь готов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: