Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 075,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.98  +0.41%ап: 268.81  +0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    походу в 15.30 отскок от219, посмотрим, надежда пока за нами !!
  2. Аватар stanislava
    Основной причиной снижения прибыли Сбербанка остаются взлетевшие из-за кризиса резервы - БКС
    «Сбербанк» опубликовал позитивные результаты за 8м20 по РСБУ.

    В августе банк заработал 76,6 млрд руб. чистой прибыли (+4%) г/г. ROE составила 19% (-2пп г/г). Существенно выросшие г/г резервы не смогли помешать росту прибыли из-за увеличения процентной маржи и роста кредитного портфеля (+15% г/г). С января по август 2020 г. прибыль «Сбербанка» составила 480 млрд руб., что на 19% ниже г/г. Основной причиной снижения остаются взлетевшие из-за кризиса резервы (стоимость риска выросла в 5 раз г/г, с 0,7 до 3,1%). Доля просроченной задолженности, которая выросла в 1,5 раза в июле (до 3,3%) осталась неизменной в августе. По состоянию на конец августа просроченные кредиты покрыты резервами более чем 2 раза (Coverage 2,2х). Достаточность капитала остается на высоком уровне.

    Мы оцениваем результаты банка позитивно. «Сбербанк» уже снижает отчисления в резервы за счет консервативной политики резервирования в 1п20. Мы не ожидаем значительного роста стоимости риска в будущем. Это поддержит рентабельность капитала во 2п20. Также стоит отметить сильную динамику кредитного портфеля и доходов (как процентного, так и комиссионного).
    БКС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Коммунизму быть!


    ShtrenD, ты сегодня в ударе…

    Коммунизму быть!, 4 рубля профит только снял, вчерашние убытки отбиваю,

    ShtrenD, кайф, я выпью за это

    Коммунизму быть!, ты лучше налей за торпеду на 214 что бы полилось

    ShtrenD, я за любой кипишь, лишь бы народу было в плюс!
  4. Аватар ShtrenD


    ShtrenD, ты сегодня в ударе…

    Коммунизму быть!, 4 рубля профит только снял, вчерашние убытки отбиваю,

    ShtrenD, кайф, я выпью за это

    Коммунизму быть!, ты лучше налей за торпеду на 214 что бы полилось
  5. Аватар Коммунизму быть!


    ShtrenD, ты сегодня в ударе…

    Коммунизму быть!, 4 рубля профит только снял, вчерашние убытки отбиваю,

    ShtrenD, кайф, я выпью за это
  6. Аватар ShtrenD


    ShtrenD, ты сегодня в ударе…

    Коммунизму быть!, 4 рубля профит только снял, вчерашние убытки отбиваю,
  7. Аватар Коммунизму быть!
  8. Аватар ShtrenD
  9. Аватар ShtrenD
  10. Аватар Bonybon
    на скальпе в 14 .10 от 218 ракету и гдето от 219 торпеду в 14.20.30, так пойдёт?

    ShtrenD, и весьма
  11. Аватар ShtrenD
    219.15 у меня уже шорт в 14.35.40, во сёрфинг, блин
  12. Аватар ShtrenD
    на скальпе в 14 .10 от 218 ракету и гдето от 219 торпеду в 14.20.30, так пойдёт?
  13. Аватар ShtrenD
    а я торпеду готовлю, расчёты такие
  14. Аватар Wal72
    Сегодня пока все спокойно в бумаге. Ожидаю продаж, как вариант могут заходить на росте. Посмотрим. Однозначно нет оптимизма.

    McDuck, Эля рубль попинывает с утра… это наверное и тормозит шорт.
  15. Аватар McDuck
    Сегодня пока все спокойно в бумаге. Ожидаю продаж, как вариант могут заходить на росте. Посмотрим. Однозначно нет оптимизма.
  16. Аватар Geist
    Подвёл первые итоги стратегии «10 к 1». За 2 месяца из 10 сделок в лонг 8 убыточных и 2 в работе: 10%ТП к 1%СЛ — 4 убытка. 20%ТП к 2%СЛ — в работе 2 сделки, не сработал ни ТП, ни СЛ. 30%ТП к 3%СЛ — 4 убытка. В общем попал в убыточную серию, логично ждать прибыльную череду сделок.

    khornickjaadle, слишком большой разрыв у тебя, на мой взгляд, такое можно торговать только на плечах либо на чисто бычьих рынках, особенно 20 к 2 и тем более 30 к 3. Или ты с плечами торгуешь?

    Geist, Без плечей, это пробник по 3% от капитала на 5 эмитентах, Да, это типа трендовой стратегии на лонг получается. Если поймаю тренд, то гуд, увеличить можно объём.

    khornickjaadle, так понятней, если по 3%, это ближе к инвестированию, только со стоплоссами. А если например всем депозитом в одну бумагу, то 30% высидеть со стопом в 3% обычно нужен бычий рынок. У меня как раз цели в сделке обычно 20-30% попробовать взять, но я использую плечи, потому что без них такое редко дают или долго тянется. А на трех плечах это всего 7-11% в инструменте, это уже почаще случается.
  17. Аватар NSK

    NSK, не надо такое чистить, это же по рынку

    Geist, это была мимолётная слабость от эйфории, связанная с выходом из шорта Полиметалла с 2040 на 1860. В-общем, потёр.
  18. Аватар khornickjaadle
    Подвёл первые итоги стратегии «10 к 1». За 2 месяца из 10 сделок в лонг 8 убыточных и 2 в работе: 10%ТП к 1%СЛ — 4 убытка. 20%ТП к 2%СЛ — в работе 2 сделки, не сработал ни ТП, ни СЛ. 30%ТП к 3%СЛ — 4 убытка. В общем попал в убыточную серию, логично ждать прибыльную череду сделок.

    khornickjaadle, слишком большой разрыв у тебя, на мой взгляд, такое можно торговать только на плечах либо на чисто бычьих рынках, особенно 20 к 2 и тем более 30 к 3. Или ты с плечами торгуешь?

    Geist, Без плечей, это пробник по 3% от капитала на 5 эмитентах, Да, это типа трендовой стратегии на лонг получается. Если поймаю тренд, то гуд, увеличить можно объём.
  19. Аватар Geist
    хочу у самого одаренного спросить совет может стоить мне купить 10 лотов сбера
    и почему
    жду интересного совета

    znak, а можно я поучаствовать в Вашем шоу минута славы надо брать обязательно причин тому несколько подчеркнуть нужное если взять за 218 и она упадёт до 210 и Вы зафиксируете убыток то угорите меньше чем на 1000 рублей если не упадёт и не вырастет и Вы дождётесь дивотсечки то заработаете 1800 рублей минус подоходный а ещё надо брать потому что созвездие Лебедь подходит к созвездию Раком но тут есть нюанс потому что Венеру не видно из-за туч хотя дождь уже закончился и выглянуло Солнце
    я бы ещё вариантов накидал но пора надеюсь помог с выбором
    p.s. 2 Geist, почищу сам

    NSK, не надо такое чистить, это же по рынку
  20. Аватар znak
    миним технич цель 212.8-213 но чтобы до нее дойти там много преград
    и дополнит еще нужно сильно негат событие-скачок
    на скачке очень большой объем взять невозможно
    поэтому аккуратная покупка вероятно будет в пределах недели
  21. Аватар Geist
    Подвёл первые итоги стратегии «10 к 1». За 2 месяца из 10 сделок в лонг 8 убыточных и 2 в работе: 10%ТП к 1%СЛ — 4 убытка. 20%ТП к 2%СЛ — в работе 2 сделки, не сработал ни ТП, ни СЛ. 30%ТП к 3%СЛ — 4 убытка. В общем попал в убыточную серию, логично ждать прибыльную череду сделок.

    khornickjaadle, слишком большой разрыв у тебя, на мой взгляд, такое можно торговать только на плечах либо на чисто бычьих рынках, особенно 20 к 2 и тем более 30 к 3. Или ты с плечами торгуешь?
  22. Аватар znak
    Премаркет ЮэСэЙ зеленеет, пока что приятно.
    Зря вы znak`а вчера отговаривали на 10 плечей тарить: Tesla Inc +6,17%

    any_to_real, покупать можно то что можешь оценить
    саудиты сбросили хор объем теслы в разв ниже текущих и сделали по своей оценке верно
    оценить физиков которые будут пирамидить акции с нулевой стоимостью денег было не очень не просто а сейчас еще сложнее
  23. Аватар khornickjaadle
    Подвёл первые итоги стратегии «10 к 1». За 2 месяца из 10 сделок в лонг 8 убыточных и 2 в работе: 10%ТП к 1%СЛ — 4 убытка. 20%ТП к 2%СЛ — в работе 2 сделки, не сработал ни ТП, ни СЛ. 30%ТП к 3%СЛ — 4 убытка. В общем попал в убыточную серию, логично ждать прибыльную череду сделок.
  24. Аватар McDuck
    Хорошо копим выйдет вниз неплохо
  25. Аватар Ramak
    Весь рынок вон под влиянием Марса находится) зовите там какого-нибудь Нептуна уже

    Diamond, Марс освободился, убирать надо. Весь рынок взял. Слышь, раньше, говорит моё было. С логнистов собирает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: