Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар командор
    если перенесут на сентябрь, то сбер поедет к 400, если нет, то хана бумаге…
  2. Аватар Geist
    Крайне несолидно будет, если второй раз перенесут.

    Дмитрий, главное чтобы подтвердили, солидность в текущей ситуации не важна ;)
  3. Аватар командор
    10% доходности в главной бумаге -это пестец ж. ща 3 эшелон такие дивы не дают…
  4. Аватар С.В.
    Кто что думает может новость фейк?

    VLaDiMiRK, За это уже пора подвешивать за одно место… Не рынок а болото вранья..

    ANDREYY799, как-то странно выпустить такую новость за час до заседания( и кто-нибудь дал бы ссылку на эту информацию, я чт-то не нашла

    Limonka, ничего странного. В России за инсайд не наказывают.
  5. Аватар командор
    если перенесут на сентябрь, это же к лучшему для котировок…
  6. Аватар Advocate
    Эх сбер.

    Александр Москвин, да ладно — полудоманим. Вот козлы — я тут четыре варианта предполагал, а они пятый выбрали!

    Пилат, откуда информация по Сберу?

    Shegor, телеграмм каналы

    Advocate, можете сообщить с какого?

    Shegor, t.me/scalponline/2996
    Как пример. Не только он. У меня сразу несколько прислали. Но думаю это фейк
  7. Аватар Dennario
    По сберу на самом деле пока негатив. Ясно одно, неопределенность. Если бы дивы нужно было платить в ближайший месяц, то их либо сократили. либо отказались вовсе. А так позиция, а вдруг… самое удобное оттянуть решение на потом. Так понимаю, что фраза про оставляем размер таким же, тоже носит условный характер, на данный момент и пока… Поэтому, в перспективе, не питая иллюзий, рассчитываю, как минимум на урезание дивов, ведь в сентябре уже некуда будет переносить дату принятия решения, а ситуация в экономике к осени должна быть хуже, во всяком случае, к осени ни у кого уже не будет розовых очков и эйфории, как сейчас.
  8. Аватар Nivanov
    Эх сбер.

    Александр Москвин, да ладно — полудоманим. Вот козлы — я тут четыре варианта предполагал, а они пятый выбрали!

    Пилат, откуда информация по Сберу?

    Shegor, телеграмм каналы

    Advocate, можете сообщить с какого?
  9. Аватар демон Лапласа
    Крайне несолидно будет, если второй раз перенесут.

    Дмитрий, хуже будет если дробить начнут или снижать
  10. Аватар демон Лапласа
    прикуплю чуточку, похоже на разводняк…
  11. Аватар Дмитрий
    Крайне несолидно будет, если второй раз перенесут.
  12. Аватар Advocate
    Эх сбер.

    Александр Москвин, да ладно — полудоманим. Вот козлы — я тут четыре варианта предполагал, а они пятый выбрали!

    Пилат, откуда информация по Сберу?

    Shegor, телеграмм каналы
  13. Аватар Limonka
    Кто что думает может новость фейк?

    VLaDiMiRK, За это уже пора подвешивать за одно место… Не рынок а болото вранья..

    ANDREYY799, как-то странно выпустить такую новость за час до заседания( и кто-нибудь дал бы ссылку на эту информацию, я чт-то не нашла

    Limonka, по телегам разошлось

    Advocate, посмотрим, не манипуляция ли это
  14. Аватар Nivanov
    Эх сбер.

    Александр Москвин, да ладно — полудоманим. Вот козлы — я тут четыре варианта предполагал, а они пятый выбрали!

    Пилат, откуда информация по Сберу?
  15. Аватар Advocate
    Кто что думает может новость фейк?

    VLaDiMiRK, За это уже пора подвешивать за одно место… Не рынок а болото вранья..

    ANDREYY799, как-то странно выпустить такую новость за час до заседания( и кто-нибудь дал бы ссылку на эту информацию, я чт-то не нашла

    Limonka, по телегам разошлось
  16. Аватар Александр Москвин
    Вроде держится. Ждём официалов
  17. Аватар Nivanov
    Эх сбер.

    Александр Москвин, да ладно — полудоманим. Вот козлы — я тут четыре варианта предполагал, а они пятый выбрали!

    Пилат, откуда информация?
  18. Аватар LuNA
    #SBER #дивиденды
    ИСТОЧНИКИ BBG: СБЕРБАНК ПЕРЕНЕСЕТ РЕШЕНИЕ ПО ДИВИДЕНДАМ ДО СЕНТЯБРЯ (ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ СЕГОДНЯ). СНИЖЕНИЕ ДИВИДЕНДОВ НЕ ОЖИДАЕТСЯ.

    Роман Ранний, спасибо. Как я и говорил. :)
    Но все же надо ждать официальной информации.
  19. Аватар Limonka
    Кто что думает может новость фейк?

    VLaDiMiRK, За это уже пора подвешивать за одно место… Не рынок а болото вранья..

    ANDREYY799, как-то странно выпустить такую новость за час до заседания( и кто-нибудь дал бы ссылку на эту информацию, я чт-то не нашла
  20. Аватар С.В.
  21. Аватар Geist
    Фигня, я буду ждать официалов, а не блумберг.

    Geist, Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Он даже не гуглится ваш Студебеккер!

    any_to_real, да, кстати, прикольную цитату вспомнил ;)
  22. Аватар Shtirlic
    Впринципе, логично было пока остаться на заборе… не буду пока и дальше входить… очень мутную ерунду придумали)
  23. Аватар С.В.
    Почему фейк? Президент несколько дней назад рекомендовал правительству, чтобы те перенесли дивы у гос. банков на осень. Правительство (и дума) у нас своего мнения не имеет. Как ему скажут, так и сделает.
  24. Аватар Geist

    Арсений Нестеров, такова карма ёжиков, переубедить их словами нельзя.

    Geist, Арсений Нестеров, некоторых можно. Мне же вы смогли объяснить — не лезь, выпорют! И я занял более спокойную и взвешенную позицию благодаря вам.

    Satan, я никого не отговариваю от спекуляций. Единственное я всегда говорю, что на мой взгляд для успешных спекуляций нужно изначально обладать некоторым набором качеств, пусть в начале и не особо развитых. Нужно как минимум понимать, как работать с деньгами и рисками, большая часть населения это не понимает и не знает.
  25. Аватар ANDREYY799
    Кто что думает может новость фейк?

    VLaDiMiRK, За это уже пора подвешивать за одно место… Не рынок а болото вранья..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: