Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  +0.2%ап: 308.5₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    По сберу и префам если дождусь своих целей, потом только в кратко срок со стопами хоть в низ, хоть в верх и по мелкому.

    Gorik, неее там скорее всего вниз под горку до нового года
  2. Аватар юра титов
    вот тебе и поводы гейст и нефть и доллар, нефть уже 38
  3. Аватар Gorik
    По сберу и префам если дождусь своих целей, потом только в кратко срок со стопами хоть в низ, хоть в верх и по мелкому.
  4. Аватар юра титов
    ооо доллар уже ниже 70 упал
  5. Аватар юра титов
    пока 220 самая реальная цифра, неделя еще есть
  6. Аватар Gorik
    Преф от 176,61, думаю достаточно будет.
  7. Аватар Gorik
    тут по нефти есть мне кажется еще куда дернуть вверх, и доллару тоже вниз, тут где то читал ецб где то вроде должен выступать, да и так в июне на разгон в принципе раньше давали недельку, и у префов сбера немножко есть куда дернуться вверх вроде

    юра титов, Да префам есть куда, в район до 189, чуть ниже буду его встречать.

    Gorik, да там и 200 будет рядом цифра то куда слаще

    юра титов, Слаще, но туда ждать не буду. РусГидро копеек не хватило, но думаю дотянет до плана.
  8. Аватар юра титов
    втб мне кажется 4 светит, хотя бы 0,39
  9. Аватар юра титов
    тут по нефти есть мне кажется еще куда дернуть вверх, и доллару тоже вниз, тут где то читал ецб где то вроде должен выступать, да и так в июне на разгон в принципе раньше давали недельку, и у префов сбера немножко есть куда дернуться вверх вроде

    юра титов, Да префам есть куда, в район до 189, чуть ниже буду его встречать.

    Gorik, да там и 200 будет рядом цифра то куда слаще
  10. Аватар юра титов
    ОК, рискнул снова подхватить чуток, поставил над заявкой в 60к лотов, налили по 202.3, смотрим дальше.

    Geist, седня че то не выстрелило пока еще я седня тоже че то хапнул втб на открытиии продал по той же цене струсил

    юра титов, стрелять не на чем, я просто жду попытку возврата к 205, если конъюнктура позволит.

    Geist, да ты знаешь мне кажется предпосылки есть, даже герчик вон сказал что должен выстрелить
  11. Аватар Gorik
    тут по нефти есть мне кажется еще куда дернуть вверх, и доллару тоже вниз, тут где то читал ецб где то вроде должен выступать, да и так в июне на разгон в принципе раньше давали недельку, и у префов сбера немножко есть куда дернуться вверх вроде

    юра титов, Да префам есть куда, в район до 189, чуть ниже буду его встречать.
  12. Аватар Geist
    ОК, рискнул снова подхватить чуток, поставил над заявкой в 60к лотов, налили по 202.3, смотрим дальше.

    Geist, седня че то не выстрелило пока еще я седня тоже че то хапнул втб на открытиии продал по той же цене струсил

    юра титов, стрелять не на чем, я просто жду попытку возврата к 205, если конъюнктура позволит.
  13. Аватар юра титов
    тут по нефти есть мне кажется еще куда дернуть вверх, и доллару тоже вниз, тут где то читал ецб где то вроде должен выступать, да и так в июне на разгон в принципе раньше давали недельку, и у префов сбера немножко есть куда дернуться вверх вроде
  14. Аватар юра титов
    если седня завтра не поползет вверх, то навероное п… а рулю
  15. Аватар юра титов
    ОК, рискнул снова подхватить чуток, поставил над заявкой в 60к лотов, налили по 202.3, смотрим дальше.

    Geist, седня че то не выстрелило пока еще я седня тоже че то хапнул втб на открытиии продал по той же цене струсил
  16. Аватар Geist
    ОК, рискнул снова подхватить чуток, поставил над заявкой в 60к лотов, налили по 202.3, смотрим дальше.
  17. Аватар Geist
    Я один раз купил бумагу на 203, второй раз на 184, средняя была 192. Бумагу болтало на этом уровне и в итоге я не выдержал и продал. До дивидендов это очень мутная история и я бы туда повторно влезать не стал. Сейчас я по Сберу в короткой позиции в 203. Цель 195. Здесь наверное дождусь, потому что негатива в целом больше чем позитива на ближайший месяц.

    Alsygaev, смотря где стоп.
  18. Аватар Alsygaev
    И эта будет последней сделкой в июне. Буду переводить портфель в валюту. Сейчас часть уже перевел в доллары на текущем уровне.
  19. Аватар Alsygaev
    Я один раз купил бумагу на 203, второй раз на 184, средняя была 192. Бумагу болтало на этом уровне и в итоге я не выдержал и продал. До дивидендов это очень мутная история и я бы туда повторно влезать не стал. Сейчас я по Сберу в короткой позиции в 203. Цель 195. Здесь наверное дождусь, потому что негатива в целом больше чем позитива на ближайший месяц.
  20. Аватар Geist
    Ну мое мнение что в течение недели Сбер будет корректироваться до 195-198. Дальше видно будет. Я считаю, что позитива для пробоя 205 и похода на 216 не достаточно.

    Alsygaev, мне лично 216 и не надо, да и не высижу, я уже 2+ месяца в лонге с плечами, это нелегко, устал. У меня пока базовый сценарий — попытка выйти выше 205 и закрепиться там, а дальше посмотрим. Естественно, этот сценарий может легко отмениться провалами на внешних рынках и т.д., так что как будет, так будет.
  21. Аватар Alsygaev
    Как и нет причины для снижения курса до 62 рублей за доллар. Если кто обращает внимания на осциляторы, то и RSI и стохастик показывают коррекцию бумаги. Ближайшая цель коррекции 201.
  22. Аватар Alsygaev
    Ну мое мнение что в течение недели Сбер будет корректироваться до 195-198. Дальше видно будет. Я считаю, что позитива для пробоя 205 и похода на 216 не достаточно.
  23. Аватар Geist
    СРОЧНО продаётся ДЕЙСТВУЮЩИЙ завод сухих строительных смесей в ПЕРСПЕКТИВНОМ Краснодарском крае
    по АНТИКРИЗИСНОЙ ЦЕНЕ.
    Завод не требует постоянного присутствия и оперативного вмешательства.
    СТАБИЛЬНЫЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД с ежегодным приростом прибыли благодаря ОПЫТНОМУ руководящему составу.
    ОКУПАЕМОСТЬ вложений около 6 лет с рентабельностью 20%, которую можно ещё УВЕЛИЧИТЬ!
    ВМЕСТЕ с заводом Вы покупаете:
    1. Налаженный сбыт производимого товара;
    2. Проверенные временем поставщики;
    3. Отлаженная дилерская сеть;
    4. Сплочённый персонал (более 5 лет работы);
    5. Опытный инженерно-технические специалисты;
    6. Грамотный руководящий состав;
    7. Различные группы товаров — 10 групп товаров;
    8. Завод загружен только на 40% мощности.
    Больше информации по телефону или на почту по запросу.
    Тел.: +7 (999) 651-27-10
    Почта: [email protected]

    Захар Шарафеев, не туда попал, здесь заводами не торгуют, только долями в них ;)

    Geist, Да, я и долю продать готов))

    Захар Шарафеев, ок, но здесь не то место ;) Можешь попробовать на самом смартлабе разместить пост, но думаю, и там тебя снесут или в оффтоп закинут. Ну и вообще, есть же специализированные ресурсы для продажи бизнеса, там хоть аудитория более-менее целевая.

    Geist, Да, понимаю. Но стараюсь задействовать максимум, который можно.
    Извините, если сильно помешал.

    Захар Шарафеев, я понимаю, сам бизнесмен в прошлом. Но правила есть правила. Желаю удачи с продажей.
  24. Аватар Geist
    Я ставлю на то, что конкретно Сбер останется в своем боковике по-крайней мере до осени. На текущих уровнях бумага для покупок не интересна.

    Alsygaev, ну ты тогда напиши, что для тебя боковик, в каком коридоре, а то так непонятно.

    Geist, боковик 184 — 205. Привлекательные уровни для покупки 191 и 184 со стопом 171 и глобальным таргетом 240.

    Alsygaev, понял. Я загадывать не люблю, тем более сейчас времена очень сложные, но в целом думаю, что если рынки выдержат стату 2-го квартала, то сбер будет летом торговаться скорей 195 — 215, а может и 205 — 225. А вот если стата будет ужасающей, тогда скорей 165 — 190.

    Geist, статистика второго квартала по Сберу будет негативной. Да и вообще у всех статистика будет негативной. Вопрос в другом, насколько она будет негативной по банковскому сектору? У нас по сути два банка ВТБ и Сбер. Остальные можно не рассматривать. И нужно смотреть на мировую статистику по банкам. Что-то мне подсказывает, что в Европе и США статистика по банкам будет более чем негативной.

    Alsygaev, то, что она будет негативной и скорей всего сильно негативной, это понятно. Но реакция конкретно рынка далеко не всегда совпадает с цифрами статистики. Вот про эту реакцию я и говорил, когда говорил, если рынки выдержат. Вопрос ключевой как раз в реакции рынков на стату.

    Geist, просто рынки могут резко гэпануть и крупные игроки начнут откупать бумаги. Вот и все. Статистика она на то и статистика…

    Alsygaev, я не о том. Если будет очень плохая стата и риски обрушения рынков, скорей всего снова ФРС полезет. Сейчас много нерыночного, поэтому и прогнозировать почти безнадежное дело.
  25. Аватар Geist
    СРОЧНО продаётся ДЕЙСТВУЮЩИЙ завод сухих строительных смесей в ПЕРСПЕКТИВНОМ Краснодарском крае
    по АНТИКРИЗИСНОЙ ЦЕНЕ.
    Завод не требует постоянного присутствия и оперативного вмешательства.
    СТАБИЛЬНЫЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД с ежегодным приростом прибыли благодаря ОПЫТНОМУ руководящему составу.
    ОКУПАЕМОСТЬ вложений около 6 лет с рентабельностью 20%, которую можно ещё УВЕЛИЧИТЬ!
    ВМЕСТЕ с заводом Вы покупаете:
    1. Налаженный сбыт производимого товара;
    2. Проверенные временем поставщики;
    3. Отлаженная дилерская сеть;
    4. Сплочённый персонал (более 5 лет работы);
    5. Опытный инженерно-технические специалисты;
    6. Грамотный руководящий состав;
    7. Различные группы товаров — 10 групп товаров;
    8. Завод загружен только на 40% мощности.
    Больше информации по телефону или на почту по запросу.
    Тел.: +7 (999) 651-27-10
    Почта: [email protected]

    Захар Шарафеев, не туда попал, здесь заводами не торгуют, только долями в них ;)

    Geist, Да, я и долю продать готов))

    Захар Шарафеев, ок, но здесь не то место ;) Можешь попробовать на самом смартлабе разместить пост, но думаю, и там тебя снесут или в оффтоп закинут. Ну и вообще, есть же специализированные ресурсы для продажи бизнеса, там хоть аудитория более-менее целевая.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: