Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ерема 5
    … подскажите с чего лучше начать ...

    Ерема 5, начни с создания своей торговой системы. Это пожалуй главная составляющая для успешного трейдинга. Плюс тебе обязательно необходимо получить понимание в области психологии трейдинга. Это тоже очень важно. В двух этих направлениях пока копай…

    Wal72,
    трейдинг не интерисует, меня больше тема инвестиции интерисует, есть лишниие деньги которые постоянно приходят и хотелось бы куда то вложить, я начал смотреть и пришел к теме инвестиции пока только в начале пути но если есть цель будет и результат я надеюсь. на первый взгляд лучше фондового фонда акции и получения девидендов я не вижу куда еще можно вложиться, тем более с ростом доллара рубли быстро обецениваются, деньги под подушкой не вариант, депозиты тоже не очень привлекают как способ вложения денег.
  2. Аватар Владимир Литвинов
    Сделка Яндекса и конфа Сбера в итогах недели

    ​​Нервная неделя выдалась на рынке России. По ее итогам Индекс Мосбиржи упал на -1,9% и достиг нижней границы диапазона, о котором я говорил неделей ранее. Немного скорректировав целевые уровни отмечу, что диапазон 2800-3000 п. может стать пристанищем для Индекса на ближайшие недели.

    После ударного роста прошлой недели, котировки нефти корректируются на -4,6%. Новостной фон достаточно скуден. Котировки движутся в рамках боковика $40-45 за баррель.

    А вот по доллару, о котором я писал ранее, произошло ускорение. В моменте котировки закрепились выше круглой отметки в 78 рублей. Если следующая неделя не преподнесёт сюрпризов и не завалит доллар ниже 76 рублей, можно будет увидеть штурм локальных максимумов.

    Прошедшая неделя продолжает нас радовать насыщенным корпоративным фоном. Стало известно, что Яндекс (+6,5%) планирует купить банк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Wal72
    … подскажите с чего лучше начать ...

    Ерема 5, начни с создания своей торговой системы. Это пожалуй главная составляющая для успешного трейдинга. Плюс тебе обязательно необходимо получить понимание в области психологии трейдинга. Это тоже очень важно. В двух этих направлениях пока копай…
  4. Аватар khornickjaadle
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, я нет, частью точно на дивы уйду, по второй части определюсь ближе к отсечке, чем выше будет цена, тем больше шансов что и её на дивы потащу. Пока по-прежнему думаю, что отсечка будет на 235 или выше, скоро узнаем, прав или обуют.

    Geist, я допустил ошибку новичка, когда не взял весной префы по 172. Так бы можно было вообще о них забыть. Эх…

    Морти, себя винить не в чем, такие ситуации даже с опытом нелегко разруливаются, это всегда испытание.

    Geist, ошибка новичка она ж вообще не в том, что что-то не взял по 172, а в том, что не избавляется от способа мышления «не взял по 172».
    Например, сейчас префу татар раздают по 445 — никому не надо, потому что у татар нет будущего, а Татарстан сроют бульдозерами. Людям, «допустившим ошибку новичка», тоже не надо, но они отчего-то считают, что когда Сбер-пр был по 172, инфофон по бумаге и уверенность в ее перспективах как-то отличались от того, что сейчас в татарах
    Татар, кстати, тарить страшно, вдруг правда сроют бульдозерами

    any_to_real, ну мне вообще не очень просто с концепцией «страшно» в трейдинге, потому что я-то в него пришел из бизнеса, а там всё сложней. Там сначала надо ввалить кучу бабла в некую умозрительную идею, о которой известно только то, что она вроде как должна сработать. Ну вот и представь: хочет человек открыть кофейню в хорошем месте, нужно вложиться в аренду, ремонт, оборудование, персонал и т.д. Он выскребает сусеки, занимает у родственников и у банка, тратит кучу бабла, а потом ему вдруг является вопрос: а что если через пару месяцев за углом откроется старбакс? Вот это реальный страх, это я понимаю А в трейдинге страх — это стоп. Влез не там, отстопило на 2-5%, ну ок, страшного ничего не случилось, это часть работы. Мне в марте понадобилось 2 стопа словить, чтобы потом цепануть сбер уже по правильной цене, это только инфоцыгане рассказывают, что если у них отучишься, всегда будешь сходу правильно входить ;)

    Geist, Сейчас по системе «10 к 1» затратил 5 стопов подряд, чтобы зайти на лонг у эмитента, где 10% ТП и 1% СЛ. Однако вижу, что, если бы держал на падении бумагу по принципу «мол всё-равно отрастёт», то просадка максимальная была бы 8%, а со стопами получилась 5%.
  5. Аватар NSK
    Свечка только на вечерке удивила, позже только прочитал, что там кто-то заявил, что дивы порежут. А вообще бардак конечно, одна часть правительства требует дивы в 50%, а другая говорит, что их надо порезать, чтобы план ГОЭЛРО 2 выполнить. Им там надо как-то определиться между собой, кто главней ;)

    Geist, вчерашняя падающая свеча очень пришлась к месту, закрыл шорт, она же на отскоке к 175 добавила ещё пару рублей в копилку.
  6. Аватар NSK

    0,2% чистыми на половину входа сразу фиксирую, остальное держу как повезёт. Если в минус ушло могу усредниться на первую половину, но не сразу. И три бумаги параллельно так веду. Так и проиграть много трудно, а чаще этих по 0,2 набирается больше десятка.

    MS, если все 3 бумаги волатильные, действительно, можно где-то не успеть. Я контролирую немного больше, но в моём списке есть и неторопливые, но предсказуемые. Сбер считаю неторопливой бумагой.
  7. Аватар NSK
    Не зашло в народ

    Тимофей Мартынов, а логотип у ветки Сбера обновить всё равно придётся )))
  8. Аватар Satan
    По итогам Сбер.Конф
    Шутки на ночь.

    smart-lab.ru/blog/648537.php

    Всем хороших выходных!
  9. Аватар ShtrenD
    Всем добрый вечер дамы и господа! я только начинаю изучать тему инвестиций, эта часть ветки форума самая активная на данный момент, подскажите с чего лучше начать изучать, за последние дни в голове каша полная пересмотрел кучу информации, не знаю за что браться и с чего начинать. заранее спасибо!!!

    Ерема 5, здесь разум форума и команда, каждый вносит свои знание, они на практике выявляются, и походу навыков, тут само желание и понять нужно тебе или нет, пригодится ли в будущем и в жизни, а то мне жена что это дело для пенсионеров которым занятся нечем, я не согласен, я просто везде попробовал разного и эту тему одновременно зацепил, начать начал а закончить не могу, выводил и опять заливал, как хороший сигнал профита увидел, ну не могу в мыслях что без меня отыграют, и сного здесь, учится не когда не поздно а вот нужно или нет, вопрос другой, да тут везде только одни вопросы, только ответы на поверхности где то или на дне, тут как в спорте, начать с линии СТАРТ
  10. Аватар Broncos
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist,
    Ясно.
    Надеюсь, с вашим опытом такая концентрация алых колоров не должна минорить общий настрой. Очевидно, что самое интересное будет на следующей неделе. И это многое скомпенсирует.
    Насчет, втб помню вы решили поиграться. Я не представляю размер ваших развлечений, и у меня, конечно, малый опыт в трейдинге, но замечал такую вещь, что деньги очень требовательны по части серьёзного к ним отношения. Даже в мелочах. Стоит допустить вольность, типа, пробросить мысленно «а попробую по маленькой, чисто на удачу»… и все очень быстро приобретает угрожающие формы, возникает необходимость усредняться, потом еще докинуть и вот уже нелучшая позиция, возникшая в шутку, головная боль и тд.

    Broncos, не, какие игры, наоборот там муторная фигня, примерно как бухгалтерия. Я его набираю на 2-3 года, так что эта головная боль надолго и следующая неделя мне ничего не решит. Ты видимо слишком серьезно мои слова про красное воспринял, там сейчас -2,7% по всей позиции, пока ни о чем с таким горизонтом. Но входы все красные, что есть то есть ;) А в августе были все зеленые. А в газоне позиция в плюсе, просто плюс тает ;)

    Geist,
    А, ну тогда действительно не так понял)
    2-3 года?.. Тут непонятно что завтра будет… Впрочем, конечно, это правильно. Ведь результат виден за прошедшие годы. А «крайне неопределённые и турбулентные ситуации» будут во все времена.
  11. Аватар any_to_real
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist, проседает, вот значит как называется, когда говорящая голова в правительстве достояние об колено ломает

    any_to_real, да он же был пару недель назад в районе 170, я даже не сильно удивился. Свечка только на вечерке удивила, позже только прочитал, что там кто-то заявил, что дивы порежут. А вообще бардак конечно, одна часть правительства требует дивы в 50%, а другая говорит, что их надо порезать, чтобы план ГОЭЛРО 2 выполнить. Им там надо как-то определиться между собой, кто главней ;)

    Geist, к сожалению, кризис демонстрирует, что у нас в правительстве две разнополярные команды кловунов, которые в сумме хорошо бы ноль дали.
    Какбе по-простому, вы или ключ держите адекватным для иностранщины, или приморозьте нацпроекты, кубышку распакуйте и деньги печатайте, а они ставки в ноль, по газовой трубе в каждый деревенский сортир, а бабло с граждан тянут

    any_to_real, а за трубы тоже с граждан? Вроде говорили, что трубы внутри страны достояние за свой счет будет класть. Печатать они не могут, потому что на инфляции зациклены, а кубышку не могут трогать, потому что с заокеанским «партнерами» может обостриться. Вот и получается, что деньги есть, но их нет ;)

    Geist, ну так это ж головы рассказывают, что они забирают сверхдоходы какие-то у компаний, а по факту
    а) когда компания зарабатывает меньше, она это частично компенсирует ростом цен на удобрения, металлы, газ (и электроэнергию), бензин и дизель
    б) в этих компаниях основная масса работников сверхдоходов не видит, но видит индексации и премии, ну т.е. раньше видела
    в) даже без рентабельности добычи и пр., какой больной человек поедет на вахту в мерзлоту крутить здоровенные задвижки, ежели там будут платить как в родном городе охраннику Пятерочки?
    Ну и т.д.
    И печатать они могут, бо опасность инфляции возникает при избытке денег, а если печатать для того, чтобы частично покрыть дырищу в бюджете на выплату обычной (а не увеличенной) социалки, откуда инфляции взяться? Они же декларируют увеличение социалки за счет отъема денег у работающего населения и роста цен плюс газификацию всей страны. Ну т.е. столько лет без газа жили, а именно сейчас его надо тянуть. У меня от этих схем мозг взрывается
  12. Аватар Geist
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist, проседает, вот значит как называется, когда говорящая голова в правительстве достояние об колено ломает

    any_to_real, да он же был пару недель назад в районе 170, я даже не сильно удивился. Свечка только на вечерке удивила, позже только прочитал, что там кто-то заявил, что дивы порежут. А вообще бардак конечно, одна часть правительства требует дивы в 50%, а другая говорит, что их надо порезать, чтобы план ГОЭЛРО 2 выполнить. Им там надо как-то определиться между собой, кто главней ;)

    Geist, к сожалению, кризис демонстрирует, что у нас в правительстве две разнополярные команды кловунов, которые в сумме хорошо бы ноль дали.
    Какбе по-простому, вы или ключ держите адекватным для иностранщины, или приморозьте нацпроекты, кубышку распакуйте и деньги печатайте, а они ставки в ноль, по газовой трубе в каждый деревенский сортир, а бабло с граждан тянут

    any_to_real, а за трубы тоже с граждан? Вроде говорили, что трубы внутри страны достояние за свой счет будет класть. Печатать они не могут, потому что на инфляции зациклены, а кубышку не могут трогать, потому что с заокеанским «партнерами» может обостриться. Вот и получается, что деньги есть, но их нет ;)
  13. Аватар Geist
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist,
    Ясно.
    Надеюсь, с вашим опытом такая концентрация алых колоров не должна минорить общий настрой. Очевидно, что самое интересное будет на следующей неделе. И это многое скомпенсирует.
    Насчет, втб помню вы решили поиграться. Я не представляю размер ваших развлечений, и у меня, конечно, малый опыт в трейдинге, но замечал такую вещь, что деньги очень требовательны по части серьёзного к ним отношения. Даже в мелочах. Стоит допустить вольность, типа, пробросить мысленно «а попробую по маленькой, чисто на удачу»… и все очень быстро приобретает угрожающие формы, возникает необходимость усредняться, потом еще докинуть и вот уже нелучшая позиция, возникшая в шутку, головная боль и тд.

    Broncos, не, какие игры, наоборот там муторная фигня, примерно как бухгалтерия. Я его набираю на 2-3 года, так что эта головная боль надолго и следующая неделя мне ничего не решит. Ты видимо слишком серьезно мои слова про красное воспринял, там сейчас -2,7% по всей позиции, пока ни о чем с таким горизонтом. Но входы все красные, что есть то есть ;) А в августе были все зеленые. А в газоне позиция в плюсе, просто плюс тает ;)
  14. Аватар Broncos
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist, проседает, вот значит как называется, когда говорящая голова в правительстве достояние об колено ломает

    any_to_real, да он же был пару недель назад в районе 170, я даже не сильно удивился. Свечка только на вечерке удивила, позже только прочитал, что там кто-то заявил, что дивы порежут. А вообще бардак конечно, одна часть правительства требует дивы в 50%, а другая говорит, что их надо порезать, чтобы план ГОЭЛРО 2 выполнить. Им там надо как-то определиться между собой, кто главней ;)

    Geist, к сожалению, кризис демонстрирует, что у нас в правительстве две разнополярные команды кловунов, которые в сумме хорошо бы ноль дали.
    Какбе по-простому, вы или ключ держите адекватным для иностранщины, или приморозьте нацпроекты, кубышку распакуйте и деньги печатайте, а они ставки в ноль, по газовой трубе в каждый деревенский сортир, а бабло с граждан тянут

    any_to_real, я бы не смог пояснить нагляднее!

    Satan, +
  15. Аватар Satan
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist, проседает, вот значит как называется, когда говорящая голова в правительстве достояние об колено ломает

    any_to_real, да он же был пару недель назад в районе 170, я даже не сильно удивился. Свечка только на вечерке удивила, позже только прочитал, что там кто-то заявил, что дивы порежут. А вообще бардак конечно, одна часть правительства требует дивы в 50%, а другая говорит, что их надо порезать, чтобы план ГОЭЛРО 2 выполнить. Им там надо как-то определиться между собой, кто главней ;)

    Geist, к сожалению, кризис демонстрирует, что у нас в правительстве две разнополярные команды кловунов, которые в сумме хорошо бы ноль дали.
    Какбе по-простому, вы или ключ держите адекватным для иностранщины, или приморозьте нацпроекты, кубышку распакуйте и деньги печатайте, а они ставки в ноль, по газовой трубе в каждый деревенский сортир, а бабло с граждан тянут

    any_to_real, я бы не смог пояснить нагляднее!
  16. Аватар any_to_real
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist, проседает, вот значит как называется, когда говорящая голова в правительстве достояние об колено ломает

    any_to_real, да он же был пару недель назад в районе 170, я даже не сильно удивился. Свечка только на вечерке удивила, позже только прочитал, что там кто-то заявил, что дивы порежут. А вообще бардак конечно, одна часть правительства требует дивы в 50%, а другая говорит, что их надо порезать, чтобы план ГОЭЛРО 2 выполнить. Им там надо как-то определиться между собой, кто главней ;)

    Geist, к сожалению, кризис демонстрирует, что у нас в правительстве две разнополярные команды кловунов, которые в сумме хорошо бы ноль дали.
    Какбе по-простому, вы или ключ держите адекватным для иностранщины, или приморозьте нацпроекты, кубышку распакуйте и деньги печатайте, а они ставки в ноль, по газовой трубе в каждый деревенский сортир, а бабло с граждан тянут
  17. Аватар Broncos
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist,
    Ясно.
    Надеюсь, с вашим опытом такая концентрация алых колоров не должна минорить общий настрой. Очевидно, что самое интересное будет на следующей неделе. И это многое скомпенсирует.
    Насчет, втб помню вы решили поиграться. Я не представляю размер ваших развлечений, и у меня, конечно, малый опыт в трейдинге, но замечал такую вещь, что деньги очень требовательны по части серьёзного к ним отношения. Даже в мелочах. Стоит допустить вольность, типа, пробросить мысленно «а попробую по маленькой, чисто на удачу»… и все очень быстро приобретает угрожающие формы, возникает необходимость усредняться, потом еще докинуть и вот уже нелучшая позиция, возникшая в шутку, головная боль и тд.
  18. Аватар Geist
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist, проседает, вот значит как называется, когда говорящая голова в правительстве достояние об колено ломает

    any_to_real, да он же был пару недель назад в районе 170, я даже не сильно удивился. Свечка только на вечерке удивила, позже только прочитал, что там кто-то заявил, что дивы порежут. А вообще бардак конечно, одна часть правительства требует дивы в 50%, а другая говорит, что их надо порезать, чтобы план ГОЭЛРО 2 выполнить. Им там надо как-то определиться между собой, кто главней ;)
  19. Аватар any_to_real
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.

    Geist, проседает, вот значит как называется, когда говорящая голова в правительстве достояние об колено ломает
  20. Аватар Geist
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)

    Broncos, позы длинные, в каждой много входов. Когда рынок проседает, они становятся красными. Сегодня такими были 15 из 17 в газпроме и 12 из 12 в втб ;) Сберы (оба) пока зеленые.
  21. Аватар Vadosio
    Интересно сиплый развернулся в нужное направление или это так истерия. С ростом внешки все же есть шанс на зелёную неделю, как считаете?
  22. Аватар MG
    Краткосрочно Сбер в шорте от 229.

    MS, закрыл шорт или будешь еще держать?)

    mg22, о чём ты?) Я — скальпер. Совершил сегодня 4 пары сделок, более 1% в сумме. Шорт для меня лишь направление торговли. С выходами и перезаходами. Шорта два было до обеда, потом покупал по 226,37 и 227,51.
    По 228 сейчас сдал. И смотрим расклады на дальше.

    MS, а сколько берешь движение? или всегда по разному, по ощущениям?)

    mg22, 0,2% чистыми на половину входа сразу фиксирую, остальное держу как повезёт. Если в минус ушло могу усредниться на первую половину, но не сразу. И три бумаги параллельно так веду. Так и проиграть много трудно, а чаще этих по 0,2 набирается больше десятка.

    MS, в принципе схема и у меня схожая, но только фокусируюсь на одной бумаге, чтобы не распылять внимание) хотя может с опытом и несколько начну вести одновременно, просто заметил, что разные бумаги ведут себя по разному, в каждой своя тема и свои уровни)
  23. Аватар Broncos
    Кроваво-красный день для меня, но именно таким и должен быть разворотный. Ты запарил, кукел! ;)

    Geist,
    А в чем причины такой яркой окраски именно этого дня?
    Кстати, вечерка вроде вполне сойдёт за йодовую повязку?)
  24. Аватар Geist

    #SBER
    На Сбербанк подали в суд из-за плагиата после объявления о ребрендинге.

    Роман Ранний, смешной бред.


    Geist, если у них логотип зарегистрирован, то вообще не смешной, кстати.

    тот самый случай, когда «лучше бы ничего не делали» ))

    Банда Анонимов, это клиент сбера, в суде проиграют.

    Geist, ну наверное, хз, но все равно зашквар, конечно...

    Хотя помню, как МТС с яйцом стебали.

    Банда Анонимов, apple сейчас судится вот из-за такого ;)


    Geist,
    это баклажан в разрезе или опухшая пиписька?

    товарищ масон, якобы груша. Это уже вторая груша, против которой судится яблоко ;)
  25. Аватар товарищ масон

    #SBER
    На Сбербанк подали в суд из-за плагиата после объявления о ребрендинге.

    Роман Ранний, смешной бред.


    Geist, если у них логотип зарегистрирован, то вообще не смешной, кстати.

    тот самый случай, когда «лучше бы ничего не делали» ))

    Банда Анонимов, это клиент сбера, в суде проиграют.

    Geist, ну наверное, хз, но все равно зашквар, конечно...

    Хотя помню, как МТС с яйцом стебали.

    Банда Анонимов, apple сейчас судится вот из-за такого ;)


    Geist,
    это баклажан в разрезе или опухшая пиписька?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: