Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар autotrade
    Ни в коем случае не покупайте сбер
    Для тех кто хочет закупаться перед отсечками
    российскому рынку п-ц!
    Ни в коем случае не покупайте сбер

    Ни в коем случае не покупайте сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Черный Живоглот
    Можно ли акции Сбербанк отнести к акциям высокотехнологичного сектора? Если частично то насколько.
    Интересно акции Сбербанка насколько находятся в финансовом секторе или он уже одной лапой в высокотехнологичном?
    Насколько в будущем новости из  секторов (финансовый и высокотехнологичный) будут влиять на стоимость его акций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Satan
    Спасибо большое. Не дергаться — трудно, ведь мы все из СССР :)
    Не привыкли просто сидеть и смотреть. Все ваши советы, безусловно, обдумываю.
    Если вы давно этим занимаетесь, значит у вас есть чему научиться. Это комплимент.
    Мне интересно только — сколько лет надо «не суетиться», чтобы стать похожим на «баффета». Хотя, благодаря нашему правительству, теперь возможно это произойдет и до пенсии
  4. Аватар Wal72
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам .....?

    Satan, ты их продать должен был еще на уровне 191, если риск менеджмент соблюдать и с учетом твоего опыта.

    Wal72, риск-менеджмент — это для спекуляций, в долгосроке его быть не может, долгосрок основывается на анализе, фундаментале и вере.

    any_to_real, Ларри Хайт-выдающийся трейдер, руководитель хедж-фонда Mint Investment Management: Не рискуйте никогда больше 1% от своего депозита, независимо от стратегии торговли. Риск величиной в 1% своего капитала позволяет мне относиться спокойно к любой сделке. При таком подходе, даже получив убыток в 20 сделках подряд я все равно сохраню 80% своего депозита…
  5. Аватар Вася Баффет
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам (освобожу часть депо с потерей в ДС), и закуплюсь по более низким ценам, то за первоначально вложенные средства хотя-бы поимею еще дополнительно акций. Это конечно при условии, что снижение продолжится. Т.е. на долгосрок буду иметь не N акций. а N + еще сколько то. Я же правильно рассуждаю?

    Satan, если ты действительно купил на долгий срок, то про цену покупки вообще забудь. Максимальную прибыль обеспечивают минимальные телодвижения. Будешь дёргаться и мыслить как спекулянт (а ты УЖЕ так мыслишь) — всё сольёшь. Не надо кормить свою брокерню комиссиями. Докупайся по стратегии, которую ты сам должен выработать, усредняйся, когда есть возможность. Получай дивиденды и реинвестируй их, получай налоговый вычет с ИИС (если у тебя зарплата белая). И раз в год ребалансировка портфеля. И самое главное: спокойствие и полный пофигизм на тему рыночных событий, полный игнор всех этих мусорных новостей. Кстати, самые большие денежные потери я потерпел не из за рыночных событий, а из за слишком дорогого брокера и перевода ИИС от одного брокера к другому. При этом портфель в плюсе.
  6. Аватар VLaDiMiRK

    Satan, ты про какой геп спрашиваешь? Про геп между 18.40 и 18.45 или про гепы на следующий день?

    VLaDiMiRK, да и про тот и про другой. Почитаю в интернете, чтобы разобраться в ценообразовании.

    Satan, геп на следующий день формируется на внешнем фоне, если фон очень положительный относительно нашего закрытия сипа плюсует на 1-2% и нефть в плюсе, то мы открываемся на следующее утро гепом вверх и наоборот.
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты

    Андреев Витя,

    А выплатит...?

    KpynaLDOS, судя по всему нет

    Дэн,
    Я лично на 100% уверен что дивы будут.

    KpynaLDOS, Он и могут быть и в Октябре по закону
  8. Аватар Investor Zim
    Я думаю, дивы будут, но в рассрочку. Выплатят частями в течение нескольких лет.
  9. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты

    Андреев Витя,

    А выплатит...?

    KpynaLDOS, судя по всему нет

    Дэн,
    Я лично на 100% уверен что дивы будут.
  10. Аватар any_to_real
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам .....?

    Satan, ты их продать должен был еще на уровне 191, если риск менеджмент соблюдать и с учетом твоего опыта.

    Wal72, риск-менеджмент — это для спекуляций, в долгосроке его быть не может, долгосрок основывается на анализе, фундаментале и вере.
  11. Аватар Satan

    Satan, ты их продать должен был еще на уровне 191, если риск менеджмент соблюдать и с учетом твоего опыта.

    Wal72, спасибо. Про опыт буду считать «сильно авансом» :)
    Получилось как в любимом всеми фильме: «Как в самолет вас сажали, не помните. Но как вы ехали домой вы же должны помнить ?! Должен — но не помню» :)
  12. Аватар Wal72
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам .....?

    Satan, ты их продать должен был еще на уровне 191, если риск менеджмент соблюдать и с учетом твоего опыта.
  13. Аватар Satan
  14. Аватар LuNA

    Satan, ты про какой геп спрашиваешь? Про геп между 18.40 и 18.45 или про гепы на следующий день?

    VLaDiMiRK, да и про тот и про другой. Почитаю в интернете, чтобы разобраться в ценообразовании.

    Satan, на сайте Мосбиржи довольно подробно описаны правила аукционов, рекомендую почитать. Возможно, многие вопросы отпадут.
  15. Аватар Satan

    Satan, ты про какой геп спрашиваешь? Про геп между 18.40 и 18.45 или про гепы на следующий день?

    VLaDiMiRK, да и про тот и про другой. Почитаю в интернете, чтобы разобраться в ценообразовании.
  16. Аватар Satan
    VLaDiMiRK, да я в экселе всегда все и считаю. Логика правильная, если рассчитывать на продажу потом по прежним 190 руб. Но если на это посмотреть с той точки зрения, что ты владеешь не 200. а 211 акцией, и каждая через полгода-год будет стоить возможно дороже, то математика получается более интересной. Или если цифры рассмотреть чуть побольше. К примеру: купил 5000 акций по 190 руб. = 950000. Вышел в деньги при падении по 180 руб. = 900000 (ДС). На эти деньги купил по 170 руб. Получил 5294 акции. Через полтора года (пофантазируем :)))) акции стали стоить 250 руб. Прежние 5000 акций будут стоить 1 250 000 руб. «Новые» 5294 акции будут уже стоить 1 323 500 руб. Итого разница в стоимости в будущем = 73 500 руб. Это не учитывая потерею в 50 тыс. при выходе в депо и заходе в акции обратно. Это если в расчете на «отрастет в будущем». По дилетантски наверное.
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам (освобожу часть депо с потерей в ДС), и закуплюсь по более низким ценам, то за первоначально вложенные средства хотя-бы поимею еще дополнительно акций. Это конечно при условии, что снижение продолжится. Т.е. на долгосрок буду иметь не N акций. а N + еще сколько то. Я же правильно рассуждаю?

    Satan, это рассуждения обычные, слабовато аргументированные, а попробуй посчитай это в екселе, это простая математика легче станет рассуждать. ты купил 200 акций по 190р итого отдав 38тысяч, (комиссию считать не будем чтобы не мешала круглым цифрам) хотя комиссия если спекулировать съедает ой как много бабла)) при цене в 180р ты решаешь продать с убытком рассчитывая купить дешевле по 170р. И получаешь обратно уже 36тясяч потери 2тысячи. При цене 170р ты покупаешь 211 акций. При достижении цены в первоначальные 190р ты имеешь 40090р и при этом потери в 2000р, ну и скажи где здесь выгода? 90р? А комиссия которую мы не считали? Может я не прав и при увеличении объёма и разницы цены будет как то по другому, хз, но лучше просчитать все но не в уме))
  18. Аватар VLaDiMiRK
    А я все не могу понять, как происходит геп вверх сильный. Раз это аукцион. Ну ладно, кто то хочет продать дорого. Но ведь также должен быть кто-то, кто хочет и купить так дорого? почему в случае резкого гепа вверх совпадает желание обоих — и продавца, и покупателя? Сорри за глупейший вопрос.

    Satan, ты про какой геп спрашиваешь? Про геп между 18.40 и 18.45 или про гепы на следующий день?
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты

    Андреев Витя, клоун это ты, раз так можешь запросто кого то судить.
  20. Аватар Дэн
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты

    Андреев Витя,

    А выплатит...?

    KpynaLDOS, судя по всему нет
  21. Аватар sberinvest
    Скажите пожалуйста, собрание акционеров по поводу дивов 19 мая? Во сколько по МСК?
  22. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты

    Андреев Витя,

    А выплатит...?
  23. Аватар Огнерубов Виктор
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты
  24. Аватар any_to_real
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам (освобожу часть депо с потерей в ДС), и закуплюсь по более низким ценам, то за первоначально вложенные средства хотя-бы поимею еще дополнительно акций. Это конечно при условии, что снижение продолжится. Т.е. на долгосрок буду иметь не N акций. а N + еще сколько то. Я же правильно рассуждаю?

    Satan, правильно, главная проблема тут, это угадать куда пойдет цена
    Ибо продашь по 183, а бумага на 193 и ты такой «подожду, упадет же», а она на 203, ты «ну ладно-ладно возьму на 200», а она на 211, вот тут ты сломаешься и возьмешь, ибо на 220 же летит, а она в 179
    Так и живем.

    any_to_real, беды спекулянта

    Сергей И., да не совсем, стать инвестором с +15% бумаги тоже приятно.
  25. Аватар any_to_real
    Ну вот я и не вьезжаю. Если вчера день закончился на 184 руб/акция. То откуда появятся покупатели завтра, желающие приобрести по 190. Или в другую сторону, откуда завтра появятся продавцы, желающие продать по 170 (если геп вниз).
    Думал я умный, а похоже что нет :))))

    Satan, ну условно ночью объявили экстра-дивы в Сбере по 99.90, там за ночь и по 200 желающих набьется

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: