Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Ща ракета будет 217, замутили блин, цели вчера которые обозначил то гепом исполнил, значит план у меня от 217 до 205 кровь из носу выседеть, пожелайте мне терпение и профита!!! Оседлаю птичку а потом на рыбе, прокачусь!!! Кто со мной?!!!

    ShtrenD, Верю что все получится. жду ракету на 226.

    LongSber, ну оптимизм с открытия в бумаге есть
  2. Аватар Geist
    Ща ракета будет 217, замутили блин, цели вчера которые обозначил то гепом исполнил, значит план у меня от 217 до 205 кровь из носу выседеть, пожелайте мне терпение и профита!!! Оседлаю птичку а потом на рыбе, прокачусь!!! Кто со мной?!!!

    ShtrenD, Верю что все получится. жду ракету на 226.

    LongSber, во, наш человек! А то меня тут окружают одни мишки, медленно сжимая кольцо ;)
  3. Аватар LongSber
    Ща ракета будет 217, замутили блин, цели вчера которые обозначил то гепом исполнил, значит план у меня от 217 до 205 кровь из носу выседеть, пожелайте мне терпение и профита!!! Оседлаю птичку а потом на рыбе, прокачусь!!! Кто со мной?!!!

    ShtrenD, Верю что все получится. жду ракету на 226.
  4. Аватар Engineer_M
    да аномальный обьем на 10:00 150тыр

    McDuck, я бы тоже туда добавил, если бы возможность дали, но, увы…
  5. Аватар Wal72
    Ща ракета будет 217, .....!

    ShtrenD, смотри, не обмани!
  6. Аватар McDuck
    да аномальный обьем на 10:00 150тыр
  7. Аватар ShtrenD
    Ща ракета будет 217, замутили блин, цели вчера которые обозначил то гепом исполнил, значит план у меня от 217 до 205 кровь из носу выседеть, пожелайте мне терпение и профита!!! Оседлаю птичку а потом на рыбе, прокачусь!!! Кто со мной?!!!
  8. Аватар Geist
    А во сколько отчетность ждать в течении дня

    McDuck, обычно прямо с утра отчетность выдают.
  9. Аватар McDuck
    А во сколько отчетность ждать в течении дня
  10. Аватар Gorik
    Думаю IMOEX сегодняшний геп закроет и в низ на до закрытие вчерашнего гепа, следовательно и сбер, сильно в верх маловероятно.
  11. Аватар Engineer_M
    Сегодня утро по «Сигналам и системам» будет сбито у всех из-за подставы с аукционом, учтите это в своих заявках. Нужно время для компенсации. ММ так сразу не выправит.

    Engineer_M, Мы, к сожалению, только спустя какое то время сможем понять что это было:
    Стопосъем, чтобы лететь ввысь или «те, кто в теме» скинули позы, перед каким-то ахутнгом.

    Ramak_NN, да потом это уже не важно будет. Теперь вот сиди и ломай голову, что делать и как восстанавливать задуманное.

    Стопы, в любом случае, уже поснимали.
  12. Аватар Satan
    На мосбиржу обратили внимание?

    Satan, на индекс если на него то сбер хуже выгледит пока

    McDuck, я имел в виду ее акции. На хаи после отсечки вылезла — 122 пробивала
  13. Аватар Wal72
    Бум надеятся что вывезут лонги

    McDuck, пока не на чем, евробакс, рубль, сипи… все не добавляют оптимизма, единственная надежда на амерскую сессию, что под нее снижение…
  14. Аватар McDuck
    На мосбиржу обратили внимание?

    Satan, на индекс если на него то сбер хуже выгледит пока
  15. Аватар Satan
    На мосбиржу обратили внимание?
  16. Аватар Sergey
    Что сегодня сбер в падение?

    Sergey, сег отчетность у сбера, а там видно будет.

    Wal72, да там уже после отчетности «поздно будет сходить с поезда»)))
  17. Аватар Ramak
    Сегодня утро по «Сигналам и системам» будет сбито у всех из-за подставы с аукционом, учтите это в своих заявках. Нужно время для компенсации. ММ так сразу не выправит.

    Engineer_M, Мы, к сожалению, только спустя какое то время сможем понять что это было:
    Стопосъем, чтобы лететь ввысь или «те, кто в теме» скинули позы, перед каким-то ахутнгом.
  18. Аватар McDuck
    Бум надеятся что вывезут лонги
  19. Аватар Tilson
    Куда народ грузится?

    Vadosio, верх

    McDuck, был рывок и откатил и, то-ли лапки свесить на заборе, то-ли выждать своей цены. На торпеду пока не похоже?

    Vadosio, В низ, даже если и не сразу.

    Gorik, я, пожалуй, подожду еще заброса вверх перед еще одной попыткой шорта. Может даже хорошего заброса. И может даже полонгую немного
  20. Аватар McDuck
    Сегодня утро по «Сигналам и системам» будет сбито у всех из-за подставы с аукционом, учтите это в своих заявках. Нужно время для компенсации. ММ так сразу не выправит.

    Engineer_M, да подстава то да
  21. Аватар Engineer_M
    Сегодня утро по «Сигналам и системам» будет сбито у всех из-за подставы с аукционом, учтите это в своих заявках. Нужно время для компенсации. ММ так сразу не выправит.
  22. Аватар McDuck
    а они плохо выгледят
  23. Аватар McDuck
    Останется надеятся на РТС и нефть
  24. Аватар McDuck
    Вроде как подошла артиллерия на верх
  25. Аватар Gorik
    Я зафиксился и чуток открыл лонга. Сейчас все таки, ИМХО, более веротен откуп

    Ramak_NN, Думаю вероятней от 208-.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: