Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309₽  -1.7%ап: 309.56₽  -1.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Кукл даёт шанс на 237.60-80 встать в Лонг, и полёт продолжится! Эх, Ох, чють в шорте не здох!!!

    ShtrenD, нет, какой там!!! нет фигуры разворота!!!
  2. Аватар ShtrenD
    Кукл даёт шанс на 237.60-80 встать в Лонг, и полёт продолжится! Эх, Ох, чють в шорте не здох!!!
  3. Аватар Ramak
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂

    ShtrenD, потому что ты — дждай.

    MS, вот кто хочет прибыли, тот воин, а кто интересуется, тот сейчас с биноклем, типо домбаса, прорыл себе колодец и камушек на звук ухом, где там А тя тя 150!!!

    ShtrenD, ты сегодя в ударе, метафоры про скатерть и колодец с биноклем и камушком веселые ;)

    Geist, Ты закрыл лонги или нет еще?
  4. Аватар ShtrenD
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂

    ShtrenD, потому что ты — дждай.

    MS, вот кто хочет прибыли, тот воин, а кто интересуется, тот сейчас с биноклем, типо домбаса, прорыл себе колодец и камушек на звук ухом, где там А тя тя 150!!!

    ShtrenD, ты сегодя в ударе, метафоры про скатерть и колодец с биноклем и камушком веселые ;)

    Geist, меня с утра уже прёт, началось с того, что сосед сказал, что ему подарили 5 лет назад, камушек и типо из него делают зубы, камень добывают в Африке, сейчас он вырос за 3-4 кг и стоит 2 ляма, я ему сказал, мне нужно дотронутся пальцем до него, на случай если украдут, что бы потом я мог его найти, и тут молой его, — а у тебя палец есть ??!!😂
  5. Аватар ShtrenD
    Не, домбас молодец, просто есть к кому потом прийти, если он скажет что камень дно нащупал, то к нему смело в очередь, а то толпа весь колодец загородит и многие мимо пройдут, я думаю не время заливать ещё, всё пока одни разговоры, подписи не рискуют ещё делать, всё условно!!! Дайте конкретную новость, что бы дух захватило, а то ракета без новости летит!!!
  6. Аватар Geist
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂

    ShtrenD, потому что ты — дждай.

    MS, вот кто хочет прибыли, тот воин, а кто интересуется, тот сейчас с биноклем, типо домбаса, прорыл себе колодец и камушек на звук ухом, где там А тя тя 150!!!

    ShtrenD, ты сегодня в ударе, метафоры про скатерть и колодец с биноклем и камушком веселые ;)
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, Что имеешь в виду коррекция?

    Gorik, такая плоская..10 рубликов вниз… Просто мне кажется, что возможен вынос финальный на хороших новостях типа дивидендов и разворот.

    Арсений Нестеров, Это всё шелуха, глобально ведь будет известно импульсная волна в верх это, или коррекционная в низ, только при пробое хоть на 1 пипс исторического максимума, или соответственно минимума.

    Gorik, ну может для миллиарда долларов 10 рублей--это шелуха, а мне нормально.
  8. Аватар ShtrenD
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂

    ShtrenD, потому что ты — дждай.

    MS, вот кто хочет прибыли, тот воин, а кто интересуется, тот сейчас с биноклем, типо домбаса, прорыл себе колодец и камушек на звук ухом, где там А тя тя 150!!!
  9. Аватар MS
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂

    ShtrenD, потому что ты — дждай.
  10. Аватар ShtrenD
    Я джду 242.50 отскок, а там посмотрим, какой флет на стол накроют, самобранкой или плюшевой !!😂
  11. Аватар ShtrenD
    Ну здесь не долёт до 235.50 если старт уже, то слабость мишек на лицо, 30пипов не дотянули, как сигнал хороший для Лонга, ребята!!! Не спите!!!
  12. Аватар ShtrenD
    Ну чё, цель 235.50 взяли, теперь ракета, готовы ?! шортистов, блин!!!
  13. Аватар Ramak
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, на мой взгляд, если амеры резко клюнут вниз, можем еще скорректироваться. А в остальном, думаю, главный фактор сейчас — это ожидание рекомендации по дивам и смотреть будем вверх.

    Geist, я откупил вчера проданное--хочу фиксироваться на новостях о дивидендах… любых--или отстоплю или заработаю… такой план… но как говорится, хочешь рассмешить б-га, расскажи ему о своих планах..)

    Арсений Нестеров, Я первое откупать буду по ~ 232-233.

    Ramak, в Шорте остался?

    Addari, Да.
  14. Аватар Gorik
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, Что имеешь в виду коррекция?

    Gorik, такая плоская..10 рубликов вниз… Просто мне кажется, что возможен вынос финальный на хороших новостях типа дивидендов и разворот.

    Арсений Нестеров, Это всё шелуха, глобально ведь будет известно импульсная волна в верх это, или коррекционная в низ, только при пробое хоть на 1 пипс исторического максимума, или соответственно минимума.
  15. Аватар Addari
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, на мой взгляд, если амеры резко клюнут вниз, можем еще скорректироваться. А в остальном, думаю, главный фактор сейчас — это ожидание рекомендации по дивам и смотреть будем вверх.

    Geist, я откупил вчера проданное--хочу фиксироваться на новостях о дивидендах… любых--или отстоплю или заработаю… такой план… но как говорится, хочешь рассмешить б-га, расскажи ему о своих планах..)

    Арсений Нестеров, Я первое откупать буду по ~ 232-233.

    Ramak, в Шорте остался?
  16. Аватар Geist
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, на мой взгляд, если амеры резко клюнут вниз, можем еще скорректироваться. А в остальном, думаю, главный фактор сейчас — это ожидание рекомендации по дивам и смотреть будем вверх.

    Geist, я откупил вчера проданное--хочу фиксироваться на новостях о дивидендах… любых--или отстоплю или заработаю… такой план… но как говорится, хочешь рассмешить б-га, расскажи ему о своих планах..)

    Арсений Нестеров, бывает, но плана все равно лучше придерживаться, как по мне. На этот случай у меня есть любимая цитата Черномырдина: мы выполнили все пункты плана, от А до Б ©
  17. Аватар Ramak
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, на мой взгляд, если амеры резко клюнут вниз, можем еще скорректироваться. А в остальном, думаю, главный фактор сейчас — это ожидание рекомендации по дивам и смотреть будем вверх.

    Geist, я откупил вчера проданное--хочу фиксироваться на новостях о дивидендах… любых--или отстоплю или заработаю… такой план… но как говорится, хочешь рассмешить б-га, расскажи ему о своих планах..)

    Арсений Нестеров, Я первое откупать буду по ~ 232-233.
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, на мой взгляд, если амеры резко клюнут вниз, можем еще скорректироваться. А в остальном, думаю, главный фактор сейчас — это ожидание рекомендации по дивам и смотреть будем вверх.

    Geist, я откупил вчера проданное--хочу фиксироваться на новостях о дивидендах… любых--или отстоплю или заработаю… такой план… но как говорится, хочешь рассмешить б-га, расскажи ему о своих планах..)
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, Что имеешь в виду коррекция?

    Gorik, такая плоская..10 рубликов вниз… Просто мне кажется, что возможен вынос финальный на хороших новостях типа дивидендов и разворот.
  20. Аватар Wal72
    вчера день не очень был для шортистов. Объемы хорошие прошли, но все продажи рынок выкупил ниже 237,5… Можем и попилить…
  21. Аватар Geist
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, на мой взгляд, если амеры резко клюнут вниз, можем еще скорректироваться. А в остальном, думаю, главный фактор сейчас — это ожидание рекомендации по дивам и смотреть будем вверх.
  22. Аватар Addari
    Блин ещё бы знать дату когда объявят дивы, искал не нашёл! Только общая типо в конце августа
  23. Аватар Addari
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, Цели еще не отработали, ИМХО. Еще опустится.

    Ramak, поддержу! Тоже считаю будет коррекция хорошая, но 224? Не знаю может и ниже! Чисто мое мнение
  24. Аватар Ramak
    Мне одному кажется, что коррекция в Сбере типа состоялась?

    Арсений Нестеров, Цели еще не отработали, ИМХО. Еще опустится.

    Ramak, спорить не буду, но вчерашний день показал, что может уже и всё… опустится потом, после выноса…

    Арсений Нестеров, Для меня вчерашний день показал, что отклонения вниз после объема прошли точку X после которой еще вниз пойдет.
  25. Аватар Ramak
    я так пошутил потому что знаю вчера опять забрали прибыль

    znak, непонятно, что ты имеешь в виду, на рынке ежедневно (а также ежечасно и даже ежесекундно) кто-то забирает прибыль, а кто-то фиксит убыток.

    Geist, я так понял он про свою прибыл! Была и не зафиксил и вниз ушло! Вот и забрали у него его прибыл

    Addari, Он же знает все о том как поступает умный юрик. Как с такими познаниями можно прибыль у него забрать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: