Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SellBuySell
    Во фьюче сбера прошла планка вниз

    ПBМ, Поясни и срочно.

    AntiTrader, я вот об этом
    [FORTS] Уважаемые клиенты, если цена останется на текущем уровне в течение 5 минут, то торги фьючерсами SBRF будут приостановлены для 3-его расширения нижней границы диапазона оценки ценового коридора и процентных рисков календарного спреда.

    Это уже третья планка.

    ПBМ, пиши новости. Планки нет.

    AntiTrader, это на июньском фьюче планка после утверждения дивов
  2. Аватар П М
    Кстати интересный вопрос, когда дивы?
    Вроде 30 дней со дня ГОСа? А ГОСа 3 апреля.
    Получается действительно аж в июньском фьюче дивгэп может отразиться.
  3. Аватар Barb
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА РЕКОМЕНДОВАЛ ДИВИДЕНДЫ 18,7 РУБ./АКЦИЯ, В РАМКАХ ОЖИДАНИЙ РЫНКА

    РР

    ИНТЕРФАКС

    Barb, ссылку плиз

    Dreamer_809,
    У меня в рассылке новостей quik от сбербанка информация прошла
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - дивиденды за 2019 год в размере 18,7 руб на акцию
    набсовет Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год в размере 18,7 руб на акцию, суммарно 422,38 млрд руб, или 50% прибыли по МСФО – Греф

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар П М
    Во фьюче сбера прошла планка вниз

    ПBМ, Поясни и срочно.

    AntiTrader, я вот об этом
    [FORTS] Уважаемые клиенты, если цена останется на текущем уровне в течение 5 минут, то торги фьючерсами SBRF будут приостановлены для 3-его расширения нижней границы диапазона оценки ценового коридора и процентных рисков календарного спреда.

    Это уже третья планка.
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Греф оптимист. Кризиса не боится. Три, говорит, труля у меня в запасе есть )
  7. Аватар VLaDiMiRK
    ага, квик сообщил о стоп торгах по фьючу июньскому
  8. Аватар юра титов
    НС Сбера прошел в рамках ожидаемого. Ничего плохого не случилось. Теперь поводыри — амеры на S&P и избушки по фьючерсу на четверг.

    AntiTrader, ну это как плохо или хорошо?
  9. Аватар П М
    Во фьюче сбера прошла планка вниз
  10. Аватар Ramak
    А вообще, судя по форуму, мишек набежало немало....
    Это как бы намекает…

    Ramak_NN, если набежало, то сейчас нужно мёдом намазать 240, я туда отправляю лонгустов с бочкой с пчелами.

    ShtrenD, Ну, 240 это пока что как в Москву через Пекин.
  11. Аватар Валерий
    Набсовет «Сбербанка рекомендовал годовому общему собранию акционеров одобрить дивиденды за 2019 год в размере 18,70 рублей на акцию, сообщил глава банка Герман Греф на онлайн-конференции для журналистов.

    Таким образом, банк распределит на дивиденды 50% прибыли по МСФО.

    ГОСА пройдет 24 апреля. Закрытие дивидендного реестра, предварительно, — 14 мая.

  12. Аватар bloger01
    если дату отсечки утвердили, значит выплату дивов уже не смогут перенести на полгода, как Мишустин предложил или не факт?
  13. Аватар юра титов
    А вообще, судя по форуму, мишек набежало немало....
    Это как бы намекает…

    Ramak_NN, если набежало, то сейчас нужно мёдом намазать 240, я туда отправляю лонгустов с бочкой с пчелами.

    ShtrenD, 210 сначала надо пройти
  14. Аватар Dreamer_809
    МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Премьер-министр Михаил Мишустин доложил во вторник президенту России Владимиру Путину о возможности скачать бесплатное приложение для консультаций с медиками.

    «Договорились со Сбербанком, что с понедельника смогут все желающие бесплатно скачать приложение, которое позволит в том числе пожилым людям, в первую очередь, бесплатно воспользоваться консультацией врача. Причем Сбербанк оплатит эти консультации, и доктора будут общаться, говорить. Это терапевты, профессионалы, которые будут доступны», — сказал Мишустин во время посещения вместе с президентом информационного центра по мониторингу ситуации с распространением коронавируса.
  15. Аватар ShtrenD
    А вообще, судя по форуму, мишек набежало немало....
    Это как бы намекает…

    Ramak_NN, если набежало, то сейчас нужно мёдом намазать 240, я туда отправляю лонгустов с бочкой с пчелами.
  16. Аватар Dreamer_809
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА РЕКОМЕНДУЕТ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 В РАЗМЕРЕ 18,7 РУБ. НА АКЦИЮ

    наш прогноз был 18,7


    Роман Ранний, ссылку плиз
  17. Аватар Dreamer_809
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА РЕКОМЕНДОВАЛ ДИВИДЕНДЫ 18,7 РУБ./АКЦИЯ, В РАМКАХ ОЖИДАНИЙ РЫНКА

    РР

    ИНТЕРФАКС

    Barb, ссылку плиз
  18. Аватар Ramak
    А вообще, судя по форуму, мишек набежало немало....
    Это как бы намекает…
  19. Аватар ShtrenD
    Я зарежаю ракету, так как фигура чашка с ручкой, ручку пока не сломали, а это вынос шортистов, так что присоединяйтесь пир на столе, ракета под спичкой!!!
  20. Аватар юра титов
    Такую чушь несут про этот Чайна вирус в СМИ

    Дмитрий, в Италии вчера умерло 350 человек за 1 день. Чушь, говоришь?

    Geist, а чё они про грипп не говорят??? Про чушь я не имею в виду что там кто то где то помирает. Какие люди там умирают? Для большинства болезнь проходит незаметно или в лёгкой форме. Сейчас уже и смог приплели под эту дудочку. А потом такие добавили, что от смога умирает до 30000 в год. Это астмы, раки лёгких и ТП. 30-40тыс Карл. Тут 4тыс умерших из 7млрд. Это 0.002 населения. Сколько от гриппа умерает ежегодно? СПИД? Рак? Автокатастрофы? Где шумиха? Где паника?

    Дмитрий, у меня родителям по 80+ лет, вероятность умереть 15%, если заболеют. А знаешь, какой она станет при переполненной реанимации? 50% как минимум. Так что научись сравнивать сравнимое, а не вирус с ДТП.

    Geist, за родителей будь спокоин, они и не такое пережили, не один грипп и другие заразы. Да он и не дойдет до них прибанальных средствах предохранения и гигиене рук и лица. Да и китайцы вон уже вакцину не сегодня, завтра испытают уже ищут добровольцев на это дело

    Дмитрий, у меня пока нет особых причин за своих волноваться, они в стране, где мало заболевших. Но поскольку я в Италии, где их много и наблюдаю за процессами изнутри, я тебе могу только повторить, что вирус — не чушь. Прежде всего из-за, как я написал, что реанимации очень быстро наполняются. А так-то да, у 70-85% он в легкой форме, с этим повезло. И что дети легко переносят, тоже повезло. Если бы дети начали умирать, был бы кромешный ад.

    Geist, самое главное сколько этой заразы нафигачили, что столько людей загубят сволочи
  21. Аватар Роман Ранний
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА РЕКОМЕНДУЕТ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 В РАЗМЕРЕ 18,7 РУБ. НА АКЦИЮ

    наш прогноз был 18,7

    smart-lab.ru/q/SBER/dividend/
  22. Аватар Barb
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА РЕКОМЕНДОВАЛ ДИВИДЕНДЫ 18,7 РУБ./АКЦИЯ, В РАМКАХ ОЖИДАНИЙ РЫНКА

    РР

    ИНТЕРФАКС
  23. Аватар Geist
    Да вроде уже пишут 9,3% годовых по дивам

    Igor75b, где пишут?
  24. Аватар юра титов
    Такую чушь несут про этот Чайна вирус в СМИ

    Дмитрий, в Италии вчера умерло 350 человек за 1 день. Чушь, говоришь?

    Geist, а чё они про грипп не говорят??? Про чушь я не имею в виду что там кто то где то помирает. Какие люди там умирают? Для большинства болезнь проходит незаметно или в лёгкой форме. Сейчас уже и смог приплели под эту дудочку. А потом такие добавили, что от смога умирает до 30000 в год. Это астмы, раки лёгких и ТП. 30-40тыс Карл. Тут 4тыс умерших из 7млрд. Это 0.002 населения. Сколько от гриппа умерает ежегодно? СПИД? Рак? Автокатастрофы? Где шумиха? Где паника?

    Дмитрий, у меня родителям по 80+ лет, вероятность умереть 15%, если заболеют. А знаешь, какой она станет при переполненной реанимации? 50% как минимум. Так что научись сравнивать сравнимое, а не вирус с ДТП.

    Geist, за родителей будь спокоин, они и не такое пережили, не один грипп и другие заразы. Да он и не дойдет до них прибанальных средствах предохранения и гигиене рук и лица. Да и китайцы вон уже вакцину не сегодня, завтра испытают уже ищут добровольцев на это дело

    Дмитрий, у меня пока нет особых причин за своих волноваться, они в стране, где мало заболевших. Но поскольку я в Италии, где их много и наблюдаю за процессами изнутри, я тебе могу только повторить, что вирус — не чушь. Прежде всего из-за, как я написал, что реанимации очень быстро наполняются. А так-то да, у 70-85% он в легкой форме, с этим повезло. И что дети легко переносят, тоже повезло. Если бы дети начали умирать, был бы кромешный ад.

    Geist, конечно не чушь полностью согласен
  25. Аватар Dreamer_809
    Министр финансов Силуанов номинирован в наблюдательный совет Сбербанка — Греф.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: