Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Саудиты мало что решают в этом вопросе, им поводок быстро оденут. Сегодня из штатов кто то из верхов высказался на этот счет.
  2. Аватар E C
    Куплю сберкассу по 80. Сколько еще ждать?

    E C, если кризис начнется, месяца 1,5. Если нет — придется запастись терпением.

    Geist, Хм. Будем надеяться на лучшее, тоесть на худшее но не ниже 80))) Саудиты легко могут и дешевле 25 продавать учитывая их методы добычи. То, что у них там в бюджет заложено перепишут, у них монархия царь сказал и все. Но как это воспримут их соседи это вопрос, могут и неправильно понять.
  3. Аватар Gorik
    При этом саудиты увеличивают добычу в 3 раза.
  4. Аватар VLaDiMiRK
    сбер повторяет траектрию нефти.саудиты же сказали по 25 $ за бочку… всех просим в поезд, отправление в этом месяце, остановка «150 км»

    Дмитрий C, Да вчера объявили ещё две страны что готовы отдавать по 25$, точно не помню кто, наверное иран или ирак и кто то рядом.

    Gorik, Кувейт и ещё ктото
  5. Аватар Advocate
    После удачного отловленной движухи утром, средняя у меня снизилась до 178.39. Подумываю вот, может еще разок прикупить полплеча спекулятивно.

    Geist, подождите еще, вам еще по 150 дадут купить… сейчас только спекуляциями надо заниматься, а вот в апреле потихоньку в лонг

    Дмитрий C, а я спекулирую как раз.

    Geist, а я не успел сегодня

    Дмитрий C, спекуляции требуют высоких скоростей, особенно на такой волатильности ;)

    Geist, работа очень снижает скорость). Сегодня, например, я просахатил начало. Конечно, начал набирать позицию, но уже высоко.
  6. Аватар Gorik
    сбер повторяет траектрию нефти.саудиты же сказали по 25 $ за бочку… всех просим в поезд, отправление в этом месяце, остановка «150 км»

    Дмитрий C, Да вчера объявили ещё две страны что готовы отдавать по 25$, точно не помню кто, наверное иран или ирак и кто то рядом.
  7. Аватар Geist
    После удачного отловленной движухи утром, средняя у меня снизилась до 178.39. Подумываю вот, может еще разок прикупить полплеча спекулятивно.

    Geist, подождите еще, вам еще по 150 дадут купить… сейчас только спекуляциями надо заниматься, а вот в апреле потихоньку в лонг

    Дмитрий C, а я спекулирую как раз.

    Geist, а я не успел сегодня

    Дмитрий C, спекуляции требуют высоких скоростей, особенно на такой волатильности ;)
  8. Аватар Дмитрий C основной
    После удачного отловленной движухи утром, средняя у меня снизилась до 178.39. Подумываю вот, может еще разок прикупить полплеча спекулятивно.

    Geist, подождите еще, вам еще по 150 дадут купить… сейчас только спекуляциями надо заниматься, а вот в апреле потихоньку в лонг

    Дмитрий C, а я спекулирую как раз.

    Geist, а я не успел сегодня
  9. Аватар Geist
    сбер повторяет траектрию нефти.саудиты же сказали по 25 $ за бочку… всех просим в поезд, отправление в этом месяце, остановка «150 км»

    Дмитрий C, саудиты могут говорить что хотят, мы попозже посмотрим, как они будут сводить бюджет, в который у них заложена бочка по 80.
  10. Аватар Дмитрий C основной
    сбер повторяет траектрию нефти.саудиты же сказали по 25 $ за бочку… всех просим в поезд, отправление в этом месяце, остановка «150 км»
  11. Аватар Gorik
    чёто я приуныл глядя на это безобразие… не могу смотреть на цифры

    Илья Ильф, вообще не понятно: вроде покупать надо, а ждёшь, что еще дешевле будет.
    Сбербанк пока не беру. Брал Ленэнерго преф сегодня, ММК, ЧТПЗ, КазаньОргСинтез

    Antonio Z, Сейчас хорошие возможности для покупок, тоже сегодня много чего прикупил и только что сделки были, выбор приличный, но из того что перечислил я не брал(в планах не было).

    Gorik, а вы что брали, если не секрет?

    Antonio Z, Как появишься, дай знать.

    Gorik, тут я. Сегодня покупал ОргСинтез. МТС очень желею, что вчера не купил. Сбербанк пока не беру.

    Antonio Z, Жалеть не чего, это дорого для сбера, если торгуешь в долгосрок, если хочешь рубить по быстрому это другой вопрос.

    Gorik, Чё молчишь, готов взять на +100% прибыли, только время исполнения не известно.
  12. Аватар Geist
    Куплю сберкассу по 80. Сколько еще ждать?

    E C, если кризис начнется, месяца 1,5. Если нет — придется запастись терпением.

    Geist, лучше бабками!

    MS, согласен, но с бабками сложней, для этого придется что-то делать.
  13. Аватар Gorik
    Куплю сберкассу по 80. Сколько еще ждать?

    E C, если есть машина времени- то может и купите))) Sberbank ++10.09% лондон плюсует

    Борис, Это не сколько не чего не меняет, сейчас 10% плюсует, а возможно через некоторое время 20% минусует, это уже факт который бывает.
  14. Аватар MS
    Куплю сберкассу по 80. Сколько еще ждать?

    E C, если кризис начнется, месяца 1,5. Если нет — придется запастись терпением.

    Geist, лучше бабками!
  15. Аватар Geist
    Куплю сберкассу по 80. Сколько еще ждать?

    E C, если кризис начнется, месяца 1,5. Если нет — придется запастись терпением.
  16. Аватар Борис
    Куплю сберкассу по 80. Сколько еще ждать?

    E C, если есть машина времени- то может и купите))) Sberbank ++10.09% лондон плюсует
  17. Аватар E C
    Куплю сберкассу по 80. Сколько еще ждать?
  18. Аватар Gorik
    чёто я приуныл глядя на это безобразие… не могу смотреть на цифры

    Илья Ильф, вообще не понятно: вроде покупать надо, а ждёшь, что еще дешевле будет.
    Сбербанк пока не беру. Брал Ленэнерго преф сегодня, ММК, ЧТПЗ, КазаньОргСинтез

    Antonio Z, Сейчас хорошие возможности для покупок, тоже сегодня много чего прикупил и только что сделки были, выбор приличный, но из того что перечислил я не брал(в планах не было).

    Gorik, а вы что брали, если не секрет?

    Antonio Z, Как появишься, дай знать.

    Gorik, тут я. Сегодня покупал ОргСинтез. МТС очень желею, что вчера не купил. Сбербанк пока не беру.

    Antonio Z, Жалеть не чего, это дорого для сбера, если торгуешь в долгосрок, если хочешь рубить по быстрому это другой вопрос.
  19. Аватар drmfd
    Акции то стоит держать? Или продать пока хоть какой то отскок сегодня?

    Retrum, Продавай. И немедленно в магаз — покупать гречку, мыло и туалетную бумагу на весь депо.
  20. Аватар Retrum
    Акции то стоит держать? Или продать пока хоть какой то отскок сегодня?
  21. Аватар Antonio Z
    чёто я приуныл глядя на это безобразие… не могу смотреть на цифры

    Илья Ильф, вообще не понятно: вроде покупать надо, а ждёшь, что еще дешевле будет.
    Сбербанк пока не беру. Брал Ленэнерго преф сегодня, ММК, ЧТПЗ, КазаньОргСинтез

    Antonio Z, Сейчас хорошие возможности для покупок, тоже сегодня много чего прикупил и только что сделки были, выбор приличный, но из того что перечислил я не брал(в планах не было).

    Gorik, а вы что брали, если не секрет?

    Antonio Z, Как появишься, дай знать.

    Gorik, тут я. Сегодня покупал ОргСинтез. МТС очень желею, что вчера не купил. Сбербанк пока не беру.
  22. Аватар Geist
    После брутальной торговой сессии в четверг итальянские и испанские регуляторы по ценным бумагам запретили короткие продажи некоторых акций в пятницу.
    Запрет Испании затронет 69 акций, включая все ликвидные акции, которые упали более чем на 10% в четверг, и все неликвидные акции, которые упали более чем на 20%, в то время как в Италии запрет затронет 85 акций.


    В Германии короткие продажи акций пока не будут запрещены, заявил представитель Deutsche Boerse. Базовый индекс страны упал на 12% в четверг. Швейцарская SIX Exchange не планирует запреты, в то время как голландский регулятор рынка AFM заявил, что отслеживает ситуацию.
    Ограничения на короткие продажи были также введены для некоторых азиатских рынков, причем Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи пошла дальше всего, запретив короткие продажи акций, зарегистрированных на Kospi, Kosdaq и Konex, на шесть месяцев.


    Спасать пытаются.
  23. Аватар Geist
    После удачного отловленной движухи утром, средняя у меня снизилась до 178.39. Подумываю вот, может еще разок прикупить полплеча спекулятивно.

    Geist, потом будешь ворчать, что не пофиксил внутри дня. Больше 10 рублей давали)

    Advocate, я имею в виду, если это не начало кризиса, то сбер очень дешево стоит.

    Geist, ну да, в принципе местечко хорошее, но пятница, коронавирус, саудиты… Ну ты в курсе

    Advocate, да, но я торгую еще и глобальный взгляд на ситуацию. Вчера, как пишут, на S&P был крупнейший дневной залив с 1987-го года. Если это не начало кризиса, тогда это с высокой вероятностью был конец коррекции. Я исхожу из того, что рынки будут спасать, ставка именно на это стратегическая. Риск мой в том, что их не получится спасти. Но риск я постепенно уменьшаю улучшением средней. Вторая ставка, что вирус возьмут под контроль. Тоже может не сработать, но пока оцениваю так. А саудиты лают громко, конечно, но я не уверен, что с ними будут иметь дела те, кому они пытаются впарить свой дисконт. Думаю, их поставят на место по итогу.

    Geist, я понял твою систему. Мне, кстати, нравится, что так дно прощупываешь.

    Advocate, я же бык по специализации, шорчу редко и в основном плохо. А на медвежьих рынках вот такую тактику практикую, близкую к дзюдо, сначала поддаться, чтобы потом победить ;) Ну, а по итогу «бывают дни, когда ты ешь медведя, а бывают — когда медведь ест тебя» ©. Теперь хоть не будет обвинений в том, что меня не водят к прокурору, в прямом эфире водили за эту неделю не один раз ;)

    Geist, это очень правильный способ поймать дно.

    Advocate, примерно так и поймал в 2008-9. Но самое смешное в том, что меня чуть не высадили из позиции в префах, со средней в 10 рублей. Не было бы запаса денег, высадили бы и второй раз я бы возможно не смог перезайти, слишком уж нервов было много потрачено. Но запас спас, однако из-за этого инцидента в префах я не смог нарастить позу в обычке. Вот такие дела, иногда так круговертит рынок, что офигеваешь потом.
  24. Аватар Дмитрий C основной
    #SBER #VTBR
    РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К КАРАНТИНУ. ИЗ-ЗА ЭТОГО ДИВИДЕНДЫ БАНКОВ МОГУТ СОКРАТИТЬСЯ В РАЗЫ.

    Судя по опыту других государств, карантин может скоро быть введён в России. В странах, где вводился карантин, объявлялись банковские каникулы для граждан. Это вредит крупнейшим банкам.

    В России уже введён запрет на массовые мероприятия, спортивные события проходят без зрителей, полностью или частично закрываются образовательные учреждения. Следующая мера — карантин.

    Одно из крупнейших последствий карантина в других странах — банковские каникулы. Во время карантина гражданам разрешают несколько месяцев не платить по кредитам и ипотекам. Это убивает бизнес банков-лидеров по потребительскому кредитованию.

    Лидеры по потреб кредитам и ипотекам в России — Сбербанк (MOEX: SBER) (50% рынка) и ВТБ (MOEX: VTBR) (20% рынка). В Европе акции банков — лидеры падения.

    Ожидаемая высокая дивдоходность банков — ловушка. В 2015 году дивиденды Сбербанка упали на 85%. Есть шанс, что по итогам 2020 года дивиденды сократятся на тот же уровень.
    • Учитывая смену собственника в Сбере, новый владелец — правительство — может отказаться от дивидендов за 2020 год для сохранения достаточности капитала банка.

    @AK47pfl Рдв предлагает такой вариант

    Гадаю на индексе мосбиржи, тогда никто не пойдет голосовать за конституцию для олигархов
  25. Аватар Дмитрий C основной
    значит вчера депутатки несли ересь про дивиденды для государства самые высокие из того что государство держит. ну почему то 150 по префкам прям просится

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: