Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Красиво вчера кукл вечерку закрыл… клинышком таким аккуратненьким. Типо «я здесь, наблюдаю за вами»…

    Wal72, ну да вчера он знатно выгрузился либо с набранных лонгов либо переворот.

    McDuck, можно узнать твое экспертное мнение? Крайние 6 дней цена акции сбера условно снижается, а объемы каждый день прирастают прилично к предыдущему дню. Это не здорово для лонга? Не пойму что то. По истории не нашел ничего подобного.

    Wal72, Непрерывно повышающийся объемы в некоем не слишком большом ценовом диапазоне, чаще говорят о том, что готовиться какая то сильная движуха. Вот только в какую сторону она будет...

    Ramak, там была тема откупались проливы, как мы помним с 16:00 примерно несколько дней цена резко шла вниз и на этом движении выкупалось. Вчера все вкинуто в шорт и много. Посмотрим что это.

    McDuck, да, вчера объем заметно отличающийся от крайних дней, а свеча непонятная.
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    движуха будет вниз, вероятнось 51% :)
  3. Аватар McDuck
    Красиво вчера кукл вечерку закрыл… клинышком таким аккуратненьким. Типо «я здесь, наблюдаю за вами»…

    Wal72, ну да вчера он знатно выгрузился либо с набранных лонгов либо переворот.

    McDuck, можно узнать твое экспертное мнение? Крайние 6 дней цена акции сбера условно снижается, а объемы каждый день прирастают прилично к предыдущему дню. Это не здорово для лонга? Не пойму что то. По истории не нашел ничего подобного.

    Wal72, Непрерывно повышающийся объемы в некоем не слишком большом ценовом диапазоне, чаще говорят о том, что готовиться какая то сильная движуха. Вот только в какую сторону она будет...

    Ramak, там была тема откупались проливы, как мы помним с 16:00 примерно несколько дней цена резко шла вниз и на этом движении выкупалось. Вчера все вкинуто в шорт и много. Посмотрим что это.
  4. Аватар Wal72
    Красиво вчера кукл вечерку закрыл… клинышком таким аккуратненьким. Типо «я здесь, наблюдаю за вами»…

    Wal72, ну да вчера он знатно выгрузился либо с набранных лонгов либо переворот.

    McDuck, можно узнать твое экспертное мнение? Крайние 6 дней цена акции сбера условно снижается, а объемы каждый день прирастают прилично к предыдущему дню. Это не здорово для лонга? Не пойму что то. По истории не нашел ничего подобного.

    Wal72, Я не гуру. .....

    McDuck, ну ты с объемами работаешь, поэтому для меня эксперт в этой плоскости. Благодарю за ответ.
  5. Аватар Ramak
    Красиво вчера кукл вечерку закрыл… клинышком таким аккуратненьким. Типо «я здесь, наблюдаю за вами»…

    Wal72, ну да вчера он знатно выгрузился либо с набранных лонгов либо переворот.

    McDuck, можно узнать твое экспертное мнение? Крайние 6 дней цена акции сбера условно снижается, а объемы каждый день прирастают прилично к предыдущему дню. Это не здорово для лонга? Не пойму что то. По истории не нашел ничего подобного.

    Wal72, Непрерывно повышающийся объемы в некоем не слишком большом ценовом диапазоне, чаще говорят о том, что готовиться какая то сильная движуха. Вот только в какую сторону она будет...
  6. Аватар McDuck
    Красиво вчера кукл вечерку закрыл… клинышком таким аккуратненьким. Типо «я здесь, наблюдаю за вами»…

    Wal72, ну да вчера он знатно выгрузился либо с набранных лонгов либо переворот.

    McDuck, можно узнать твое экспертное мнение? Крайние 6 дней цена акции сбера условно снижается, а объемы каждый день прирастают прилично к предыдущему дню. Это не здорово для лонга? Не пойму что то. По истории не нашел ничего подобного.

    Wal72, Я не гуру. Что вижу то скажу, он был на 218 теперь сверху в обратку играет. Если бы не отсечка то 100% продажа. Надо смотреть 5 числа. А так могу предположить что может выше он не ждет наш добрый кукл.
  7. Аватар Broncos
    РТС выставили уже ниже, рубль выше так что откроемся вниз.

    McDuck,
    Интересно. Вроде внешка за рост…
  8. Аватар Broncos
    На мой взгляд, сейчас вопрос не в размере дивов — это не тема для беспокойства, а в цене бумаги перед отсечкой и последующими размышлениями что с этим делать: переходить эту границу или разгружаться до.
  9. Аватар Wal72
    Красиво вчера кукл вечерку закрыл… клинышком таким аккуратненьким. Типо «я здесь, наблюдаю за вами»…

    Wal72, ну да вчера он знатно выгрузился либо с набранных лонгов либо переворот.

    McDuck, можно узнать твое экспертное мнение? Крайние 6 дней цена акции сбера условно снижается, а объемы каждый день прирастают прилично к предыдущему дню. Это не здорово для лонга? Не пойму что то. По истории не нашел ничего подобного.
  10. Аватар VIKTORRR
    ЭКОСИСТЕМА ЖДЕТ СВОИХ СЧАСТЛИВЧИКОВ на острове изобилия
    Не упусти свой шанс, установи приложение и ты станешь частью системы ОККО
    Нас уже 68млн -если СберПравда не врет

    Основная цель Сбера изменить человека.
    Во все времена эти попытки лежали в области религиозных учений. История ссудного процента тесно связана и переплетена с библейскими историями.

    В Европе уже вошло в моду размещать суперкомпьютеры в церквях https://kulturologia.ru/blogs/290119/42094/

    СБер свой суперкомпьютер назвал в честь своего первого клиента Николая  Антоновича Кристофари 
    ru.wikipedia.org/wiki/Кристофари_(суперкомпьютер)

    В мире финансов не бывает случайных символов, что означает эта  фамилия ?

    В XVIII в. начался постоянный приток греческих иммигрантов с покоренных турками греческих территорий — Малой Азии и островов,— во вновь основанные русские города черноморского и азовского побережья. В основном это были купцы и ремесленники, которые в поисках заработка проникали в глубь России. Фамилия Христофориди образована от мужского канонического имени Христофор, которое переводится с греческого как «носящий Христа в себе»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Broncos

    Geist, я давно определился и всем брокерам дал стронг бай 9 сентября

    znak,
    Бро́кер (от англ. broker — маклер, брокер, посредник) — юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем (на фондовой, товарной, валютной биржах)..

    И как, все брокеры вняли Вашему указанию стронг бай? Или есть непослушные?

    NSK,
    Если попадаются непослушные, то они, по странному стечению обстоятельств, вскоре теряют лицензию
  12. Аватар McDuck
    РТС выставили уже ниже, рубль выше так что откроемся вниз.
  13. Аватар McDuck
    Красиво вчера кукл вечерку закрыл… клинышком таким аккуратненьким. Типо «я здесь, наблюдаю за вами»…

    Wal72, ну да вчера он знатно выгрузился либо с набранных лонгов либо переворот.
  14. Аватар Wal72
    и одна большая сенсация? кинуть трейдеров сбера в день госа? )

    Wal72, что-то про сенсацию вопрос так и остался неотвеченным товарищем ГОГ. Обещал жениться и не женился

    Satan, да он с начала года что то все не может свои обещалки с реальностью состыковать…

    Wal72, кстати, только в 9.15 сбер ожил. А так даже сб-онлайн висел.

    Satan, это здорово. И так пульс с 10 05 будет нерабочий, а еслиб еще и тех проблемы прицепом были.
  15. Аватар Satan
    и одна большая сенсация? кинуть трейдеров сбера в день госа? )

    Wal72, что-то про сенсацию вопрос так и остался неотвеченным товарищем ГОГ. Обещал жениться и не женился

    Satan, да он с начала года что то все не может свои обещалки с реальностью состыковать…

    Wal72, кстати, только в 9.15 сбер ожил. А так даже сб-онлайн висел.
  16. Аватар Wal72
    и одна большая сенсация? кинуть трейдеров сбера в день госа? )

    Wal72, что-то про сенсацию вопрос так и остался неотвеченным товарищем ГОГ. Обещал жениться и не женился

    Satan, да он с начала года что то все не может свои обещалки с реальностью состыковать…
  17. Аватар Satan
    и одна большая сенсация? кинуть трейдеров сбера в день госа? )

    Wal72, что-то про сенсацию вопрос так и остался неотвеченным товарищем ГОГ. Обещал жениться и не женился
  18. Аватар Wal72
    и одна большая сенсация? кинуть трейдеров сбера в день госа? )
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк закрыл одну из крупнейших сделок с коворкингами

    Компания Manufaqtury сдала в аренду 4700 кв. м (789 рабочих мест) в бизнес-центре Poklonka Place на Поклонной горе ведущему российскому банку, сообщил «Ведомостям» ее управляющий партнер Андрей Кулагин. Сам банк он назвать отказался, но уточнил, что договор заключен сроком на три года. Площади Manufaqtury в Poklonka Place займет «Сбер», говорят три консультанта, работавших с этим бизнес-центром. Эту информацию подтвердил источник, близкий к одной из сторон сделки.
    www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/09/24/841138-sberbank-zakril
  20. Аватар Satan
    Всем доброго утра.
    Доребрендились. Не грузится приложение сбера. Уже вчера ночью ушло в отказ. И до сих пор нет соединения
  21. Аватар Wal72
    Красиво вчера кукл вечерку закрыл… клинышком таким аккуратненьким. Типо «я здесь, наблюдаю за вами»…
  22. Аватар P.S,
    у меня есть план такой, сейчас летим к 230.50 примерно и от туда шорт попробывать до 223, кто за ?! там возможно 221, ближе буду рассчёты проводить.

    ShtrenD, до дивов осталось всего 13 дней, в один прекрасный день эти качели отлетят вверх, а после дивов уже увидим настоящую цену. Может и 200, и 300. Здоровой альтернативы в России сбербанку нет, частично тинькоф и всё.

    P.S,, почему 13, вроде как 1-го

    fardmin, после такого лося математика уже на нуле.

    P.S,, К тому и шло, ВТБ вообще не конкурент, тиньков не тянет, несмотря на обилие рекламы. Кстати, такое количество рекламы меня реально пугает, чувствую какое-то наеьал… во.
  23. Аватар ShtrenD
    Обратил внимание, что внизу, похоже, не актуальная информация в поле «Описание компании».

    Satan, слово биржа и рынок?
  24. Аватар RKPU_83
    Был Сбербанк, стал Сбер. Следующий шаг СБ? (Сбербанк) :)

    Елена,
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Обратил внимание, что внизу, похоже, не актуальная информация в поле «Описание компании».

    Satan, исправил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: