Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 057,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.19  +0.12%ап: 267.94  +0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - в 1 п/г чистая прибыль составила 337,5 млрд руб.

    Ключевые факты июня:

    • В июне Банк заработал чистую прибыль в размере 62,3 млрд руб., рентабельность капитала за отчетный месяц составила 15,8%.
    • Банк выдал максимальный с начала года объем кредитов в размере 1,6 трлн руб., из которых 1,3 трлн руб. корпоративным клиентам и более 300 млрд руб. – физическим лицам.  
    • Совокупный рост кредитного портфеля за месяц составил 0,2% без учета валютной переоценки, при этом розничный кредитный портфель вырос на 1,2%, показав рост как в ипотечном (+1,3%), так и в потребительском (+1,2%) кредитовании.
    • На конец июня общий объем задолженности корпоративных клиентов, по которым проведены реструктуризации по государственным, собственным программам и индивидуальным решениям, превысил 2 трлн руб.
    • Сбербанк одобрил реструктуризацию кредитов физическим лицам на 140 млрд руб. по состоянию на конец отчетного месяца.
    • Средства клиентов за месяц увеличились на 2,7%.

    Комментарии по итогам 6 месяцев 2020 года:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Arikabinsk
    Уже в новостях квика публикуют
  3. Аватар Ramak
    Сегодня отчет за полгода. Он же в 10:00 публикуется?
  4. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Вчера сработали разнонаправленно по коротким позициям и юрики не проявили уверенного набора страховки от падения:
    Изменение 364; -9 414; -3 960; 5 818; -7 192


    Аукцион сегодня запустили :)
  5. Аватар Gorik
    Да как то не однозначно всё, золото в верх идёт.

    Gorik, Как думаешь вверх пойдем или откатим еще до 209, а потом потихоньку на 220

    Alex, Думаю 220 пока не стоит ждать, жду в низ.
  6. Аватар Евген11
    СБЕР прогноз 5
    Вечер добрый.

    Итак, мы пошли закрывать вчерашний ГЭП, и судя по объемам мы его до конца не закрыли...

    Для полноценного закрытия и движения к июньскому хаю, надо набрать объемы на 210 рублях с коротким пробоем копеек на 30.
    Плюс к этому, для похода вверх надо набрать объемы на 211-211.50 (начали набирать), на 213-213.50.
    Так же не стоит забывать, что на следующей неделе экспирация июльских опционов и цену будут зажимать между 21000 и 21750, так же для вчерашнего перехая необходимо уменьшить спред между спотом и фьючом на 30-40 пунктов до 1,40-1,50.
    Исходя из всего сказанного, мы застряли на неделю в пиле примерно 210-216. 




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Satan
    Коллеги, все же так и не разобрались, когда отсечка происходит — после основной сессии или после вечорки? Или я пропустил информацию?

    Satan, вечерка на акциях сегодняшний день. Наглядно это видно сейчас на графике МТС, там последний день с дивами

    Александр (sm), спасибо. График графиком, но наверное должно быть разъяснение.

    Satan, график дневной откройте и увидите где цена находится.

    Engineer_M, Gorik, спасибо. Понял.
  8. Аватар Gorik
    Коллеги, все же так и не разобрались, когда отсечка происходит — после основной сессии или после вечорки? Или я пропустил информацию?

    Satan, Тут всё очень просто, сутки заканчиваются в 24:00 ч., значит отсечка будет происходить после окончания вечерней сессии в 23:00 ч., то есть с утреннего открытия геп., продержишь до утра, значит получишь дивы.
  9. Аватар Engineer_M
    Коллеги, все же так и не разобрались, когда отсечка происходит — после основной сессии или после вечорки? Или я пропустил информацию?

    Satan, вечерка на акциях сегодняшний день. Наглядно это видно сейчас на графике МТС, там последний день с дивами

    Александр (sm), спасибо. График графиком, но наверное должно быть разъяснение.

    Satan, график дневной откройте и увидите где цена находится.
  10. Аватар Satan
    Коллеги, все же так и не разобрались, когда отсечка происходит — после основной сессии или после вечорки? Или я пропустил информацию?

    Satan, вечерка на акциях сегодняшний день. Наглядно это видно сейчас на графике МТС, там последний день с дивами

    Александр (sm), спасибо. График графиком, но наверное должно быть разъяснение.

    Satan, так график все и объясняет сомневающимся… на сегодняшней вечерке нет гепа, а завтра с утра будет. Следовательно вечерка на фондовом это сегодня в отличии от срочного рынка.

    Александр (sm), тогда ещё раз спасибо :)
  11. Аватар Александр (sm)
    Коллеги, все же так и не разобрались, когда отсечка происходит — после основной сессии или после вечорки? Или я пропустил информацию?

    Satan, вечерка на акциях сегодняшний день. Наглядно это видно сейчас на графике МТС, там последний день с дивами

    Александр (sm), спасибо. График графиком, но наверное должно быть разъяснение.

    Satan, так график все и объясняет сомневающимся… на сегодняшней вечерке нет гепа, а завтра с утра будет. Следовательно вечерка на фондовом это сегодня в отличии от срочного рынка.
  12. Аватар Satan
    Коллеги, все же так и не разобрались, когда отсечка происходит — после основной сессии или после вечорки? Или я пропустил информацию?

    Satan, вечерка на акциях сегодняшний день. Наглядно это видно сейчас на графике МТС, там последний день с дивами

    Александр (sm), спасибо. График графиком, но наверное должно быть разъяснение.
  13. Аватар Александр (sm)
    Коллеги, все же так и не разобрались, когда отсечка происходит — после основной сессии или после вечорки? Или я пропустил информацию?

    Satan, вечерка на акциях сегодняшний день. Наглядно это видно сейчас на графике МТС, там последний день с дивами
  14. Аватар Satan
    Коллеги, все же так и не разобрались, когда отсечка происходит — после основной сессии или после вечорки? Или я пропустил информацию?
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Казалось бы:
    нефть
    рубль
    сиплый
    Ан нет, стоим, держимся, как монолит, почти :)

    Engineer_M, В. Пупкин держит рынки своими докупками, думаю ;)

    Geist, Я в пролете… Хоть и Сбера не имею..
  16. Аватар товарищ масон
    забрал последние префки с постаука.
    нехай будут.
    лук 2 дня прикупал на просадках.
    2 дня прибыль оч. скромная, но есть.
    встретимся в понедельник.
  17. Аватар McDuck
    Ладно сегодня с вами было интересно. Пока.
  18. Аватар Ramak
    Хорошо идем, доложу я вам

    any_to_real, надо 197-198 забирать!

    Geist, Я ещё добрал по 194. Пора откапывать парабеллум и в окоп, как а старые добрые времена ;)

    Ramak_NN, Мужики, надоело это, завтра опять в окоп с утра. С тем же парабеллумом.

    P.S. То сообщение было от 26 мая.
  19. Аватар McDuck
  20. Аватар McDuck
    а еще тема когда фьючь к примеру сейчас падает он ведь торгуется 5 мин еще и ушлые дядьки шорт ставят на постмаркете смотря на падение SRU0
  21. Аватар McDuck
  22. Аватар Geist
    Казалось бы:
    нефть
    рубль
    сиплый
    Ан нет, стоим, держимся, как монолит, почти :)

    Engineer_M, В. Пупкин держит рынки своими докупками, думаю ;)
  23. Аватар McDuck
    ну вот выгружусь немного совсем на завтра оставлю
  24. Аватар Engineer_M
    Казалось бы:
    нефть
    рубль
    сиплый
    Ан нет, стоим, держимся, как монолит, почти :)

    Engineer_M, ну рубль то вроде на поправку пошел… Эля наругала наверное

    Wal72, так все три в поддержку, а импульса не будет :)
  25. Аватар Wal72
    Казалось бы:
    нефть
    рубль
    сиплый
    Ан нет, стоим, держимся, как монолит, почти :)

    Engineer_M, ну рубль то вроде на поправку пошел… Эля наругала наверное

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: