Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Да простят модераторы, ГМК можно взять на будущее от 20600 до 20500. Но чуть-чуть тока. На то что не жалко. Там локально поддержка.
  2. Аватар юра титов
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)

    Geist, не, я натошнить хочу немного))

    Advocate, хехе, звучит как план! ;) А я вот даже не знаю, может поверить куклу, что сегодня он будет пай-мальчиком и бросить себя на сельское хозяйство. С другой стороны лень, там-то реально работать надо, не то что тут ;)

    Geist, ну там то творчество. На кнопки мышки жать любой может)).
    Ну, а по Сберу болтаться так и будет. Но вот на уговоры Мексики может прореагировать

    Advocate, а я вот что-то не пойму, Мексика до сих пор экспортер нефти? Помню, когда-то читал про них, там говорили, что запасы почти иссякли и что они скоро станут импортером нефти, надо будет посмотреть. У них главный экспорт — это наркота, как я понимаю ;)

    Geist, слушай вот ты поездил по миру, а почему русские все едут жить в лондон, чем там намазано не ну прикольно… я уеду жить в лондоннн…мне москва будет сниться…я тоже хочу в лонндонн, ну хочется же покуралесить, ну как всегда придется ехать только на танке…
  3. Аватар Роман Белый
    топор?..) какие страсти, какой пассаж…

    Роман Лисин,(Советский Союз), да ладно. Можно же включить фантазию. А то купил а он не ростет. Второй вариант придумал если вниз
  4. Аватар Роман Белый
    может спешили чтобы бабос получить, а сбер топором улетит вниз в долгосрочной перспективе впереди то *ОПа
  5. Аватар Роман Ранний
    🔥🔥❗️#SBER #инсайдер
    РФ ПРИОБРЕЛА У ЦБ ДОЛЮ В СБЕРБАНКЕ ЗА 2,14 ТРЛН РУБ — ИЗВЕСТИЯ

    (https://iz.ru/997988/2020-04-10/pravitelstvo-rf-kupilo-sberbank-u-tcb-za-21-trln-rublei)сделка состоялась в четверг, 9 апреля

    Сумма сделки составила 2,14 трлн рублей, что на 300 млрд меньше, чем планировалось изначально.

    Скорость покупки Сбербанка правительством удивила аналитиков.
  6. Аватар Dreamer_809
    Лично я жду просадки для комфортного входа)
  7. Аватар Арсен Арутюнов
    Правительство купило Сбербанк у ЦБ за 2,1 трлн рублей!
    И что теперь нас ждет ???
  8. Аватар Wal72
    Теоретически Трамп может на мексов наехать в крайнем случае. США завозит им топливо и зависимость у мексов от этого как у наркоманов. Так что нагнут их — если захотят.
  9. Аватар Advocate
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)

    Geist, не, я натошнить хочу немного))

    Advocate, хехе, звучит как план! ;) А я вот даже не знаю, может поверить куклу, что сегодня он будет пай-мальчиком и бросить себя на сельское хозяйство. С другой стороны лень, там-то реально работать надо, не то что тут ;)

    Geist, ну там то творчество. На кнопки мышки жать любой может)).
    Ну, а по Сберу болтаться так и будет. Но вот на уговоры Мексики может прореагировать

    Advocate, а я вот что-то не пойму, Мексика до сих пор экспортер нефти? Помню, когда-то читал про них, там говорили, что запасы почти иссякли и что они скоро станут импортером нефти, надо будет посмотреть. У них главный экспорт — это наркота, как я понимаю ;)

    Geist, у них объем поставляемой на экспорт нефти несопоставим с объемом кокса на экспорт. Поэтому не понимаю в чём проблема бузы с их стороны?))
  10. Аватар Geist
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)

    Geist, не, я натошнить хочу немного))

    Advocate, хехе, звучит как план! ;) А я вот даже не знаю, может поверить куклу, что сегодня он будет пай-мальчиком и бросить себя на сельское хозяйство. С другой стороны лень, там-то реально работать надо, не то что тут ;)

    Geist, ну там то творчество. На кнопки мышки жать любой может)).
    Ну, а по Сберу болтаться так и будет. Но вот на уговоры Мексики может прореагировать

    Advocate, а я вот что-то не пойму, Мексика до сих пор экспортер нефти? Помню, когда-то читал про них, там говорили, что запасы почти иссякли и что они скоро станут импортером нефти, надо будет посмотреть. У них главный экспорт — это наркота, как я понимаю ;)
  11. Аватар Geist
    ЕС-овцы согласовали все-таки свой «план Маршалла», так и осталось 540 ярдов евро. Даже близко не стоит с амерскими триллиардами от ФРС.

    Geist, американцы мусорные облигации выкупают, я так понял, считай просто сжигают эти новые триллионы под ожидаемые дефолты.

    any_to_real, а у европейцев тоже полно всякого мусора. Но голландцы подтвердили репутацию и оказались скупердяями. Да в общем фиг с ними со всеми, всё равно не спасутся, думаю, только отсрочат.
  12. Аватар Константин Дубровин
    ЦБ 9 апреля продал акции Сбера
    Сделка по покупке правительством пакета акций Сбербанка у ЦБ состоялась 9 апреля, сообщил «Известиям» федеральный чиновник. Информацию подтвердили два источника, близкие к кабмину.
    Сумма сделки составила 2,14 трлн рублей, что на 300 млрд меньше, чем изначально планировалось.

    ПОлучается что вчера закончились продажи влюты на открытом рынке по этой сделке..  и все рублю больше нечего терять? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Advocate
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)

    Geist, не, я натошнить хочу немного))

    Advocate, хехе, звучит как план! ;) А я вот даже не знаю, может поверить куклу, что сегодня он будет пай-мальчиком и бросить себя на сельское хозяйство. С другой стороны лень, там-то реально работать надо, не то что тут ;)

    Geist, ну там то творчество. На кнопки мышки жать любой может)).
    Ну, а по Сберу болтаться так и будет. Но вот на уговоры Мексики может прореагировать
  14. Аватар Geist
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)

    Geist, не, я натошнить хочу немного))

    Advocate, хехе, звучит как план! ;) А я вот даже не знаю, может поверить куклу, что сегодня он будет пай-мальчиком и бросить себя на сельское хозяйство. С другой стороны лень, там-то реально работать надо, не то что тут ;)
  15. Аватар any_to_real
    ЕС-овцы согласовали все-таки свой «план Маршалла», так и осталось 540 ярдов евро. Даже близко не стоит с амерскими триллиардами от ФРС.

    Geist, американцы мусорные облигации выкупают, я так понял, считай просто сжигают эти новые триллионы под ожидаемые дефолты.
  16. Аватар Alsygaev
    Я так понял, продажа была внебиржи.
  17. Аватар Alsygaev
    Сделка по продаже доли ЦБ Минфину закончилась. Продали за 2.14 триллиона. Кто думает была ли реакция на это?
  18. Аватар демон Лапласа
    ЦБ продал акции Сбербанка по 151 руб? я правильно высчитал?
  19. Аватар Advocate
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)

    Geist, не, я натошнить хочу немного))
  20. Аватар Geist
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)
  21. Аватар Geist
    ЕС-овцы согласовали все-таки свой «план Маршалла», так и осталось 540 ярдов евро. Даже близко не стоит с амерскими триллиардами от ФРС.
  22. Аватар Advocate
    Вернулись ту да же. Перезашел).
  23. Аватар Advocate
    ГМК процент подарил с открытия. Пойдет
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    А то за 10 минут до открытия биржи в терминале цена взлетела до 217? Это типа заявки на предаукцион?

    Илья Алтухов, там бред ставят
  25. Аватар Geist
    похоже что у американцев выходной. в нефти движения нет, во фьюче тоже.
    мы сами по себе

    ПBМ, у всех почти выходной, Пасха у буржуев.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: