Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар товарищ масон
    в лонг. 205.4
    добавил.
    теперь 205.35

    товарищ масон, Я так и сижу в шорте от 204,1. Не теряю надежды, что выгорит как минимум рублей 5-10

    Ramak_NN,
    я только в день.
    выключил терминал. +0.64 сегодня.
    окрошка. киношка.

    свала сберу и грефу его за мой профит.
  2. Аватар Geist
    Тира, завязывай с бесцельным флудом и «дискотеками», я тебе уже писал про это утром. Открой себе дискотечный форум и там делись музыкой, стихами и всем остальным.
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Московская биржа с 22 июня запускает вечернюю сессию на фондовом рынке. Уже с вечера понедельника с 19:00 до 23:50 будут проходить торги 25 наиболее ликвидными акциями российских эмитентов из индекса МосБиржи.

    Торги будут проводиться в основном режиме Т+2, будут доступны переговорные сделки с центральным контрагентом и режим неполных лотов. Операции репо в период вечерней сессии не осуществляются.

    На первом этапе к торгам будут допущены бумаги «Аэрофлота», «АЛРОСА», «Северстали», ФСК, «Газпрома», «Норникеля», «РусГидро», «ИнтерРАО», «ЛУКОЙЛа», «Магнита», самой «Мосбиржи», МТС, НЛМК, «НОВАТЭКа», «Полюса», «Полиметалла», «Роснефти», ВТБ, «Яндекса», а также обыкновенные акции и префы Сбербанка, «Сургутнефтегаза» и «Татнефти».

    Марэк, А детский мир ..? Нет..? И что нам с этим делать..?
  4. Аватар Марэк
    Московская биржа с 22 июня запускает вечернюю сессию на фондовом рынке. Уже с вечера понедельника с 19:00 до 23:50 будут проходить торги 25 наиболее ликвидными акциями российских эмитентов из индекса МосБиржи.

    Торги будут проводиться в основном режиме Т+2, будут доступны переговорные сделки с центральным контрагентом и режим неполных лотов. Операции репо в период вечерней сессии не осуществляются.

    На первом этапе к торгам будут допущены бумаги «Аэрофлота», «АЛРОСА», «Северстали», ФСК, «Газпрома», «Норникеля», «РусГидро», «ИнтерРАО», «ЛУКОЙЛа», «Магнита», самой «Мосбиржи», МТС, НЛМК, «НОВАТЭКа», «Полюса», «Полиметалла», «Роснефти», ВТБ, «Яндекса», а также обыкновенные акции и префы Сбербанка, «Сургутнефтегаза» и «Татнефти».
  5. Аватар Марэк
    Utair приостановит выплаты по кредитам из-за коронавируса.

    22 июня 2020
    Авиакомпания Utair не будет осуществлять выплаты как по семилетним кредитам, так и по 12-летним, указано в сообщении компании. Перевозчик заявляет, что готов был завершить реструктуризацию долгов, но изменил планы из-за влияния пандемии коронавируса. Utair намерена направить средства на поддержание операционной деятельности, в особенности в регионах, где Utair выступает единственным авиаперевозчиком.

    Utair впервые допускает дефолт по 12-летним кредитам, отмечает «Интерфакс». На этот срок компании выдан кредит на 23,4 млрд руб. под 0,01%. Обычно компания выплачивает проценты по кредитам 20 июня и 20 декабря.
    www.utair.ru/about/news/yuteyr-pereraspredelyaet-sredstva-v-polzu-operatsionnoy-deyatelnosti/
  6. Аватар Марэк
    BCG отмечает, что сегмент самых состоятельных россиян (состояние более $100 млн) и сегмент обладателей самых скромных состояний (до $250 тыс.) — самые крупные в России, 40% и 39% соответственно в 2019 году.
  7. Аватар Марэк
    Россия опередила весь мир по росту личных богатств.
    За последние 20 лет объем частных финансовых состояний россиян вырос в 16 раз.

    22.06.2020, 15:25
    Консалтинговая компания The Boston Consulting Group (BCG) опубликовала исследование Global Wealth, посвященное динамике частных состояний в мире. В 2018–2019 годах во всем мире совокупный объем частных состояний вырос на 9,6%, а с 1999 по 2019 год — на 5,3%, до $226 трлн. В России за последние 20 лет объем личных финансовых состояний увеличился в 16 раз, с $0,1 трлн до $1,6 трлн, показав максимальный рост в период с 1999 по 2014 год, в среднем 14% в год.
    www.kommersant.ru/doc/4389735
  8. Аватар Марэк
    Погнали на 220, там продадим и снова на 200.
  9. Аватар Марэк
    Голикова считает МРОТ недостаточным.

    22.06.2020, 16:30
    Вице-премьер Татьяна Голикова назвала недостаточным минимальный размер оплаты труда (МРОТ). По ее мнению, повышение его уровня — стратегическая задача для страны. Госпожа Голикова считает достижимым снижение уровня бедности в два раза.

    «Очень долгое время не менялась стратегия в отношении МРОТ… в 2017 году было принято решение, и здесь мы уже пошли более активными шагами по его наращиванию. Да, наверное, он недостаточный, это наша стратегическая задача, над которой мы сейчас работаем и будем дальше двигаться по увеличению МРОТ»,— сказала госпожа Голикова в программе «Познер» на «Первом канале» (цитата по ТАСС).
  10. Аватар Марэк
    ТАСС: Росавиация отказала «Победе» в компенсации потерь из-за коронавируса.

    22.06.2020, 16:46
    Росавиация отказала лоукостеру «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») в предоставлении субсидий на частичную компенсацию расходов из-за коронавируса COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По его словам, заявка авиакомпании отклонена из-за нарушений одного из обязательных пунктов правил предоставления субсидий.

    «На сегодня «Победа» единственная крупная компания, которой отказано в субсидиях»,— сказал источник. Официальный представитель лоукостера отказался от комментариев. Комментарий Росавиации агентству получить не удалось.
    www.kommersant.ru/doc/4389825
  11. Аватар Марэк
    «Газпром» ожидает падения экспортной цены газа до $130 за 1 тыс. кубометров.

    22.06.2020, 15:59
    «Газпром» снизил оценку средней экспортной цены в 2020 году до $130–140 за 1 тыс. кубометров, сообщил на телеконференции 22 июня начальник управления структурирования контрактов и ценообразования «Газпром экспорта» Сергей Комлев. Сейчас компания ведет переговоры с покупателями о корректировке цен поставок, но серьезный их пересмотр в долгосрочных контрактах не планируется.
    В феврале зампред правления Елена Бурмистрова обозначила уровень ожиданий по году в $175–185 за 1 тыс. кубометров. Весной из-за избытка предложения на рынке и снижения спроса на газ в Европе на фоне пандемии коронавируса спотовые цены на газ в Европе достигали многолетнего минимума, падая до $40 за 1 тыс. кубометров.

    Средняя цена экспорта в дальнее зарубежье по портфелю «Газпрома» в прошлом году снизилась на 17%, до $203 за 1 тыс. кубометров.

    При этом компания ожидает и резкого ухудшения финансового состояния по итогам года. В частности, может снизиться уровень EBITDA относительно 2019 года, но в компании считают, что в 2021 году он «приблизится уже к нормальным значениям». «Тем не менее мы прилагаем все усилия, чтобы свободный денежный поток был как можно больше в этом году, в том числе мы принимаем меры по сокращению операционных затрат, сокращению капиталовложений»,— сообщил представитель «Газпрома». Он отметил, что снижение доходов в 2020 году окажет влияние на уровень долговой нагрузки компании: так, соотношение долг/EBITDA монополии в 2020 году может превысить коэффициент 2х. При превышении уровня в 2,5х вступает ограничение действия норм новой дивидендной политики, предполагающей поэтапное повышение дивидендных выплат с 30% до 50% от чистой прибыли по МСФО в течение трех лет.

    Для выплаты дивидендов может быть использован запас ликвидности. «Финансировать дивидендные выплаты планируется в первую очередь за счет свободного денежного потока компании. При этом мы не исключаем, что в отдельные годы для покрытия выплаты дивидендов может быть использован запас ликвидности, который мы поддерживаем на достаточном для нивелирования негативных факторов уровне»,— сообщил представитель «Газпрома».
    www.kommersant.ru/doc/4389790
  12. Аватар any_to_real
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.

    Geist, опасаюс после 19-00 проснешься.

    any_to_real, да вот интересно будет посмотреть, ага, что там будет в принципе и какие объемы.

    Geist, мне кажется объемы, за которые так переживают, не сильно уменьшатся, роботам-то без разницы, хоть 24 часа в сутки гонять могут.
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.

    Geist, опасаюс после 19-00 проснешься.

    any_to_real, да вот интересно будет посмотреть, ага, что там будет в принципе и какие объемы.

    Geist, сегодня пост на СЛ был про вечерку, стопы там работать вроде как не будут
  14. Аватар Geist
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.

    Geist, опасаюс после 19-00 проснешься.

    any_to_real, да вот интересно будет посмотреть, ага, что там будет в принципе и какие объемы.
  15. Аватар Natalia
    any_to_real, я к Сбербанку неплохо отношусь, но комиссии его считаю высоковатыми, и приходится их платить чаще, чем в других банках.
  16. Аватар Марэк
    Глава NAB: Вводить отрицательные процентные ставки в Австралии нет необходимости.

    СИДНЕЙ, 22 июня. Генеральный директор National Australia Bank Росс Макэван сказал, что от введения отрицательных процентных ставок пользы почти не будет, а для стимулирования экономики есть другие рычаги.

    Выступая в понедельник на конференции, организованной Bloomberg, глава одного из четырех крупнейших банков Австралии предположил, что процентные ставки «будут низкими очень продолжительное время», добавив, что в Австралии нет необходимости опускать ключевую ставку ниже текущего уровня 0,25%.

    «Думаю, правительство проделало очень хорошую работу по стимулированию (экономики), чтобы поддерживать динамику во время кризиса, — сказал он. – Вряд ли власти смогут продолжать это стимулирование бесконечно, но, полагаю, что они смогут найти пути поддержки сильно пострадавших отраслей».

    Макэван считает очевидным, что краткосрочной и среднесрочной перспективе прибыльность австралийских банков снизится, но в долгосрочной перспективе сильная экономика страны укрепит банковский сектор.

    Макэван не смог с уверенностью сказать, каким именно будет восстановление экономики Австралии. «С учетом вероятности второй волны пандемии восстановление, скорее всего, будет W-образным, — сказал он… — Но я в этом не уверен».

    По его прогнозу, австралийская экономика вернется к докризисному уровню через три года.

    Макэван отметил, что вызванный Covid-19 кризис способствовал ускоренному распространению новых технологий. В частности, расчеты наличными деньгами сократились на 30%.

    «Думаю, этот кризис создаст некоторые возможности. Он ускорил многие тенденции, на развитие которых могло бы уйти лет десять, — сказал он. – Например, за последние 14 недель резко сократилось использование наличных денег, банковских чеков и банкоматов. Для проявления этих тенденций, наверное, понадобилось бы еще пять-десять лет».
  17. Аватар any_to_real
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.

    Geist, опасаюс после 19-00 проснешься.
  18. Аватар any_to_real
    any_to_real, все в сравнении, если сравнивать с этими банками, то Сбербанк- неплохой банк.

    Natalia, для меня, простого работяги, не берущего кредитов и малость шалящего на бирже, так просто отличный на данный момент, и с каждым годом он становится все лучше. В прошлом году, например, обновлял карту, сами привезли к отделению у дома (а раньше надо было в задницу мира за ней ехать), отдали за 5 мин, причем я в это время сидел на стульчике, а не головой в окошко сгинался. Хорошо же.
    Ну а если какой-то момент не устраивает, всегда же можно в другой банк пойти, а не ругать этот на форумах ну кроме случаев кидалова какого-нибудь со стороны банка.
  19. Аватар Geist
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.
  20. Аватар Alex Shahin
    Сбербанк, также вероятно снижение
    Еще раз все добрый день. Ранее выкладывал идею по Газпрому.

    Сбербанк, также вероятно снижение

    А вот что думаю по сберу. Тут несколько другая формация на часовиках и не такая глобальная. Двойная вершина с линией шеи на 212, плюс к ней был ретест и далее, как и на газпроме, рисуется нисходящий треугольник, который также проходит по фибе 50.

    В принципе алгоритм действий почти такой же как и на Газпроме (Ссылка на идею прилагается). Описывать уж не буду. На графике все отметил.

    Хочу еще отметить, что в случаем если идеи по Газпрому и Сберу реализуются, то и индекс РТС пойдет на снижение. Их вес в индексе более 28 процентов. Только в в самом РТС идей пока не вижу. Буду наблюдать.

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Natalia
    Каждый банк в чем то не плохой, пока не сталкнешься с индивидуальной своей ситуацией. Но тут же речь идёт думаю про акции и их рост. Так сбер думаю очень хорошо развивается, в отличие от других. Он далеко от идеала но он не топчится на месте

    Vadosio, разговор начался с поста о претензиях ЦБ к Сбербанку. А акции Сбербанка считаю интересными, держу их.
  22. Аватар Vadosio
    Каждый банк в чем то не плохой, пока не сталкнешься с индивидуальной своей ситуацией. Но тут же речь идёт думаю про акции и их рост. Так сбер думаю очень хорошо развивается, в отличие от других. Он далеко от идеала но он не топчится на месте
  23. Аватар Natalia
    Греф очень далеко продвинул банк.

    Engineer_M, О, с этим я полностью согласна, но есть еще Сбербанку над чем работать и куда расти.
  24. Аватар Natalia
    any_to_real, все в сравнении, если сравнивать с этими банками, то Сбербанк- неплохой банк.
  25. Аватар any_to_real
    Engineer_M, единственное- государственный банк, который не разорится в отличии от банков с частным капиталом.

    Natalia, в отличии от ВТБ, ГПБ, РСХБ, Почта-банка?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: