Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар товарищ масон
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, интересная схема, слил депозит, но можешь продолжать еще 2 дня сливать

    any_to_real, Ну это как награда за слитый депо

    Gorik, ты в лонгустиках? шортики не снял ещё?

    ShtrenD, В шортах пока.

    Gorik,
    из обычки вышел.
    в чуток префов осталось.
    мосю кто-то слил. откупил утреннюю продажу.
    хвала грефу.
  2. Аватар ShtrenD
    но нам пробить, чтобы на 207, это надо 204.60 пробить!!!
  3. Аватар Tilson
    Шо Америка опять творит
    Надеюсь не будет зеркалки вчерашнего открытия.

    any_to_real, Думаю сейчас продолжится туда же

    Gorik, в сторону туда же поддерживаю любые аргументы, хоть Эллиотта, хоть вымпелы, хоть голосование, хоть рептилоидов!

    any_to_real,
  4. Аватар ShtrenD
    есть 17.05-10 уровень 204.30, если пробой то на 207
  5. Аватар any_to_real
    Шо Америка опять творит
    Надеюсь не будет зеркалки вчерашнего открытия.

    any_to_real, Думаю сейчас продолжится туда же

    Gorik, в сторону туда же поддерживаю любые аргументы, хоть Эллиотта, хоть вымпелы, хоть голосование, хоть рептилоидов!
  6. Аватар Андрей Пушенко
    Аэрофлот — получит кредит от Сбербанка на 31 млрд руб на 5 лет

    "Сбербанк заключил с ПАО "Аэрофлот кредитное соглашение на сумму 31 миллиард рублей сроком на пять лет. Кредитные средства планируется направить на оплату текущих расходов на авиакеросин, наземное обслуживание, приобретение запчастей и ремонт авиатехники, выплату заработной платы, оплату капитальных вложений и расходов по лизингу воздушных судов"


    Обеспечение по кредиту — государственные гарантии России.

    первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин:

    «Сбербанк неизменно выступает надежным финансовым партнером и в тяжелый для авиационной отрасли период продолжает оказывать поддержку группе „Аэрофлот“. В настоящее время мы наблюдаем оживление авиаперевозок. Кредит позволит компании обслуживать текущие расходы и выполнять обязательства перед партнерами до полного восстановления рынка»


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, хорошая новость. Наверняка, для сберлогистики тоже неплохо будет. Может, условия какие подешевле, похалявнее)
    www.retail.ru/news/sberlogistika-zaklyuchila-agentskoe-soglashenie-s-aeroflotom-v-sfere-gruzovykh-a-4-iyunya-2020-194863/
  7. Аватар Gorik
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, интересная схема, слил депозит, но можешь продолжать еще 2 дня сливать

    any_to_real, Ну это как награда за слитый депо

    Gorik, ты в лонгустиках? шортики не снял ещё?

    ShtrenD, В шортах пока.
  8. Аватар Gorik
    Шо Америка опять творит
    Надеюсь не будет зеркалки вчерашнего открытия.

    any_to_real, Думаю сейчас продолжится туда же
  9. Аватар ShtrenD
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, интересная схема, слил депозит, но можешь продолжать еще 2 дня сливать

    any_to_real, Ну это как награда за слитый депо

    Gorik, ты в лонгустиках? шортики не снял ещё?
  10. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - получит кредит от Сбербанка на 31 млрд руб на 5 лет

    "Сбербанк заключил с ПАО "Аэрофлот кредитное соглашение на сумму 31 миллиард рублей сроком на пять лет. Кредитные средства планируется направить на оплату текущих расходов на авиакеросин, наземное обслуживание, приобретение запчастей и ремонт авиатехники, выплату заработной платы, оплату капитальных вложений и расходов по лизингу воздушных судов"


    Обеспечение по кредиту — государственные гарантии России.

    первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин:

    «Сбербанк неизменно выступает надежным финансовым партнером и в тяжелый для авиационной отрасли период продолжает оказывать поддержку группе „Аэрофлот“. В настоящее время мы наблюдаем оживление авиаперевозок. Кредит позволит компании обслуживать текущие расходы и выполнять обязательства перед партнерами до полного восстановления рынка»


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар any_to_real
    Шо Америка опять творит
    Надеюсь не будет зеркалки вчерашнего открытия.
  12. Аватар VLaDiMiRK
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, о, голова!) а я и не подумал, что он мало того что рисует всякую ерунду так ещё и торгует не пойми через кого

    VLaDiMiRK, Он же писал раньше, что средства не мог вывести.

    Gorik, да? Не знал, он у меня в бане, не читаю. Блин ну как. И так рыночные риски ещё и риски брокера
  13. Аватар Gorik
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, интересная схема, слил депозит, но можешь продолжать еще 2 дня сливать

    any_to_real, Ну это как награда за слитый депо
  14. Аватар ShtrenD
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, о, голова!) а я и не подумал, что он мало того что рисует всякую ерунду так ещё и торгует не пойми через кого

    VLaDiMiRK, Он же писал раньше, что средства не мог вывести.

    Gorik, там машенники, до сих меня, на лосях визут, я их забыл уже, а сейчас наш брокер.
  15. Аватар Gorik
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, о, голова!) а я и не подумал, что он мало того что рисует всякую ерунду так ещё и торгует не пойми через кого

    VLaDiMiRK, Он же писал раньше, что средства не мог вывести.
  16. Аватар any_to_real
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, интересная схема, слил депозит, но можешь продолжать еще 2 дня сливать
  17. Аватар ShtrenD
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, о, голова!) а я и не подумал, что он мало того что рисует всякую ерунду так ещё и торгует не пойми через кого

    VLaDiMiRK, всё!!! забанил жук!!! сколько мне здесь не быть?
  18. Аватар Geist
    Как считаете продолжается ли падение?

    Vadosio,
    вы верите в причины взлётов и падений.
    а их нет.
    есть перестановка цены. есть жижка.
    вот и всё.
    вчера поставили цену лучше рынка. сегодня — хуже рынка.
    избавьтесь от иллюзий фундаментала.

    товарищ масон,

    вы верите в причины взлётов и падений.
    а их нет.


    Ну, так с плеча рубить-то не надо, товарищ масон ;) О мелких колебаниях цены акции действительно нет особого смысла гадать, как правило, напрасная трата мозговых усилий, не дающая ничего, кроме дополнительного сумбура в голове. Но у более-менее крупных движений всегда есть причины. Другое дело, что они могут быть
    а) довольно прозрачными
    б) не очень прозрачными
    в) и совсем непрозрачными.

    Geist, тогда в лоб, куда пойдёт?

    Vadosio, если в лоб, тогда и ответ в лоб — при любом стечении обстоятельств вправо Ну, а если серьезно, я уже тут писал: куда пойдет рынок, точно не знает никто, вне зависимости от опыта работы. Если совсем кратко, то главное умение трейдера — это умение постоянно переоценивать вероятности направления движения цены через его позицию, если она открыта. Потому что единственная по-настоящему объективная величина на рынке — это состояние твоей собственной позиции.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…

    Gorik, о, голова!) а я и не подумал, что он мало того что рисует всякую ерунду так ещё и торгует не пойми через кого
  20. Аватар ShtrenD
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, у меня за зделки и мой торговый минус, всё высчитывает на третий день, если у тебя сразу, то я ещё как бы при своих но в воздухе если я лосей нахватался, если лоси отпустят, то в ноль хотя бы а то и в плюс, вот в чём у моего брокера фишка ..!!!

    ShtrenD, хватит отвлекаться — поджигай уже!

    Engineer_M, да поджог уже, обьём не как сьесть не могут!!!
  21. Аватар Engineer_M
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, у меня за зделки и мой торговый минус, всё высчитывает на третий день, если у тебя сразу, то я ещё как бы при своих но в воздухе если я лосей нахватался, если лоси отпустят, то в ноль хотя бы а то и в плюс, вот в чём у моего брокера фишка ..!!!

    ShtrenD, хватит отвлекаться — поджигай уже!
  22. Аватар ShtrenD
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, у меня за зделки и мой торговый минус, всё высчитывает на третий день, если у тебя сразу, то я ещё как бы при своих но в воздухе если я лосей нахватался, если лоси отпустят, то в ноль хотя бы а то и в плюс, вот в чём у моего брокера фишка ..!!!
  23. Аватар Gorik
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

    VLaDiMiRK, Что то слышал или читал такое, это не брокеры, это на кухнях вероятно фигню всякую придумывают, заманывают…
  24. Аватар Geist
    подскажите, например сегодня купил акции (T+2)?
    могу ли я сегодня их продать? (или это будет торговля в долг ?)

    mail-22, долг это плечо, но внутри дня это не долг)) а только если переносить плечо через ночь, ну и шорт это тоже долг

    VLaDiMiRK, до 17:00 если я не ошибаюсь?

    Igor Chodron,
    я просто не понимаю: раз я купил сегодня, то акции будут мои через +2 дня,
    я их продаю сегодня, значит я продаю их взяв в кредит у брокера?

    mail-22, не совсем так, процесс закрепления за вами какого-то количества акций это не мгновенно. Как тут правильно заметили, это лишь расчёты и важно об этом помнить лишь в том случае, если вы надеетесь получить дивиденды по какой-то из акций. В таком случае акции нужно покупать за 2 дня.
    Ну и с фьючерсами это наверное важно, но я сам не до конца понимаю как это работает =)

    Если продаёте акции, которые у вас были куплены когда-то, то всё стандартно и логично. Если у вас акций нет, но вы шортите, то это долг у брокера в виде акций, да.

    Igor Chodron, спасибо за ответ!
    у меня ситуация совсем простая:
    сегодня, именно сегодня я купил акцию,
    и вопрос в том: могу ли я ее именно сегодня же и продовать

    mail-22, Покупать и продавать (закрывать сделку) можешь в течении дня сколько тебе будет угодно раз, за каждую сделку будет только комиссионный сбор.

    Gorik, комиссионный сбор — это комиссия брокера (без комиссии депозитария т.к. в депозитарии изменея вносятся через 2 дня)?

    mail-22, есть комиссия брокера а есть комиссия биржи, есть ещё депозитарий но там не комиссия а определённая плата, в Псб к примеру её раньше не было, сейчас она там совсем маленькая, в каких то брокерах берут 175р в месяц если хотя бы одна операция была. Комиссию с вас вычитают сразу при совершении сделки а т+2 это лишь расчеты

    VLaDiMiRK, спасибо за консультацию !
    может быть подскажите форум где это обсуждается ?
    (т.к. мне начинает казаться, здесь я развел офтопик — здесь в основном Сбер и политика)

    mail-22, это надо читать документы твоего брокера и биржи, там все тарифы и т.д.

    Geist, практика — критерий истины )))

    mail-22, в целом так, но у брокеров разные тарифы + тарифные планы, а народ пользуется разными брокерами, поэтому точный ответ на вопрос о том, сколько комиссий у тебя будет при торговле, ты можешь узнать только из своего личного договора с брокером.
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Штренд какие убытки тебе брокер покрывает? Что ты придумал а?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: