Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    нежданчик на ночь глядя. мишки — сабаки.)

    Wal72, это не мишки, думаю. Это скорей — в любой непонятной ситуации фикси лонги ;)
  2. Аватар Engineer_M
    Сегодня прозевал, на подходе к 240 думал о фиксе, ТП даже ставил чуть выше, но откатило, а руками забирать не стал, хотя и думал. А потом совсем всё стухло. Формально лонг пока в плюсе, но все сегодняшние докупки, хоть и мелкие, но мимо кассы.

    Geist, на вечёрке сильно не задерут, думаю. Если 37 будет — уже хорошо.

    Engineer_M, умеешь подбодрить, отрицать не стану

    Geist, а я всегда был против этой вечёрки
  3. Аватар Geist
    Сегодня прозевал, на подходе к 240 думал о фиксе, ТП даже ставил чуть выше, но откатило, а руками забирать не стал, хотя и думал. А потом совсем всё стухло. Формально лонг пока в плюсе, но все сегодняшние докупки, хоть и мелкие, но мимо кассы.

    Geist, ну ты же пока учишься, ничего страшного)))

    Advocate, ну да, я это по сути и написал, чтобы в башке закрепилось больше, повторение — мать учения! А в трейдинге оно еще и мать (её) мучения ;)
  4. Аватар Wal72
    нежданчик на ночь глядя. мишки — сабаки.)
  5. Аватар Geist
    Сегодня прозевал, на подходе к 240 думал о фиксе, ТП даже ставил чуть выше, но откатило, а руками забирать не стал, хотя и думал. А потом совсем всё стухло. Формально лонг пока в плюсе, но все сегодняшние докупки, хоть и мелкие, но мимо кассы.

    Geist, на вечёрке сильно не задерут, думаю. Если 37 будет — уже хорошо.

    Engineer_M, умеешь подбодрить, отрицать не стану
  6. Аватар Advocate
    Сегодня прозевал, на подходе к 240 думал о фиксе, ТП даже ставил чуть выше, но откатило, а руками забирать не стал, хотя и думал. А потом совсем всё стухло. Формально лонг пока в плюсе, но все сегодняшние докупки, хоть и мелкие, но мимо кассы.

    Geist, ну ты же пока учишься, ничего страшного)))
  7. Аватар Engineer_M
    Сегодня прозевал, на подходе к 240 думал о фиксе, ТП даже ставил чуть выше, но откатило, а руками забирать не стал, хотя и думал. А потом совсем всё стухло. Формально лонг пока в плюсе, но все сегодняшние докупки, хоть и мелкие, но мимо кассы.

    Geist, на вечёрке сильно не задерут, думаю. Если 37 будет — уже хорошо.
  8. Аватар Geist
    Сегодня прозевал, на подходе к 240 думал о фиксе, ТП даже ставил чуть выше, но откатило, а руками забирать не стал, хотя и думал. А потом совсем всё стухло. Формально лонг пока в плюсе, но все сегодняшние докупки, хоть и мелкие, но мимо кассы. -2,6% против вчерашних +9,7%, пока вот такой зигзаг загогулистый вырисовывается ;)
  9. Аватар Engineer_M
    купить что ли аука кусочек — минут на 20-ть

    Engineer_M, ниче так кто-то расставился.


    Geist, эх, роботы. У меня без сдвига настроен и продажи сверху.
    Ха, не продали.
  10. Аватар Geist
    купить что ли аука кусочек — минут на 20-ть

    Engineer_M, ниче так кто-то расставился. Когда увидел, думал ниже просадят.

  11. Аватар znak
    обрати внимание одной свечой
    его алгоритм хорошо понимаю
    поэтому рекомендовал уйти из сбера
  12. Аватар Engineer_M
    купить что ли аука кусочек — минут на 20-ть

    Engineer_M, что за аук

    Дмитрий Вебсмит, аукцион (неслыханной щедрости — вон как дёшево отдают)
  13. Аватар znak
    для дмитрия акция не падает и не растет
    просто он отбирает к кого лишние деньги
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    купить что ли аука кусочек — минут на 20-ть

    Engineer_M, что за аук
  15. Аватар Engineer_M
    купить что ли аука кусочек — минут на 20-ть
  16. Аватар Geist
    кто ответит
    нужен ответ

    znak, я тебе ответил. Любой другой ответ будет фантазией на тему.
  17. Аватар znak
    преф купит вверх свечой
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    кто ответит
    нужен ответ

    znak, бумага дышит. Окромя вдоха есмь еще и выдох
  19. Аватар znak
    кто ответит
    нужен ответ
  20. Аватар Engineer_M
    Объемы сегодня совсем дохлые, все затаились.

    Geist, декабристы/роботы никак не добудятся Герцена — неужели затянется до Вия/ОПЕК

    ПС тем более, что завтра протокол отпевальной молитвы Хомы/ФРС

    Engineer_M, возможно нам тут устроят повышенную волу, ага. Давно не было ведь, надо будить ;)

    Geist, а вот тут личное, задел за живое — я же завтра с утра не могу, а вы все каштаны потаскаете…

    Engineer_M, ага, или ты отдохнешь на забору, а нас порвут на лоскуты, как вариант…

    Geist, ну нет, вы калачи тёртые, я в вас верю! Всё сделаете в пределах погрешности

    Engineer_M,

    В буре лишь крепче руки
    И парус поможет и киль
    Гораздо трудней не свихнуться со скуки
    И выдержать полный штиль

    Geist, вот чего-чего, а штиля ждать не приходится, преждевременно слегка

    Engineer_M, придумал сценарий куклоапокалипсиса! Сначала мелкотравчатый боковик до конца октября, затем месячник большой волатильности вниз уступами примерно до 2300, а после этого очень быстрое рождественское ралли на перехай! Нравится?

    Geist, у тебя там кошки точно на виноградниках и в оливковых рощах гуляют? В таком белом налёте на меху не приходили?

    Engineer_M, до Герцена трудно достучаться ;) А если серьезно, трудно представить, что будет во время выборов. И что еще хуже: любой исход пугает. Если снова вдруг Трамп победит, внутри у них может большая буча случиться, а если Байден, могут попробовать допихнуть «санкции из ада», там совсем отморозки.

    Geist, интересная штука жазнь, ага Дожить бы до выборов в таком случае, а то тут по цене открытия и уже говорят, что падаем почему-то.

    Меня не спросят, но я за Трампа, если что, он живчик. А там всё порешают за спиной и свалить не на кого будет.

    ПС С бучей, думаю, разберутся. Сколько кипиш был вокруг БЛМ, всё, молчат уже. Ну по-бузят немного и разберутся, чай не Белоруссия и никто не будет объяснять и санкции накладывать за жестокость.
  21. Аватар Geist
    падаем почему

    znak, потому что в соотношении спрос/предложение превалирует предложение.
  22. Аватар Geist
    Объемы сегодня совсем дохлые, все затаились.

    Geist, декабристы/роботы никак не добудятся Герцена — неужели затянется до Вия/ОПЕК

    ПС тем более, что завтра протокол отпевальной молитвы Хомы/ФРС

    Engineer_M, возможно нам тут устроят повышенную волу, ага. Давно не было ведь, надо будить ;)

    Geist, а вот тут личное, задел за живое — я же завтра с утра не могу, а вы все каштаны потаскаете…

    Engineer_M, ага, или ты отдохнешь на забору, а нас порвут на лоскуты, как вариант…

    Geist, ну нет, вы калачи тёртые, я в вас верю! Всё сделаете в пределах погрешности

    Engineer_M,

    В буре лишь крепче руки
    И парус поможет и киль
    Гораздо трудней не свихнуться со скуки
    И выдержать полный штиль

    Geist, вот чего-чего, а штиля ждать не приходится, преждевременно слегка

    Engineer_M, придумал сценарий куклоапокалипсиса! Сначала мелкотравчатый боковик до конца октября, затем месячник большой волатильности вниз уступами примерно до 2300, а после этого очень быстрое рождественское ралли на перехай! Нравится?

    Geist, у тебя там кошки точно на виноградниках и в оливковых рощах гуляют? В таком белом налёте на меху не приходили?

    Engineer_M, до Герцена трудно достучаться ;) А если серьезно, трудно представить, что будет во время выборов. И что еще хуже: любой исход пугает. Если снова вдруг Трамп победит, внутри у них может большая буча случиться, а если Байден, могут попробовать допихнуть «санкции из ада», там совсем отморозки.
  23. Аватар Ramak
    падаем почему

    znak, А ты разве не в курсе????
  24. Аватар znak
  25. Аватар Engineer_M
    Объемы сегодня совсем дохлые, все затаились.

    Geist, декабристы/роботы никак не добудятся Герцена — неужели затянется до Вия/ОПЕК

    ПС тем более, что завтра протокол отпевальной молитвы Хомы/ФРС

    Engineer_M, возможно нам тут устроят повышенную волу, ага. Давно не было ведь, надо будить ;)

    Geist, а вот тут личное, задел за живое — я же завтра с утра не могу, а вы все каштаны потаскаете…

    Engineer_M, ага, или ты отдохнешь на забору, а нас порвут на лоскуты, как вариант…

    Geist, ну нет, вы калачи тёртые, я в вас верю! Всё сделаете в пределах погрешности

    Engineer_M,

    В буре лишь крепче руки
    И парус поможет и киль
    Гораздо трудней не свихнуться со скуки
    И выдержать полный штиль

    Geist, вот чего-чего, а штиля ждать не приходится, преждевременно слегка

    Engineer_M, придумал сценарий куклоапокалипсиса! Сначала мелкотравчатый боковик до конца октября, затем месячник большой волатильности вниз уступами примерно до 2300, а после этого очень быстрое рождественское ралли на перехай! Нравится?

    Geist, у тебя там кошки точно на виноградниках и в оливковых рощах гуляют? В таком белом налёте на меху не приходили?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: