Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Неприятная, конечно, картина. но на дневном графике выглядит как коррекция. Для тех кто без плеч ситуация не критичная.
    Хотя, конечно можно было предположить, что после роста до 220 последует коррекция. Ведь удалось с Боингом угадать. Купил по 148 продал по 230 (сейчас он уже 203 стоит).

    С другой стороны, если уж жду 300 по Сберу надо ждать и не размениваться на ерунду.

    А вообще заметил в себе приступы паники. Когда цена начинает вот так вот резко вниз идти, так и тянет на спонтанные поступки. Очень хотелось вчера на 212 взять плечо (хорошо что не стал).
    Думаю, что в такие моменты лучше вообще в кабинет не заходить и на монитор не смотреть. А вообще, все большие деньги, которые я терял на бирже, были: 1)из за паники и необдуманных ставок (причем никогда не давал прибыли расти. Самая большая прибыль, которую я фиксировал это было 40 тыс. руб. А самый большой убыток — около 140 тыс. руб. — причем зафиксированных крупных убытков было больше).

    Глобально то у Сбера ничего не поменялось. Главный вопрос это дивы — очень хочется получить.

    Dur, прделись, у какого брокера Боинг берёшь, как он хорош? У Боинга дивы регулярно, раз в месяц, и в ообще хотел у запада отморозить, но на депозит сложно с переводами, у тя как дела с наполнением?
  2. Аватар Dur
    Неприятная, конечно, картина. но на дневном графике выглядит как коррекция. Для тех кто без плеч ситуация не критичная.
    Хотя, конечно можно было предположить, что после роста до 220 последует коррекция. Ведь удалось с Боингом угадать. Купил по 148 продал по 230 (сейчас он уже 203 стоит).

    С другой стороны, если уж жду 300 по Сберу надо ждать и не размениваться на ерунду.

    А вообще заметил в себе приступы паники. Когда цена начинает вот так вот резко вниз идти, так и тянет на спонтанные поступки. Очень хотелось вчера на 212 взять плечо (хорошо что не стал).
    Думаю, что в такие моменты лучше вообще в кабинет не заходить и на монитор не смотреть. А вообще, все большие деньги, которые я терял на бирже, были: 1)из за паники и необдуманных ставок (причем никогда не давал прибыли расти. Самая большая прибыль, которую я фиксировал это было 40 тыс. руб. А самый большой убыток — около 140 тыс. руб. — причем зафиксированных крупных убытков было больше).

    Глобально то у Сбера ничего не поменялось. Главный вопрос это дивы — очень хочется получить.
  3. Аватар Engineer_M
    я пока шорт на отскоках вверх

    McDuck, я пока тоже на 0,5 депо от шорта

    Engineer_M, но кто то вгрузится хочет в лонг

    McDuck, я тоже хочу с прошлого вторника :)
  4. Аватар McDuck
    налить могут неплохо
  5. Аватар McDuck
    я пока шорт на отскоках вверх

    McDuck, я пока тоже на 0,5 депо от шорта

    Engineer_M, но кто то вгрузится хочет в лонг
  6. Аватар Engineer_M
    я пока шорт на отскоках вверх

    McDuck, я пока тоже на 0,5 депо от шорта
  7. Аватар Френк френков
    обзор акциий сбербанка
    обзор акциий сбербанка
    в большом канале на верх понятно.
    дирихле функция в полигоне распределения  трех вершин выходит в сторону вправо с отклонением не дохода до третьей вершины за границы распределения математического обеспечения или математического анализа.
    цена роста в 500 через несколько лет?
    падение 130 и дальше на уровни.

    привелигерованная
    обзор акциий сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Geist
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.

    Geist, высидеть то я высидел, да только пофиксить удалось только недавно, уже в районе 208. Не был у терминала на минимумах. Пока половину только, очень уж весело взялись. Но вторую половину планирую дофиксировать тоже. Осмотреться надо пока.

    Tilson, в любом случае, сразу откатить не должны, не логично без ретестов.

    Engineer_M, ну не знаю у меня цель была самая оптимистичная на этот конкрентный шорт 208. Думал пару дней еще сидеть придется, но дали очень быстро. Поэтому предпочитаю взять. Сейчас минут пять посмотрел и пофиксил еще четверть в районе 207,6. Четвертушечка шорта осталась на всякий случай. На нее скорее всего буду думать к закрытию. У нас же опять по-моему выходной завтра. Может еще и доливаться в шорт буду к концу дня, если очень резко вверх отскочат. Сейчас рано пока говорить

    Tilson, ты на дневках посмотри. Для фикса шорта норм, вот сейчас его и пофиксили, но конец ли это? Учитывая, что спекулей много, могут быть и кандидаты на маржин, где зависит от брокера как их будут крыть.

    Engineer_M, Я и на дневках смотрю конечно. И поэтому торговать буду от шорта пока. Но иду по своему плану. Отскока от текущих все равно жду. Пока не могу по времени определится, праздник мешает. При нормальном расписании я бы посидел сейчас на заборе до пятницы и где-то во второй половине пятницы набирал бы шорт на выходные потихоньку после отскока. Может у амеров так и будет. А у нас короткая неделя и что ожидать сегодня по сберу не знаю.

    Tilson, штаты, вероятно проторговывать будут, но запас до 3100 у них есть ещё, а нашим придётся укладываться в сегодня интенсивней, что, в условиях сегодняшнего дня, не выглядит оптимистично. Я пока жду. Хотя, эта цена меня вполне устраивает, но, раз уже снял напряжение на прошлой неделе, то хочу воспользоваться как Geist — на пике.
    :)

    Engineer_M, Желание воспользоваться на пике, конечно законное, просто как правило так не бывает. И даже у Geist,a. Имхо к такому нужно всегда относиться как к случайности, если получилось. Вот чем ближе к пику, и стабильно ближе, тем выше профессионализм трейдера, это хороший показатель и логичное подтверждение. А совсем на пике — это случайность. Но фишка еще и в том, что можно вообще быть к пикам не близко, но, тем не менее неплохо зарабатывать.

    Tilson, у концовки среднесрочного движения в сбере разброс может быть 2-5 рублей, так что поймать копейка в копейку или близко к тому — это всегда случайность, угу. Если лесенкой выходишь, тогда конечно побольше шансов, что какой-то кусок попадет прямо очень рядом, но это всегда кусок позы только, конечно. Ну и в целом это баловство, конечно.
  9. Аватар McDuck
    Двойная фигура уже не катит, а вот Надежда на разворотные трейгольник, ещё в силе, с низу на него тазиком нужно, кто со мной!!! ??? Навались!!!

    ShtrenD, я за наливку — подливку
  10. Аватар ShtrenD
    По фигурам, треугольник сельнее дна,
  11. Аватар ShtrenD
    Двойная фигура уже не катит, а вот Надежда на разворотные трейгольник, ещё в силе, с низу на него тазиком нужно, кто со мной!!! ??? Навались!!!
  12. Аватар NSK

    NSK, Вот, сегодня неплохая возможность выйти. Может быть и в понедельник или вторник, но тут машина времени нужна. ;)

    Engineer_M, Да, я решение вчера принял и уже начал реализацию, причём при более льготных начальных условиях.
  13. Аватар McDuck
    я пока шорт на отскоках вверх
  14. Аватар McDuck
    Смотрите, если логикой, то пробив 209 и закрепка выше, то двойное дно сработает и вынос в облоко, по ситуэйшен в шортиках, но пробив уровень, там лонгустики уже судьбою, так что смотреть тут, этот момент нужно пробдить .!!! Так что на этом уровне катлета будет в стакане, которая не должна вернуть на 207 -208.

    ShtrenD, все снизу там и зайдем
  15. Аватар Advocate
    Я и не смотрел на норникель, радует очень!

    Gorik, Потанин предложил крупнейших акционеров ограничить в дивидендах.

    Advocate, норм, сейчас сольёт на этом, а потом узнаем, что это незаконно. :)

    Engineer_M, это, наверное, самые мелкие акционеры его снизу выкупают))
  16. Аватар ShtrenD
    Всем доброго дня.
    Благодарю всех за высказывания по своей проблеме. Отдельное спасибо Geist-у за ссылку на «закон Мэрфи для убыточных позиций», как дружеский намёк, что велосипед можно не изобретать.
    И пусть «орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать», если кто помнит. Были высказаны суждения, которые созвучны моим. Тоже пришёл к выводу, что в расчётах следует использовать проценты, а абсолютные цифры оставить для семьи. Что-то вроде, сегодня отбили оплату сотовых для всей семьи, чек из Ленты, коммуналка.
    Придётся на будущее разработать несколько вариантов по выходу из аналогичных ситуаций.
    В данном случае, половину закрою и в ожидании желаемого уровня буду отбивать комиссию за вторую часть ежедневной торговлей именно этими акциями. Тут чисто спортивный интерес, т.к. веду учёт по каждой позиции отдельно.

    p.s. ещё раз большое спасибо за поддержку Tat At, Engineer_M, Satan, Dur, Wal72, Gorik, ShtrenD

    NSK, не за что!
    Вот, сегодня неплохая возможность выйти. Может быть и в понедельник или вторник, но тут машина времени нужна. ;)

    Engineer_M, зачем машина, есть портал, есть кто их открывает, есть те кого послать посмотреть, и потом просто сказать, но так оно то и было, только поздновато что то,
  17. Аватар Engineer_M
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.

    Geist, высидеть то я высидел, да только пофиксить удалось только недавно, уже в районе 208. Не был у терминала на минимумах. Пока половину только, очень уж весело взялись. Но вторую половину планирую дофиксировать тоже. Осмотреться надо пока.

    Tilson, в любом случае, сразу откатить не должны, не логично без ретестов.

    Engineer_M, ну не знаю у меня цель была самая оптимистичная на этот конкрентный шорт 208. Думал пару дней еще сидеть придется, но дали очень быстро. Поэтому предпочитаю взять. Сейчас минут пять посмотрел и пофиксил еще четверть в районе 207,6. Четвертушечка шорта осталась на всякий случай. На нее скорее всего буду думать к закрытию. У нас же опять по-моему выходной завтра. Может еще и доливаться в шорт буду к концу дня, если очень резко вверх отскочат. Сейчас рано пока говорить

    Tilson, ты на дневках посмотри. Для фикса шорта норм, вот сейчас его и пофиксили, но конец ли это? Учитывая, что спекулей много, могут быть и кандидаты на маржин, где зависит от брокера как их будут крыть.

    Engineer_M, Я и на дневках смотрю конечно. И поэтому торговать буду от шорта пока. Но иду по своему плану. Отскока от текущих все равно жду. Пока не могу по времени определится, праздник мешает. При нормальном расписании я бы посидел сейчас на заборе до пятницы и где-то во второй половине пятницы набирал бы шорт на выходные потихоньку после отскока. Может у амеров так и будет. А у нас короткая неделя и что ожидать сегодня по сберу не знаю.

    Tilson, штаты, вероятно проторговывать будут, но запас до 3100 у них есть ещё, а нашим придётся укладываться в сегодня интенсивней, что, в условиях сегодняшнего дня, не выглядит оптимистично. Я пока жду. Хотя, эта цена меня вполне устраивает, но, раз уже снял напряжение на прошлой неделе, то хочу воспользоваться как Geist — на пике.
    :)

    Engineer_M, Желание воспользоваться на пике, конечно законное, просто как правило так не бывает. И даже у Geist,a. Имхо к такому нужно всегда относиться как к случайности, если получилось. Вот чем ближе к пику, и стабильно ближе, тем выше профессионализм трейдера, это хороший показатель и логичное подтверждение. А совсем на пике — это случайность. Но фишка еще и в том, что можно вообще быть к пикам не близко, но, тем не менее неплохо зарабатывать.

    Tilson, полностью поддерживаю!
  18. Аватар Tilson
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.

    Geist, высидеть то я высидел, да только пофиксить удалось только недавно, уже в районе 208. Не был у терминала на минимумах. Пока половину только, очень уж весело взялись. Но вторую половину планирую дофиксировать тоже. Осмотреться надо пока.

    Tilson, в любом случае, сразу откатить не должны, не логично без ретестов.

    Engineer_M, ну не знаю у меня цель была самая оптимистичная на этот конкрентный шорт 208. Думал пару дней еще сидеть придется, но дали очень быстро. Поэтому предпочитаю взять. Сейчас минут пять посмотрел и пофиксил еще четверть в районе 207,6. Четвертушечка шорта осталась на всякий случай. На нее скорее всего буду думать к закрытию. У нас же опять по-моему выходной завтра. Может еще и доливаться в шорт буду к концу дня, если очень резко вверх отскочат. Сейчас рано пока говорить

    Tilson, ты на дневках посмотри. Для фикса шорта норм, вот сейчас его и пофиксили, но конец ли это? Учитывая, что спекулей много, могут быть и кандидаты на маржин, где зависит от брокера как их будут крыть.

    Engineer_M, Я и на дневках смотрю конечно. И поэтому торговать буду от шорта пока. Но иду по своему плану. Отскока от текущих все равно жду. Пока не могу по времени определится, праздник мешает. При нормальном расписании я бы посидел сейчас на заборе до пятницы и где-то во второй половине пятницы набирал бы шорт на выходные потихоньку после отскока. Может у амеров так и будет. А у нас короткая неделя и что ожидать сегодня по сберу не знаю.

    Tilson, штаты, вероятно проторговывать будут, но запас до 3100 у них есть ещё, а нашим придётся укладываться в сегодня интенсивней, что, в условиях сегодняшнего дня, не выглядит оптимистично. Я пока жду. Хотя, эта цена меня вполне устраивает, но, раз уже снял напряжение на прошлой неделе, то хочу воспользоваться как Geist — на пике.
    :)

    Engineer_M, Желание воспользоваться на пике, конечно законное, просто как правило так не бывает. И даже у Geist,a. Имхо к такому нужно всегда относиться как к случайности, если получилось. Вот чем ближе к пику, и стабильно ближе, тем выше профессионализм трейдера, это хороший показатель и логичное подтверждение. А совсем на пике — это случайность. Но фишка еще и в том, что можно вообще быть к пикам не близко, но, тем не менее неплохо зарабатывать.
  19. Аватар Engineer_M
    Всем доброго дня.
    Благодарю всех за высказывания по своей проблеме. Отдельное спасибо Geist-у за ссылку на «закон Мэрфи для убыточных позиций», как дружеский намёк, что велосипед можно не изобретать.
    И пусть «орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать», если кто помнит. Были высказаны суждения, которые созвучны моим. Тоже пришёл к выводу, что в расчётах следует использовать проценты, а абсолютные цифры оставить для семьи. Что-то вроде, сегодня отбили оплату сотовых для всей семьи, чек из Ленты, коммуналка.
    Придётся на будущее разработать несколько вариантов по выходу из аналогичных ситуаций.
    В данном случае, половину закрою и в ожидании желаемого уровня буду отбивать комиссию за вторую часть ежедневной торговлей именно этими акциями. Тут чисто спортивный интерес, т.к. веду учёт по каждой позиции отдельно.

    p.s. ещё раз большое спасибо за поддержку Tat At, Engineer_M, Satan, Dur, Wal72, Gorik, ShtrenD

    NSK, не за что!
    Вот, сегодня неплохая возможность выйти. Может быть и в понедельник или вторник, но тут машина времени нужна. ;)
  20. Аватар ShtrenD
    Смотрите, если логикой, то пробив 209 и закрепка выше, двойное дно сработает и вынос в облоко, но сейчас ситуэйшен в шортиках, но пробив уровень, там лонгустики уже судьбою, так что смотреть тут, этот момент нужно пробдить .!!! Так что на этом уровне катлета будет в стакане, которая не должна вернуть на 207 -208.
  21. Аватар Engineer_M
    Я и не смотрел на норникель, радует очень!

    Gorik, Потанин предложил крупнейших акционеров ограничить в дивидендах.

    Advocate, норм, сейчас сольёт на этом, а потом узнаем, что это незаконно. :)

    Engineer_M, Да это не важно, главное заработать.

    Gorik, есть такой момент. Но нужно поспешать не торопясь!
  22. Аватар Gorik
    Я и не смотрел на норникель, радует очень!

    Gorik, Потанин предложил крупнейших акционеров ограничить в дивидендах.

    Advocate, норм, сейчас сольёт на этом, а потом узнаем, что это незаконно. :)

    Engineer_M, Да это не важно, главное заработать, причины мало волнуют.
  23. Аватар Advocate
    Я и не смотрел на норникель, радует очень!

    Gorik, Потанин предложил крупнейших акционеров ограничить в дивидендах.

    Advocate, норм, сейчас сольёт на этом, а потом узнаем, что это незаконно. :)

    Engineer_M, блин, ну да.))) Я без стопа, а в остальном, все будет хорошо)
  24. Аватар ShtrenD
    Вчера ведь к вечеру двойную нарисовали, и план был закрепится выше 215-216 но загубили дно и выше не дали, я поверил этому отскоку, а вечером долбить в мозг начали, и они долбят после 12 ночи, у меня мозг просто разрывается, и мне такое что и не успел вообще.
  25. Аватар Engineer_M
    Я и не смотрел на норникель, радует очень!

    Gorik, Потанин предложил крупнейших акционеров ограничить в дивидендах.

    Advocate, норм, сейчас сольёт на этом, а потом узнаем, что это незаконно. :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: