Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 143,5 млрд
Опер.доход 2 078,6 млрд
Прибыль 655,3 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 7,8
P/B 1,1
ЧПМ 5,4%
Див.доход ао 8,2%
Див.доход ап 8,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 SBERP: посл. день с дивид. 18,7 руб
01/10 SBER: посл. день с дивид. 18,7 руб
05/10 рекомендуемой для утверждения собранием датой,...
05/10 SBERP: отсечка по д-дам 18,7 руб
05/10 SBER: отсечка по д-дам 18,7 руб
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 228₽   +1.12%     ап: 221.69₽   +0.78%
Облигации Сбербанк
  1. А что произошло-то? Ваще за новостями не слежу. Последний раз на снижении дивов втб и проколе 225 вниз читал. Дивы что ли?
  2. Что происходит в ветке, кто сливает, кто зарабатывает? кто вверх, кто вниз? Сижу в лонгах после пирамидинга с 228-233, стопы пока ниже 238. До этого был лонг 219 -> 226-227. До этого с начала года околонулевой распил в небольшой плюс. Последние 8 дней — это всего второй период года, когда трендовухи работают как должны, эффективней сбер становится, конечно.

krolix, в лонгах с 206.8, пока сижу, но собираюсь сегодня как минимум плечи отдать.

Geist, как думаешь, если на вечерке как вчера откатит немного к примеру 237? Стоит прикупить? стремнно за дивы, но в Грефа вера есть немного
  3. Нефть-злодейка не хочет меня поддержать ;)

Geist, на таком росте про неё все забыли уже давно :)

Engineer_M, роботы ничего не забывают ;)
  4. Нефть-злодейка не хочет меня поддержать ;)

Geist, на таком росте про неё все забыли уже давно :)
  5. Нефть-злодейка не хочет меня поддержать ;)
  6. Что происходит в ветке, кто сливает, кто зарабатывает? кто вверх, кто вниз? Сижу в лонгах после пирамидинга с 228-233, стопы пока ниже 238. До этого был лонг 219 -> 226-227. До этого с начала года околонулевой распил в небольшой плюс. Последние 8 дней — это всего второй период года, когда трендовухи работают как должны, эффективней сбер становится, конечно.

krolix, в лонгах с 206.8, пока сижу, но собираюсь сегодня как минимум плечи отдать.
  7. Неужто шортокрыл еще покажут?

Geist, вишенку на тортик? :)

Коллегу Моргана притапливают — бедолага, нет у них вакцины.

Engineer_M, да я же там напипсовал, вот надеюсь пока что дадут вылезти из разпипсовки где-нибудь выше 241.

Geist, вот на этом состоянии я пипсовать не могу. Вообще, пошарился по рынку — что-то всё дорогое, жаба душит, подожду немного в зрителях.

Engineer_M, ну я просто пирамидингом занимаюсь, это привычная для меня процедура. Туда-сюда не мотаюсь, только добираю и жду.

Geist, с утра ещё ничего, а под конец дня рука не поднимается уже :)

Engineer_M, у меня 239.85 последний вход

Geist, сбросил вечерний добор.

Advocate, я пока терплю, даже чуть докупил. Первый выход в 30 копейках выше, остальные 2 пока выше 242, но вряд ли, руками закрою, видимо.
  8. Что происходит в ветке, кто сливает, кто зарабатывает? кто вверх, кто вниз? Сижу в лонгах после пирамидинга с 228-233, стопы пока ниже 238. До этого был лонг 219 -> 226-227. До этого с начала года околонулевой распил в небольшой плюс. Последние 8 дней — это всего второй период года, когда трендовухи работают как должны, эффективней сбер становится, конечно.
  9. Оставил четверть...))Привычка…
  10. Неужто шортокрыл еще покажут?

Engineer_M, да я же там напипсовал, вот надеюсь пока что дадут вылезти из разпипсовки где-нибудь выше 241.

Geist, вот на этом состоянии я пипсовать не могу. Вообще, пошарился по рынку — что-то всё дорогое, жаба душит, подожду немного в зрителях.

Engineer_M, ну я просто пирамидингом занимаюсь, это привычная для меня процедура. Туда-сюда не мотаюсь, только добираю и жду.

Geist, сбросил вечерний добор.
  11. Неужто шортокрыл еще покажут?

Geist, если всё серьёзно у вас с вишенками — то попилим, а если так, флирт, то и расстраиваться долго не придётся. :)
  12. Что-то кругляк явно сучковатый, трудно распил идет ;) Еще час есть, подожду, но может пора уже с вещами на выход.

Geist, Там амеры добычу сократили, нефть вверх, мамба вверх.

khornickjaadle, и рубль вверх ;)

Geist, Ага, бакс девальвируется, рубль не отстаёт.
  13. Неужто шортокрыл еще покажут?

14. Неужто шортокрыл еще покажут?

15. а сорри, это на префах смотрел
  16. Что-то кругляк явно сучковатый, трудно распил идет ;) Еще час есть, подожду, но может пора уже с вещами на выход.

Geist, эхэхэх.))

Advocate, что такое, господин Адвокат?

Geist, решение на выход с трудом получается.
  17. по моим данным канал пробили…
  18. Что-то кругляк явно сучковатый, трудно распил идет ;) Еще час есть, подожду, но может пора уже с вещами на выход.

khornickjaadle, и рубль вверх ;)
  19. Неужто шортокрыл еще покажут?

20. Что-то кругляк явно сучковатый, трудно распил идет ;) Еще час есть, подожду, но может пора уже с вещами на выход.

21. Что-то кругляк явно сучковатый, трудно распил идет ;) Еще час есть, подожду, но может пора уже с вещами на выход.

Geist, наверное, у каждого нескончаемого праздника случается конец

Satan, у каждого, но на рынке они бывают очень длинными по времени. Настолько длинными, что мало кто в состоянии праздновать так долго ;)
  22. Что-то кругляк явно сучковатый, трудно распил идет ;) Еще час есть, подожду, но может пора уже с вещами на выход.

Geist, эхэхэх.))

Advocate, что такое, господин Адвокат?
  23. Неужто шортокрыл еще покажут?

24. Что-то кругляк явно сучковатый, трудно распил идет ;) Еще час есть, подожду, но может пора уже с вещами на выход.

Geist, наверное, у каждого нескончаемого праздника случается конец
  25. Что-то кругляк явно сучковатый, трудно распил идет ;) Еще час есть, подожду, но может пора уже с вещами на выход.

Geist, эхэхэх.))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: