Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Коллеги, поделитесь информацией у кого брокер как отреагировал на вечернюю сессию акций?
    У меня ПСБ брокер сегодня в утреннем сообщении проинформировал, что:
    С 22.06.2020 будет предоставлен только просмотровый доступ к вечерней сессии на Московская Бирже.
    Обращаем ваше внимание, что активные Стоп-поручения (ордера), выставленные в QUIK, могут сработать при фиксировании СТОП -цены на вечерней сессии, и заявка будет отклонена торговой системой. Просьба контролировать выставленные Cтоп- поручения (ордера) и при необходимости их перевыставлять
  2. Аватар Gorik
    Доброе утро! Всем успешной торговли! Особенно тем, кто со мной в одном направлении

    Limonka, В каком направлении?

    Gorik, в лонгах стою

    Limonka, Успехов, но я с утра в продаже.
  3. Аватар ShtrenD
  4. Аватар Engineer_M
    Прогноз: акции Сбербанка потеряют 10% летом 2020 года. И это была еще хорошая новость

    Моя точка зрения такова: акции Сбербанка потеряют 10% стоимости уже в июле-августе 2020 года. И это была еще хорошая новость.

    Множество людей верят в рост акций Сбербанка. Они находят подтверждение у ведущих ток-шоу на РБК, которые никогда не ставили собственные деньги. Skin in the game? Не слышал.

    Потом ищут виноватых и ругают гуру, которые не оправдали надежд своей паствы.

    Бывший глава ФРС США и один из известнейших экономистов мира Алан Гринспен признал, что допустил ошибку, недооценив масштабы мирового финансового кризиса 2008 года, предположив, что кредитные организации смогут справиться с ним самостоятельно. Гринспен также добавил, что происходящее сейчас в мире перевернуло его понимание о том, как вообще функционирует рынок. По материалам The Financial Times & Washington Post.

    Алан Гринспен далеко не дурак. Он знал, что если расходы за банкет окажутся слишком большими, оплатят их рядовые налогоплательщики, а не банкиры. Что уж говорить об остальных «специалистах» при должностях.

    Обязательно подпишитесь на мой инвестиционный канал в Яндекс.Дзен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    STETSKOFF, уникальный случай, обычно к нам заходят гости из будущего, а тут пришел человек из прошлого

    any_to_real, «сегодня в завтрашний день не все могут смотреть» ©
  5. Аватар any_to_real
    Прогноз: акции Сбербанка потеряют 10% летом 2020 года. И это была еще хорошая новость

    Моя точка зрения такова: акции Сбербанка потеряют 10% стоимости уже в июле-августе 2020 года. И это была еще хорошая новость.

    Множество людей верят в рост акций Сбербанка. Они находят подтверждение у ведущих ток-шоу на РБК, которые никогда не ставили собственные деньги. Skin in the game? Не слышал.

    Потом ищут виноватых и ругают гуру, которые не оправдали надежд своей паствы.

    Бывший глава ФРС США и один из известнейших экономистов мира Алан Гринспен признал, что допустил ошибку, недооценив масштабы мирового финансового кризиса 2008 года, предположив, что кредитные организации смогут справиться с ним самостоятельно. Гринспен также добавил, что происходящее сейчас в мире перевернуло его понимание о том, как вообще функционирует рынок. По материалам The Financial Times & Washington Post.

    Алан Гринспен далеко не дурак. Он знал, что если расходы за банкет окажутся слишком большими, оплатят их рядовые налогоплательщики, а не банкиры. Что уж говорить об остальных «специалистах» при должностях.

    Обязательно подпишитесь на мой инвестиционный канал в Яндекс.Дзен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    STETSKOFF, уникальный случай, обычно к нам заходят гости из будущего, а тут пришел человек из прошлого
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Доброе утро и хороших торгов!

    Tat At, Да доброе…
  7. Аватар NSK
    Всем доброе. Че, сегодня кто за Уралом живет в ночную работать будут? ) Или за мкадом жизни нет?

    Wal72, Зато начинаем в 2 часа дня, уже все дела переделаны
  8. Аватар Limonka
    Доброе утро! Всем успешной торговли! Особенно тем, кто со мной в одном направлении

    Limonka, В каком направлении?

    Gorik, в лонгах стою
  9. Аватар Gorik
    Доброе утро! Всем успешной торговли! Особенно тем, кто со мной в одном направлении

    Limonka, В каком направлении?
  10. Аватар Дмитрий Стецко
    Прогноз: акции Сбербанка потеряют 10% летом 2020 года. И это была еще хорошая новость

    Моя точка зрения такова: акции Сбербанка потеряют 10% стоимости уже в июле-августе 2020 года. И это была еще хорошая новость.

    Множество людей верят в рост акций Сбербанка. Они находят подтверждение у ведущих ток-шоу на РБК, которые никогда не ставили собственные деньги. Skin in the game? Не слышал.

    Потом ищут виноватых и ругают гуру, которые не оправдали надежд своей паствы.

    Бывший глава ФРС США и один из известнейших экономистов мира Алан Гринспен признал, что допустил ошибку, недооценив масштабы мирового финансового кризиса 2008 года, предположив, что кредитные организации смогут справиться с ним самостоятельно. Гринспен также добавил, что происходящее сейчас в мире перевернуло его понимание о том, как вообще функционирует рынок. По материалам The Financial Times & Washington Post.

    Алан Гринспен далеко не дурак. Он знал, что если расходы за банкет окажутся слишком большими, оплатят их рядовые налогоплательщики, а не банкиры. Что уж говорить об остальных «специалистах» при должностях.

    Обязательно подпишитесь на мой инвестиционный канал в Яндекс.Дзен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар NHTQLTHh4
    Сбербанк и Газпром
    Сбербанк и Газпром
    Сбербанк и Газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Limonka
    Доброе утро! Всем успешной торговли! Особенно тем, кто со мной в одном направлении
  13. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Закрыли таки неделю зелёной и хорошо. Ребалансировка красиво прошла почти 56 т.контрактов сбросили.
  14. Аватар Satan
    Всем доброе. Че, сегодня кто за Уралом живет в ночную работать будут? ) Или за мкадом жизни нет?

    Wal72, ну у них всего 2 часа с нами разница, так что почти одновременно :)
  15. Аватар Tat At
    Доброе утро и хороших торгов!
  16. Аватар Wal72
    Всем доброе. Че, сегодня кто за Уралом живет в ночную работать будут? ) Или за мкадом жизни нет?
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Акции Сбербанк
    Акции Сбербанк
    Подробнее мысль раскрыта на ютуб канале ЗДЕСЬ.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Du Kat, у вас орлиное зрение — видеть на год вперёд.на 270.
    ух, ЪбЪ!

    товарищ масон, 270 тебе бы и по башке… Кто против..?
  18. Аватар товарищ масон
    Акции Сбербанк
    Акции Сбербанк
    Подробнее мысль раскрыта на ютуб канале ЗДЕСЬ.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Du Kat, у вас орлиное зрение — видеть на год вперёд.на 270.
    ух, ЪбЪ!
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    я так понял завтра по моим та 212 — 213 к 12.00 или к 13.00 и опять к 207 примерно 24 числа, походу не переварили новости ещё! такая пила, я думаю нам приготовили, ну заработать можно и в ней !!!

    ShtrenD, И что ты нарисовал… Пикассо или. что… Лучше бы ты был Малевич… Черный квадрат я бы понял…
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Тира, друг, все в порядке?
    Ты о чем?

    Satan, Привет друг… Я не в Сбере… Бумага стабильная… Даже очень..
    Мертвая можно сказать… слежу не более того… зашел… выскочил..
    зря потратил время и деньги… Сегодня плюсанете с утра ..
    А так держись… Сбер лучший в мире поросячий хвост…
  21. Аватар ShtrenD
    я так понял завтра по моим та 212 — 213 к 12.00 или к 13.00 и опять к 207 примерно 24 числа, походу не переварили новости ещё! такая пила, я думаю нам приготовили, ну заработать можно и в ней !!!
  22. Аватар Satan
    quote.rbc.ru/news/article/5eece31e9a7947eb37bce2f8
    Шайа Лабаф играл на бирже, готовясь к роли. И сделал 1400 процентов за 2 месяца. Титан!!!

    Satan, дружище, ты не обижайся на меня. Но вот по твоему сообщению видно, что несмотря на солидный социальный и семейный статус, на фондовом рынке ты человек ещё очень зелёный

    Василий Пупкин, Василий, эта ссылка была приведена ради шутки Этого Лабафа я по другим приколам наблюдал еще. А тут решил вас повеселить всякими байками.
    Спасибо за твои слова. Ведь «зеленый» звучит совсем не обидно в отличие от «дебила» .
    Дурная привычка к шуткам и оптимистичному взгляду на жизнь.
  23. Аватар Вася Баффет
    quote.rbc.ru/news/article/5eece31e9a7947eb37bce2f8
    Шайа Лабаф играл на бирже, готовясь к роли. И сделал 1400 процентов за 2 месяца. Титан!!!

    Satan, дружище, ты не обижайся на меня. Но вот по твоему сообщению видно, что несмотря на солидный социальный и семейный статус, на фондовом рынке ты человек ещё очень зелёный
  24. Аватар Satan
    Тира, друг, все в порядке?
    Ты о чем?
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    quote.rbc.ru/news/article/5eece31e9a7947eb37bce2f8
    Шайа Лабаф играл на бирже, готовясь к роли. И сделал 1400 процентов за 2 месяца. Титан!!!

    Satan, Ты не говори так..
    Меня выключат...
    ибо пошел вопреки начальнику..
    Это его совесть… И его слабость..
    Спорить боится ибо раб… раь биржи..
    не хочет слушать чужое мнение… Раб..

    Считаешь что отключишь меня… Счастье твое...
    А я хотел донести правду… как умею…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: