Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Всем привет! Удачного вечера в торгах!

    Gorik,
    Привет! От вас дует морозным шортовым ветерком....

    Broncos, Так, что бы видно было, что я и в покупках за частую, в пятницу закрыл от 49,50

    Gorik,
    Ого! + 20% чтоль?! Достойно!

    Broncos, Не много больше 20%, сделка была приличная по объёму, так что очень доволен.

    Gorik,
    Красава!
    Ну, я уж округлил слегка, да. Когда такие цифры и объем — не до мелочевки! Хотя, точность — вежливость профитных акул рынка!
    Поздравляю!
    Ты можешь смело делиться со мной своими успехами. Я тренирован и стойко это переношу!
    Шутка.
    Не, на самом деле, молодец. У меня бывает +20% к портфелю, но с плечами, а так, чтобы по одному инструменту дождаться этого, высидеть! супер! Это надо быть очень уверенным в выбранной стратегии! И вдвойне приятно найти такое подтверждение своим выкладкам!
    Я так понял, что Сбер для тебя профиль, но шарабанишь ты по всем рынку, да?

    Broncos, Выбираю бумаги от которых можно ждать добра, и затариваюсь, сейчас в шортах по 5 бумагам, в лонге по 6 бумагам.

    Gorik,
    Ого! Широкими мазками… как у тебя внимания на все хватает?)
    И, что? Есть бумаги, которые сегодня перспективно смотрятся в лонг? (кроме, сбера конечно)
  2. Аватар any_to_real
    Бакс вверх +0.6. Рынок почти весь вниз, но как то сильно. Может ещё кто отравился?

    Satan, судя по немцам — Меркель уже везут в Шаритэ ;)

    Geist, DAX -4,58%, итицкая сила, это мы еще и сильно смотримся, выходит
  3. Аватар Satan
    да, на ускорение пошёл, позу мою спасать, услышал меня кукл, дружок ситный всё таки, два рубля хоть возьму профит сегодня, и мозоль нервов .

    ShtrenD, Чето я уже даже растерялся — в какую сторону эти рубли то брать

    Satan, ракета до 230!!!

    ShtrenD, день сурка
  4. Аватар Gorik
    да, на ускорение пошёл, позу мою спасать, услышал меня кукл, дружок ситный всё таки, два рубля хоть возьму профит сегодня, и мозоль нервов .

    ShtrenD, Чето я уже даже растерялся — в какую сторону эти рубли то брать

    Satan, ракета до 230!!!

    ShtrenD, Посмотри на рынок, какая ракета…
  5. Аватар ShtrenD
    да, на ускорение пошёл, позу мою спасать, услышал меня кукл, дружок ситный всё таки, два рубля хоть возьму профит сегодня, и мозоль нервов .

    ShtrenD, Чето я уже даже растерялся — в какую сторону эти рубли то брать

    Satan, ракета до 230!!!
  6. Аватар Gorik
    Всем привет! Удачного вечера в торгах!

    Gorik,
    Привет! От вас дует морозным шортовым ветерком....

    Broncos, Так, что бы видно было, что я и в покупках за частую, в пятницу закрыл от 49,50

    Gorik,
    Ого! + 20% чтоль?! Достойно!

    Broncos, Не много больше 20%, сделка была приличная по объёму, так что очень доволен.

    Gorik,
    Красава!
    Ну, я уж округлил слегка, да. Когда такие цифры и объем — не до мелочевки! Хотя, точность — вежливость профитных акул рынка!
    Поздравляю!
    Ты можешь смело делиться со мной своими успехами. Я тренирован и стойко это переношу!
    Шутка.
    Не, на самом деле, молодец. У меня бывает +20% к портфелю, но с плечами, а так, чтобы по одному инструменту дождаться этого, высидеть! супер! Это надо быть очень уверенным в выбранной стратегии! И вдвойне приятно найти такое подтверждение своим выкладкам!
    Я так понял, что Сбер для тебя профиль, но шарабанишь ты по всем рынку, да?

    Broncos, Выбираю бумаги от которых можно ждать добра, и затариваюсь, сейчас в шортах по 5 бумагам, в лонге по 6 бумагам.
  7. Аватар Geist
    Бакс вверх +0.6. Рынок почти весь вниз, но как то сильно. Может ещё кто отравился?

    Satan, судя по немцам — Меркель уже везут в Шаритэ ;)
  8. Аватар Satan
    да, на ускорение пошёл, позу мою спасать, услышал меня кукл, дружок ситный всё таки, два рубля хоть возьму профит сегодня, и мозоль нервов .

    ShtrenD, Чето я уже даже растерялся — в какую сторону эти рубли то брать
  9. Аватар ShtrenD
    да, на ускорение пошёл, позу мою спасать, услышал меня кукл, дружок ситный всё таки, два рубля хоть возьму профит сегодня, и мозоль нервов .
  10. Аватар Broncos
    Всем привет! Удачного вечера в торгах!

    Gorik,
    Привет! От вас дует морозным шортовым ветерком....

    Broncos, Так, что бы видно было, что я и в покупках за частую, в пятницу закрыл от 49,50

    Gorik,
    Ого! + 20% чтоль?! Достойно!

    Broncos, Не много больше 20%, сделка была приличная по объёму, так что очень доволен.

    Gorik,
    Красава!
    Ну, я уж округлил слегка, да. Когда такие цифры и объем — не до мелочевки! Хотя, точность — вежливость профитных акул рынка!
    Поздравляю!
    Ты можешь смело делиться со мной своими успехами. Я тренирован и стойко это переношу!
    Шутка.
    Не, на самом деле, молодец. У меня бывает +20% к портфелю, но с плечами, а так, чтобы по одному инструменту дождаться этого, высидеть! супер! Это надо быть очень уверенным в выбранной стратегии! И вдвойне приятно найти такое подтверждение своим выкладкам!
    Я так понял, что Сбер для тебя профиль, но шарабанишь ты по всем рынку, да?
  11. Аватар Dur
    Раз уж зашел разговор об ИИС. За прошлый год я внес на счет всю белую зарплату. В этом уже даже перестарался.
    Не возникнет ли у налоговой вполне закономерный вопрос, а на что этот гражданин существует и откуда берет остальное?

    Deacon, Думаю такие вопросы для них не серьёзны, сумы наверняка не в миллиардах…

    Gorik, в том и суть. У нас людей ворующих миллиардами награждают грамотами, а нищеброда за три копейки, неучтенных в декларации могут и на бутылку посадить

    Deacon, Нет такого, если твои средства давно известны и торгуешь на бирже официально, а если ещё и работаешь офиц., то не каких проблем с налоговой не будет.

    Gorik, работаю официально, но бывают подработки на стороне, самозанятость так сказать

    Deacon, а меня, после открытия ИИС, осенило, что сумму возврата придется уменьшать как минимум на 1000 дани пенсионному фонду. Так как с дохода выше 300.000 рублей полагается уплачивать 1 процент в пенсионный.))

    Advocate, ничего не придется уменьшать. Налоговый вычет это, во-первых, не доход, а во-вторых, откуда доход в 300.000 взялся? С одного ИИС за год максимальный вычет это 52 тыс. руб. или 13% от 400 тыс. Уже два года подряд получаю вычет за себя и жену — все нормально.

    Dur, я могу показать для налогообложения любую годовую доходность. Если у меня иис 400.000, то мне необходимо дать, как минимум 400.000 дохода по основной работе под налоги. При этом при при
    превышении суммы дохода в 300.000 руб я обязан заплатить с суммы превышения 1 процент в пенсионный. Поэтому, 52 тыс вернулось по ИИС, тысяча ушла в пенсионный по основному месту работы

    Advocate, если честно, ничего не понял. У меня официальная зарплата более 1 млн. руб. в год. Каждый месяц с меня высчитывают 13% и больше ничего не высчитывают. Или я что-то не понимаю?

    Dur, С Вашего миллиона, да, работодатель забирает и отдает гос-ву 13% НДФЛ. НО сверх этого работодатель платит за вас взносы (пенсионное и социальное страхование, которые округленно составляют еще 30% сверх миллиона, т.е. вы своему работодателю на самом деле обходитесь в 1,3 млн, а на руки Вам приходит 870 тысяч.

    Aleks Velikolepniy, нет, мне з/п платит государство. Так что мне без разницы… Больше платить все равно бы не стали.
  12. Аватар P.S,
    у меня есть план такой, сейчас летим к 230.50 примерно и от туда шорт попробывать до 223, кто за ?! там возможно 221, ближе буду рассчёты проводить.

    ShtrenD, до дивов осталось всего 13 дней, в один прекрасный день эти качели отлетят вверх, а после дивов уже увидим настоящую цену. Может и 200, и 300. Здоровой альтернативы в России сбербанку нет, частично тинькоф и всё.

    P.S,, почему 13, вроде как 1-го

    fardmin, после такого лося математика уже на нуле.
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    у меня есть план такой, сейчас летим к 230.50 примерно и от туда шорт попробывать до 223, кто за ?! там возможно 221, ближе буду рассчёты проводить.

    ShtrenD, до дивов осталось всего 13 дней, в один прекрасный день эти качели отлетят вверх, а после дивов уже увидим настоящую цену. Может и 200, и 300. Здоровой альтернативы в России сбербанку нет, частично тинькоф и всё.

    P.S,, и тинькова продали уже точная инфа не от одного источника идет
  14. Аватар Gorik
    Всем привет! Удачного вечера в торгах!

    Gorik,
    Привет! От вас дует морозным шортовым ветерком....

    Broncos, Так, что бы видно было, что я и в покупках за частую, в пятницу закрыл от 49,50

    Gorik,
    Ого! + 20% чтоль?! Достойно!

    Broncos, Не много больше 20%, сделка была приличная по объёму, так что очень доволен.
  15. Аватар Satan
    Бакс вверх +0.6. Рынок почти весь вниз, но как то сильно. Может ещё кто отравился?
  16. Аватар ShtrenD
    Внимание, в 17.20..30 отскок от 223.74, дальше я останавливаю медвежат, прикручиваю балтами ко дну

    ShtrenD, с лосем сидишь?

    Maxim123,
  17. Аватар fardmin
    у меня есть план такой, сейчас летим к 230.50 примерно и от туда шорт попробывать до 223, кто за ?! там возможно 221, ближе буду рассчёты проводить.

    ShtrenD, до дивов осталось всего 13 дней, в один прекрасный день эти качели отлетят вверх, а после дивов уже увидим настоящую цену. Может и 200, и 300. Здоровой альтернативы в России сбербанку нет, частично тинькоф и всё.

    P.S,, почему 13, вроде как 1-го
  18. Аватар ShtrenD
    у меня сейчас так выходит

    ShtrenD, все не верно, перерисовываем )))

    Sveta-Vital Davydovy, согласен, сейчас посмотрим куда отвезут от 230, или лонг 237 или шорт 211 или 209
  19. Аватар P.S,
    у меня есть план такой, сейчас летим к 230.50 примерно и от туда шорт попробывать до 223, кто за ?! там возможно 221, ближе буду рассчёты проводить.

    ShtrenD, до дивов осталось всего 13 дней, в один прекрасный день эти качели отлетят вверх, а после дивов уже увидим настоящую цену. Может и 200, и 300. Здоровой альтернативы в России сбербанку нет, частично тинькоф и всё.
  20. Аватар fardmin
    это не рынок уже тогда а магазин -согластно ценника а торга нету)
  21. Аватар Broncos
    Я уже постил это в луке, но оно везде актуально

    m.vk.com/wall41925811_4527

    Морти,
    Более убедительно этот аналитик выглядит, когда докладает в полуприседе, развернувшись бочком!
  22. Аватар Geist
    продаж мало, желающих купить много и бешенное падение, кто то стрелочки грамотно подкручивает) а народ верит, это рынок )))

    fardmin, ну так этот кто-то на рынке их подкручивает, а значит, это рынок и есть.
  23. Аватар MS
    Просто так от 225 не отклеятся. Обычно по 2-3 дня вокруг кратных пяти топчутся.
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    у меня сейчас так выходит

    ShtrenD, все не верно, перерисовываем )))
  25. Аватар Investor Zim
    Я уже постил это в луке, но оно везде актуально

    m.vk.com/wall41925811_4527

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: