Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Пилат
    похоже у кого то инсайд
    пошли скупать

    Черный Живоглот, ММ купил немного, толпа вложилась, на 188 айсберг поставили чтобы все поверили в рост. Завтра развод вверх на объявлении дивов. По ТА просто коррекция от падения с уровня 198, идем сегодня на 189.

    Stuart, добавить пару слов про избушки и я поверю, что ты Антитрейдер ;)

    Geist, ты колдун, ты знал.

    Stuart, да просто стилистика похожа, размашистые движения кистью, как например при начертании иероглифа «человек» — одно быстрое движение вверх и такое же быстрое вниз, без прерываний ;) В трейдинге такое ваби-саби обычно говорит о том, что человек не торгует вообще, либо у него нет позиции в конкретном обсуждаемом инструменте ;)

    Geist, я ВТБ торгую. Но ветки по ВТБ нет. А Сбер похож. Корреляция/раскореляция наблюдается.

    Stuart, наверное торговать этот банк можно, если получается. Но консервативно иметь его существенным сайзом в портфеле я бы не стал, хотя бы из-за наличия префов и мутной дивидендной схемы.
  2. Аватар Пилат
    Друзья, дивиденды Лука дают доходность в 6-7% уже при текущей его цене. А она еще растет и будет расти.
    У Сбера пока картина существенно приятнее. 6-7% годовых — это цена сбера 270 руб. Я правильно считаю? И в обоих случаях — эта доходность выше депозитной в банках. Т.е. почему бы Сберу не отрасти так?

    Satan, с луком один нюанс — похоже, что компаха на горизонте ближайших года-двух таки сменит владельцев. Что вполне вписывается в мою теорию (да и не только мою) о дальнейшей концентрации основных ресурсов в руках «госов». Похоже лет через пять частному бизнесу оставят положенное ему место еще в начале перестройки в конце 80-х прошлого века — харчевни, цирюльни, ремонт обуви и швейные мастерские.
  3. Аватар Tat At
    нет никакой короны, это фейковый нагон, непонятно зачем.
    Ща сбер нарисует, к примеру, такую загогулину и всем всё станет ясно с короной и с ситуацией и с больными.


    Черный Живоглот, вы про корону моему соседу расскажите, который под кислородом валялся и до сих пор одышка, хотя карантин после больнички отсидел уже.

    Tat At, сколько лет соседу?

    Geist, лет 60-65, точно не спрашивала). Но он такой здоровый дядька, хоть и чернобылец.
  4. Аватар Geist
    Ну даже если находящийся в фундаментальной жопе вместе с остальной нефтянкой Лук отвалил столько дивов, то кассе устраивать кидняк совсем нехорошо будет.

    Пилат, и не говори. Я вот вообще не представляю, как в случае отмены дивов Греф будет пацанам в глаза смотреть. И что он им будет отвечать на вопросы «Гера, ну что это за х. и где наше б.?» ;)
  5. Аватар Satan
    Правда пока по дневной картине никакой движухи почти нет. Топчется, как на дискотеке.
  6. Аватар Satan
    Друзья, дивиденды Лука дают доходность в 6-7% уже при текущей его цене. А она еще растет и будет расти.
    У Сбера пока картина существенно приятнее. 6-7% годовых — это цена сбера 270 руб. Я правильно считаю? И в обоих случаях — эта доходность выше депозитной в банках. Т.е. почему бы Сберу не отрасти так?
  7. Аватар Пилат
    А если в общем, а не применительно к рынку — обрили в очередной раз обычных сберегателей на депозитах, ну и до кучи — в облигациях. Это я про 13 процентов налог с купонов и дохода по депозитам. А лояльным крупным бизнесменам-олигархам можно все, в том числе и устраивать пир во время чумы.
  8. Аватар Пилат
    Ну даже если находящийся в фундаментальной жопе вместе с остальной нефтянкой Лук отвалил столько дивов, то кассе устраивать кидняк совсем нехорошо будет.
  9. Аватар Geist
    нет никакой короны, это фейковый нагон, непонятно зачем.
    Ща сбер нарисует, к примеру, такую загогулину и всем всё станет ясно с короной и с ситуацией и с больными.


    Черный Живоглот, вы про корону моему соседу расскажите, который под кислородом валялся и до сих пор одышка, хотя карантин после больнички отсидел уже.

    Tat At, сколько лет соседу?
  10. Аватар Юрий Емельянов
    Лукойл не подвел. Надеюсь Сбер завтра тоже примет решение по дивам, которое оглашали ранее.
  11. Аватар Geist
    похоже у кого то инсайд
    пошли скупать

    Черный Живоглот, ММ купил немного, толпа вложилась, на 188 айсберг поставили чтобы все поверили в рост. Завтра развод вверх на объявлении дивов. По ТА просто коррекция от падения с уровня 198, идем сегодня на 189.

    Stuart, добавить пару слов про избушки и я поверю, что ты Антитрейдер ;)

    Geist, ты колдун, ты знал.

    Stuart, да просто стилистика похожа, размашистые движения кистью, как например при начертании иероглифа «человек» — одно быстрое движение вверх и такое же быстрое вниз, без прерываний ;) В трейдинге такое ваби-саби обычно говорит о том, что человек не торгует вообще, либо у него нет позиции в конкретном обсуждаемом инструменте ;)
  12. Аватар Geist
    похоже у кого то инсайд
    пошли скупать

    Черный Живоглот, ММ купил немного, толпа вложилась, на 188 айсберг поставили чтобы все поверили в рост. Завтра развод вверх на объявлении дивов. По ТА просто коррекция от падения с уровня 198, идем сегодня на 189.

    Stuart, добавить пару слов про избушки и я поверю, что ты Антитрейдер ;)
  13. Аватар Geist
    Да объёмы в сбере нормальные пошли.

    VLaDiMiRK, Греф (лично) отнимает светлое будущее у норвежских пенсионеров? ;)
  14. Аватар Tat At
    поехали ;)

    Engineer_M, хорошо поехали. Теперь научиться не выпрыгнуть раньше времени :)
  15. Аватар Geist
    Круто!)

    Дориан Смирнов, пока еще нет, нам 192 подавай! ;)

    Geist, 272 же?

    any_to_real, это ближе к дивам и по префам ;) А я про сегодня и обычку.
  16. Аватар any_to_real
    Круто!)

    Дориан Смирнов, пока еще нет, нам 192 подавай! ;)

    Geist, 272 же?
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Да объёмы в сбере нормальные пошли.
  18. Аватар Geist
    Круто!)

    Дориан Смирнов, пока еще нет, нам 192 подавай! ;)
  19. Аватар Черный Живоглот
    похоже у кого то инсайд
    пошли скупать
  20. Аватар Tat At
    нет никакой короны, это фейковый нагон, непонятно зачем.
    Ща сбер нарисует, к примеру, такую загогулину и всем всё станет ясно с короной и с ситуацией и с больными.


    Черный Живоглот, вы про корону моему соседу расскажите, который под кислородом валялся и до сих пор одышка, хотя карантин после больнички отсидел уже.
  21. Аватар Дориан Смирнов
  22. Аватар Geist
    я новичок в этой сфере и хотел бы услышать реальный совет при выборе криптобиржи, посоветуйте из своей практики

    Salnew, тебе надо на форум по крипте.
  23. Аватар Auximen
    Ну вот, теперь я узнаю Сбербанк.
  24. Аватар any_to_real
    а я предупреждал утром!
  25. Аватар Salnew
    я новичок в этой сфере и хотел бы услышать реальный совет при выборе криптобиржи, посоветуйте из своей практики

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: