Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.86₽  -0.35%ап: 323.73₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    народ, а что на маржинальные средства дивы начисляют?

    Юрий Пасечник, если шорт, то вы ещё и дивы заплатите и геп получите.
  2. Аватар Satan
    народ, а что на маржинальные средства дивы начисляют?

    Юрий Пасечник, да. только не забыть, то потом будем дивгеп в низ, т.е. плечей не брать под завязку, чтобы не плакать. ну и отдавать то позднее нужно будет то, сколько брали :) либо ждать пока закроется геп, либо платить % брокеру за предоставленное плечо
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    погодите, тоесть вам всем до отсечки надо выйти? я правильно понимаю настрой? 226 думаю взять надо до вечера?
  4. Аватар Ramak
    Пока что всё по плану, и к дивам ближе…

    Gorik, Если после отсечки будет ниже текущих лоев на 215.79. тогда там уже дорога на путь ниже 200 открывается походу.

    Ramak, так, без панике, по распилу мы сейчас вливается во второй сектор флета, нам ещё третий и четвёртый закрашивать, тут технически уже дали понять что второй сектор не когда не стреляет а вот третий и четвёртый, пока под вопросом, тут спецы по элиоту должны в горн что карекция вас первой волны идёт, если не прав то картинку в студию!!! Плиз, короче слив на 215 пока рано говорить

    ShtrenD, Запустил сейчас ТС. Сейчас отскок от текущий лоев на ~ 4 рубля, т.е примерно на открытие. А вот потом, с бОльшей вероятностью «говорит», что опять вниз. Но к тому времени уже, скорее всего дивгэп «поможет». Как то так.

    Если поднимаемся выше ~ 231, то тогда уже с бОльшей вверх идем дальше, но что то мало времени осталось.

    Ramak, тут хотя бы с колен просто на корточки снова сесть :)))

    Satan, Ну, вот сейчас на ~ 228,5-229 должны вернуть…
  5. Аватар Satan
    Пока что всё по плану, и к дивам ближе…

    Gorik, Если после отсечки будет ниже текущих лоев на 215.79. тогда там уже дорога на путь ниже 200 открывается походу.

    Ramak, так, без панике, по распилу мы сейчас вливается во второй сектор флета, нам ещё третий и четвёртый закрашивать, тут технически уже дали понять что второй сектор не когда не стреляет а вот третий и четвёртый, пока под вопросом, тут спецы по элиоту должны в горн что карекция вас первой волны идёт, если не прав то картинку в студию!!! Плиз, короче слив на 215 пока рано говорить

    ShtrenD, Запустил сейчас ТС. Сейчас отскок от текущий лоев на ~ 4 рубля, т.е примерно на открытие. А вот потом, с бОльшей вероятностью «говорит», что опять вниз. Но к тому времени уже, скорее всего дивгэп «поможет». Как то так.

    Если поднимаемся выше ~ 231, то тогда уже с бОльшей вверх идем дальше, но что то мало времени осталось.

    Ramak, тут хотя бы с колен просто на корточки снова сесть :)))
  6. Аватар Ramak
    Пока что всё по плану, и к дивам ближе…

    Gorik, Если после отсечки будет ниже текущих лоев на 215.79. тогда там уже дорога на путь ниже 200 открывается походу.

    Ramak, так, без панике, по распилу мы сейчас вливается во второй сектор флета, нам ещё третий и четвёртый закрашивать, тут технически уже дали понять что второй сектор не когда не стреляет а вот третий и четвёртый, пока под вопросом, тут спецы по элиоту должны в горн что карекция вас первой волны идёт, если не прав то картинку в студию!!! Плиз, короче слив на 215 пока рано говорить

    ShtrenD, Запустил сейчас ТС. Сейчас отскок от текущий лоев на ~ 4 рубля, т.е примерно на открытие. А вот потом, с бОльшей вероятностью «говорит», что опять вниз. Но к тому времени уже, скорее всего дивгэп «поможет». Как то так.

    Если поднимаемся выше ~ 231, то тогда уже с бОльшей вверх идем дальше, но что то мало времени осталось.
  7. Аватар Юрий Николаевич
    народ, а что на маржинальные средства дивы начисляют?
  8. Аватар Ramak
    Пока что всё по плану, и к дивам ближе…

    Gorik, Если после отсечки будет ниже текущих лоев на 215.79. тогда там уже дорога на путь ниже 200 открывается походу.

    Ramak, так, без панике, по распилу мы сейчас вливается во второй сектор флета, нам ещё третий и четвёртый закрашивать, тут технически уже дали понять что второй сектор не когда не стреляет а вот третий и четвёртый, пока под вопросом, тут спецы по элиоту должны в горн что карекция вас первой волны идёт, если не прав то картинку в студию!!! Плиз, короче слив на 215 пока рано говорить

    ShtrenD, Запустил сейчас ТС. Сейчас отскок от текущий лоев на ~ 4 рубля, т.е примерно на открытие. А вот потом, с бОльшей вероятностью «говорит», что опять вниз. Но к тому времени уже, скорее всего дивгэп «поможет». Как то так.
  9. Аватар fardmin
  10. Аватар ShtrenD
    Пока что всё по плану, и к дивам ближе…

    Gorik, Если после отсечки будет ниже текущих лоев на 215.79. тогда там уже дорога на путь ниже 200 открывается походу.

    Ramak, так, без панике, по распилу мы сейчас вливается во второй сектор флета, нам ещё третий и четвёртый закрашивать, тут технически уже дали понять что второй сектор не когда не стреляет а вот третий и четвёртый, пока под вопросом, тут спецы по элиоту должны в горн что карекция в
    авс первой волны идёт, если не прав то картинку в студию!!! Плиз, короче слив на 215 пока рано говорить
  11. Аватар fardmin
    обычке новый канал рисуют, что то уж очень дешево ~25.5
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    в Москве школы на карантин закрыли на 2 недели

    fardmin, это просто на каникулы на неделю раньше отпустили — получилось не неделя а две

    Satan, откроют ли после, тут уже вопрос. кто следующий?
  13. Аватар Geist
    я вот что не пойму, рубль слабеет, вся руфонда падает smart-lab.ru/q/map/, что происходит

    Дмитрий Вебсмит, вообще не чего не происходит, сегодня заседание какого то американского дибила, и его речь будет ближе к вечеру, сейчас упадёт и будем пережовывают его слова дней так 5 во флоте 223-218 примерно

    ShtrenD, у нас нету 5 дней :)

    Satan, а сколько есть?

    ShtrenD, не забудь про отсечку, а то из твоего шорта 19 рублей брокер достанет.
  14. Аватар fardmin
    хз по раскладу карантин, по названию каникулы, все как всегда, самоизоляция!
  15. Аватар Satan
    в Москве школы на карантин закрыли на 2 недели

    fardmin, это просто на каникулы на неделю раньше отпустили — получилось не неделя а две
  16. Аватар Олегыч
    в Москве школы на карантин закрыли на 2 недели

    fardmin, так всё таки карантин или каникулы?
  17. Аватар MS
    Два дня без поз. Поберечься решил. Хотя ТС снова вчера с утра шорт от 229 показывала.
    Зашёл наобум по 225 в лонг. Когда-то шорты эти крыть должны.

    MS, а я думал что ты терпеливый и выдержанный, а ты сдаёшь нервишки, ну кто на бум заходит, щас научишь тут молодых, вот моя поза от 231 живёт пока, я ждал вчера 220 и перенесли сегодня на новостном фоне каком-то, и получается уже ниже и где-то 219-218, там буду ловить хаёк!!!

    ShtrenD, я тоже думал, что ты постарше.
  18. Аватар fardmin
    в Москве школы на карантин закрыли на 2 недели
  19. Аватар Арсений Нестеров
    СберБрокер не пускает в Квик, задолбался уже…

    Шаман, бкс тоже не пускает

    Greek228, у меня с БКС сегодня проблем нет… что странно)))
  20. Аватар ShtrenD
    я вот что не пойму, рубль слабеет, вся руфонда падает smart-lab.ru/q/map/, что происходит

    Дмитрий Вебсмит, вообще не чего не происходит, сегодня заседание какого то американского дибила, и его речь будет ближе к вечеру, сейчас упадёт и будем пережовывают его слова дней так 5 во флоте 223-218 примерно

    ShtrenD, у нас нету 5 дней :)

    Satan, а сколько есть?
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Похоже кто-то или кого-то порезали… может в долларе в шорте прижало… Сильные бумаги остались сильными…
  22. Аватар Greek228
    СберБрокер не пускает в Квик, задолбался уже…

    Шаман, бкс тоже не пускает
  23. Аватар Satan
    я вот что не пойму, рубль слабеет, вся руфонда падает smart-lab.ru/q/map/, что происходит

    Дмитрий Вебсмит, вообще не чего не происходит, сегодня заседание какого то американского дибила, и его речь будет ближе к вечеру, сейчас упадёт и будем пережовывают его слова дней так 5 во флоте 223-218 примерно

    ShtrenD, у нас нету 5 дней :)
  24. Аватар Broncos
    все красное, сбер первый, сваливаю, надейтесь без меня, в более перспективных пойду зарабатывать

    Sveta-Vital Davydovy,
    Так уж и обязательно зарабатывать?)

    Broncos, а зачем еще? ну у меня еще и отчасти азарт, отвлечься от работы, мне не интересно купить и год сидеть смотреть, я хочу участвовать, главное наверное я за этим пришел

    Sveta-Vital Davydovy,
    ну вы так уверенно заявили, мол, «пойду зарабатывать»
    тут ведь не один, а пара вариантов существует?

    Broncos, а ну да, просто я 3 дня грубо говоря абсолютно просидел в сбере большей частью позиции, за 3 дня уже бы норм прибыль была а не это

    Sveta-Vital Davydovy,
    Ну так то оно так. Безусловно.
  25. Аватар ShtrenD
    я вот что не пойму, рубль слабеет, вся руфонда падает smart-lab.ru/q/map/, что происходит

    Дмитрий Вебсмит, вообще не чего не происходит, сегодня заседание какого то американского дибила, и его речь будет ближе к вечеру, сейчас упадёт и будем пережовывают его слова дней так 5 во флоте 223-218 примерно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: