Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.45₽  -1.76%ап: 310.81₽  -1.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    если заходить до гепа. лук вчера смотрел неплохо так. если продать до всего. там на росте хорошо продавали.
  2. Аватар Tilson
    Ramak_NN как то на днях поднимал вопрос анализа своих решений и оптимизации их. Меня это тоже сподвигнуло на определенный анализ. Я про него уже поднимал разговор.
    Стандартная комиссия брокера Сбербанк — 0.06%. Плюс комиссия биржи — 0.01%. Итого совокупно — 0.07%. Купить/продать выливается в 0.14%.
    Это заставляет всегда думать о целесообразности сделки.
    С другой стороны, брокер Сбербанк снижает комиссию в 2 РАЗА при обороте торговых операций за ДЕНЬ более 1 млн.руб., до 0.035%.
    А вот это уже вопрос, который надо принять во внимание.
    По-моему мнению, это как раз относится к вопросу оптимизации расходов и сделок.
    Мне это очень удобно, легко и выгодно.

    Satan, 2% стоп-лосса — 20 штук

    any_to_real, согласен. Но если я сижу не в позе инвестора пока, то это не плохо совсем. Это позволило еще процент за день поднять. Немного, но плюс.
    Можно делать много больше плюсовых сделок. Я про это не думал.

    Satan, попробуй, пройдет подряд 5 стопов, поглядим, что думать будешь.

    any_to_real, как раз сегодня попробовал. 1% к депо.

    Satan, так и я про то, не оценишь тактику, пока в черную полосу не попадешь. Когда прибыль льется-то и 5 плечей кажутся разумными

    any_to_real, вообще-то я писал ранее, что уже попался на дилетантстве во время аварии на ГМК. Неправильно сделал выводы и влез. Лося прирезал большого. Сейчас зайдя в те-же позиции — выйду в профит. Это просто может пригодиться тем, кто не задумывался.

    Satan, мой опыт подсказывает, что если начинаешь считать 0.07%, то надо что-то менять в торговле. Но это не значит, что твой опыт должен быть такой же, может ты великий пипсовщик будешь.

    any_to_real, мой то опыт как раз говорит, что если не считать комиссию, то когда в конце месяца ты в нулях, у твоего брокера + 5-10% от твоего депозита. Если просто интрадей и с плечами. Даже не скальпируя. И надо быть очень хорошим трейдером, чтобы перебивать это. Что трудно сделать новичку сходу. В общем то я потому и на фьючах большей частью.

    Tilson, да у меня интрадей в принципе плохо заходит, т.е. вроде плюсую, но выжат выполностью, а заработал в разы меньше, чем просто бы среднесроке посидел.

    any_to_real, очень выматывающее занятие, да.
  3. Аватар McDuck
    Я думаю замутить стратегию на отсечки
  4. Аватар McDuck
    сбер пока буду подтаривать

    McDuck, считаете будет рости?

    Vadosio, счмтаю позу размажу пока так
  5. Аватар Vadosio
    сбер пока буду подтаривать

    McDuck, считаете будет рости?

    Vadosio, вроде внешка в минусах и так нет приятных прям новостей
  6. Аватар Евген11
    СБЕР прогноз 7
    Вечер добрый.

    Жадность кукла поражает))) Сегодня вытряхнули объемы на 214.50, далее идет провал в объемах, и учитывая, что от лоя мы отскочили к 209.20 (уровень о котором писал вчера) я остаюсь в лонге.
    Для движения вниз от 209 необходимо ГЭПануть на 1,5%, думаю, что ресурсов и поводов у шортистов не хватит. 
    Практически со 100% вероятностью завтра утром откроемся  ГЭПом в районе 211.40, и продолжится пила в районе 213.
    Если же откроемся в районе 209, то сокращу лонг. 


    СБЕР прогноз 7



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Vadosio
    сбер пока буду подтаривать

    McDuck, считаете будет рости?
  8. Аватар McDuck
    нлмк как говорил

    McDuck, Ну так отсечка же, не чего удивительного.

    Gorik, а ты знаешь куда откроются гепом в отсечках
  9. Аватар McDuck
    сбер пока буду подтаривать
  10. Аватар McDuck
    нлмк как говорил

    McDuck, Ну так отсечка же, не чего удивительного.

    Gorik, можно до нее продать
  11. Аватар Satan
  12. Аватар McDuck
  13. Аватар Gorik
    нлмк как говорил

    McDuck, Ну так отсечка же, не чего удивительного.
  14. Аватар Sergey
    Да уж, по 214 надо было сойти ...((
  15. Аватар VLaDiMiRK
    нлмк как говорил

    McDuck, логично что на нлмк геп вниз там же отсечка
  16. Аватар McDuck
  17. Аватар McDuck
  18. Аватар McDuck
  19. Аватар McDuck
  20. Аватар McDuck
  21. Аватар McDuck
    пока так по аукциону на открытие
  22. Аватар McDuck
  23. Аватар McDuck
    геп вниз будет нлмк
  24. Аватар Ramak
    Ramak_NN как то на днях поднимал вопрос анализа своих решений и оптимизации их. Меня это тоже сподвигнуло на определенный анализ. Я про него уже поднимал разговор.
    Стандартная комиссия брокера Сбербанк — 0.06%. Плюс комиссия биржи — 0.01%. Итого совокупно — 0.07%. Купить/продать выливается в 0.14%.
    Это заставляет всегда думать о целесообразности сделки.
    С другой стороны, брокер Сбербанк снижает комиссию в 2 РАЗА при обороте торговых операций за ДЕНЬ более 1 млн.руб., до 0.035%.
    А вот это уже вопрос, который надо принять во внимание.
    По-моему мнению, это как раз относится к вопросу оптимизации расходов и сделок.
    Мне это очень удобно, легко и выгодно.

    Satan, 2% стоп-лосса — 20 штук

    any_to_real, согласен. Но если я сижу не в позе инвестора пока, то это не плохо совсем. Это позволило еще процент за день поднять. Немного, но плюс.
    Можно делать много больше плюсовых сделок. Я про это не думал.

    Satan, попробуй, пройдет подряд 5 стопов, поглядим, что думать будешь.

    any_to_real, как раз сегодня попробовал. 1% к депо.

    Satan, так и я про то, не оценишь тактику, пока в черную полосу не попадешь. Когда прибыль льется-то и 5 плечей кажутся разумными

    any_to_real, вообще-то я писал ранее, что уже попался на дилетантстве во время аварии на ГМК. Неправильно сделал выводы и влез. Лося прирезал большого. Сейчас зайдя в те-же позиции — выйду в профит. Это просто может пригодиться тем, кто не задумывался.

    Satan, мой опыт подсказывает, что если начинаешь считать 0.07%, то надо что-то менять в торговле. Но это не значит, что твой опыт должен быть такой же, может ты великий пипсовщик будешь.

    any_to_real, мой то опыт как раз говорит, что если не считать комиссию, то когда в конце месяца ты в нулях, у твоего брокера + 5-10% от твоего депозита. Если просто интрадей и с плечами. Даже не скальпируя. И надо быть очень хорошим трейдером, чтобы перебивать это. Что трудно сделать новичку сходу. В общем то я потому и на фьючах большей частью.

    Tilson, Я уже открыл счет по фьючам, но что то не спешу переводить. Дождусь, наверное, когда с дивами определится что то. Смущает меня то, что фьюч может резко «убрать» отсечку.

    Ramak_NN, если я правильно понял, то сентябрьский фьючь её не учтён, дивы же позже

    Vadosio, Да, перекину таки процентов 20-25 % депо во фьючики.
    А вообще, седня, судя по всему, гэп вниз рубля на полтора

    Ramak_NN, Похоже больше будет.

    Gorik, Ага, еще подлили тут…
  25. Аватар McDuck
    НЛМК там отсечка шорт там побери

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: