Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Я на 50 % ГО зашел по 21 543. Прогноз пока в силе. На 21 480 еще может стукнуть, да.

    Ramak, я зашёл на 21580 и выскочил на 21895

    Vadosio, выскочил плохое слово.)) Из позиции надо выходить с гордо поднятой головой)

    Advocate, согласен. Даже если кукл поставил трейдера эээ… в коленно-локтевую позицию, выходить из нее надо с гордо поднятой головой

    Geist, на лосе тоже можно выехать гордо, согласен
  2. Аватар Geist
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Я на 50 % ГО зашел по 21 543. Прогноз пока в силе. На 21 480 еще может стукнуть, да.

    Ramak, я зашёл на 21580 и выскочил на 21895

    Vadosio, выскочил плохое слово.)) Из позиции надо выходить с гордо поднятой головой)

    Advocate, согласен. Даже если кукл поставил трейдера эээ… в коленно-локтевую позицию, выходить из нее надо с гордо поднятой головой
  3. Аватар Geist
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Какие цели по шорту если не секрет?

    Ramak, честно говоря, нету целей.Ну так, для начала попробовать пересидеть отскок, и если не отстопит, то на следующем заливе частично фиксанусь как минимум.

    Tilson,

    честно говоря, нету целей


    Не могу удержаться, глядя на твой аватар

    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!

    Geist, сам очень люблю этот фрагмент, в том числе частенько цитирую. В нем много как горькой правды жизни, так и сарказма. Вообще ее можно понимать очень по разному, многогранно, учитывать контекст или нет. Люблю такие.

    Tilson, сам Данелия, если на рынок спроецировать, подсознательно топил за мишек, потому что малиновые (красные) штаны — это почетно, приседать надо + эцилоппы по ночам (на вечерке?) не бьют, а вот зеленые — для шушеры
  4. Аватар Tilson
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Какие цели по шорту если не секрет?

    Ramak, честно говоря, нету целей.Ну так, для начала попробовать пересидеть отскок, и если не отстопит, то на следующем заливе частично фиксанусь как минимум.

    Tilson,

    честно говоря, нету целей


    Не могу удержаться, глядя на твой аватар

    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!

    Geist, сам очень люблю этот фрагмент, в том числе частенько цитирую. В нем много как горькой правды жизни, так и сарказма. Вообще ее можно понимать очень по разному, многогранно, учитывать контекст или нет. Люблю такие.
  5. Аватар Advocate
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Я на 50 % ГО зашел по 21 543. Прогноз пока в силе. На 21 480 еще может стукнуть, да.

    Ramak, я зашёл на 21580 и выскочил на 21895

    Vadosio, выскочил плохое слово.)) Из позиции надо выходить с гордо поднятой головой)
  6. Аватар Ramak
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Какие цели по шорту если не секрет?

    Ramak, честно говоря, нету целей.Ну так, для начала попробовать пересидеть отскок, и если не отстопит, то на следующем заливе частично фиксанусь как минимум.

    Tilson, Я вчера сам заходил в шорт по 21 980. Система «забраковала». Но в то же время, видишь, позу в лонг от ~ 21 780 тоже «забраковала» и не зря, теперь вошел по 21 543 в лонг
  7. Аватар Geist
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Какие цели по шорту если не секрет?

    Ramak, честно говоря, нету целей.Ну так, для начала попробовать пересидеть отскок, и если не отстопит, то на следующем заливе частично фиксанусь как минимум.

    Tilson,

    честно говоря, нету целей


    Не могу удержаться, глядя на твой аватар

    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!
  8. Аватар Tilson
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Какие цели по шорту если не секрет?

    Ramak, честно говоря, нету целей.Ну так, для начала попробовать пересидеть отскок, и если не отстопит, то на следующем заливе частично фиксанусь как минимум.
  9. Аватар Ramak
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Я на 50 % ГО зашел по 21 543. Прогноз пока в силе. На 21 480 еще может стукнуть, да.

    Ramak, я зашёл на 21580 и выскочил на 21895

    Vadosio, Позавчера или когда? 21895 не было же еще вроде…
  10. Аватар Vadosio
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Я на 50 % ГО зашел по 21 543. Прогноз пока в силе. На 21 480 еще может стукнуть, да.

    Ramak, я зашёл на 21580 и выскочил на 21895
  11. Аватар Ramak
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Какие цели по шорту если не секрет?
  12. Аватар Ramak
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, Я на 50 % ГО зашел по 21 543. Прогноз пока в силе. На 21 480 еще может стукнуть, да.
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.

    Tilson, я в кеше пока сижу))) страх яйки жмет. но тоже думается что это проброс вверх перед дальнейшим снижением, посмотрим, отмена сценария будет при проходе 219,3, этот уровень 2 дневки не прошли
  14. Аватар Vadosio
    но там все плохо сверху

    McDuck, Да и внешка, видимо, давить будет…

    Ramak, да так что просто скачок не более может

    McDuck, направление на север не сменили?
  15. Аватар Tilson
    Добрал до 60% ГО по 21 660.

    Ramak, пожалуй, посижу еще в шорте.
  16. Аватар Ramak
    Добрал до 60% ГО по 21 660.
  17. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!
    По фьючам ничего примечательно не наблюдается:
    Изменение 780; 4 252; 1 890; -1 582; 5 340

    Разве что физики нашортили немного вчера.

    Ночью попалась на глаза голосовалка — в качестве эксперимента, нажал.

    Engineer_M, о какой голосовалке речь?

    VLaDiMiRK, которая в зелёный или красный красит. До этого не натыкался на неё, а тут под руку попалась.
  18. Аватар ShtrenD
    Всем привет, сегодня все в ракете в акциях Петропавловск ,,
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Всем доброго утра и правильных решений!
    По фьючам ничего примечательно не наблюдается:
    Изменение 780; 4 252; 1 890; -1 582; 5 340

    Разве что физики нашортили немного вчера.

    Ночью попалась на глаза голосовалка — в качестве эксперимента, нажал.

    Engineer_M, о какой голосовалке речь?
  20. Аватар Роман Ранний
    Citi повысил прогнозную стоимость акций Сбербанка (MOEX: SBER) с 225 рублей до 255 рублей за штуку после понижения для него своей оценки стоимости капитала с 16,9% до 14,9%, сообщается в обзоре аналитика Citi Саймона Неллиса.
  21. Аватар Advocate
    но там все плохо сверху

    McDuck, Да и внешка, видимо, давить будет…

    Ramak, на китайцев не особо моргнули

    Advocate, да, банки выкупают же. В ВТБ какие объёмы зашли в начале недели, сбер тоже не обделён вниманием.

    Engineer_M, да я не только сбер и ВТБ смотрю. Не особо торопимся вниз
  22. Аватар Engineer_M
    но там все плохо сверху

    McDuck, Да и внешка, видимо, давить будет…

    Ramak, на китайцев не особо моргнули

    Advocate, да, банки выкупают же. В ВТБ какие объёмы зашли в начале недели, сбер тоже не обделён вниманием.
  23. Аватар Advocate
    но там все плохо сверху

    McDuck, Да и внешка, видимо, давить будет…

    Ramak, на китайцев не особо моргнули
  24. Аватар goozyman
    Всем привет, до купил по 214,4. Средняя стала 215, 7
  25. Аватар Ramak
    Если проводить аналогию с прошлым изменением прогноза, то прогноз может быть значительно изменен, если цена достигнет «маловероятной» точки. В данном случае это чуть ниже 213.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: